Кризис: Уволено почти 200 тысяч IT-специалистов

image

Теги: финансовый кризис, ИТ-отрасль

Начиная с августа 2008 года, штат IT-компаний сократился на 195 856 человек.

IT-сектор больше других оказался затронут финансовым кризисом. Так, только в январе 2009 года компании этой отрасли уволили более 80 тыс человек, а начиная с августа 2008 года, штат IT-компаний сократился на 195 856 человек.

Более трети всех попавших под сокращение в январе IT-специалистов - это сотрудники американской Circuit City, заявившей в ноябре 2008 года о банкротстве. В связи с закрытием последних магазинов компании из нее было уволено 34 тысячи человек.

Кроме того, на прошлой неделе стало известно о сокращениях в ряде крупных IT-компаний. Например, Sun Microsystems увольняет 1300 человек, Microsoft – 5 тыс за полтора года, Intel – также около 5 тысяч. О предстоящих сокращениях 5 тысяч сотрудников заявляет и компания Ericsson. А вот Google уже сократил 100 менеджеров. IBM уволила из своих канадских офисов чуть меньше трех тысяч человек.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
jobman
26-01-2009 23:02:35
Из "Circuit City" уволено 34 тысячи торгашей. По знаниям они такие же "специалисты", как и менеджеры в какой-нить "Евросети" или "Белом ветре"
0 |
kosik
27-01-2009 09:55:43
К твоему сведению В Евросети сложнее сдать экзамен чем в вузе.
0 |
!
27-01-2009 10:15:04
это совершенно не показатель уровня знаний сдающего
0 |
56573
27-01-2009 10:23:43
В евросети сдают матан или линейку? Кстати там в основном работают люди, которым действительно сложнее сдать экзамен в вуз
0 |
Ыку
28-01-2009 14:27:28
Пешы ещщо, ты теперь мой кумир.
0 |
56342
28-01-2009 14:29:44
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ Инженер сумасшедшей квалификации по продаже сотовых. Торгаш всегда останется торгашом какие бы он экзамены не сдавал.
0 |
38888
28-01-2009 14:31:15
И чТОООООООООООООО? Теперь малчики и девачьки в желтых футболках ИТ специалисты? ФУФЛО Низкоквалифицированный труд КАпчо - 38888
0 |
64881
28-01-2009 14:35:23
Сложнее чем сертификация juniper? )))))))))))))))) насмешил дурилка Всегда пиши под своим ником, мы следим за твоим творчеством!
0 |
48458
28-01-2009 14:36:14
Шо, сложнее чем ЕГЭ? бгы гы гы гы гы
0 |
26-01-2009 23:35:23
где 80 тыщ говорят, где 200 тыщ, цуки !!! сеят панику в it сообществе с целью снижения зарплат... все в этом мире не просто так...
0 |
Traveller
26-01-2009 23:52:31
Согласен. Только вот мну зп в 2 раза подняли из-за кризиса...
0 |
66128
27-01-2009 00:25:29
Зачет! Так держать!
0 |
zx
27-01-2009 14:57:09
олько вот мну зп в 2 раза подняли из-за кризиса... И за скольких ты сейчас пашешь?
0 |
27-01-2009 13:22:11
Квалифицированным специалистам нет никаких поводов для паники. И это, определенно, не про тебя.
0 |
Гость
26-01-2009 23:53:25
"Эх, найти бы того, кто все это устроил, и поговорить.. Душевно так поговорить, по-мужски.." (с)
0 |
-
27-01-2009 00:03:23
"Кто этот гений, б*ядь? Дайте я пожму ему горло!" ?
0 |
Да зачем вам моё имя?
27-01-2009 07:14:38
Кто этот генийАлан Гринспен, шайка Ротшильдов. Для начала тебе хватит, там уже сам у них спрашивай, кто еще в их банде.
0 |
Helgin
27-01-2009 08:39:55
Как легко назначать стрелочников
0 |
38781
27-01-2009 08:52:23
А ты подумай кому это выгодно
0 |
Да зачем вам моё имя?
27-01-2009 09:05:52
Как легко назначать стрелочников Ну да, конечно, оно само случилось, ни кто не виноват? Дедсад, штаны на лямках. Конкретные люди принимали конкретные решения в конкретной обстановке. Метеорит на землю не прилетал, глобального землетрясения не было, эпидемии коклюша в мире не случилось. Значит виноват тот, кто принимал решения и контролировал их исполнение. Кто эти падлюки? Руководство пендостана, его финансовой системы и тамошние олигархи. Фамилии их известны. И европейские еще слегка при делах, особенно нагличане. А ты подумай кому это выгодноНе всегда люди делают только то, что выгодно. Чаще по дурости действуют. Посмотрим результаты, когда это кончится, тогда будет ясно. Может быть.
