ICQ: Эксперты призывают пользователей переходить на Jabber

image

Эксперты призывают пользователей переходить на альтернативный протокол JABBER, чтобы не зависить от прихотей AOL и их российских представителей.

Большинство пользователей сходятся во мнении, что вчерашний сбой в работе icq был связан с целенаправленной политикой, направленной против российских пользователей альтернативных ICQ клиентов.

Компания AOL действительно до сих пор не дала комментариев относительно случившегося. Однако, можно предположить, что за акцией стоит компания «Рамблер», которой принадлежит русская версия официального ICQ клиента. К тому же компания обладает эксклюзивными правами на размещение рекламы российским пользователям официальной версии аськи.

Виталий Игонин, один из разработчиков Miranda, рассказал на habrahabr о том, как им удалось победить компанию AOL:

Итак, проблема, как и предполагалось изначально, оказалась в генерируемых значениях sequence number для заголовков flac-пакетов.

В официальной документации AOL говорится о том, что начальные значения должны генерироваться случайным образом, а все последующие просто инкрементироваться. Однако как заметили разработчики QIP, если это значение действительно случайно, то, как правило, произвести авторизацию не удается. То есть для успешного логина в качестве перового sequence number после подключения к BOS-серверу нужно отправить значение, удовлетворяющее каким-то неизвестным нам правилам. Сумев подобрать несколько таких значений, мы смогли обеспечить работоспособность клиентов.

Все это еще один хороший стимул к тому, чтобы наконец-то начать организованный переход на жаббер, и не зависеть от прихотей корпораций.
"
В войне ICQ против конкурентов сложилась патовая ситуация. Для ее разрешения требуются более кардинальные действия, чем очередная смена идентификаторов и протокола. Ряд экспертов предполагают, что далее AOL будет бить своих оппонентов «ниже пояса». Среди предполагаемых мер называется даже публикация в открытом доступе всех сообщений, отправленных не через «родную» ICQ, считает аналитик издания Mobile-Research.com Эльдар Муртазин:

"Следующие шаги будут более тяжелыми. Например, публикация данных переписки с аккаунтов неродных программ и тому подобные штуки (в соглашении указано, что все передаваемое по аське является собственностью компании). Воровство и нежелание платить роялти российских компаний их достали. В начале февраля приедет сюда отдельно назначенный человек, будет предпринимать, составлять план действий. Думаю вопрос пока не стоит серьезно, но уже их заинтересовал. У меня вот одна серьезная западная юридическая компания интересовалась кто представляет интересы AOL в России. Хотят стать представителями, видят для себя много возможностей заработать. Кризис, начинают доить все и всех, а и правильно".

или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  
Серый
22-01-2009 17:05:58
Пральна! Аська зло! Нехрен проприетарщину юзать!
0 |
41852
22-01-2009 18:53:20
Эксперты? По моему это уже каждый, кто в здравом уме, понял. А идея правильная, попиарить бы еще немного активнее. Последней своей выходкой AOLовцы если и не выкопали себе могилу, то успешно движутся в этом направлении, чего я им от всей души желаю.
0 |
name
22-01-2009 22:36:28
Кстати альтернативные клиенты снова работают как и раньше, а на jabber.ru зафиксирована повышенная нагрузка на сервера. Так что Аололо паходу осознали что в этот раз перегнули палку, да только поздно уже.
0 |
root
23-01-2009 21:27:26
А Мухтар Мудазин, стало быть, "эксперт"? Про Rambler-ICQ "эксперт" не слышал ничего? Советует Мудазин "серьезной западной компании". Которая тоже не в курсе Обдристки, млять
0 |
Caeneus
06-02-2009 02:47:01
Читай статью снова, дубина.
0 |
06-02-2009 03:03:45
Чего ты мне тычешь еще? ты сам читай внимательней, щас каждый кому не лень экспертом заделался. Лучше бы своим делом занимались и не ломали дров зря. Все ведь и так ясно, что за Jabber-ом будущее! Это только вопрос времени, слишком много народа привыкло к ICQ - в это вся проблема. Харизматичных фанатов дофига, а людей которые могут объяснить простому человеку(юзеру) преимущества нового способа общения - ни обного!!! Просто нужна грамотная агитация и все. Но это даже нельзя назвать революцией, т.к. Jabber существует очень долгое время! Да и сам AOL ничего не потеряет, переведя своих "асечныех" юзеров на Jabber - многого менять не придется. А дальше он станет одним из главных провайдеров Jabber-а - новые сервисы, старые поклонники) Чем не радость, просто AOL мания величия заела как любого "первооткрывателя" вот и все! Пофиг на все эту лажу, т.к. время все расставит на свои места. А из всего происходящего понятно, что если AOL продолжит своя троллевскую политику, то выбора у него не останется. Надеюсь, что у них разума хватит, вот и все!
