Отложен выпуск Windows Vista SP2

image

Теги: Microsoft, Windows Vista, SP2

Cообщается, что набор апдейтов SP2 Release Candidate появится не ранее марта, а производство сервис-пака начнется «где-то во втором квартале». Вероятнее всего, ожидать релиза SP2 следует в мае или даже в июне.

Корпорация Microsoft перенесла дату выпуска финальной модификации второго сервис-пака для ОС Windows Vista и Windows Server 2008.

Бета-версия пакета SP2 для Windows Vista вышла в декабре прошлого года — вместе с тестовым набором обновлений для Windows Server 2008. В состав сервис-пака включены средства поиска Windows Search 4, поддержка Blu-ray, улучшенные модули для работы с беспроводной связью, а также патчи и исправления для выявленных уязвимостей и ошибок. Кроме того, тестеры говорят о заметном приросте производительности по сравнению с системами с первым сервис-паком.

Корпорация надеялась представить релиз-кандидат SP2 в феврале, а в апреле отправить в производство финальную версию пакета обновлений. Однако теперь сообщается, что набор апдейтов SP2 Release Candidate появится не ранее марта, а производство сервис-пака начнется «где-то во втором квартале». Вероятнее всего, ожидать релиза SP2 следует в мае или даже в июне.

В корпорации Microsoft, впрочем, ориентировочную дату выпуска SP2 пока не называют.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
фыва
21-01-2009 21:29:35
ога, затянут, а потом раз и виндавс 7 вышел ))
0 |
green
22-01-2009 10:02:28
Ждать "исправления для выявленных уязвимостей и ошибок" ДО МАРТА!!! Да вы (MS) совсем что ли охренели!!! Я понимаю что вам насрать на безопасность своей ОС и компьютеров миллионов жителей планеты из-за денег за продажу Windows 7, но не настолько же!!! А я грешно подумал поставить Vista дома в качестве альтернативной ОС, после этой новости принципиально не буду этого делать.
0 |
Utka
22-01-2009 11:06:08
Наверное ты еще и лицензионную Висту хотел поставить?? Ты очень сильно поднасрал дяде Биллу
0 |
green
23-01-2009 09:29:17
Не поверишь, да. у мня их уже две ненужных. Похоже всё-таки придётся всему миру на 7-ку переходить, а Vista была поспешной ошибкой (как и всегда у MS, спешка ради денег), на которой MS отличненько нажились, и как "честные", "благородные" люди должны сделать переход с этой гадости на 7-ку (которая надеюсь будет хотябы не хуже XP) бесплатным.
0 |
34673
21-01-2009 22:08:26
А что, правильно делают. Виста получилась непрыкрытым мусором, вкладывать в нее и далее средства и время бесперспективно. Вот и отдают все силы мастдаю номер семь. Вопрос в только в том, выгорил ли?
0 |
27577
22-01-2009 00:50:39
Если глянуть на вопрос шире, то вполне может оказаться что в итоге Windows 7 это окажется та же виста только с уже прикрученным сервис паком. Те же яйца только в профиль, а продаваться все это барахло будет в новой обвертке. А че такое пипл схавает! И даже не поймет какой суррогат ему всучили, доказывая с пеной у рта, что новая винда это круто.
0 |
антикрасноглазег
22-01-2009 09:17:39
А это реально круто! Вам, красноглазым сектантам-пенгвинятникам не понять.. Как, там же нельзя дрочить в консоль как следует, пересобирать ядро в новый год и заниматься прочей фигней, от которой так вы, овощи-задроты, фанатеете)
0 |
тролль детектед
22-01-2009 09:27:32
Толсто, сынок, толсто. Ты же лопнешь
0 |
antiwin32
22-01-2009 13:45:27
У-хаха! Спалился бедный 0нанист. Эти ущербные кнопки висты ни у одного нормального человека не вызовут полового влечения =)
0 |
antiwin32
22-01-2009 13:46:36
Как и вообще любая программа, хоть графическая, хоть консольная.
0 |
green
23-01-2009 09:31:50
plus billion !!!
0 |
KG
22-01-2009 14:04:18
Доказал что схавает. Пойду на грядку - корни пущу.
0 |
alt_7
22-01-2009 15:56:33
Если можешь, то придумай и напиши лучше ОС, а если не может, то и не пи..и. А то языком молоть все могут(говеная ОС, вот эта, да, а эта нет). Так почитаешь форумы, сидят малолетки не доделаные и рассуждают, что есть хорошо а, что есть плохо. Так что когда сможешь предложить равноценную замену винде и т.д, то тогда и поговорим
