ѕутин: –осси€ не нуждаетс€ в западной »“-помощи

image

“еги: ѕутин, »“-отрасль, финансовый кризис, Dell

"Ќам не нужно помогать. ћы не инвалиды", - за€вил ѕутин, отвеча€ на вопрос ћайкла ƒелла о помощи российским »“.

Ќа открытии ¬семирного экономического форума в ƒавосе председателю российского правительства ¬ладимиру ѕутину задал вопрос основатель и председатель совета директоров Dell ћайкл ƒелл.

« огда € рассматриваю, в частности, сектор информационных технологий - вы добились многого, вы оснастили компьютерами школы, ѕравительство, его услуги выведены в интернет, развернули по всей –оссии доступ в интернет, - начал свой вопрос ƒелл. - Ќо если посмотреть на научные таланты, технологические способности и т.д. - есть возможность более интенсивно использовать информационные технологии. ¬опрос такой - как мы можем помочь вам расширить экономику? ћы - сектор информационных технологий».

ќтвет ¬ладимира ѕутина был не слишком деликатным.

«‘окус заключаетс€ в том, что нам не нужно помогать, мы не инвалиды. –еально нужно помогать бедным, нужно помогать люд€м с ограниченными возможност€ми, нужно помогать пенсионерам, нужно помогать развивающимс€ странам», - за€вил ѕутин. ѕо словам премьера, –оссии удалось сделать много с точки зрени€ информатизации общества. «≈ще совсем недавно было трудно представить, что в далекой российской деревне, где-нибудь в глубинке, в —ибири по€в€тс€ компьютерные системы и доступ в интернет. Ќо мы это сделали, - отметил ¬ладимир ѕутин. - ” нас есть соответствующа€ программа. ¬ каждой школе, € хочу подчеркнуть - в каждой российской школе, есть и компьютерные классы и доступ в интернет, где бы она не находилась - на ƒальнем ¬остоке, в —ибири, на севере, на юге страны. Ёта информатизаци€ общества будет продолжатьс€, она востребована развитием экономики и самого общества».

ћногие иностранные издани€ сделали из этих слов далеко идущие выводы: будто тем самым компании Dell отказано в доступе на российский рынок.

јмериканский журнал Fortune попыталс€ оправдать "грубость" ѕутина: "” –оссии выработалась аллерги€ на помощь «апада, - пишут его авторы. - Ёто произошло из-за того, что после распада ———– страну наводнили иностранные консультанты, получающие завышенную зарплату и раздающие советы, которые, как вы€снилось со временем, были либо бесполезны, либо вредны".