0 |
kvn
09-02-2009 03:26:25
prisoedinyayus'
0 |
psi-im.org
23-01-2009 01:42:38
psi-im.org - тут клиент который работает всегда.
0 |
23-01-2009 09:53:19
Ниочем. Мы переходим на Jabber, такая аська нам не нужна.
0 |
Куку
23-01-2009 09:56:02
jabber не нужен тем более
0 |
Куку
23-01-2009 09:58:22
jabber не нужен тем более, сначала нормальные программы пусть под него появяться а не какое-то убогое поделие вида gtalk psi и прочей шелухи
0 |
rakoth
23-01-2009 10:12:56
Мсье, Вы баран! Не нравится psi - посмотри в сторону psi+, довольнокачественно получилось gajim - вообще шикарная штука! Дома под гномом ей и пользуюсь. На работе и psi+ справляется. Да, они написаны под операционные системы, но есть порты и на всякие виндуси.
0 |
abadonna
25-01-2009 13:30:01
Этой фразой ты покзал какое говнище ваш jabber Школота немытая детектед. Даже б*длоквип, и тот жаббер поддерживает.
0 |
BSOD
26-01-2009 01:06:29
Этой фразой ты покзал какое говнище ваш jabber Жаббер не их.Он не принадлежит кому-то конкретному.Чем и хорош.А вы можете сидеть в убогом и обвешанном рекламой клиенте от рамблера.Хотя на него даже знакомые чайники плюются - qip им больше по душе.
0 |
я
26-01-2009 16:50:29
Джабер купила цыско
0 |
не я
26-01-2009 23:49:59
как можно купить то, что есть у всех?
0 |
34533
02-02-2009 11:57:21
Жаббер не их.Он не принадлежит кому-то конкретному.Ааа, то есть опять дети развлекаются :)Как же как же, знаем.
0 |
гы
23-01-2009 11:22:42
тебе для офисного планктона- тогда инфенум юзай, для никсов pidgin вполне ничего, так же как и для виндов, передает так же цвет, размер и стиль, что аське в жизни не снилось. а тролить идите далеко и надолго
0 |
73611
23-01-2009 18:07:58
передает так же цвет, размер и стильВот это сверх достяжение у жабер я прям на седьмом небе
0 |
Lue
26-01-2009 01:09:01
Вот это сверх достяжение у жабер я прям на седьмом небе Главное его достижение - уроды из какой-то одной компании не могут всех нагнуть и указывать всем что делать. ICQ должен сдохнуть - слишком много себе позволять стали. Мне IM нужен, а не диктаторы-саботажники.
0 |
KG
23-01-2009 15:40:36
QIP Infinum, Mirand, Pidgin, Koppet. Если я правильно помню это альтернативные клинты ICQ. По совметительству они-же jabber клиенты. Так что не зачет.
0 |
@LZ
23-01-2009 21:25:43
Толк мегакрут, в нем нет ничего лишнего! =)) Это блондям в штанах подавай рюшечки смайлеги и прочее никчемство — все это для гондурасов =))
0 |
abadonna
25-01-2009 13:27:57
jabber не нужен тем более, сначала нормальные программы пусть под него появяться а не какое-то убогое поделие вида gtalk psi и прочей шелухи Это, интересно, какие же?
0 |
Drone
26-01-2009 01:14:20
А чем psi плох?Поставил, понравилось (спасибо асечникам за волшебный пинок).Как оказалось он есть еще и под убунты которые мне тоже симпатичны.Вообще здорово.Обнаружил в нем довольно мощный групчат - в аське такого нет.Пусть жадины из icq сосут свой ... - им же хуже будет из-за их же жабы
0 |
34534
02-02-2009 11:59:37
Обнаружил в нем довольно мощный групчат - в аське такого нет.Cмешной какой.В аське чат на стандартном протоколе ирк крутится. Уж куды там жабе со своими самописулями.
0 |
26-01-2009 15:57:04
QIP Infium ?
0 |
kk
30-01-2009 22:45:52
Как руководитель предприятия заявляю, что не рекомендовал бы переходить на альтернативные IM, все клиенты сидят в аськах. Смысл ? Можно параллельно быть на скайпе и Gtalk
0 |
Tom
22-01-2009 17:06:38
Все на жаббер!
0 |
Имя
22-01-2009 18:30:00
Я лучше на Mail.ru Agent перейду, чем на убогий жоббер для ананистов
0 |
Фроллер
22-01-2009 18:59:33
Дурак ты и уши у тебя холодные! Агент Mail.RU - это XMPP-сервис - читай жаббер, только порт у него не 5222, а 2040ю Для справки: Агент Mail.RU, Яндекс Online, GoogleTalk, LJ Talk, "собственный" сервис QIP - это XMPP-сервисы, и они совместимы между собой.
