1500 рублей за доллар - курс уфимских хакеров

image

Теги: банкомат, хакер, мошенничество

Использовав клиентскую клавиатуру и сервисный код, преступники установили собственный курс американской валюты в банкомате, повысив его до 1500 рублей. Засовывая в банкомат по одной купюре, они обменяли 800 долларов США на 1,2 миллиона рублей.

В Уфе (Башкирия) расследуется уголовное дело в отношении хакеров, которые взломали сервисный код банкомата.

В декабре прошлого года, находясь в одном из магазинов города, преступники изменили обменный курс американского доллара с 26 до 1500 рублей. Им удалось это сделать, используя клиентскую клавиатуру и сервисный код банкомата. Засовывая в банкомат по одной купюре, они обменяли 800 долларов США на 1,2 миллиона рублей.

Известно также, что в магазине установлены камеры наблюдения, зафиксировавшие момент снятия наличных злоумышленниками. Как сообщает старший помощник прокурора Уфы Дим Абдуллин, возбуждено уголовное дело, в данный момент ведется следствие.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  
Дрей
29-01-2009 22:01:56
МАЛАДЦОМ! Не оскудеет земля башкирская
0 |
Да зачем вам моё имя?
29-01-2009 23:13:49
Не оскудеет земля башкирскаяИдиотами. Отсюда: Ринат Халиков, начальник отдела УБЭП МВД по РБ: Уже в самом начале расследования стало понятно, что к электронному мошенничеству причастен кто-то из банковских работников.Причастных немного. За месяц их раскрутили, и вот результат: вчера один из трех "хакеров" был задержан. Теперь он дает показания.Двое пока в бегах. Надолго ли им хватит миллиона?
0 |
Timur
30-01-2009 13:44:40
Бред какой то как на них вышли, это разЮ без сервисной карты все равно не перейти в сервисный режим это два. Всяко имел место инсайд как минимум. Вот на них и вышли. Надо было потом винт потеретьчтобы логов не осталось раз в сервиеном режиме. Всяко лохи работали а не хакеры. Поработал протри станок...
0 |
Мультикасса
29-01-2009 22:27:25
Круто, но они не первые =) Первыми были те, кто придумал способ менять цену на автоматах с шоколадками и прочей дребеденью - вот это да, новый метод =)
0 |
folder
29-01-2009 23:08:22
повезло с банкаматом...если могли взломать то что не ломали в глухом месте...думаю что снога WINDOZ винават.сам несколько раз видел глуки на банкаматох с ос windoz
0 |
erer
30-01-2009 01:12:18
сервисный код банкомата.Молодцы, заюзали дефолтный сервисный пароль
0 |
Гы..
30-01-2009 02:06:41
теперь это называется хакерством
0 |
Zer...<bkspc><bkspc&g...
30-01-2009 15:57:47
Надо было вызвать у банкомата переполнение буфера купюроприемника )))
0 |
...
30-01-2009 01:54:44
В банкоматах столько денег бывает?
0 |
построю с блек-джеком и шлюхам...
30-01-2009 02:36:52
ДОоооо, 1.2млн неденоминированных рублей - офигенно много!
0 |
cwerj
30-01-2009 07:56:46
каких на неденоминированных? Выходите уже из запою, на дворе 2009 год.
0 |
упс
30-01-2009 11:59:40
Перестаньте курить и посмотрите на курсы. Это и называется девальвацией. так что по курсу 26р - это пока еще неденоминированные рубли были. Хотя, такими темпами, шуточно предположим что скоро и реальный курс будет 1500р за 1 доллар.
0 |
Да зачем вам моё имя?
30-01-2009 13:37:21
Девальвация и деноминация это разные вещи.
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5