Злоумышленники взломали Monster.com и USAJobs.com

Злоумышленники взломали Monster.com и USAJobs.com

Нелегальный доступ к базе данных ресурса позволил злоумышленникам украсть огромное количество личной информации, среди которой - сведения об именах и датах рождения, телефонные номера, адреса электронной почты и пароли.

Monster.com, один из наиболее популярных интернет-ресурсов для работодателей и соискателей, подвергся очередному взлому, в результате чего персональная информация миллионов людей, ищущих работу, попала к злоумышленникам. Однако, администрация ресурса не стала обзванивать своих клиентов или уведомлять каждого в отдельности по электронной почте, ограничившись публикацией заметки на корпоративном сайте.

Нелегальный доступ к базе данных ресурса позволил злоумышленникам украсть огромное количество личной информации, среди которой - сведения об именах и датах рождения, телефонные номера, адреса электронной почты, пароли и так далее. Краже данных также подвергся правительственный ресурс USAJobs.com.

В этой связи представители Monster.com посоветовали своим пользователям незамедлительно изменить пароли для доступа к сайту и быть готовыми к возможному получению писем от фишеров.

Стоит отметить, что это не первая атака на Monster.com. В 2007 году хакеры украли резюме более чем миллиона пользователей ресурса, многие из которых потом подверглись фишерским атакам.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!