0 |
Имя
22-01-2009 19:08:53
А ни чего что у Mail.ru Агента свой собственный MMP протокол? http://agent.mail.ru/ru/developers/licence.html
0 |
xxx
22-01-2009 19:05:58
Молодец, меняй шило на мыло. Тем более MRA юзают только в России и в основном блондинки.
0 |
Имя
22-01-2009 19:10:45
да да а крутые перцы наверно убогий gtalk, где так же как и в icq по соглашению твоя попа пренадлежит google ))
0 |
xxx
22-01-2009 19:20:46
Поганый битрикс - комменты куда хотят туда и уезжают. Mail.RU агент НЕ совместим с джабером! убогий gtalk, где так же как и в icq по соглашению твоя попа пренадлежит googleЧтож тебя все тянет на всякое г.? Хотя gtalk и работает по открытому протоколу - есть десятки клиентов для работы по протоколу jabber вместо него. Тут дело вкуса.
0 |
23-01-2009 13:17:39
объясните мне, дурачку, в чём заключается убогость или крутость gtalk по сравнению с MRA? ну или, наоборот, крутость MRA перед gtalk? особенно учитывая потрясающую халатность сотрудников мэйл.ру, благодаря которой большая часть взломов их ящиков была осуществлена именно через MRA
0 |
23-01-2009 13:17:41
объясните мне, дурачку, в чём заключается убогость или крутость gtalk по сравнению с MRA? ну или, наоборот, крутость MRA перед gtalk? особенно учитывая потрясающую халатность сотрудников мэйл.ру, благодаря которой большая часть взломов их ящиков была осуществлена именно через MRA
0 |
KG
23-01-2009 15:44:09
Вам же не предлагают подключиться именно к гуглю ( да лицензия у них такая - же ) но есть 1000 и один сервер помимо гуголевского,у которых ваша переписка в безопасности. Если же параноя стала острой, то настройте свой jabber сервер, свяжите его с другими, и спите спокойно. При этом вам останутся доступны клиенты работающие на других серверах.
0 |
@LZ
23-01-2009 21:24:24
Толк мегакрут, в нем нет ничего лишнего! =)) Это блондям в штанах подавай рюшечки смайлеги и прочее никчемство — все это для гондурасов =))
0 |
lol
22-01-2009 19:20:02
и в основном блондинки.Все блондинки давно уже роются в Гымаил в папке spam разыскивая нормальные письма среди кучи спама
0 |
xxx
22-01-2009 19:23:28
Может быть (я не юзал). Но то, что они разгребают спам в MRA - это точно.
0 |
lol
22-01-2009 19:33:50
Сам проверял или только что придумал? Вот сижу год на MRA и спама не разу не видил. Ах нет обманываю, после введения поддержки icq в Агенте, и подключения оного стало в Сомнительных сообщениях из icq протокола спам появляться
0 |
xxx
22-01-2009 19:39:40
Во-первых: как-то давно проверял Во-вторых: знаю что перед новым годом из-за баги в МРА рассылался спам от клиента к клиенту в гигантских объемах - это факт. Если тебе спам не приходит - скорей всего тебя нет ни у кого в контакт-листе ))) Или инфа не заполнена. А теперь скажи пожалуйста, чем МРА лучше джабера?
0 |
lol
22-01-2009 19:51:51
Во-вторых: знаю что перед новым годом из-за баги в МРАЭто тебе наверно только одному известно. Кстати кто такой MPA? американские копирасты?) По остальному бреду даже коментировать не хочется. А теперь скажи пожалуйста, чем МРА лучше джабера?Хотя бы тем что зарегистрировавшись в MRA я всегда имею постоянный контакт и всегда рабочий сервис, в отличие jabber где сервера дохнут как мухи и приходиться регистрироваться по новой (что и было когда пытался пользоваться). Хотя бы потому, что поиск центролизирован и не разбросаны контакты не пойми где и как. Хотя бы тем что я могу без проблем передавать файлы между любым контактом, в отличие от jabber, а если этот контакт в моей сети, то напрямую со скоростью до 100 Мбит. А теперь скажи пожалуйста, чем jabber лучше MRA?
0 |
22-01-2009 20:35:09
MRA я всегда имею постоянный контакт и всегда рабочий сервис, в отличие jabber где сервера дохнут как мухи и приходиться регистрироваться по новой (что и было когда пытался пользоваться).А у меня небыло такого. Хотя бы тем что я могу без проблем передавать файлы между любым контактом, в отличие от jabberПередаються файлы. А теперь скажи пожалуйста, чем jabber лучше MRA?Тем что не зависит от одной единственной конторы, которая вполне может поступить как AOL, и будешь опять ныть, но жрать кактус.
