Китайские власти обяжут MMORPG-игроков сообщать реальные имена

image

Теги: Китай, зависимость, новость

Отныне обитателям трехмерных миров придется сообщать свое настоящее имя и номер удостоверения личности при регистрации игровой учетной записи.

В рамках борьбы с игровой зависимостью, правительство Китая решилось на введение беспрецедентной меры. Отныне MMORPG-игрокам придется сообщать свое настоящее имя и номер удостоверения личности при регистрации игровой учетной записи. Наличие такой информации позволит специалистам осуществлять мониторинг игровой активности пользователей с целью предотвращения потенциально опасных ситуаций.

В 2006 году правительство пыталось ввести в обращение подобную систему. Однако три года назад подобная идея не пользовалась популярностью у игроков, тем более, что она не была утверждена на законодательном уровне. Многие обитатели виртуальных миров и сейчас считают, что проявляемая государством забота о здоровье сограждан является лишь благовидным предлогом для установления тотального контроля.

Теперь геймерам придется смириться с реальным положением дел. А поставщики MMORPG-услуг должны будут в кратчайшие сроки отчитаться о модификации механизмов регистрации игроков в соответствии с требованиями нового закона.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
86847
20-01-2009 11:22:11
а нех мультоводить
0 |
Сергей
20-01-2009 11:33:25
+1 Правильно. Всех биороботов играющих в онлайн игры надо контроллировать.
0 |
oO
20-01-2009 11:44:52
Типа тяжело написать что ты кой-то левый Сунь Хунь Мань и рэндомные цифры вписать, или они каждого геймера проверят?))
0 |
китаецы мы
20-01-2009 13:39:19
Сунь Хйух Вчай
0 |
20-01-2009 14:09:42
Вы Сунь Сам
0 |
26651
20-01-2009 17:51:20
Трах Тиби Дох
0 |
21372
20-01-2009 18:25:11
Ахалай-махалай
0 |
123456
21-01-2009 09:26:10
вынь су хим или вынь сам пей
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
20-01-2009 11:46:21
вот мне интересно, че курит секлаб неужели нет нормальных текстов по ит-безопасности? даже у пионеров из ксакепа ньюсы и то более адекватные я вот не помню, писал секлаб о том, что патч на ДНС по дырке каминского не помог? или вот "Минкомсвязи в течение 2009 года создаси системный проект по обеспечению бесперебойного действия всех сетей связи в чрезвычайных ситуациях" "Элкомсофт" начал продажи взломщика WiFi" "Швейцарский исследователь Филипп Ёкслин опубликовал в работу, в которой описывается новая методика расшифровки паролей." "Новое исследование, проведенное в Великобритании по заказу консалтинговой фирмы Morse, показывает, что интеграция виртуальных систем в IT-инфраструктуру бизнеса осуществляется с затруднениями, две трети британских фирм даже не могут с точностью определить, какое число виртуальных машин они используют." ну нельзя же быть такими лохами чесслово
0 |
61743
20-01-2009 12:03:34
"Новое исследование, проведенное в Великобритании" - дальше можно не продолжать.
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
20-01-2009 12:14:52
не это не британские ученые
0 |
43186
20-01-2009 17:53:00
ВЕЛИКОбританские!
0 |
жжж
20-01-2009 13:06:10
секлаб попсеет...
0 |
антинаучный пенгвенюшнег
20-01-2009 13:40:37
Про британских ученых и прочих британских персонажей тут регулярно постят!!! Хотя надо постить жирным!
0 |
100pka
20-01-2009 12:37:20
Фото на высоте!!!
0 |
Однако
20-01-2009 15:01:19
Давно пора. А можно и дальше пойти. Наклепать клавиатур и мышек, которые ток генерят. Нажал кнопку - произвёл 1 Вт. Набил текст - уже обеспечил работой лампочку. Толпа уже час рубится в контру - выпущен 1-ин автомобиль. Так придём к процветанию. Фонарики с динамомашиной и зарядкой сотовых в Expedition уже делают. Осталось немного.
0 |
Страницы: 1  2