Компьютерная сеть ВМС Великобритании атакована вирусом

image

Теги: вирус, Великобритания, ВМС

Вирус сделал невозможной работу с Интернетом и e-mail переписку.

Компьютерную сеть Королевского флота Великобритании поразил вирус, сделавший невозможной работу с Интернетом и e-mail переписку.

Экипаж авианосца Ark Royal, в понедельник вышедшего из Портсмута в Ливерпуль, по данным на четверг обходится без посещения сайтов и переписки.

Представитель Минобороны Великобритании заявил, что навигационные системы и системы управления оружием Ark Royal вирусом не затронуты.

«Корабль полностью готов к выполнению поставленных задач» - добавил он. По его словам, для связи с семьей экипаж авианосца может воспользоваться «телефонными системами».

То, что без Интернета остались 75% флота, в Минобороны оставили без комментариев.

Однако сразу после обнаружения вируса «были предприняты действия по изоляции пораженных систем и проведены процедуры очистки для защиты от повторного заражения», сообщил представитель оборонного ведомства.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
As
18-01-2009 23:19:09
Windows for submarine... опять страшно стало
0 |
11353
18-01-2009 23:30:19
Да ладно то на публику играть, тут никого нет, никто твоего "страха" не заметит. И откуда знаешь,что там винда,а может это ваш долбаный линух, а?
0 |
84211
18-01-2009 23:43:56
Новости читай про windows for submarin. Линукс гораздо более надежная система.
0 |
32814
19-01-2009 06:54:58
Linux`окапец!!!1111
0 |
19-01-2009 00:34:56
вирус для Linux, который распространяется и делает невозможной работу сети - полный БРЕД.
0 |
15136
19-01-2009 10:05:35
Поддерживаю, полный бред. да и вообще, вирусы на линукс только каспеоский придумывает,видать,архитектуры ОС не знает. А тот же bliss забавная вещь, особенно инструкция по установке и команда для отключения вируса
0 |
Непомнящий
19-01-2009 10:46:45
Кстати - я знаю про такой вирус! Это кривые руки админа-недоучки!
0 |
erwrw
19-01-2009 11:01:46
рыбак рыбака?
0 |
SadKo
19-01-2009 00:50:56
Хаха, и месяца не протянули .
0 |
tshaoni
19-01-2009 02:32:19
Идиотам - идиотские проблемы.
0 |
еггог
19-01-2009 04:09:16
это талибы еще не начали вирусы писать. А как начнут, то у ВМС Великобритании могут быть проблемы не только с интернетом, но и с управлением авианосцами и случайным запуском торпед.
0 |
71158
19-01-2009 11:41:05
*представил себе талиба с ноутбуком...
0 |
20-01-2009 12:18:14
А слабо представить талиба за штурвалом боинга, который мастерски пролетает на дуре-747 с огромной скоростью через весь NY и идеально точно влетает в одну из башен города в намеченное место этой башни ? Это очень крута! Попробуйте на симуляторе. Зря мы терарюг недооцениваем, а ведь информационная война не за горами...
0 |
DYUMON
19-01-2009 06:24:18
Ага млять наствили виндавса вот теперь и парьтесь. Они бы ещё поставили ентот виндавс на управление запуском ядерным оружием или атомным реактором. Раньше в 98 вписалось что этго делать нельзя а сейчас не знаю ни разу не дочитывал соглашение до конца.
0 |
чих-пых
19-01-2009 09:10:12
ты дурак?
0 |
67715
19-01-2009 09:23:26
Сам дурак, windows for submarin полностью управляет лодккой
0 |
20-01-2009 12:22:13
кто ж ей (Windows for submarin) позволит полностью управлять боевым кораблём ? пиндосы конечно тупые, но не настолько же...
0 |
20-01-2009 12:30:10
Максимум под управлением Windows находится ЛВС корабля, не имеющая никакого соединения (физически) с электроникой управления кораблём, и предназначенная исключительно для доступа в Интернет и групповой работы, обсуждения, конференций и т.п. и то только информации не являющейся гос.тайной. Нормальные люди не вводят в ЛВС, имеющую выход в Интернет, секретную информацию и не управляют кораблём посредством персонального компьютера. это лишь предположение...
0 |
Guest
20-01-2009 16:06:02
оно не верно. Если порыскать по сети можно найти технические детали. Винда управляет всем, вплоть до систем жизнеобеспечения, до вооружения.
0 |
Страницы: 1  2  3  4