0 |
Не сходится
22-01-2009 20:44:59
Но вот тут все фанатики на gЫtalk орут переходить. В чем смысл тогда "не зависят от конторы" если все таки зависит, а отдельные серверы не понятно сколько проживают, а после их смерти ты теряешь: 1) учетку 2) контакты ps: Мобильные версии jabber есть, хотя бы под java
0 |
ло
22-01-2009 21:15:36
Да почему не понятно?я уже сколько лет юзаю жаббер сервер где зарегин всегда работает!так что либо вы говорите по наслышке либо вы ламмер
0 |
xxx
22-01-2009 21:16:50
а отдельные серверы не понятно сколько проживают, а после их смерти ты теряешь: 1) учетку 2) контакты Сколько проживут? Крупные может еще 100 лет. Например jabber.org вроде с самого начала пашет. PS: Контакты кстати никуда не пропадут если что.
0 |
rakoth
23-01-2009 10:17:23
При чем тут гталк? Речь идёт о джаббере, прекратите путать мягкое с пушистым. Изучите мат.часть, прежде чем лезть в спор. [quot]а отдельные серверы не понятно сколько проживают[/quot] Такне обломайся - подними свой сервак. И держи его - ни от кого зависеть не будешь, а болтать с другими сможешь. Да, я пробовал.
0 |
:)
23-01-2009 17:47:43
Такне обломайся - подними свой сервакМаразм крепчал. Может мне еще свой интернет отдельный создать?
0 |
44486
23-01-2009 13:08:54
ps: Мобильные версии jabber есть, хотя бы под java квип пда. там есть жабер.
0 |
KG
23-01-2009 15:49:55
В чем смысл тогда "не зависят от конторы" если все таки зависит, а отдельные серверы не понятно сколько проживают, а после их смерти ты теряешь: 1) учетку 2) контактыНа моей памяти использования не падали сервера jabber.org и корбиновский - так что вопрос относительный. Плюс к этому с аськой таже проблема по имени кража аккаунта. Дублировать и бэкапить базу никто не отменял. Мобильные версии jabber есть, хотя бы под javaBombus - год использую на мобиле никаких проблем. Нормальное отношение с энергопотреблением.
0 |
23-01-2009 19:36:39
дофига и больше для мобильников. Самый популярный bombus
0 |
name
22-01-2009 22:45:01
Зарегался на джабер.ру полгода назад, и забыл, сейчас, в свете последних событий вспомнил и легко подключился.так что не надо...
0 |
04-02-2009 22:48:46
Вся "крутость" Jabbera в его децентрализованности и только! А насчет поиска, он в джаббере и не может быть никак централизован. Т.К. сервера Jabbera-а привязываются в доменному имени, как адрес эл. почты. Представьте чтобы было, если AOL владела протоколом SMTP))) И при сохранении совместимости разные сервисы на основе Jabbera-а могут предоставлять доп. сервисы. Так что у AOL-а мне кажется, единственный выход - это перевести свой сервис на Jabber!!! Тогда никому не нужно будет отказываться отказываться от Аськи, но судя по всему AOL-вцы козлы редкостные:)
0 |
xxx
22-01-2009 21:06:49
1. Jabber не привязан к одной конторе, в отличие он MRA (как ICQ) 2. Jabber распространен повсеместно. Mra юзают в России и в основном люди, с которыми мне не приходится общаться (школьники,блондинки). Большинство icq сейчас юзают, но думаю со временем начнут разбегаться. 3. Из Jabber'a можно подключатся к другим сетям через транспорты (если надо) 4. Возможность выхода в сеть с разных устройств 5. Нет спама. 6. Безопасность: шифрование трафика 7. Конференции (хз, вроде в Mra нет) 8. Большое количество клиентов, в том числе под UNIX-like ОСи Хотя бы так. На счет передачи файлов - проблемы решаются использованием прокси. Хотя лично я передаю/принимаю файлы через im раз в год. С конектом тоже все в порядке.
0 |
lol
22-01-2009 21:28:14
(школьники,блондинкиОчередной бред ))) Это типо у ущербных жаберистов возвышение в собственных глазах? Я вот думаю, например, разработчик AIMP школьник или блондинка)))Jabber распространен повсеместноА толку, он никому не нужен, кроме самих же себя ананистов называющих "не блондинки")) 4. Возможность выхода в сеть с разных устройствMail.ru Agent для windows, windows mobile, symbian, java. Для каких тебе еще устройств? у жаббера для этого всего хотя бы есть?) 5. Нет спама.Во преки твоим фантазиям про баги, в mra его тоже нет 6. Безопасность: шифрование трафикаЧто мешает в MRA поставить соединение через https? 7. Конференции (хз, вроде в Mra нет)Нет и надеюсь не будет этих сотни пустующих конференций 8. Большое количество клиентов, в том числе под UNIX-like ОСиА большое количество пользователей под них наберется?) Да и MRA прекрасно под wine запускается.
0 |
lol
22-01-2009 22:04:13
И еще в добавок, а то все на примере jabber как будто он эталон. Теперь на примере MRA: - Звоник с ПК на ПК есть в jabber? - Звонки на мобильные/городские? - Видеочат есть? - sms на халяву можно отправлять? - Погоду показывает вашего города?))