0 |
22-01-2009 00:15:15
Выйдет Windows 7 и никому эта виста даже с третьим сервис-паком будет не нужна. Потому что Windows 7 - это та же виста, только лучше.
0 |
15313
22-01-2009 00:34:55
Агент Майкрософта детектед! Если же нет, то ты действительно до сих пор веришь их маркетологам????
0 |
22-01-2009 08:36:53
Агент Майкрософта детектед! Если же нет, то ты действительно до сих пор веришь их маркетологам???? Я ее тестил. И я не агент M$. Но я вижу, что Windows 7 - это то, что должно было сразу выйти после висты. Потому что глючную альфа версия операционки (виста) выпускать не стоило. У меня на P4 3.0 GHZ и 2 гигах оперативки виста тормозила как хрен знает что, а семерка вполне сносно работает. Но все равно после двух месяцев использования и перешел на XP. До XP ей все еще далеко. Из нововведений заметил только малые изменения в интерфейсе, настраиваемый UAC, не текучесть и меньшее потребление ресурсов по сравнению с вистой. Но такие изменения все равно не повод выпускать новую ОСь. Сделали бы как с XP в виде второго сервис пака...Хотя, понятно, что продавать нужно...В условиях кризиса...Кто ж ее возьмет...
0 |
---
22-01-2009 12:33:17
Тестить, означает не только замечать несколько обновлений в интерфейсе. Хреновый из тебя тестер, потому что система совсем другая.
0 |
22-01-2009 12:37:52
потому что система совсем другая. Примеры принципиальных ("совсем другая") отличий в студию. или к "совсем другая" вы относите то, что она еще может сама драйвера из инета выкачать?
0 |
22-01-2009 15:35:52
Я такую опцию в 98 видел, если не ошибаюсь.
0 |
Серёга
22-01-2009 02:39:38
Вот что нарыл в умных книжках... "В современных операционных системах имеются две характеристики, делающие их ненадежными и небезопасными: они огромны и обладают очень плохой изоляцией сбоев. По оценкам авторов, ядро Linux содержит около 15000 ошибок, а Windows XP – больше 30000 ошибок. При этом около 70% кода операционных систем занимает код драйверов устройств, в которых ошибки встречаются в 3-7 раз чаще, чем в обычном коде. Невозможно найти и исправить все ошибки, а при исправлении ошибок часто привносятся новые ошибки." Ребята... Скоро операционки будут только и делать, что анализировать собственную работу на предмет возникновения ошибок и исключений. Вот сколько памяти "жрала" 3.11? А Windows NT "летала" на 128М!!! Попробуйте в WmVare щаз такую красоту запустить - 5 минут на установку!!! Vista - 2G - ну.. это шобы нотепад запустить. Я чуть не лопнул от смеха, когда виста "анализировала" секунд 5-10, сколько минут ей надо, шобы скопировать 200КБ файл с диска на диск... Пипец. Сколько же ошибок будет в Windows 7? Кризис всё таки - программеров дорогих поувольняют. Останутся только кетайские индуссы. Вот и будем работать на хачапурной оси... Чё делать, товаищи?
0 |
антикрасноглазег
22-01-2009 09:19:37
тебе лично посоветую убится ап стену!
0 |
green
22-01-2009 10:12:01
Правильно мыслите товарищ! Но вот только других ОС это тоже касается, они тоже раздуваются, Linux в том числе, как ядром, так и периферией. А раньше вообще счётами пользовались, хотя абсолютно с Вами согласен и все это знают, что Win нерально раздувается с каждым выпуском, и более того умные люди все знают почему и зачем
0 |
KG
22-01-2009 14:00:54
Легко сравниваем. Версии от 2.4 до 2.6 - последнии версии 37 -> 65 мегабайт. Теперь учитываем что это исходный код, большая часть которого просто не компилируется, плюс к этому учитываем все драйвера и прочую радость. bash - раздулся в два раза 96-го года, правда и функционал удвоился. И так далее. За увеличение функционала платят количеством кода. И далеко не всегда с убытками для скорости.
0 |
33273
22-01-2009 18:10:16
windows 98 windows 7 195mb -> 16Gb 16Gb/195mb= 84 раза =============== no comments.
0 |
цшт
22-01-2009 20:19:52
Сразу видно чела, который семёрку в глаза не видел... Win7 в чистой установки занимает 9гиг, плюс необходимый софт, у каждого по разному... у меня вышло 13 гиг...
0 |
29-01-2009 09:57:57
