Отложен выпуск Windows Vista SP2

Отложен выпуск Windows Vista SP2

Cообщается, что набор апдейтов SP2 Release Candidate появится не ранее марта, а производство сервис-пака начнется «где-то во втором квартале». Вероятнее всего, ожидать релиза SP2 следует в мае или даже в июне.

Корпорация Microsoft перенесла дату выпуска финальной модификации второго сервис-пака для ОС Windows Vista и Windows Server 2008.

Бета-версия пакета SP2 для Windows Vista вышла в декабре прошлого года — вместе с тестовым набором обновлений для Windows Server 2008. В состав сервис-пака включены средства поиска Windows Search 4, поддержка Blu-ray, улучшенные модули для работы с беспроводной связью, а также патчи и исправления для выявленных уязвимостей и ошибок. Кроме того, тестеры говорят о заметном приросте производительности по сравнению с системами с первым сервис-паком.

Корпорация надеялась представить релиз-кандидат SP2 в феврале, а в апреле отправить в производство финальную версию пакета обновлений. Однако теперь сообщается, что набор апдейтов SP2 Release Candidate появится не ранее марта, а производство сервис-пака начнется «где-то во втором квартале». Вероятнее всего, ожидать релиза SP2 следует в мае или даже в июне.

В корпорации Microsoft, впрочем, ориентировочную дату выпуска SP2 пока не называют.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться