Seagate устранила проблему в работе дисков Barracuda и DiamondMax

image

Теги: Seagate, жесткий диск

Проблема устраняется с инсталляцией обновленной «прошивки».

Компания Seagate выпустила новую версию встроенного программного обеспечения, устраняющую серьезную проблему в работе ряда моделей жестких дисков Barracuda и DiamondMax.

Как сообщается в официальном уведомлении, проблема с винчестерами Seagate приводит к тому, что пользователи не могут получить доступ к записанным данным. Ошибка касается накопителей серий Barracuda 7200.11, DiamondMax 22 и Barracuda ES.2 SATA, выпущенных в декабре прошлого года.

Seagate подчеркивает, что, несмотря на недоступность информации, физически все данные остаются на жестких дисках. Поэтому пользователям не следует форматировать винчестеры или выполнять другие действия, которые могут привести к полной потере сведений.

Проблема устраняется с инсталляцией обновленной «прошивки». Подробные инструкции по идентификации дефектных винчестеров и обновлению встроенного ПО доступны на этой странице.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
100pka
21-01-2009 01:36:29
Тьфу тьфу, у меня на серваке этих моделей не стоит, но радует что они оперативно чушуться.
0 |
21-01-2009 13:59:44
На серваке SATA-винтам вообще делать нечего, ибо это ненадежное low-end решение для домашнего пользования.
0 |
24711
26-01-2009 07:45:42
WD Raptor не?
0 |
Alexan
21-01-2009 14:04:35
2 с половиной месяца чтобы признать наличие неисправности - это оперативно? Стояли бы в сервере, наверное бы так не считал
0 |
and
21-01-2009 14:57:48
> но радует что они оперативно чушуться Оперативно? Да эта проблема существует уже как минимум пол года. И они о ней прекрасно знали. Только молчали. К тому же я так понимаю это решение только проблемы "LBA 0", а с так называемой в узких кругах датарекавери спецов "мухой ЦЦ" (когда винт вообще не определяется и соответственно "прошить" себя не даст) они снова решили промолчать. А проблемы это равнозначные и возникают с одинаковой "частостью"...
0 |
evg
21-01-2009 01:51:31
Firmware не доступны, пока что находятся в процессе тестирования. The firmware update for drives indicated as "In Validation" means the update is currently in testing and should be available soon.
0 |
m0s
21-01-2009 02:58:05
Firmware УЖЕ недоступны.. видимо накосячили снова и решили убрать.. вчера были доступны новые.
0 |
alexSe
21-01-2009 08:27:18
Черд, а у меня на компе дома стоит одна из этих моделек...., хотя нареканий вроде не было, все таки See gay вполне качественные винчестеры выпускала до недавнего времени.
0 |
DeNIS_1974
21-01-2009 08:28:58
Это вообще то фигня какая то ... у меня 750-ка работает нормально, и комп по питанию перезапускал десяток раз ... но машинка работает под FreeBSD. Может они под виндой глючат, или при использованиии SMART? Кста - это занятная тема для вирусописатеелй менять фирмваре для винтов, шоб они становились меньше ... или больше ... все ... это капец !
0 |
evg
21-01-2009 08:34:40
дык, у меня тоже все норм, от ОС это не зависит, только вот винтиков многовато... ждемс прошивку
0 |
Страницы: 1  2  3