0 |
Юрок
27-01-2009 10:14:59
Вот тут ты не прав. Те, кто затевал мировой кризис знали, что делают. Ты играешь в шахматы? Если да, то прекрасно знаешь, что ради победы можно пожертвовать пешку. А теперь представь, что у тебя на доске не 8, а полтора миллиарда пешек. Да и ставки слишком высоки, чтобы проявлять глупость
0 |
Да зачем вам моё имя?
27-01-2009 11:47:08
Ты играешь в шахматы?В детстве имел разряд по шахматам. И знаю одно точно. Иногда проигрывают даже чемпионы. Потому что ошибаются. Как оно конкретно в этом случае - поживем, увидим.
0 |
88776
27-01-2009 11:35:14
<< Руководство пендостана, его финансовой системы и тамошние олигархи. Фамилии их известны. И европейские еще слегка при делах, особенно нагличане. >> про своё руководство не забыл? или у тобой руководят добрые ангелы? << Конкретные люди принимали конкретные решения в конкретной обстановке >> ты хочешь сказать что кто-то мажет просчитать поведение всех людей и все факторы воздействия? даже для 2 человек? вот уж точно детский сад. << ни кто не виноват? >> а вам только бы найти виноватого - вы перебеситесь, сбросите на него все возможные грешки свои и чужие и будете дальше жить в своих норах слушая пропаганду. а тот кто всё затеял(если он действительно есть) постоит в сторонке и посмеётся над вами. в очередной раз.
0 |
Да зачем вам моё имя?
27-01-2009 12:04:14
про своё руководство не забыл?Моё руководство не принимает таких решений, которые влияют на мировую экономику в таких масштабах. Моя страна экономически дистрофична на данный момент. ты хочешь сказать что кто-то мажет просчитать поведение всех людей и все факторы воздействия?никто не может посчитать траекторию конкретного атома в сосуде с газом, а поведение всего газа в целом - легко. С экономикой сложнее. Но попроще, чем с погодой. Тебя послушать, так вообще ничем руководить нельзя, ни предприятием, ни семьей, ни городом. а вам только бы найти виноватогоБоже упаси! Пусть расцветает безответственность и разгильдяйсьтво! Главное никого не обвинять! А то он обидится и повесится головой об йад с разбегу а тот кто всё затеял(если он действительно есть) постоит в сторонкеСталин? Путин? Мировая закулиса? Сионисты? Марсиане? Сатурн в седьмом доме не в том аспекте встал? Скажи уже, не томи.
0 |
87881
27-01-2009 16:49:28
<< Моё руководство не принимает таких решений, которые влияют на мировую экономику в таких масштабах. Моя страна экономически дистрофична на данный момент. >> это твои карманы экономически дистрофичны в отличие от карманов руководства. О которых кстати ты НИЧЕГО не знаешь в отличие от руководства которое знает о твоих карманах ВСЁ. << Тебя послушать, так вообще ничем руководить нельзя >> а и не надо. << Пусть расцветает безответственность и разгильдяйсьтво! Главное никого не обвинять >> обвинять надо. только надо при этом мозгами думать а не делать тотального мирового зла из одной страны/нации/класса. это действительно тянет на марсиан и мозгососов с Плутона, насилующих детей в чреве матери =) << Сталин? Путин? Мировая закулиса? Сионисты? Марсиане? Сатурн в седьмом доме не в том аспекте встал? Скажи уже, не томи. >> а зачем мне это надо я и сам их не знаю и не узнаю. они вполне справляются со своей задачей чтоб такие как я и ты о них не знали. а сталин, буш, сионисты, терористы, это всё дешевая ширма и отвод внимания от реальных причин.
0 |
Да зачем вам моё имя?
27-01-2009 17:40:21
<< Тебя послушать, так вообще ничем руководить нельзя >> а и не надо. Здоров ли ты? марсиан и мозгососов с Плутона, насилующих детей в чреве материЗдоров ли ты? а зачем мне это надо я и сам их не знаю и не узнаюЗдоров ли ты?
0 |
62588
28-01-2009 11:58:03
<< Здоров ли ты? >> а какая разница. это не влияет на факты.
0 |
Ы
27-01-2009 09:09:21
Список тех, кто устроил кризис
0 |
zx
27-01-2009 15:04:39
Ушёл клеить куклы вуду...
0 |
27-01-2009 08:30:33
И у нас полетели сокращения, кризис - как война, затронет всех.
0 |
Shenter
27-01-2009 08:38:15
Это все комитет 300, бабки отмывает
0 |
Страницы: 1  2