Microsoft пожертвовала код для проекта Apache Stonehenge

image

Теги: Microsoft, открытое ПО, Apache

Программное обеспечение Stonehenge предназначено для тестирования и развертывания SOA-приложений (service-oriented architecture), программное обеспечение базируется на протоколах, официально принятых W3C и OASIS.

Софтверный гигант пожертвовал значительный объем программного кода проекту открытого сервера Apache. В блоге корпорации отмечается, что Microsoft пожертвовала код для проекта Stonehenge, входящего в структуру Apache.

Программное обеспечение Stonehenge предназначено для тестирования и развертывания SOA-приложений (service-oriented architecture), программное обеспечение базируется на протоколах, официально принятых W3C и OASIS.

В основе SOA лежат принципы многократного использования функциональных элементов ИТ, ликвидации дублирования функциональности в ПО, унификации типовых операционных процессов, обеспечения перевода операционной модели компании на централизованные процессы и функциональную организацию на основе промышленной платформы интеграции. Программные комплексы, разработанные в соответствии с SOA, часто реализуются как набор веб-сервисов, интегрированных при помощи известных стандартных протоколов (SOAP, WSDL, и т. п.)

SOA хорошо зарекомендовала себя для построения крупных корпоративных программных приложений. Целый ряд разработчиков и интеграторов предлагают инструменты и решения на основе SOA.

Stonehenge позволяет разработчикам без крупных финансовых затрат создавать независимые приложения, способные взаимодействовать друг с другом через разные платформы и протоколы. Первым спонсором Apache Stonehenge была компания WSO2, которая фактически и породила этот проект.

