"Божественный дар" привел американцев на скамью подсудимых

image

Теги: банк, ошибка, кража

Летом 2008 года в результате ошибки счет Праттов в FNB Bank увеличился ровно в сто раз - до 177 тысяч 250 долларов. Супруги полагали, что получили "дар от Бога", поскольку неоднократно просили его о милости.

Банковская ошибка, на два порядка увеличившая счёт Рэнди Пратта и его супруги Мелиссы, привела честную американскую семью из Пенсильвании прямо на скамью подсудимых.

Рэнди и Мелиссу Пратт обвиняют в хищении более чем 175 тысяч долларов и преступном сговоре, первые слушания по делу уже состоялись в среду.

По данным полиции, летом 2008 года в результате ошибки счет Праттов в FNB Bank увеличился ровно в сто раз - до 177 тысяч 250 долларов. Вместо того, чтобы уведомить об этом руководство банка, супруги сняли со счета все деньги, бросили работу и уехали во Флориду.

50-летний Ренди Пратт сообщил местной прессе, что честно пытался предупредить банкиров о допущенной прошлым летом ошибке. По его словам, обращение было проигнорировано. Пратт принял ошибку, из-за которой банковский счет увеличился в 100 раз, за "дар от Бога". По словам Рэнди Пратта, они с женой много раз просили Бога о милости, поэтому, когда на счету появились 175 тысяч долларов, решили, что наконец дождались ее.

Также Рэнди Пратт подчеркнул, что многие деньги из "подаренной" суммы они потратили на благотворительность, в частности, пожертвовав во Флориде 25 тысяч долларов на нужды церковного приюта для бездомных.