0 |
xxx
22-01-2009 23:03:50
разработчик AIMP школьник или блондинкаВнимательней читать надо, я сказал "в основном" - это раз, во вторых: может он ему не нравится, и пользуется им только ради одного/нескольких человек )) 4. Возможность выхода в сеть с разных устройств Mail.ru Agent для windows, windows mobile, symbian, java. Для каких тебе еще устройств? у жаббера для этого всего хотя бы есть?) Здесь я говорил про выход в сеть ОДНОВРЕМЕННО с разных устройств. Этого у mra нет, а систем джабер точно больше поддерживает. Во преки твоим фантазиям про баги, в mra его тоже нет Фантазии? забери свои слова назад, не некоторых форумах продавался скрипт, который работал таким образом: чел заходит на сайт, скрипт через mra отправляет всему КЛ сообщения (допустим опять на этот сайт), часть заходит на него и тоже начинают рассылать по всему КЛ. Этот баг проработал НЕДЕЛЮ, и люди срубили на этом кучу бабла. Кстати говоря спам базы для mail.ru собираются как раз через поиск MRA. Нет и надеюсь не будет этих сотни пустующих конференций Бред какой-то написал. При чем здесь пустующие конференции? Хочешь - сам создавай конференции, хочешь - подключайся к существующей. Тебе пустующие конференции мешают с кем-то общаться чтоли? Звоник с ПК на ПК есть в jabber? Звонки на мобильные/городские? видеочатЗвонки дорогие - skype здесь дешевле и удобней. смс на халяву (может это и привлекает школьников )- можно с сайтов отправлять. Я не обломаюсь погода - в джаббере есть. До свидания.
0 |
lol
22-01-2009 23:31:03
Звонки дорогие - skype здесь дешевле и удобней.В каком месте дешевле и удобней? Считать циферки уже мозг у "не блондинок" не может?)) Вобщем почитав ананистов жаберистов, кроме аргументов "это для бландинкоф", "это для школьникоф", "фсе знают" ничего нового и не узнал. До свидания
0 |
23-01-2009 10:05:25
Тебе дали достаточное количество аргументов, помимо "для блондинок и школьников", но ты по известной причине делаешь вид, что не замечаешь их. Но лулзов ты все таки доставил, поржали. Всегда любил секлаб за то, что троллить местных комментаторов проще простого.
0 |
lol 2 раза
22-01-2009 23:41:05
Звонки дорогиеага особенно дорогие бесплатные звонки с компа на комп бугога. Он не только считать не умеет но и читать. чушь несет кауюто
0 |
xxx
23-01-2009 00:42:54
ага особенно дорогие бесплатные звонки с компа на комп бугога. Вот тут ты и показал всю свою тупость блондинки. Только идиот мог подумать что разговор про дорогие звонки может идти о БЕСПЛАТНЫХ звонках с компа на комп. Теперь про скайп - в нем, если ты не знаешь (наверно так и есть) тоже можно бесплатно звонить с компа на комп, причем это появилось задолго до mra. А теперь, мой слепой друг, посмотри на цены: Скайп/МРА: Москва: 0,021/0,045 (МRА дороже в 2 раза) Германия: 0,021/0,044 (МRА дороже в 2 раза) сша: 0,021/0,044 (МRА дороже в 2 раза) и т.д. ну что ОБОСРАЛСЯ? вот ссылки, купи очки и посчитай "циферки": http://voip.agent.mail.ru/cgi-bin/mailrubin.dll/tariffs_simple.html http://www.skype.com/prices/callrates/ "это для бландинкоф", "это для школьникоф", "фсе знают"Если ничего нового не узнал, значит ты сознательно юзаешь гавеный софт и "ананируешь" на него, а если еще и звонишь на гор/моб телефоны в 2 раза дороже чем можно, то вообще дебил. А я тебе привел "аргументы и факты", ты же в ответ сказал что я читать не умею, но оказалось наоборот - ты. Короче 100%-й слив тебе защитан, школьник-блондинка.
0 |
прохожий
23-01-2009 05:00:38
Спасибо за хорошее настроение. Поржал
0 |
lol
23-01-2009 07:47:25
Начал жаббером, закончили skype, как он вообще относиться к жаббер жаберная блондинка? б.ы.д.л.о позиция-аргумент, нет этого функционала в jabber значит это для школьников/блондинок просто умиляет. Если ничего нового не узналЭто значит что вы бред свой фанатичный как несли так и несете Скайп/МРА: Малыш а мне эти направления не впились. Меня устраивают: MRA/skype Украина: 0.10/0.154 Латвия: 0.187/0.22 Казахстан 0.12/0.201 и т.д. ну что ОБОСРАЛСЯ клоун жаберный? Оказлось как и всегда "аргументы и факты" у жаберистов ананистов состоят во вранье и подбора удобных данных. Короче 100%-й слив тебе защитан, жаберный школьник-блондинка.
