Американские антимонопольные органы изучат Windows 7

image

Теги: Microsoft, Windows 7, антимонопольное разбирательство, новость

Чиновникам предстоит проверить не нарушает ли проектируемая операционная система нормы антимонопольного законодательства, а также соблюдает ли она ранее достигнутые договоренности в области конкурентной политики

Американские антимонопольные органы и их технические советники, ведущие мониторинг антимонопольного дела в отношении Microsoft, собираются заняться детальным изучением Windows 7 на основе выпущенной недавно бета-версии разработки.

Технический комитет при американской антимонопольной комиссии намерен выдать свое заключение по особенностям новой ОС. Данное заключение будут рассматривать в рамках антимонопольного дела Microsoft, которое ведется в отношении корпорации с 2002 года.

Чиновники проверят не нарушает ли новая операционная система нормы антимонопольного законодательства, а также соблюдает ли она ранее достигнутые договоренности в области конкурентной политики.



Техническому комитету при антимонопольной комиссии США предоставлена первая ранняя сборка Windows 7 и теперь предстоит проверить как эта ОС будет работать со сторонним софтом, а также насколько сильно будут отличаться технические особенности ОС, которые окажут влияние на независимые разработки, конкурирующие с софтом самой Microsoft.



Как пояснили в Microsoft, подача документов и проекта самой ОС является частью регулярных докладов о положении дел в корпорации, направленных на мониторинг в рамках антимонопольного расследования от 2002 года. Юристы говорят, что компания намерена четко следовать букве закона в США, так как затягивание антимонопольного процесса в Европе уже стоило корпорации более 2,6 млрд долларов и может обойтись софтверному гиганту еще в 1,3 млрд долларов, но уже в США.




или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
29-01-2009 10:17:54
Пускай-пускай давят гадов, земля не вокруг них крутится.
0 |
xXx
29-01-2009 19:15:39
Зато у начальства Microsoft хорошо продуманная политика управления такой большой корпорацией, они хорошо развиваются. Стоит этому поучиться. И не кидайте в меня тухлыми помидорами =) 76223
0 |
75174
29-01-2009 10:33:20
Microsoft не кислый такой кусок пирога , особенно на фоне кризиса . Что то странно что до Apple никто не до.бывается, хотя особо не вникал...
0 |
 
29-01-2009 10:55:49
Антимонопольщики хуже риаа. Новость о том, что антимонопольному комитету сша не хватает бабла. Куда вот штрафы MS идут? на развитие альтернативных систем? куй! они идут в кармат антимонопольщикам и на эти бабки пишутся все более маразматические выкидоны, чтоб состричь еще больше.
0 |
qqq
29-01-2009 11:03:01
Куда вот штрафы MS идут?Куда бы они ни шли, это все равно хорошо. Надо давить этих гадов любыми способами, а те пусть в свою очередь еще жестче доят тех болванов, что вздумали пользоваться на 99% только ихним софтом.
0 |
29-01-2009 11:25:18
Хуже РИАА, говорите? подают в суд на младенцев и инвалидов 3-й группы?
0 |
1
29-01-2009 11:48:16
нет. Они срубают бабло на пустом месте, как и патентные тролли. И вообще какая нафик разница, что там мс у себя в продукт включает? Нытье линупсоидов, которые вместо того, чтоб повышать качество кода плачут на тему "какие мс не хорошие", утомило на всех форумах. Радуются как дети, когда бабки от одного вора перетекают к другому. Нокию тоже засудить - у них тоже в телефонах браузер встроен.
0 |
29-01-2009 12:28:48
Дело говоришь. Антимонополизм - это лишь юридически оформленный метод отбирания денег у успешных компаний из-за зависти других. Принцип такой: "раз кому-то живется лучше чем мне, то его нужно непременно оштрафовать, чтобы и ему было плохо." Банальная нетерпимость к чужому успеху, вот и все.
0 |
58713
29-01-2009 12:50:57
Вы молодой человек умом пошатнулись? Вы хоть понимаете что монополия это очень опасная вещь, если кто-то обладает ей на определенный вид популярного(необходимого) товара, то эта организация может очень сильно пошатнуть рынок просто подняв цену на свой товар, к примеру. Вот для таких вещей и создали Антимонопольные комитеты.
0 |
 