В настоящее время любитель чудес находится в следственном изоляторе, поскольку судья отказался снизить размер залога, составляющий 100 тысяч долларов. Его 36-летней жене удалось выйти под необеспеченный залог, после того как она заявила, что проживает отдельно от мужа.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
27-01-2009 13:10:11
Судят за проявление естественной природы человека? Ну-ну... Пусть найдут сначала идиота, который найдет и не заберет себе 175 тысяч долларов.
0 |
75636
27-01-2009 13:12:31
Хе, а вообще то, если ты найдешь на улице кошелек с деньгами, то по закону, ты должен отнести его в милицию.
0 |
pr0r0k_d
27-01-2009 13:50:48
а если через полгода владелец кошелька не объявиться, то можешь забрать его себе
0 |
й
27-01-2009 22:03:45
только уже пустой
0 |
27-01-2009 13:57:45
Что у нас там "по закону" - меня мало интересует. Эти законы отражают интересы государства и чинушей, а не простого населения, и поэтому зачастую рассматриваются в качестве рекомендательной литературы. Лучше руководствоваться законами здравого смысла и человеческой природы.
0 |
27-01-2009 14:16:33
От всего сердца желаю тебе потерять кошелек с деньгами
0 |
27-01-2009 14:50:25
Если я его потеряю, то буду винить исключительно себя, а не того, кто его нашел и не отдает. Все честно. Можешь искренне пожелать мне еще чего-нибудь.
0 |
81283
28-01-2009 14:05:45
Желаю тебе улыбок дед мокар!
0 |
45536
28-01-2009 14:06:38
Желаю тебе наложить себе в штаны во время совещщания с начальством.
0 |
68127
28-01-2009 14:10:15
Желаю тебе в старости жить на пенсию
0 |
74582
28-01-2009 20:56:55
Желаю тебе проходить три рабочих дня с растегнутой ширинкой
0 |
anonymous
28-01-2009 03:23:24
Что у нас там "по закону" - меня мало интересует. Эти законы отражают интересы государства и чинушей, а не простого населения, и поэтому зачастую рассматриваются в качестве рекомендательной литературы.Каждый народ достоин своих правителей ибо народ дает им власть.(с) А пока закон для каждого второго будет словно дышло будут и взятки-откаты-кризисы-девальвации-крыши-рейдеры-кидалово-попадалово, убийцы за рулем с купленными правами, заразные работники торговли и общепита с купленными санкнижками,гуляющие на свободе наркоторговцы, пол Китая и Таджикистана нелегально на выезде, простой люд, ворующий всё что плохо лежит, чинуши делающие то же самое на более высоком уровне, директора кладущие болт на трудовое законодательство. А в это же время по ящику будут дальше высмеивать честность мифического дурака-гаишника, который не берет взятки. Порядочность не в моде. Украл, обманул, получил взятку - значит умный человек, а если вернул кошелек, ошибочно перечисленные бухгалтером лишние деньги или отказался от взятки - значит дурак. С таким менталитетом так и будет вечный бардак и разруха в стране имеющей всё - нефть, газ, всю таблица Менделеева, мозги и руки, и которая почему-то живет хуже побеждённой Германии и Японии, у которой из ресурсов кроме цунами нет ничего. P.S. Каким образом закон и мораль, диктующие возврат случайно утерянного кошелька или ошибочно перечисленные средства, защищает интересы государства(которое вопреки своему определению у вас не включает в себя население) и чинуш?
0 |
38461
28-01-2009 06:53:16
Аплодирую стоя!
0 |
Антитролль
28-01-2009 08:12:24
Аплодирую стоя! Присоединяюсь!
0 |
11573
28-01-2009 14:14:46
+1 но лёжа
0 |
52435
28-01-2009 14:15:44
а я сидя тоже так слехка похлопал
0 |
28-01-2009 08:27:27
Требовать от простых людей жить "по закону", в то время как высшее (да вообще любое) руководство обворовывает остальной народ - бесполезное занятие. Да и не даст это ничего, от народа ничего не зависит. Вообще. Всё зависит от руководства и с него-то надо начинать прививать привычку соблюдать закон.
0 |
anonymous
28-01-2009 18:41:26
Требовать от простых людей жить "по закону", в то время как высшее (да вообще любое) руководство обворовывает остальной народНу а кто его, это руководство, туда выбрал? Почему народ молчит, когда его снова трахают монетизацией льгот, резким повышением цен, тарифов ЖКХ, тарифов на газ, повышением ставок рефинансирования, которое разгоняет инфляцию в то время как кризис шагает по стране и людей увольняют и многим сокращают зп? Почему не выходит на митинги и демонстрации, не перекрывает дороги, не призывает к ответу правительство, не поднимает на уши СМИ, ФАС и прокуратуру?!
0 |
28-01-2009 20:45:36
Руководство само себя выбирает: результаты выборов подтасовывают, это неудивительно в стране, отличительные черты которой ты так красочно описал. Да и в конце концов, я лично не выбирал тех, кто стоит у руля, поэтому не собираюсь считаться со всем, что взбредет им в голову. Лучше и вовсе не вести этой дискуссии: в мнениях мы уж точно не сойдемся, да и моральные принципы у нас, очевидно, рознятся. В итоге каждый все равно будет жить по своим собственным правилам, и лучше это не афишировать и не рекламировать. Пусть другие будут жить и мириться с имеющимися законами, а я не буду, потому что далеко не все законы кажутся мне адекватными (разумеется, речь не идет о крайностях типа статей за убийство, телесные повреждения и прочие посягательства). Я буду тихо их игнорировать и жить так, как мне нравится, притом придерживаясь очевидных рамок разумного. Для наглядности можно привести в пример наркоманов: нет никакой причины считать наркомана преступником, если он изготовляет райское зелье сам и употребляет все исключительно сам, не продавая и не пропагандируя; все попросту потому, что это дело касается лично его и никого кроме. Извиняюсь, что отошел от темы. Вся эта писанина призвана показать иную точку зрения в отношении законов в общем, не останавливаясь ни на чем конкретном.
