Сбой в работе Google

Сбой в работе Google

Пользователи по всему миру столкнулись с тем, что сайты в окне результатов поиска помечались как потенциально опасные. Переход на них был заблокирован.

В работе ведущей в мире поисковой системы Google сегодня вечером был зафиксирован технический сбой, который доставил пользователям немало беспокойства.

Система помечала все найденные сайты (затем – только часть из них) как опасные для компьютера и запрещала пользователям вход на них. Пользователям, которые все же пытались зайти на страницы несмотря на предупреждение "Этот сайт может нанести вред вашему компьютеру", рекомендовалось получить дополнительную информацию на сайте программы "Stop Badware", отвечающей за безопасность в системе Google. По словам представителей компании, неполадки продолжались около 40 минут.

В своем официальном блоге Google объяснила неполадки человеческим фактором. «Что случилось? Очень просто. Кто-то допустил ошибку», — заявила вице-президент компании Мелисса Мейер. Сейчас специалисты Google занимаются расследованием инцидента.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться