Спамеры завлекают пользователей в "Финансовую мышеловку"

Спамеры завлекают пользователей в "Финансовую мышеловку"

Как отмечается в спам-сообщении,в настоящее время министерство финансов РФ проводит операцию под названием «Финансовая мышеловка». Она была запущенна в августе 2008 года и теперь перешла в заключительную стадию.

В русскоязычном интернете появилась спам-рассылка провокационного содержания. В письмах, подписанных пресс-службой Минфина, сообщается, что курсы иностранных валют в России в скором времени рухнут.

Как отмечается в спам-сообщениях,в настоящее время министерство финансов РФ проводит операцию под названием «Финансовая мышеловка». Она была запущенна в августе 2008 года и теперь перешла в заключительную стадию.

«Суть этой операции сводится к следующему, — поясняют спамеры. — Сначала проводится постепенное, а потом резкое ослабление рубля. Физические и юридические лица провоцируются на перевод всех средств и сбережений в валюты. Затем падение курса рубля достигает пиковой активности и ожидается еще более сильное падение. В самый пиковый момент, рубль резко укрепляется. В финальной стадии в течение трех суток бивалютная корзина подешевеет с 40 рублей до 25. Ориентировочный курс доллара составит — 17 рублей, а евро — 28».

  Данная операция позволит лишить валютно-ориентированных юридических и физических лиц значительной части их накоплений и оборотных средств. Это усилит весь рублевый сектор экономики, а это важно во время мирового кризиса. Также эта мера позволит облегчить вступление России в ВТО.

«Сейчас камнем преткновения к вступлению в ВТО являются внутрироссийские цены на газ, бензин и другие энергоносители, которые значительно дешевле европейских. После реализации этого плана цены выровняются, — говорится в сообщении. — С другой стороны это позволит облегчить визовый режим для граждан России при въезде в ЕС, так как заработная плата в России и ЕС будут сопоставима по размерам и нашим гражданам не будет смысла массово ехать работать или нелегально иммигрировать в Европу».

Кроме того, по мнению спамеров, будет облегчен визовый режим для граждан ЕС, так как им не будет интересно ездить в Россию за дешевыми товарами и энергоносителями.

Спамеры-экономисты прогнозируют, что на заключительным этапе операции будет потрачено около 70 млрд евро «в бивалютном эквиваленте», которые будут мгновенно выброшены на рынок и обвалят курсы валют. В течение месяца после укрепления рубля ожидается массовый обмен валютных сбережений и оборотных средств на рубли, что позволит вернуть потраченные 70 млрд.

В пресс-службе Минфина сообщили, что данные сообщения являются дезинформацией. Все официальные сообщения публикуются на интернет-сайте Минфина и доступны широкой общественности.


Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться