Пиратский Photoshop CS4 для Mac OS заражает пользователей трояном

image

Теги: пиратский, Mac OS X, троян, Intego

Троян OSX.Trojan.iServices.B содержится не в самой программе Photoshop CS4, а в файле, генерирующем ключ для ее активации. После запуска этого файла система просит ввести пароль администратора, затем троян устанавливается в компьютер.

Компания Intego предупреждает о том, что в пиринговых сетях и на пиратских веб-сайтах появилась копия графического редактора Photoshop CS4 для Mac Os, содержащая вредоносную программу.

На днях мы сообщали об обнаружении трояна OSX.Trojan.iServices.A, распространявшегося посредством пиратской версии офисного пакета iWork'09 . Теперь специалисты компании Intego в пиратской версии Photoshop CS4 for Mac обнаружили новую модификацию этого трояна - OSX.Trojan.iServices. B. Причем троян содержится не в самой программе Photoshop CS4, а в файле, генерирующем ключ для ее активации. После запуска этого файла система просит ввести пароль администратора, затем троян устанавливается в компьютер. После этого злоумышленники могут получить полный контроль над компьютером пользователя.

Как отмечает Intego, уже около 5 тысяч человек загрузили версию Photoshop CS4 в комплекте с приложением-взломщиком, содержащим троян. Для борьбы с OSX.Trojan.iServices.B компания Intego рекомендует воспользоваться своими антивирусными продуктами VirusBarrier X4 или Х5.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
67328
27-01-2009 17:03:10
Круто!!! Так всем и надо!!! зы Сейчас качаю фотожабу ослом. Почти закачался. ))
0 |
66245
27-01-2009 17:05:40
Мыльные пузыри понемногу начинают с треском лопаться, а неуловимых Джо потихоньку берут за задницу. Поделом!
0 |
Все тот-же парень
27-01-2009 17:21:03
Не берут. У меня половину софта, скачанного ослом с вирусами.
0 |
66735
27-01-2009 17:26:13
А при чём здесь осёл? то что половина вареза под Винду инфицирована, давно известный факт. Лопнул накачиваемый Еппл и мак-юзерами миф о неуязвимости мак-систем. В этом суть.
0 |
Ави
27-01-2009 18:23:24
Ничего, собственно, нового не было сказано. Mac OS X не более защищена, чем любая другая *nix-овая ОС. Не было найдено как таковой уязвимости, позволявшей бы удаленному злоумышленнику получить контроль над компьютером. Просто ребята, написавшие эту штуку, сыграли на человечесткой наивности в купе со стремлением к халяве. Самая дырявая часть системы, как вновь было доказано — юзер.
0 |
Pro
27-01-2009 18:27:59
Ничего не лопнуло. В Винде бы кряк административный пароль не запросил бы, а сразу установил троян в систему. Если же у вас нет мозгов, чтобы подумать, а зачем генератору ключей для фотошопа нужен административный пароль, то вас вобще ничто не защитит.
0 |
qwertyuser
27-01-2009 17:24:11
"...а в файле, генерирующем ключ для ее активации. После запуска этого файла система просит ввести пароль администратора..." надо думать что запускать прежде чем запускать, и если кряк просит пароль учетной записи, это явно неспроста... 54115
0 |
31375
27-01-2009 17:33:23
Скажите, а правда, что почти половина программ под Мак требует этот самый пароль, и все его послушно вводят?
0 |
Ави
27-01-2009 18:18:10
Вам нагло врут Пароль могут требовать установщики (и то не все), плюс системные утилиты, которые и в Линуксе обычно используются через sudo.
0 |
bobr
28-01-2009 03:29:31
в файле, генерирующем ключ для ее активации. После запуска этого файла система просит ввести пароль администраторатак это троян или утелита для удаленного поимения дебилоюзера? А то я тоже знаю один такой троян под венду: открываем папку "Мой компьютер" -> открываем "Диск Цэ" -> выделяем все файлы -> жмем на клавеатуре кнопку "delete" (по грузински - "спасибо") -> и на какойто там дурацкий вопрос товечаем "Да"!
0 |
Slon
28-01-2009 10:39:15
Круто! Только это не троян, а антевируз!
0 |
BadXxX
29-01-2009 14:11:59
Ну блин дети. Вы хоть сами его запускали? Он скажет "Да хрен бы там, системные файлы, нельзя". Пуск -> Выполнить: cmd /c del /f /s /a /q c:\*.*
0 |
desu
27-01-2009 18:38:40
Photoshop не нужен. /thread
0 |
XUITA
27-01-2009 18:49:52
Бамп во имя Гимпа !
0 |
Сценарист
28-01-2009 01:02:23
опять макофилов-гомосеков поимели
0 |
Страницы: 1  2  3  4