Американку чуть не исключили из колледжа из-за Linux

image

Теги: Linux, Windows, Dell, ноутбук

Эбби Шуберт приобрела ноутбук Dell для того, чтобы пройти онлайн-учебу в техническом колледже округа Мэдисон. Заплатив свыше 1100 долларов, девушка обнаружила вместо привычной ОС Windows Ubuntu, которая разрушила все ее планы.

Жительница Соединенных Штатов Эбби Шуберт приобрела ноутбук Dell для того, чтобы пройти онлайн-учебу в техническом колледже округа Мэдисон. Заплатив свыше 1100 долларов, девушка обнаружила вместо привычной ОС Windows Ubuntu, которая разрушила все ее планы.

Во-первых, диск для создания и настройки интернет-подключения от Verizon отказывался работать в Linux-среде, поскольку был предназначен для запуска в Windows. Кроме того, вместе с системой Ubuntu на ноутбук был установлен офисный пакет OpenOffice, в то время как технический колледж требует использования в работе Microsoft Word.

В результате Эбби Шуберт пропустила весенний и осенний семестры обучения, сидя без Интернета и нужного ей офисного приложения. Усугубляли ситуацию письма из Dell, представители которой утверждали, что любое вмешательство лишит девушку права на гарантийный ремонт ноутбука в случае его поломки.

Впрочем, сейчас ситуация разрешается более чем успешно благодаря усилиям прессы: провайдер Verizon уже готов отправить к Эбби техника, который настроит интернет-подключение без Windows-диска, а колледж готов принимать от студентки документы, подготовленные в "любой программе, которую она установит".