0 |
Мимо шел
23-01-2009 08:35:58
Мда почитал все эти помои от юзеров жабер, теперь точно знаю Jabber не нужен
0 |
xxx
23-01-2009 10:13:01
Начал жаббером, закончили skypeНу это ты начал бред нести, что у MRA звонки дешевле. Я сказал, что выгодней скайпом пользоваться (для большинства популярных направлений). мне эти направления не впились.во вранье и подбора удобных данных. Бугага, кто тут данные подбирает? Да еще и не полные данные дает. Смотрим еще раз (skype/mra). Латвия (стационарные): 0,074/0,059 Латвия (мобильные): 0,22/0,18 или 0,41 Украина не спорю - выгодней из основных направлений из России, но как на счет другого? Казахстан мне, как ты говоришь - не впился. А вот, например, очень популярное - звонки по России (не считая Москвы и Питера - там скайп в 2 раза дешевле): МРА: 0,065-0,10 Скайп: 0,048 (все города) Мобильные: МРА: 0,09 Скайп: 0,071 Не впились ему, понимаешь. Мне вот, и еще куче народа впилось звонить внутри России, в Европу (не восточную) и США. б.ы.д.л.о позиция-аргумент, нет этого функционала в jabber значит это для школьников/блондинок просто умиляет.Где я такое писал? Ты давай заканчивай врать - это не красиво. PS: Если ты считаешь меня б.ы.д.л.о.м, на вот, почитай на досуге: полезно
0 |
23-01-2009 10:18:12
Начал жаббером, закончили skype, как он вообще относиться к жаббер жаберная блондинка? б.ы.д.л.о позиция-аргумент, нет этого функционала в jabber значит это для школьников/блондинок просто умиляет. Ты не отходи от темы. Мы тут не порядок тем (Jabber -> Skype) обсуждаем, а сравниваем твой богоугодный MRA с более удобными аналогами. Малыш а мне эти направления не впились. Меня устраивают: MRA/skype Украина: 0.10/0.154 Латвия: 0.187/0.22 Казахстан 0.12/0.201 и т.д. ну что ОБОСРАЛСЯ клоун жаберный? Обосрался опять ты. Если даже на некоторых специфических направлениях MRA выходит дешевле Skype, то этот никак не означает, что MRA однозначно лучше. Сравни цены по всем имеющимся направлениям, а затем посчитай процент тех, на которых MRA дороже. Мне даже ничего объяснять не надо, ты обосрешься сам. То, что именно тебе важны Украина, Латвия и Казахстан, никак не является полноценным доводом - многим людям именно эти направоения и не впились. Избавься уже от иллюзии, что мир вращается вокруг твоего мнения и призван тешить твое ЧСВ. Сливаешь все таки ты, хоть ты лоб себе разбей от обиды и негодования.
0 |
23-01-2009 10:08:54
Великолепно слил говно, любителям MRA теперь не отмыться! Pure win.
0 |
23-01-2009 10:06:46
Ты не забывай о других вещах. Звонки - это вторичный сервис и никогда не стоял во главе угла. Не нужно уделять лишнего внимания мелочам.
0 |
xxx
23-01-2009 10:20:44
+1 за вторичный сервис. Главное, что надо сравнивать - обмен сообщениями, а видеочат или звонки за границу - это не главное. Хотя я считаю, что MRA для большинства подобных случаев - плохой вариант.
0 |
Антитролль
23-01-2009 08:29:58
Ты, 3 раза Ху...(ххх) задолбал уже своими глупостями. МА нормальная вещь. Хотя бы потому что работает с правами обычного пользователя и без установки, в отличчие от убогой ICQ. Про твой Jabber не знаю, но судя потому что его почти никто не использует, то можно догадаться почему.
0 |
xxx
23-01-2009 10:32:17
Никаких глупостей, MRA такая же плохая вещь, как и ICQ по своей сути. Хотя бы потому что работает с правами обычного пользователя и без установки, в отличчие от убогой ICQ.А здесь никто и не нахваливает официальный клиент AOL. Для альтернативных никаких специальных прав не надо. Речь идет о том, на что лучше переходить с icq. Я считаю что на джабер. Про твой Jabber не знаю, но судя потому что его почти никто не используетв мире его точно больше народу использует, чем mra, на счет России не знаю сколько пользователей то можно догадаться почемуВы опять начинаете тролить? По количеству юзеров в одной стране определять качество и функциональность протокола и софта - это не серьезно, мягко говоря. ICQ у нас используют миллионы (почти все активные пользователи инета), и как оно Вам?
0 |
73747
23-01-2009 21:22:43
Тебе гугл платит? Столько ненужной фигни написал, порой противоречащий собственным же изрыганиям ранее. И на каждый коментарий как шавка. Убеся уже
0 |
сосни-ка
23-01-2009 11:59:51
Jabber'ом пользуется гораздо больше народа во всем мире, чем MRA.