0 |
XP user
29-01-2009 16:33:54
Аплодировал стоя! Согласен с каждым словом.
0 |
ассоциация мажоров с Успенско-...
29-01-2009 12:26:39
Люмпен-пролетариат! За что тебя уважать-то?
0 |
Jet
27-01-2009 16:22:12
Так поступают только ЗАКОНЧЕННЫЕ кретины.
0 |
Ph03n1x
27-01-2009 16:37:18
Так поступают люди, не оремененные навязанными моральными законами общества. ТОлько у такого человека может быть чистый разум и только такой человек может мыслить рассудительно
0 |
anonymous
28-01-2009 01:59:43
Так поступают люди, не оремененные навязанными моральными законами общества. И общество обычно отправляет таких людей, необременённых моральными нормами, в специальное место для изоляции. ТОлько у такого человека может быть чистый разум и только такой человек может мыслить рассудительно Дубинушка, если б твои родители не были обременены моралью, то или бросили бы тебя в грудном возрасте на улице или оставили голодать дома среди пустых бутылок и зассаных тряпок. Подумай об этом.
0 |
Fomalhaut
28-01-2009 09:50:57
И общество обычно отправляет таких людей, необременённых моральными нормами, в специальное место для изоляции.Не иначе, как в руководство
0 |
Народная дубина
29-01-2009 12:28:56
Пох#й!... Ик! Наааааливай!
0 |
erwrw
27-01-2009 17:19:55
ну, не обязательно "законченые". начинающие тоже так делают
0 |
Я Гриша!
27-01-2009 23:24:07
В Казани недавно был аналогичный случай, более того, там был сбой самого банкомата и вместо запрашиваемой суммы тот "отслюнявил" 500 штук, по моему, человек пошел в банк и сдал деньги. Показывали по новостям местным. Вот идиот, там наверняка была ошибка какого-нибудь счетного механизма и отследить на ком она возникла было бы затруднительно, хотя, если весь остаток вылез - по последней использованной карте наверное могли бы выйти.
0 |
1
28-01-2009 10:25:48
Вообщето в банкоматах установлено несколько камер + камеры возле банкоматов Так что человек правильно поступил.
0 |
igor
28-01-2009 09:31:51
вообще то перед тем как деньги растрачивать, если ты не идиот то сначала подумаешь о том, что ошибку обнаружат и тебя найдут и посодют
0 |
83863
27-01-2009 13:11:13
Идиоты, надо было уезжать на Кубу.
0 |
Komandante
27-01-2009 14:25:28
Истинно!
0 |
Фидель
29-01-2009 12:29:36
...что "давай"?
0 |
27-01-2009 13:25:10
Достойно БАША !!! Дети мои - вы потратили не правильно = MONEY BACK + WITH %
0 |
27-01-2009 13:31:05
Ну а где же информация, что это все русские хацкеры устроили?
0 |
Подарок Бога
27-01-2009 13:39:36
Судить надо начальника IT-отдела в банке, причем тут чувак вообще оказался?
0 |
Гость
27-01-2009 14:22:23
Судить нужно обоих, в может и больше. Начальника IT за невыполнение обязанностей. Халявщика за умалчивание (сознательный обман).
0 |
27-01-2009 14:53:47
Умалчивание не есть обман. Обман имеет место только тогда, когда ты сообщаешь информацию, не соответствующую действительности. Да и решение что-либо кому-либо сообщать - сугубо личное, и никто не вправе тебя обязывать, что бы там законы ни гласили.
0 |
aaaa
28-01-2009 10:18:52
А причем тут IT это могла быть банальная ошибка юзверя, знаете как они к цифрам относятся??? У меня на практике случай был тетенька к 1 лимону $ прибавила три два нуля, прям как в истории. Еслиб у нас объемы операций были больше никтоб не заметил
0 |
DYUMON
27-01-2009 13:43:52
У нас тоже такое было у деда пенсионера на счету тоже так по ошибке появилось 100 000 000 р. Но он как чесный чел пошёл и в банке все рассказал. Ему вроде 10 000 потом на счет скинули.
0 |
Rowdy
27-01-2009 14:01:45
Да ошибки на каждом шагу. У меня на 8-м месяце погасился кредирт в райфайзен банке. Если бы не ПТС которая находилась у них в залоге, я бы закрыл кредит и жил бы счастливо.
0 |
Ага
27-01-2009 15:17:58
Главное что не прибавился..
0 |
Гость
28-01-2009 05:20:36
Извини, но ты Придурок! Пошел в ГАИ и взял копию ПТС по утере и нах те не сдалась старая ПТСка.
0 |
aaaa
28-01-2009 10:23:37
Извини, но ты урод, пока у нас люди будут зацикливаться на своем личном благи, достигая его любым путем, страна у нас будет в ж.п и деление на имущих неимущих никуда не денется. У нас молодец тот, кто соседа эфективней нае.. А Райфайзен деньги своибы снял, с тетенки операциониста или с другого ответственного лица. ЗП операциониста копейки, если еще представить на секундочку, что она мать одиночка, и ты своими действиями лишаешь ее работы, последниг денег, то кто ты? Ответь умник...
0 |
28-01-2009 20:59:00
Ты домыслами-то не занимайся. Любой человек заботится в первую очередь о своем собственном благополучии, это нормально и естественно, надо думать на уровне генов. А думать и домысливать, что может произойти и меня притом никак не затронуть, совершенно не уперлось.
0 |
saxar
28-01-2009 09:26:12
а у нас мужику по ошибке сняли 500 000 руб. вместа 50 000. Он потом вернулся в банк, вернул деньги. А ему даже спасибо не сказали...
0 |
Страницы: 1  2