Новости

Серьезная проблема в жестких дисках Seagate 7200.11


Серьезная проблема в жестких дисках Seagate 7200.11

Пользователи сообщают что после выключения и включения этих жестких дисков они просто перестают определяться в BIOS или же определяются объемом в «0GB».

Обнаружены серьезные проблемы в жестких дисках Seagate 7200.11, в особенности 500GB, 750GB и 1TB моделях с прошивкой SD15: пользователи сообщают что после выключения и включения этих жестких дисков они просто перестают определяться в BIOS или же определяются объемом в «0GB».

Форум Seagate буквально кишит такими историями.

По предварительной информации проблема вызвана из-за прошивки. Возможно, в ближайшее время Seagate выпустит исправление прошивки, но её невозможно будет использовать на уже заблокированные жесткие диски. Однако пользователи форума Seagate пишут что большинству удается восстановить их диски с помощью специального оборудования.

На сегодняшний момент решением является отказ от выключения компьютера, плюс рекомендуется наличие блока бесперебойного питания.

 Ежедневный выпуск от SecurityLab.Ru
 Еженедельный выпуск от SecurityLab.Ru

(Голосов: 26, Рейтинг: 3.84)


Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  
16-01-2009 00:13:58
Жаль. Предпочитаю именно сигейтовские винты...
43148
16-01-2009 10:45:55
Мде. Последние покупки были Samsung, но лично я Сигейт уважал больше, просто он дороже.
Разве можно было подумать, что экономия в деньгах еще в добавок избавит от такого геморроя.
Однако пара таких винтов все же в хозяйстве нашлось, причем не где-нибудь а на dev-серверах. Что теперь с этим говном делать пока не знаю. Сигейт основательно обосрался, видимо больше мы не покупаем это говнецо.
84122
16-01-2009 10:52:03
А вы такое гумно на сервера ставите ?!?!? ССЗБ !!!!
ЗЫ Против сигейтов ничего не имею но такие сигейты не предназначены для серверов !!!
43148
16-01-2009 12:10:01
У меня тольео два предположения. Либо вы увидели "сервер", но не увидели "dev", либо
вы для dev-серверов покупаете "серверное" железо. Рад за вас если так, мы пока не заработали, чтобы позволять себе такую роскошь.
14427
16-01-2009 12:22:52
Я внимательно читал что вы писали. И для сервера даже "dev" использовать десктопное железо бред.
В противном случае второй пенек запиханный за шкаф можно так же называть серверным решением что ни есть правильно
16-01-2009 16:15:01
Во-первых, "не есть правильно". Во-вторых, какая разница, какое железо использовать для нужд dev? Если интенсивной нагрузки на жесткий диск не предполагается, зачем покупать дорогое серверное железо, если можно ограничиться десктопным?
(Тем более, что десктопы с нынешними "ОС" и приложениями порой требуют очень мощного железа. Виста при 4 гигах оперативки может постоянно что-то там свопить и вертеть диском без жалости.
Seagate 7200.11 на висте подыхают за 2 месяца от перегрева и ошибок прошивки.)

Лет 7 назад серверы были по мощности сопоставимыми с нынешними десктопами.
не пить правильно
16-01-2009 22:07:26
17-01-2009 20:09:27
ДАЙ ПОЖРАТЬ!!!!!
27211
18-01-2009 13:48:14
С чего же это бред?
Да, если это настоящий сервер, держащий большую нагрузку и стоящий в отдельном помещении, то бред, но если это "тестовая" машинка, стоящая в тёмном шкафу, то вполне нормально.
Десктопного железе вполне достаточно для решения большинства задач, да и цена на него ниже.
16-01-2009 11:04:37
Млин, сейчас стоит именно этот диск.

Где достать прошивку?
Сигатокапец
16-01-2009 18:24:42
Annuka
24-02-2009 16:28:57
Если вдруг полетит - обращайся)))Знаю как сделать))))
23-03-2009 17:26:34
У меня полетел такой HDD 1TB, не определяется в BIOS. Вы с этим сталкивались, это как то лечится?
Заранее СПАСИБО!
Свят
29-05-2009 16:48:56
Здарова!

Прочитал на форуме, что можешь помочь оживить винт.

У меня Seagate Barracuda 7200.11 500Gb (ST3500320AS)

Просто перестал работать и в BIOS'e не определяется вообще - DriveDetect и SeaTools - не видят его.