0 |
KG
23-01-2009 16:01:43
Не знаю как там насчет нормальной вещи - не пользовал, но то что jabber c MRA подружить можно, а ноаоборот нет - факт. IMHO Любая централизованная система ( будь то Skype, MRA, Yandex и т. д. ) это мука для пользователя.
0 |
34534
02-02-2009 12:28:43
Любая децентрализованная система мука ещё большая, потому как на голом энтузиязьме пахать могут только восторженные и увлеченные дети. А как тока детство в жопке отыграет - так и всё, падают сервисы. Так что и сервисом то это назвать сложно...так...игрушка в руках самовлюбленного онаниста... В полной мере это могли оценить пользователи допустим ирк сервисов где уход администратора локального сервера разваливал напрочь иногда целые подсетки с сотнями юзеров. А ещё хуже бывало когда из за ребяческой 6ляцкой заносчивости умения понтоваться и неумения договариваться по взрослому сервера перелинковывались совсем на другие сети. Есессно с потерей всех баз, контактов, ников привычного накатанного сервиса.
0 |
самоходчик
04-02-2009 03:19:27
И как, эл.почтой овладеть никак не удаётся? Мучаемся из-за её децентрализованности?
0 |
111
22-01-2009 23:04:17
Это все просто жизненно необходимо в IM клиенте, просто пипец как... звонят все все равно через skype.
0 |
lol
22-01-2009 23:32:55
звонят всеВсех спросил?))
0 |
78382
23-01-2009 11:37:42
олололололо! МРА на телефоне - убожество, коих поискать еще. клиенты для irc паругодичной давности релиза и то на несколько порядков выше. количество спама на МРА (всякие сообщения о входящих письмах) - это звездец всему. ни на одном почтовом сервисе такого нет. все остальные возможности (типа погоды или смс-ок) - на это есть другие возможности. без ограничений длины сообщения и прочих корявостей.
0 |
23-01-2009 13:25:55
угу, научи его ещё минет делать и яичницу жарить и жену можешь выгонять не надо сооружать монстров, каждая софтина должна заниматься своим делом
0 |
23-01-2009 14:42:48
Логинимся на jabber.ru и находим сервис (транспорт) Mail.ru IM (Mrim). Регистрируемся в этом сервисе, вводим имя и пароль от Mail.ru аккаунта и у нас в списке контактов появляется папочка Агенты/Протоколы, а в ней Mrim . После того, как транспорт подцеплен можно использовать любой jabber-клиент, в том числе и без "Поиск сервисов" (почитать здесь http://www.jabber.ru/node/627 ) А вот совет как отправлять sms через транспорт jabber-Mail.ru Агент (взял из АльтЛинуксовой рассылки, автор Mikhail A. Pokidko) (У меня psi) Правой кнопкой на любой mrim-контакт -> Execute command -> Configure SMS -> забить номер вида 79031112233 Правой кнопкой на любой mrim-контакт -> Execute command -> Send SMS -> выбрать номер из выпадающего списка и набрать смс ,
0 |
24-01-2009 21:31:24
я даже рад что вы не используете джаббер. серьезно.
0 |
vIv
25-01-2009 01:51:45
Теперь на примере MRA: - Звоник с ПК на ПК есть в jabber? да, давно - Звонки на мобильные/городские? Внешними сервисами с выбором цены, включая бесплатно - Видеочат есть? Да, давно - sms на халяву можно отправлять? Внешними сервисами с выбором цены, включая бесплатно - Погоду показывает вашего города?)) А это у меня или комп, или ОПСОС делают
0 |
Аноним
23-01-2009 03:44:52
Толсто!
0 |
оршрш
22-01-2009 21:23:27
У гугла лучшая на сегодняшний день фильтрация спама...проверено независимыми аналитиками...
0 |
lol
22-01-2009 21:30:58
блондинками и школьниками?))
0 |
jhjj
22-01-2009 23:28:55
Сказал блондинко и школьник!читаем современные компьют журналы типа чипа и мир пк с 2005 года))) вот сколько на гмыле не сижу за месяц дай-бог одно письмо спамма "просочится" в входящие...конечно можно говорить что гугл читает мои письма и т.д и т.п - спорить не буду... но вот на счёт спама гнать не надо...
0 |
23-01-2009 12:08:03
Количество спама напрямую зависит от того, где юзер светит свое мыло. Если в голове опилки, то где ящик не заводи - везде будут сугробы спама.
0 |
Мимо проходил
23-01-2009 10:10:01
Пользуюсь gmail года 4, за все время ни разу спам не попал в общую папку и нормальное письмо в спам. Лучше спамфильтра нет - факт.