29-01-2009 13:00:34
> Вот для таких вещей и создали Антимонопольные комитеты. Ааа я тоже хочу заниматься антимонополией. Антимонопольные комитеты обладает монополией на антимонопольные дела. Не порядок! В суд на них.
0 |
SC
29-01-2009 13:36:19
Ага, сразу видно кто знаком с экономикой, а кто нет. Я думал что вред от монополий уже после школы понимают.
0 |
29-01-2009 14:50:47
Представь себе ситуацию: ты производишь и продаешь товар, всем он нравится, все его покупают, популярность стремительно растет, и все это достигнуто честной продажей произведенного. А потом к тебе приходят люди и говорят, что ты должен выплатить такой-то там штраф с шестью нулями. Тут-то ты и выпадаешь в осадок: "как, почему?" Ведь своим успехом ты обязан себе одному, и ты не "виноват" в том, что людям нравится твой товар. Более того, с тебя почему-то ожидают, что ты должен следить за положением конкурентов на рынке и снижать объемы производства в помощь им. С какой, спрашиваетяс, стати? Почему ты должен заботиться о конкурентах?
0 |
42233
29-01-2009 16:13:36
Заботиться ндолжен о народе, покупателях-потребителях. В монополии ничего плохого нет, если продукт качественный и дешевый. Только вот стимула у монополии делать такой продукт нет.
0 |
29-01-2009 22:45:42
Если потребляют - значит продукт востребован. Иначе бы отказались. И не говорите мне, что у народа "нет выбора" - люди все равно используют продукт, даже если он им не нравится, очевидно потому, что он как-никак решает возлагаемые на него задачи, что свидетельствует о востребованности. Эмоциональную окраску этой востребованности ("мне больно, но кактус-то я все равно жру"), разумеется, в расчет не берем, т.к. в юридическом контексте эмоции ничего не значат. Получаем, что раз я предоставляю народу товар, решающий их задачи, то я забочусь об этом народе. ЧТД.
0 |
SurOk
30-01-2009 18:55:44
Во-первых, MS продает не какой-то продукт, а воздух, ПО. Затраты на производство какого колличества копий заложены при рассчете цены и почему после того, как ПО окупилось его не передают в свободное пользование? Во-вторых, как ты себя будешь чувствовать, если поднять стоимость того же газа раз в 10. И расказыввай тогда другим про монополию
0 |
29-01-2009 12:39:24
Хуже РИАА быть не может...
0 |
set_rus
30-01-2009 07:35:39
Зло порождает зло... пусть сожрут друг друга... Хорошо что хоть в Америке антимонопльщики - иногда мужики, а не ручные дворняжки
0 |
Old Bob
29-01-2009 11:24:38
виндоза рулит. Антимонопольники - отстойные дядьки бездельники
0 |
29-01-2009 11:32:06
"Поиграццо" в задроцкие онлайн-игры? Ну да, для этого очень рулит. А для корпоративного сектора её ВЫНУЖДЕНЫ использовать, из-за спец-программ (1C, *CAD и т. д.)
0 |
Pro
29-01-2009 12:10:44
1С и корпоративный сектор понятия не совместимые (если речь идет не о задротских конторах с 15 сотрудниками)
0 |
29-01-2009 12:30:20
Росстат использует 1С, а это далеко не "задротская контора с 15-ю сотрудниками." Не фантазируй.
0 |
 
29-01-2009 12:48:49
РЖД на 1С сидели до недавноего времени.
0 |
29-01-2009 13:58:29
Помоему они используют свое ПО написанное на ASP.net для сбора данных
0 |
29-01-2009 14:54:15
Я не про сбор данных говорю, а про бухучет и прочие внутриорганизационные операции с документами.
0 |
Master
29-01-2009 12:49:52
Антимонопольщики вообще очень важная организация. Интересно почему они еще Apple не вздрючили по первое число...
0 |
Страницы: 1  2