тогда получается: 13Gb/195mb= 66,6 раза забавное число
0 |
22-01-2009 01:45:20
все вы без обновления не что жажда все установи линукс!
0 |
24386
22-01-2009 01:48:38
отсыпь а?
0 |
22-01-2009 02:10:38
---------------->ПНХ<------------------
0 |
bot
22-01-2009 04:12:35
слыш давай шишками делись... где твоя "белая вдова" "мазар" "блюберри"?? давай делись тебя уже давно спалили! гровер =D
0 |
evg
22-01-2009 04:17:37
линукс... ubunta 8.10 с гномом на весьма не свежем компе тормозит ужасно, про KDE 4.1 вообще молчу. А вот XP - можно сказать - летает. Так что у линукса свежие ОС тоже весьма тормознутые.
0 |
bob
22-01-2009 08:22:39
у линукса свежие ОС тоже весьма тормознутыедо тормознутости висты им ой как далеко. ну и "летание" хр по сравнению с убунтой - слегка преувеличено. наблюдения основаны на личном опыте - на одном лаптопе с мультизагрузчиком юзаю убутну и висту, на дрогом - убунту и хр. Когда найду линуксовую замену еще паре софтин - венду выкину подальше.
0 |
антикрасноглазег
22-01-2009 09:20:45
себя выкинь! сразу все проблемы решатся
0 |
Вася
04-05-2009 12:44:58
Тупой ты, как и твоя винда. Дрочер мажористый. Соси у БГ
0 |
чвцус
22-01-2009 20:23:42
Когда найду линуксовую замену еще паре софтин - венду выкину подальше Вот тото и оно, линуксоиды только и могут что каждый месяц клепать новые дистры, а на софт для пользователя положили большой и толсьый... Пока не будет под линукс хорошего качественного софта, то и линукс никому ненужен.
0 |
name
22-01-2009 23:07:34
Ubuntu 8.04 На очень несвежем компе с включеным компизом плюс куча открытых окон-вкладок летает. Тем кто утверждает что убунта для нубов и винтузятников - есть работа, где надо админить, много читать, напрягать мозги и зрение. А дома охота просто включить комп и не замарачиваться ни с чем, при этом имея нормальную, вполне безопасную и стабильную систему, убунта подходит для этого на все сто.
0 |
abadonna
22-01-2009 04:04:51
Корпорация Microsoft перенесла дату выпуска финальной модификации второго сервис-пака для ОС Windows Vista и Windows Server 2008. И что? В чем новость-то? Двоечники-индусы заявили, что работа над ошибками затягивается?
0 |
D
22-01-2009 06:54:42
"линукс... ubunta 8.10 с гномом на весьма не свежем компе тормозит ужасно, про KDE 4.1 вообще молчу. А вот XP - можно сказать - летает. Так что у линукса свежие ОС тоже весьма тормознутые. " вообще-то линукс-это всего лишь ядро, а бубунта-это дистрибутив;-) а ты вспомни когда ХРень только вышла, она тоже у большинства "летала"? Юзай Gentoo и наслаждайся=-)
0 |
22-01-2009 08:40:47
вообще-то линукс-это всего лишь ядро, а бубунта-это дистрибутивВообще-то ядро NT 5.1 просто с ДИКОЙ СКОРОСТЬЮ летает по сравнению с ядром Линукса. Ядро NT 5.1 - это ядро, а всякие Explorer.exe и сервисы к нему - это уже ОСь.
0 |
антикрасноглазег
22-01-2009 09:23:33
Согласен! а то эти пенгвинятники хитрожопые какие... как что так надо с ядром сравнивать, а в другом случае дистрибутив целиком в пример приводят! Красноглазые сектанты, идите учитесь у мс маркетологов как надо впаривать, а то так вашу гавноподелку и не будет никто брать...
0 |
Cairin
22-01-2009 10:02:25
И какие же "ядрёные" функции на нём "летают"? Можете результаты тестов привести? По а)сетевой подсиситеме; б) файловой подсистеме; в)хотелось бы ещё по управлению памятью увидеть чего-нибудь. Графическую, увы, напрямую не сравнить, в linux она разделена между ядром и X-сервером.
0 |
Прохожий
22-01-2009 12:12:25
Друг, ты пытаешься добиться доказательств от вендофилов? Да они от слов "сетевая подсистема" на стену лезут от разрыва мозга! Все доказательства - заученные как отче наш бредни маркетологов. Все! Никогда! Нигде ни один фендофил не обсновал свои слова! Так что пусть молятся на пляшущего Баллмера и массируют анус для очередной версии "самой лучшей операционной системы" и вирусов под нее.
0 |
33612
22-01-2009 11:06:51
кракадилы фиолетовые у вас там не летают случайно? ты ещё скажи что win 3.11 нереально крута по сравнению с bsd...
0 |
Страницы: 1  2