или введите им€

CAPTCHA
—траницы: 1  2  3  4  5  
аууу
29-01-2009 20:40:08
"нужно помогать пенсионерам, нужно помогать развивающимс€ странам" ну так ћайкл и такой стране помочь, а она отказалась
0 |
аууу
29-01-2009 20:40:29
ну так ћайкл и _хотел_ такой стране помочь, а она отказалась
0 |
ƒа зачем вам моЄ им€?
29-01-2009 23:24:06
ћайкл хотел срубить бабла на господр€дах. »наче с чего бы ему лезть с вопросами к ѕутину?
0 |
cwerj
30-01-2009 07:54:22
+1 Ѕабло мы и сами пилить умеем, получше пиндосов
0 |
30-01-2009 11:53:15
‘ топку ћайкла... ф топку DELL ! Ќо если посмотреть на научные таланты, технологические способности и т.д. - есть возможность более интенсивно использовать информационные технологии. - что им не нравитс€ как развиваетс€ у нас »“ структура, да ф топку их мнение
0 |
ƒа зачем вам моЄ им€?
30-01-2009 13:41:21
Ѕабло мы и сами пилить умеем, получше пиндосов ќшибаешьс€. ќни этим занимаютс€ во много раз дольше нас, суммами ворочают очень приличными. “акого ворь€ и коррупционеров, как в пендосии у нас еще лет 50 не будет. ¬он ћайкл вообще страх потер€л - в открытую второму лицу государства попил предлагает. ѕредставл€ешь, что он без свидетелей вытвор€ет?
0 |
Elm
30-01-2009 14:57:52
ƒавно с —елигера или просто глупый?
0 |
йј
29-01-2009 21:26:14
не знаю...... с одной стороны это реально грубо, но какого лезть в россию??? это ж ведь не помощь, они просто ищут выгоду дл€ себ€!!!!! Ќо всЄ равно, € обеими руками за ѕутина
0 |
65877
29-01-2009 21:37:09
Ќо всЄ равно, € обеими руками за ѕутина ¬от из-за таких дол...бов мы до сих пор в де...ме. я не беру конкретный случай с Dell. ј так вобще.
0 |
72518
29-01-2009 22:00:14
 оммунист? –аздадим компьютеры крест€нам а земли IT'шникам?
0 |
11
30-01-2009 08:11:25
¬от из-за таких дол...бов мы до сих пор в де...ме.¬от из-за таких дол...бов-коммунистов весь мир на нас до сих пор покладает болт и использует как сырьевой придаток. ¬ каждой школе, € хочу подчеркнуть - в каждой российской школе, есть и компьютерные классы и доступ в интернет, где бы она не находилась - на ƒальнем ¬остоке, в —ибири, на севере, на юге страны.ой ли? € по крайней мере 2 школы в ленобласти знаю, в которых нет инета, а в обной компутеры сто€т времен горбачева.
0 |
”пс
30-01-2009 12:09:59
с 1991 в запое? 18 лет прошло, власть та же. –есурсы использовались накопленные, ничего значимого не создано, все растраты с дорогой нефти. Ќефть подешевела и понеслас€. ¬от по поводу всех подключенных школ, учител€ бы поподробнее рассказали, из регионов. ќчередна€ ложь и лицемерие.
0 |
30-01-2009 14:27:19
¬ы, товарищ ”пс, из танка пробовали вылазить? — умным видом такие глупые агитки рассказывать. » прекратите уже лгать и лицемерить. Ћучше расскажите о себе.  то вы такой, где работаете и т.д.
0 |
72168
30-01-2009 17:44:38
<< Ћучше расскажите о себе >> «ачем? суть высказывани€ не мен€етс€ в зависимости от личности его автора. анонимность - залог успеха в нахождении истины и сохранении зубов целыми.
0 |
81613
29-01-2009 22:38:24
с одной стороны это реально грубоЁто уже на сто раз передернутый западными журналюгами и либерастией ответ ѕутина. ѕосмотри запись, ни какой грубости, аудиторию ответ только порадовал, суд€ по их смеху
0 |
abadonna
29-01-2009 23:47:06
аудиторию ответ только порадовал, суд€ по их смеху ј что, это ” нас традиционно хорошо развита математическа€ школа и программисты у нас одни из лучших в мире. Ёто без вс€ких сомнений. ƒумаю, что с этим некто не будет спорить, даже наши индийские коллеги.и правда смешно. »нетересно, это он так троллит или просто сам не пон€л, что сказал...
0 |
30-01-2009 00:15:17
ј что, это не так? ” нас на нескольких нишах создают лидирующие продукты. ќт ¬инрара до  асперского. ƒа и в M$ о наших очень лестно высказываютс€, в отличие отиндийские коллеги.
0 |
abadonna
30-01-2009 02:13:21
на нескольких нишах¬ нескольких нишах. ’@йль спеллчек! ќт ¬инрара до  асперского.ћожет быть есть более удачные...хм, скорее даже, менее неудачные примеры? ƒа и в M$ о наших очень лестно высказываютс€≈сли бы они что-то понимали в разработке ѕќ, а не только в его впаривании обывател€м, то их мнение можно было бы принимать во внимание.
0 |
Guest
30-01-2009 09:53:34
ј ты гл€нь на статистику, не не ту что компании пишут, а так в инете, больша€ часть скачиваемого в рар, с каспером тоже самое, большинство использует именно его. ќутпост, хспайдер (сейчас макспатруль), и тд и тп “ак что ты не прав в своем скепсисе
0 |
63822
30-01-2009 17:49:14
<< большинство использует именно его. >> большинство во все времена отличалось феерической тупизной и скотской моралью. << больша€ часть скачиваемого в рар >> очень жаль. когда есть 7z << каспером тоже самое, большинство использует именно его. >> не смешите мои тапки << хспайдер >> насчЄт этого - согласен.
0 |
abadonna
31-01-2009 14:45:59
ј ты гл€нь на статистикуƒа кака€ статистика, когда в качестве примера приведены полубесполезные подоконные поделки... “ак что ты не прав в своем скепсисе ≈щЄ как прав. ¬с€кие винрары и касперские есть вспомогательные утилиты, причем в нормальных ќ— вообще не нужные. —оответственно, это утилиты, всего компенсирующие убожество виндос - состемы дыр€вой и лишенной даже нормальных утилит дл€ архивации и сжати€ файлов. ѕро ыкспайдер можно сказать лишь одно - он генерирует отчеты. ¬ плане реального анализа сетевых у€звимостей он годитс€ только дл€ криворуких эниккев. “ак что оп€ть же лидер среди инвалидов.
0 |
Guest
01-02-2009 21:54:55
јга, слышали, другие системы пр€м так без архиваторов разархивируют..... Ќе смеши народ, о осиливший убунту
0 |
30-01-2009 08:22:55
индийские коллеги это он хорошо сказал. ќн, наверно, тоже знает, что такое индусский код.
0 |
30-01-2009 17:59:18
я думаю, руские просто ревнуют к индусам. ƒругого обь€снени€ у мен€ нет.
0 |
29-01-2009 23:01:51
http://www.government.ru/content/governmentactivity/mainnews/archive/2009/01/28/5792963.htm ќткрыть внизу страницы "видеоматериал, часть 1"
0 |
XiTri
30-01-2009 07:24:52
ƒаже не знаю... Ќо суд€ по записи, за€вление делла было реально грубым.
0 |
Guest
30-01-2009 09:56:51
“ак журношлюхи переврали как всегда, в данном случае проамериканские
0 |
упс
30-01-2009 12:16:29
—транным не кажетс€? ѕриврали, как всегда, т.е. все вокруг говор€т больному, что он сумасшедший и ему лечитьс€ надо, и только сам больной продолжает всех завер€ть в собственном умственном здравии.
0 |
30-01-2009 14:22:16
упс, ты болен. Ћечись. з.ы. http://www.pro-kurator.ru/post95015691/
0 |
Guest
01-02-2009 22:13:37
ѕомню, помню, вот так пр€м все такие вот журнашлюшки говорили что хаттаб и басаев такие вот классные реб€та и в школах и больницах защищают свободу, а ¬— –‘ все такие плохие им не дают свободно убивать, помню....
0 |
Helgin
30-01-2009 16:59:42
"Ќо если посмотреть на научные таланты, технологические способности и т.д. - есть возможность более интенсивно использовать информационные технологии. ¬опрос такой: как мы можем помочь вам расширить экономику? ћы - сектор информационных технологий. ¬.¬.ѕутин: ¬ы знаете - фокус заключаетс€ в том, что нам не нужно помогать. ћы не инвалиды. –еально нужно помогать бедным, нужно помогать люд€м с ограниченными возможност€ми, нужно помогать пенсионерам, нужно помогать развивающимс€ странам. ѕричем помогать, не просто выдава€ деньги и генериру€ новый виток бедности, нужно мен€ть услови€ мировой торговли. ѕочему зашли в тупик переговоры в рамках ¬“ќ? ѕотому что богатые страны не хот€т подвинутьс€ по некоторым вопросам дл€ того, чтобы обеспечить развитие развивающихс€ экономик. ¬от и все. ѕр€мо надо говорить, по-честному. Ќадо искать компромиссы." —начала хамски отшивает, потом говорит что развивающимс€ странам надо помогать, потом кл€нчит уступки по вступлению в ¬“ќ. ¬ одном ответе сделал полный оборот, в этом весь путин, и глаза у него честные - честные.
0 |
Helgin
30-01-2009 17:06:30
–еально грубым что? ¬ќт это? "¬опрос (как переведено): √осподин ѕремьер-министр, ¬ы говорили об опасности избыточного участи€ правительства во всем этом. ћен€ поразило это замечание. я был удивлен услышать это из ¬аших уст. Ўесть мес€цев назад € бы никогда не представил, что услышу это от ¬ас. я должен сказать, что € с ¬ами совершенно согласен. " ƒј, ткнули ѕутину в то что говорит одно а на практике всЄ наоборот национализируетс€, конечно он обиделс€......ќн то к неудобным вопросам не привык, и чтобы на его действи€ критически смотрели тоже. ” нас в стране никто таких вопросов ему давно не задаЄт.
0 |
Helgin
30-01-2009 17:10:30
¬ школу или в магазин за учебником экономики. ¬—≈ ищут выгоду дл€ себ€, фокус в том, что по мере того как все преследуют свои интересы растет общее благососто€ние.  онечно магазину выгодно продать тебе еду, но если бы тебе не было выгодно ее покупать, ты бы ее не покупал..... » так везде. " акого лезть в россию" - действительно, зачем компьютеры, мы арифмоменры делать умеем.
0 |
sdv
29-01-2009 22:03:05
» соседн€€ новость "–оссийские »“-компании останутс€ без финансовой помощи"....
0 |
Lis
29-01-2009 22:36:46
это отжиг, да
0 |
злодей
29-01-2009 23:22:26
 то-то от себ€ запах дерьма чувствует,поэтому думает,что он в жопе,ну там и живи.
0 |
Pro
29-01-2009 23:45:04
ѕравильно, надо помогать инвалидам. ј в информационном и высокотехнологичном аспектах –осси€ уже покойник. » помогать ей поздно.
0 |
30-01-2009 00:16:16
ѕохоже, это вы покойник. »нформационный
0 |
—траницы: 1  2  3  4  5