Напомним, что в июле прошлого года Microsoft получила статус платинового спонсора Apache, так как компания пожертвовала фонду сумму, превышающую 100 000 долларов.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
Over
23-01-2009 10:50:00
Картинка к статье хорошая
0 |
Антитролль
23-01-2009 12:41:45
многократного использования функциональных элементов ИТ, ликвидации дублирования функциональности в ПО, унификации типовых операционных процессов, обеспечения перевода операционной модели компании на централизованные процессы и функциональную организацию на основе промышленной платформы интеграцииСильно извиняюсь, кто-нибудь это понял?
0 |
Ы
23-01-2009 12:46:33
Я понял. И поймет любой, кто участвовал в крупных ИТ-проектах. А тебя в школе ждут, зачем прогуливаешь?
0 |
Пацанчик
23-01-2009 14:01:39
А чё тут непонятного, те кто работали в сфере сервис-ориентированой разработки поймут, остальным просьба не задерживаться и проходить мимо.
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
23-01-2009 15:58:58
те кто работали в сфере сервис-ориентированой разработки поймут, остальным просьба не задерживаться и проходить мимо+1
0 |
Антитролль
24-01-2009 11:36:49
О-о-о-о Простите меня, великие гуру "корпоративных мега проектов сервис -ориентированной разработки", я не туда попал видимо.(Ну и тролли!)
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
26-01-2009 11:19:55
проходи проходи
0 |
zorg
25-01-2009 19:06:40
ну а что не поделитись знаниями раз поняли ? Просто смешно читать подобные коменты "да, да, я все понял и любой мегохацкер участвующий в крупных проектах поймет, вот...", но не слова по делу, тупо выепон... ))) не позорьтесь ребят По теме, M$-втовци всегда пестрят подобными высказываниями с целью показаться самыми умными, а на деле говорить только и могут
0 |
zorg
25-01-2009 19:20:18
простыми словами объясню - все это для оптимизации разработок, ну чтобы не писать одно и тоже по несколько раз, создается база данных всех возможных функций конкретного модуля, классов, функций и других частей программного комплекса, и в будущем, при создании новых решений все части просто соединяются как конструктор, а чего не хватает дописывается )))
0 |
Антитролль
26-01-2009 07:51:02
Спасибо, разьяснил. А я грешным делом думал, что так было всегда, никто никогда по новой не писал, если есть готовый модуль. Оказывается, у нас мегакорпаративные проекты до сих пор изобретаются по нескольку раз, как велосипед!!!
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
26-01-2009 11:22:14
создается база данных всех возможных функций конкретного модуляэта база называется библиотека
0 |
27-01-2009 15:26:44
А зачем тратить время на разъяснения? Это тебе не колонка помощи IT-новичкам. Кому нужно, тот сам найдет необходимую информацию.
0 |
Мозг
27-01-2009 08:29:16
Ууууууууууууурррррроды.......... Ууууууууууууууууууууутварь позорная........ Тввввввваррри вонючие...... Ааааааа....
0 |
Ы
23-01-2009 13:18:26
Ага, на мишень похожа.
0 |
tuytfg
23-01-2009 10:52:53
Картинки к новостям на секлабе зачётные! Что до самой новости, пингвины всё равно будут недовольны. Им уже Майкрософт 100 тыс. зелёных подарил один раз, так они их оплевали в благодарность, кричали, что подкупить их хотят. Не понимают, бедолаги, что жалеют их просто.
0 |
user
23-01-2009 12:30:11
Каким местом Apache связан с "пингвинами"? Ньюб.
0 |
tuytfg
23-01-2009 13:12:39
А разве пингвины уже перестали выступать за "свободное ПО"? Тогда я ничего не понимаю.
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
23-01-2009 16:00:03
ламмер детектед ) открытое и свободное - разные вещи
0 |
tuytfg
23-01-2009 16:59:48
ламмер детектед ) открытое и свободное - разные вещиНеужто? )))))) Значит, пингвины не имеют отношения к Open Source? Заврались вы совсем, товаресчи водоплавающие... ))))
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
26-01-2009 11:22:59
повторюсь: открытое и свободное - разные вещи
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
26-01-2009 11:23:28
ну, имеется ввиду опенсорс
0 |
27-01-2009 15:25:04
"Пингвины" - это лишь часть большого сообщества, связанного со свободным ПО. Открытости кода недостаточно для того, чтобы называть ПО свободным. Такой вот open source нахрен не сдался тем, кто проповедует принципы свободы информации. Почитай уже какую-нибудь литературу на этот счет на досуге вместо того, чтобы писать блондинистые смайлики с двадцатью скобками.
0 |
44267
23-01-2009 12:07:14
"Щедрость хана не знает границ" (с)
0 |
Печаль
23-01-2009 12:57:32
Все, борода апачу
0 |
zx
23-01-2009 13:10:26
Жаль, хорошая штока была... придёцца закапывать
0 |
zx
23-01-2009 13:10:59
*штука
0 |
Пацанчик
23-01-2009 14:03:12
Есть nginx. Апач давно уже пора закапывать.
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
23-01-2009 16:00:52
ламмер детектед
0 |
Стерва
23-01-2009 13:35:22
Пожертвовала стоит читать "принесла в жертву". На алтаре, с бубнами и шаманскими плясками.
0 |
Пацанчик
23-01-2009 14:05:33
Стоит читать как "нате боже, что людям не гоже". На самом деле, если бы этот код был перспективным, некрософт его бы никогда и никому не подарил.
0 |
Мимо проходил
23-01-2009 14:20:05
Прост "значительный объем программного кода" Мелкомяким удалось написать своими силами, ну на остальное прост никак мозгов не хватает и времени, вот решили за счет СПО доделать свой проект + еще и приплатили 100к$ для вида дружбы
0 |
23-01-2009 16:35:50
Ага пожертвовала а потом случайно спустя некоторое время найдутся очень сильные баки в апаче и мелкософт будет орать во всю глотку что IIS более безопасен Могу поспорить что так и будет
0 |
D3m0n
23-01-2009 17:57:10
Тоже склоняюсь к этому мнению. to tuytfg Что до самой новости, пингвины всё равно будут недовольны. Им уже Майкрософт 100 тыс. зелёных подарил один раз, так они их оплевали в благодарность, кричали, что подкупить их хотят. Не понимают, бедолаги, что жалеют их просто. Просто щедрость микрософта на пустом месте строиться не может. Не та это компания. Их подачки(зачёркнуто) подарки не на пустом месте строятся. И капча нам об этом кагбэ говорит: 55383
0 |
D3m0n
23-01-2009 17:57:51
упс в тафтологию занесло сорри ))
0 |
Страницы: 1  2