Датский провайдер TDC заблокировал сайт The Pirate Bay

Датский провайдер TDC заблокировал сайт The Pirate Bay

Руководство TDC приняло решение о блокировке The Pirate Bay дабы избежать исков со стороны Международной федерации фонографической индустрии (IFPI) по обвинению в пособничестве в нарушении авторских прав.

Крупнейший датский провайдер TDC заблокировал своим абонентам доступ на сайт The Pirate Bay, сообщает TorrentFreak. Провайдер заблокировал ресурс добровольно, без предписания суда.

Руководство TDC приняло решение о блокировке The Pirate Bay дабы избежать исков со стороны Международной федерации фонографической индустрии (IFPI) по обвинению в пособничестве в нарушении авторских прав.Примечательно, что в начале 2008 года аналогичным образом заблокировал доступ пользователей к крупнейшему торрент-трекеру провайдер Tele2, в отличие от TDC, успевший получить такой иск и проиграть в суде.

Выигранное разбирательство с Tele2 в датском суде дало IFPI основания рассчитывать на успех дальнейших исков. Представители организации по охране авторских прав заявили о своем намерении продолжать подавать иски против провайдеров, которые не заблокировали доступ своих пользователей к The Pirate Bay.

Похожая ситуация сложилась в августе 2008 года в Италии, когда местные провайдеры были вынуждены подчиниться решению властей о закрытии доступа к торрент-трекеру.Однако суд посчитал, что The Pirate Bay не нарушает итальянского законодательства, поэтому причин для его блокировки в Италии нет.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!