Шведское правительство выделило деньги юным сторонникам пиратской партии

image

Теги: копирайт, IFPI

Выделяя деньги молодежным политическим организациям, шведское правительство рассчитывает на их более активное участие в политической жизни.

Молодежное отделение Swedish Pirate Party, Ung Pirat, получило 1,3 миллиона крон (около 160 тысяч долларов США) от шведского правительства. Эти деньги были перечислены в рамках государственной программы по финансированию политических молодежных организаций.

Ung Pirat представляет собой молодежное отделение шведской партии противников копирайта. Полученная Ung Pirat сумма была рассчитана на основе того, что в ней состоит около 1280 человек. Однако учитывая, что в настоящее время в Ung Pirat состоит более 4800 человек, руководители партии могут рассчитывать на увеличение государственных субсидий в 2010 году.

Выделяя деньги молодежным политическим организациям, шведское правительство рассчитывает на их более активное участие в политической жизни. В частности, как минимум двое членов Ung Pirat будут включены в список Swedish Pirate Party на следующих выборах в Европарламент.

Решение шведского правительства выделить деньги молодежному крылу партии противников копирайта вызвало критику со стороны защитников авторских прав. В частности, представители Международной организации звукозаписывающей индустрии (IFPI) считают, что таким образом государство поощряет действия нарушителей авторских прав.

В ответ на подобные замечания представители шведских властей подчеркивают, что члены Ung Pirat выступают за изменение законодательства в области защиты авторских прав. Таким образом, они лишь высказывают собственное мнение, что не является нарушением закона.

Организация Ung Pirat была создана чуть более двух лет назад. За это время она стала третьей по величине молодежной политической организацией Швеции.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
19-01-2009 22:48:05
Отличненько.
0 |
19-01-2009 22:59:11
Всякие там британо-пидосские правительства со всей дури поддерживают копирастов, а Шведское правительство поддерживает пиратов
0 |
48351
19-01-2009 23:17:32
фины поддерживают металлистов, шведы против пиратов. похоже скандинавы адекватные люди
0 |
Да зачем вам моё имя?
20-01-2009 01:29:21
скандинавы адекватные людиДа. Один из них вообще линукс придумал.
0 |
72583
20-01-2009 09:05:18
А еще элитный браузер Opera
0 |
Антитролль
20-01-2009 09:18:14
Цитата скандинавы адекватные люди Да. Один из них вообще линукс придумал. Ага, а еще у них ABBA была, это лучшая группа всех времен и народов. Блин, шведам огромный респект.
0 |
еггог
20-01-2009 12:51:38
nokia connecting people, ericsson makes walkmans with sony, и еще шведы классно в хоккей рубятся.
0 |
Да зачем вам моё имя?
20-01-2009 13:28:32
ericsson makes walkmans with sonyТут ты пожалуй погорячился. Хуже сонериков телефоны не умеет делать никто.
0 |
alcatel
20-01-2009 14:54:00
Ну я умею, и че?
0 |
Да зачем вам моё имя?
22-01-2009 11:17:57
А умеешь ли ты убивать дрова USB при установке своего софта на комп? Способен ли ты сделать более тупорылый разьем питания? А хватает ли у тебя наглости делать дата-кабель по цене 20 баксов?
0 |
OpenSuSE
20-01-2009 16:04:45
Ага, только Торвальдс - финн, а Финляндия это не скандинавия если че. Долбаёбы малолетние...
0 |
Скандинав
20-01-2009 16:27:53
У Торвальдса норвежские корни.
0 |
71831
20-01-2009 17:13:06
Торвальдс имеет шведские корни.
0 |
20-01-2009 19:21:34
to 71831 и Скандинав вот ето вы дебили, жесть.
0 |
28233
20-01-2009 21:39:18
В школе надо было учиться хорошо, клоун. А не других оскорблять по собственной неграмотности
0 |
Однако
21-01-2009 13:20:54
Это не политкорректно. Надо говорить «финоамериканец».
0 |
20-01-2009 19:49:43
А еще у них налоги такие, что позволяют поддерживать много каких забавных инициатив. С такими налогами копирасты далеко не основная головная боль трудящихся.
0 |
20-01-2009 00:05:20
считают, что таким образом государство поощряет действия нарушителей авторских прав.Так пишут как будто на самом деле есть вообще какие то нарушения в закачке "чегохочу".
0 |
Linuxoid
20-01-2009 00:28:29
Интересно, а у нас есть подобная организация? Яб вступил =) . Достойная цель. А то Шведы адекватные, а мы нет(
0 |