Сбой в работе Google

image

Теги: Google, сайт, сбой

Пользователи по всему миру столкнулись с тем, что сайты в окне результатов поиска помечались как потенциально опасные. Переход на них был заблокирован.

В работе ведущей в мире поисковой системы Google сегодня вечером был зафиксирован технический сбой, который доставил пользователям немало беспокойства.

Система помечала все найденные сайты (затем – только часть из них) как опасные для компьютера и запрещала пользователям вход на них. Пользователям, которые все же пытались зайти на страницы несмотря на предупреждение "Этот сайт может нанести вред вашему компьютеру", рекомендовалось получить дополнительную информацию на сайте программы "Stop Badware", отвечающей за безопасность в системе Google. По словам представителей компании, неполадки продолжались около 40 минут.

В своем официальном блоге Google объяснила неполадки человеческим фактором. «Что случилось? Очень просто. Кто-то допустил ошибку», — заявила вице-президент компании Мелисса Мейер. Сейчас специалисты Google занимаются расследованием инцидента.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
vsplesk
31-01-2009 22:29:45
Безопасность где-то рядом...
0 |
:)
01-02-2009 08:43:17
Ога google знатно опозорился на весь интернет
0 |
e-not
01-02-2009 17:59:39
Можно подумать вы никогда в штаны не накладывали.
0 |
e-not
01-02-2009 18:03:37
И вообще, пустое это занятие брызгать слюной.
0 |
google
01-02-2009 19:41:20
securitylab.ru - сайт опасен для вашего компьютера. Твой кампьютер кАпеЦ
0 |
nobody
01-02-2009 22:53:54
да-да. а мозг вообще взорвётся.
0 |
31-01-2009 22:29:59
"Этот сайт может нанести вред вашему компьютеру"А ведь у компаний, чьи сайты были так безосновательно оболганы, есть реальное юридическое право обратиться в суд за компенсацией и суд обяжет гугл ее заплатить. Мы столкнемся с банкротством гугл? Или исков не будет?
0 |
31-01-2009 23:07:21
Хоть и пользуюсь в основном гуглевым поиском и почтой,но в суд бы подал. Но банкротство, имхо, маловероятно, они слишком богаты
0 |
WAR10CK
01-02-2009 06:12:30
Никто в суд не подаст... Приведу пример для слабоумных: Вы стали на улице и всем кто интересовался каким-либо адресом по близости - указывали им дорогу, но вот прошло пару часов, и вам это надоело - вы решили, что это пустая трата времени и бросили это занятие. Мне интересно, кто подал бы на вас в суд из-за того, что вам расхотелось заниматься этим тупым занятием? А никто)) Пусть, Гугл, даже отключится на пару дней - ему пофиг, что хочет, то и делает...
0 |
у
01-02-2009 11:01:38
Это по логике так. А по зпеону нет. Компании уже отсуживали у них деньги.
0 |
01-02-2009 11:11:00
Никто в суд не подаст... Приведу пример для слабоумных: Вы стали на улице и всем кто интересовался каким-либо адресом по близости - указывали им дорогу, но вот прошло пару часов, и вам это надоело - вы решили, что это пустая трата времени и бросили это занятие. Мне интересно, кто подал бы на вас в суд из-за того, что вам расхотелось заниматься этим тупым занятием? А никто)) Пусть, Гугл, даже отключится на пару дней - ему пофиг, что хочет, то и делает... Вы сказали глупость. Гугл не отключился на пару дней, а говорил про сайты "Этот сайт может нанести вред вашему компьютеру". Он это сказал и про Рамблер, и про Км.ру, и про все интернет-магазины, которые в результате этого понесут убытки. Давайте я про ваш ресурс буду всем рассказывать, что "он может нанести вред компьютеру"? И тогда на него никто из клиентов не зайдет, а одни только "первооткрыватели" и малолетки с вирмейкерами. И даже если гугл сошлется на техническую ошибку - это его не спасает, так как в данном случае ответственность для юридического лица наступает даже без вины. Сам Майкрософт вполне может в суд обратиться за такое со стороны гугла. Я вот, может, вчера хотел у них с сайта узнать про коробочную версию Windows XP Home, а мне гугл сказал не посещать этот сайт.
0 |
2434
01-02-2009 14:29:08
А я вообще вчера хотел купить Microsoft Exchange Svr, теперь я отложу попкупку, потмоу что все сайты Микрософта заражены вирусами.
0 |
01-02-2009 12:16:49
Бредовый пример. Тут больше похоже на: «Вы стали на улице и всем кто интересовался каким-либо адресом по близости — указывали им дорогу и получали за это деньги (от рекламы), но вот прошло пару часов, и вам это надоело — вы помимо направления стали говорить — "ты туда не ходи, а то снег голова попадет", при том, что раньше эти ваши предупреждения были по делу»
0 |
Имя
01-02-2009 08:52:10
Хоть и пользуюсь в основном гуглевым поиском и почтой,но в суд бы подал.И тебя бы гуглоноида послали куда подальше ибо ты лох а google боХ
0 |
01-02-2009 11:05:44
Но банкротство, имхо, маловероятно, они слишком богаты Всем заплатят? На всех, точно хватит? А то, знаете ли, сайто то огромное количество...Вот если до их сведения донести, что можно и в суд подать... А то не все об этом знают. Подадут только самые умные.
0 |
ауу
01-02-2009 00:35:57
А когда какой нибудь Американец действительно подаст на них в суд, ты же первый закричишь "пендосы идиоты" ит.д и т.п
0 |
01-02-2009 11:12:37
Как раз таки нет. Я скажу, что они идиоты, если они подадут в суд на производителя посуды, который не укажет в инструкции, что эти тарелки есть нельзя, а эти ложки нельзя проглатывать.
0 |
01-02-2009 15:46:55
Таки ППКС
0 |
34234
01-02-2009 00:00:46
Было-было такое, я даж подумал, что очень даже странно, что я пытаюсь лазить только по опасным сайтам.
0 |
Да зачем вам моё имя?
01-02-2009 00:12:08
Кто-то допустил ошибкуНичего страшного, попутали парни 31 января с 1 апреля. С кем не бывает...
0 |
etc
01-02-2009 00:37:08
а я пользовался google.com... ничо подобного не заметил о_0 может у меня убитый днс у провайдера с подмененным ип домена гугл.ком?)))) вот на ру версии было а на ком у меня все норм было.
0 |
Страницы: 1  2  3