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  
shich
18-01-2009 23:08:30
ну не маразм ли? В результате Эбби Шуберт пропустила весенний и осенний семестры обучения лентяйка просто
0 |
Антитролль
18-01-2009 23:27:54
Блин, и не говори, долго ржал, у нас такой "клюкве" явно бы не поверили, а еще бы и послали куда подальше и с откровенным садизмом наглумились бы вдоволь, пиндосы одним словом.
0 |
/etc
20-01-2009 01:50:30
bubunta гавно - mandriva рулит
0 |
епт
20-01-2009 13:13:19
куда катится этот мир??? епт, дура, а если бы она забыла одеть трусы, то кого бы обвинила тогда? долой такие посты с секлаба!
0 |
SilverRaven
21-01-2009 15:57:14
маразм в том, что "технический колледж требует использования в работе Microsoft Word". Этот мелкомягкий монополист меня уже достал. Не понятно как такой глючный формат как .doc может быть стандартом. А подключение к инету в убунте реализовано на порядок лучше чем в винде с ее долбаным фаирволом. Вообще ничего делать не приходится. А то, что это в Америке произошло - все объясняет.
0 |
joekill
03-02-2009 07:21:11
Стандартов вообще-то нет и не предвидится. Сбербанк вообще требует предоставлять отчёты в убогом и торозном .rtf, исключительно потому, что к нему макроzвирусы не подцепить. Некоторые в универ вообще отчёты в .xdoc тащат. Дурдом.
0 |
54436
24-01-2009 23:34:14
ага, охренеть, весенний и осенний семестры, осталось добавить с 1998 по 2009й
0 |
02-02-2009 13:38:00
Не обучаемая. Была у нас в группе такая девушка. Три академки, трое детей. Я её надиктовал весь курсовой, она восемь или девять раз (уже не помню сколько) ходила сдавать его. В итоге всё кончилось тем, что при всём потоке её курсовик вернули мне - "Готовьте!". Народ, а там было человек 300 - 350 просто лёг - все знали, что я тогда договорился что если она "провякает" о чём в курсовике написано, то её "трояк" поставят, но зато в следующем семестре с неё спросят знания за оба - как никак мы уже тогда четвёртый курс заканчивали, и до диплома оставалось три семестра - на вечернем и заочном мы учились лет параллельно работе, а школьники на дневном - 5, ну и как положено на последнем курсе один семестр, госэкзамены и диплом. И в отличии от "дневников", с нас, "вечерников" требовали вдесятеро больше - за наше обучение платили предприятия, и никому из начальников, даже тогда "арбуз сверху" за неучей не был нужен. В итоге, мы в середине 80-х защитились, а она как говорят, защитилась в ... 2007. Ну, бывает, диплом и на пенсию получают, знаю таких людей....
0 |
52873
18-01-2009 23:30:11
в техническом колледжеесли еще и на технической специальности, то гнать ее надо. дура тупая, любой нормальный технарь осилит убунту на пользовательском уровне, ну или по крайней мере поставит виртуал бокс и виндовс туда.
0 |
18421
18-01-2009 23:44:59
если еще и на технической специальности, то гнать ее надо. дура тупая, любой нормальный технарь осилит убунту на пользовательском уровнеНе не так. Даже минимальных знаний достаточно, что бы снести нах этот линух и накатить пиратский ХР. И никаких специальных знаний для этого не требуется, даже тупые школнеги у нас это умеют.
0 |
18-01-2009 23:50:59
Тут главное словосочетание "у нас"
0 |
Олбанский Лефф
19-01-2009 09:23:19
Диктатура олигархов и корпораций рано или поздно достанет американцев, ...и станет и у них как у нас.
0 |
go-go
19-01-2009 11:53:51
олигархов=олигофренов
0 |
ыв
19-01-2009 22:42:31
И грантии нету
0 |
12
20-01-2009 00:21:20
А нефиг делл покупать. У Асуса хоть что угодно ставь, даже модернизировать ноут можно самостоятельно: память, винчик, ... гарантия продолжит действовать.
0 |
16168
21-01-2009 22:19:19
ты вор. а вор должен сидеть.
0 |
16168
21-01-2009 22:20:17
блин, это челу,кот наваял: Не не так. Даже минимальных знаний достаточно, что бы снести нах этот линух и накатить пиратский ХР. И никаких специальных знаний для этого не требуется, даже тупые школнеги у нас это умеют.
0 |
Вит
27-01-2009 00:38:58
у нас за пиратку не посадят и не оштрафуют ) а у них это лишние 1000 долларов для студентки для которой и за оброзование надо платить и за проезд. у нас дорогу талантам ,у них дорога таланта )
0 |
имя
18-01-2009 23:54:41
Новость из разряда М.Задорнов -Ну тупые!!! Бедная омериканка причитает в панике -вот иц тхиз? Иц донтворк!!! И так в течение 2 семестров. Интересно, а переписку с Делл она голубиной почтой вела?
0 |
19-01-2009 00:12:49
Если человек дурак, то учиться уже не надо.
0 |
Elm
19-01-2009 10:34:13
Может и надо, но бесполезно...
0 |
13516
19-01-2009 17:09:42
Если человек дурак, то учиться уже не надо. Сначала dell впаривает бедной девочке мерзкий линупз. Затем провайдер verizon говорит, что ни чем не может помочь, потому что как любой нормальный оператор и миллионы компаний иготовителей программ и железок не собирается возиться с тысячами видов несовместимой линупсни, поэтому не поддерживает эту недосистему. А у краноглазых линупсоедов на всё есть отговорки чтобы оправдать свою недоось: - Как это кто-то не любит линусуксь?! Поэтому уязвленные фанатеги пенгвина с визгом кидаются на обычного пользователя, который намучился с неподдерживаемым линупсем и называюет его дураком. Проследуйте маршрутом по умолчанию красноглазеки!
0 |
этоттам
19-01-2009 21:16:27
даже на сайте МыТыСы есть пошаговое руководство как настроить GPRS. Причем для дебилов - девочки-гуманитарки сами справляются. Я сомневаюсь, что у Verizon подобной справочной информации нету. Я даже сомневаюсь, что Verizon не использует DHCP. Но пусть даже не использует: настроить при помощи Network Manager статическое IP-соединение - дело 15 секунд. А уж если до того был дома настроенный роутер - ничего вообще настраивать не надо - сам выдаст по DHCP настройки. Поэтому Linux тут не при чем не надо лгать и изворачиваться - девочка дура полная. 2 семестра не могла пойти к друзьям и нагуглить настройки. Тупо блин не могла мобилу по BT подцепить к ноуту и выйти в инет нагуглить настройки. Диск у нее не работает, видите ли! Да никакой диск не поможет, потому что МОЗГОВ НЕТ! А раз мозгов нет - гнать ее из колледжа, изваляв в дерьме! Уж про то, что не слыхала о совместимость OOO с MSO не говорю. тупня великовозрастная!
0 |
Helgin
21-01-2009 13:09:15
Кстати да, на Сайте verizon вся инструкция сводится к тому что вставьте диск он все сделает. http://www22.verizon.com/ResidentialHelp/HighSpeed/Troubleshooting/Installation/QuestionsOne/88043.htm А вот это особая укатайка http://www22.verizon.com/ResidentialHelp/HighSpeed/Networking/Troubleshooting/QuestionsOne/87896.htm Troubleshooting Your Network Interface Card (NIC) 1..убедитесь что комп включен 2.убедитесь что шнур вставлен в сетевуя дырку 3. убедитесь что он вставлен в роутер. 4. если не помогло - Перезагрузитесь и ПОРОБУЙТЕ СНОВА, Это как в анекдоте про прораммиста, который голову мылил в бесконечном цикле. Вот подруга на 2 семестра и зависла.... МДАААААА. Вообще на буржуйских сайтах большая часть советов поражает маразмом. "У меня не включается - а ты включи так включал, не включается ну тогда не знаю" - обычная практика.
0 |
mask
30-01-2009 14:09:55
вот еще укатайка немного в оффтопе с того же сайта verizon Email troubleshooting steps: 1. Double check the email address to make sure that you have typed it correctly. ДВАЖДЫ проверьте правильность мыла, которое вы вводите)))) 2. Check to see if you have an active Internet connection by opening a Web page. Откройте страницу, чтобы проверить есть ли инет)))
0 |
Йа
23-01-2009 07:25:57
Ниасилил ?
0 |
19-01-2009 00:13:51
Мдя... 2 семестра это перебор. Вот интересно, разве в этой то прогрессивной СэШэАшэ у нее нет ни одного знакомого ИТшника?
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10