0 |
BadXxX
29-01-2009 11:56:40
Остальные дебилоиды вроде тебя сидят на почте рамблера/яндекса/мейлру и хрюкают от удовольствия. за 2 года пользования гугл-мейлом - НИ ОДНОГО спам-письма и НИ ОДНОЙ ошибкой о спаме. Мейлсру спам ваще не умеет детектировать, но почтовик среди русских - самый нормальный. Яндекссру - чё-то умеет детектировать, правда больше похоже на рандом, почтовик - так себе. Рамблер - убожество, что в плане спама, что в плане почтовика. В плане анонимности лучше только локальный почтовик и то, пров также может собирать различного рода статистику отправляемого трафика, но не лучше в плане спама. Так что - в плане анонимности лучше использовать почтовых голубей.
0 |
рторо
22-01-2009 21:05:54
Вот чем же он убог?ну конкретно назови по пунктам...отвечай за базар!
0 |
23-01-2009 12:19:04
"За базар отвечать" не обязательно, а в интернетах и вовсе не принято. Так что про "базар" будешь рассказывать ровным пацанам с раёна.
0 |
Jkman
23-01-2009 13:58:40
ну-ну...ещё как принято посто здесь находятся некие придурки которые пишут что то типа "Винда говоно" "Линукс рулит в унитазе" "Jabber убог" совершенно ни чем не аргументируя...
0 |
Agent
22-01-2009 21:55:23
В агенте полно глюков и он тормозной
0 |
14477
23-01-2009 13:05:41
это убожество только для оповещения прихода писем годится.
0 |
23-01-2009 13:33:37
а MRA оповещает о приходе писем на гмэйловский ящик? нет? а нахер он тогда вообще нужен?
0 |
non
23-01-2009 17:53:56
Нахер гымэйловский ящик нужен?
0 |
24-01-2009 14:26:17
Почему вопросом на вопрос отвечаем, а? Для чего он нужен людям кроме тебя - не твоего ума дело. Тебе вопрос задали (как заставить MRA оповещать о приходе gmail'овских писем), на него и отвечай.
0 |
Best
25-01-2009 04:09:49
Ты че, гомна въибал? А как заставить гталк оповещать о приходе писем на мыло.ру?
0 |
xmm
26-01-2009 17:19:25
Как заставить TheBat! проигрывать mp3?
0 |
BadXxX
03-02-2009 14:19:10
Года 3 назад использовал ровно для этих целей, проверять почту Сейчас если использую - то для знакомств с девчонками. И в этом есть неоспоримые плюсы: полно девчонок (в частности, бландинки), страшных можно отсеять, благо есть фотоальбом, который можно посмотреть не общавшись, также как и забить на тех, у кого там котёнки/жирафики/цвяточки. Про проверку почты уже писали. А терь попытайся оспорить моё мнение и доказать, что агент - гавно, он не нужен и для него есть альтренативные достойные замены в этом плане а-ля "всё в одном" Цель сего сообщения: Адекватная критика, без лишнего срача. //Сам пользуюсь асей и жаббером, агент - гавно ^_^
0 |
Онаним
22-01-2009 17:15:30
"Виталий Игонин, один из разработчиков Miranda, рассказал..." что "...как заметили разработчики QIP..." кто курил?
0 |
Гость
22-01-2009 19:11:18
Это не опечатка. Все верно - сначала обсуждали вместе с qipовцами.
0 |
83687
22-01-2009 19:15:35
Никто не курил, они обменивались мнениями. Квиповцы обнаружили зависимость и сообщили Мирандовцам. Почему бы и нет?
0 |
DRek
22-01-2009 21:37:36
Заглядывайте почаще на хабр и вам станет понятно что разработчики qip и миранды партнеры и друзья а не конкуренты.
0 |
23-01-2009 12:31:38
Как-то не особливо интересно изучать взаимоотношения разработчиков каких-то там клиентов для какой-то там аськи под какой-то там виндусь.
0 |
хм
22-01-2009 17:16:08
и снова пошли комменты которые никому не нужны... публикация данных переписки с аккаунтов неродных программ и тому подобные штукибудет очень интересненько, ведь никто из знакомых не сидит на родном клиенте, хехе только вряд ли они пойдут на это короче переводим действительно нужных знакомых на жаббер и живём спокойно
0 |
anTOXA
22-01-2009 18:58:52
это просто не реально всех друзей перевести на джабер. Надо переводить, своих друзей, потом друзей друзей, и так далее, ну короче всю Россию в джабер сразу.
0 |
ннн
22-01-2009 21:18:31
ну блин потихоньку лучше рано начать а то можете остаться вообще без "всей россиии" когда старьё по именем айсикю сдохнет окончательно
0 |
23-01-2009 12:35:05
Кто не хочет, тот идет лесом - никого насильно на джаббер не тянут. Для связи есть телефон и еще такая штука как "реальный мир". Виртуальное общение ни в коем случае не должно быть краеугольным камнем в чьей бы то ни было социальной жизни.
0 |
22-01-2009 17:21:30
Особенно порадовало то, что в слове "зависеть" "сеть" ведет на секлаб.
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10