Заранее спасибо...
vavan
09-09-2009 00:08:20
А что тут - Seagate Barracuda 7200.11 500 Gb - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=11:36760-161 сообщение sidney1977, фактически лечил по нему. притом винт в промежутке идиотски был вскрыт (лишён герметичности нафиг:)хорошо хоть не чихали, думали, что заклинило "шаговый" гы). К старому Siemens-овскому шнурку телефонному с коробочкой прицепил сопли и к винту на концы. через putty поработал с ним. потом утилитой от сигейта пофиксил 22 бэда и он смонтировался как миленький. ща шуршит уже 4 месяца (валю туда торренты и прочую муть). ошибок нет до сих пор, несмотря на набившуся пыль :) (и слезы ;)
По форуму там есть и картинки и распайки шнурка и куда цеплять что. Да, прошивку надо обновлять сразу, у меня один проапгрейдился (был "подвержен" по серийнику и т.п. на сайте).
MAX
20-10-2009 00:18:21
У меня была такая же беда.Сейчас всё работает без проблем.Если тема ещё актуальна буду рад помочь!
Александр
10-11-2009 10:34:48
Мах проблема актуальна. стукни в асю 406763850
Дмитрий
03-12-2009 15:22:53
MAX? помоги решить проблему с Seagate Barracuda 7200.11 500 Gb, BIOS не видит, что делать не знаю. Пиши mitenka71@mail.ru/ Заранее спасибо.
Tiger
19-04-2011 14:09:04
у меня такая же проблемма
помоги пожалуйста
моя почта(tager1976@yandex.ru)
tolyas9
08-07-2009 13:05:51
Выключил и включил после чего комп винта уже неувидел. Винт Seagate Barracuda 7200.11 500 Gb. Так что-же делать? Я конечно могу ещё поменять по гарантии, но мне нужно достать информацию оттуда. Как ето можно сделать? Заранее спосибо.
09-07-2009 15:39:14
А можно еще я обращусь по поводу того как сделать?))
Хард на 500Гб
Василий
29-11-2009 10:03:43
Привет извини что беспокою, полетел винт Seagate 7200.11 в биос не видит если знаешь как востановить будь добр напиши сюда zmanalenka@mail.ru
Василий
02-12-2009 16:47:06
у меня полетел этот винт 7200.11 в биосе не видно, кто может помогите !!!!!!!!!!!!!!!!
Tiger
19-04-2011 14:10:14
у меня полетел
помоги пожалуйста
моя почта(tager1976@yandex.ru)
32323
16-01-2009 00:29:51
у меня сигейт 7200.11 на 500 Гб, уже много раз аварийно отключалось питание -- никаких проблем
32323
16-01-2009 00:31:38
тьфу тьфу тьфу
Вждышь
16-01-2009 10:54:16
Удиветельное рядом...
у моего соседа по комнате именно такой винт...сдал по гарантии после 2 месяцев работы...ыч...трабла описана 1 в 1 препочитаю старые добрые WD....
38672
16-01-2009 12:12:08
Они такие же добрые, как из меня балеро.
Вам просто сказочно везло, если вы так считаете.
16-01-2009 12:59:39
+1 - сигейты шумные и горячие, стоят .9 и .8 старенькие - после них брал только WD caviar
16-01-2009 01:20:09
Хорошо что у меня 7200.10 - надеюсь с этой серией все ОК?.. :)
Pup
16-01-2009 16:24:39
У них клинит двигатель :)
Школьник
17-01-2009 14:01:46
Диски крутятся в другую сторону)
bot
18-01-2009 17:33:11
могут головки раскалиброваться)
21-01-2009 17:29:43
Вчера у знакомого как раз такой диск слетел судя по звукам - разбалансировка. Винту песец, выяснилось только после попытку установить винду заново. Что самое странное сначала комп просто тупил в играх, потом начались долгие загрузки операционки, потом смерть :-) К слову это уже второй винт из этой серии который умер у меня на руках за 1 месяц, хреновая статистика однако, у самого такой же стоит, сначала тоже как то странно работал (шумы, вибрация) сейчас, слава богу, все в норме.
sdv
16-01-2009 02:09:54
У сигейта что-то не заладилось последнее время с винтами настолько (частые выходы из строя, плохие результаты тестов скорости чтения\записи, времени доступа), что некоторые мои знакомые мелко-розничные торговцы стараются их себе не брать и торгуют ними неохотно.

Вот, показательно. http://forums.seagate.com/stx/board/message?board.id=ata_drives&thread.id=2416

Хотя у самого development-сервер стоит на рейде на 640-ках
Анон
16-01-2009 02:18:55
6 лет сижу только на сигейте. Пока что ни одного сбоя.
*тьфу-тьфу-тьфу*
Гость
16-01-2009 11:42:57
Не сравнивай сигейты шестилетней давности с новоподелиями
17-01-2009 20:11:50
Точняк. Пожалел, что отдал свой 160-гиговый и купил 7200.11 на 500 гигов.
16-01-2009 03:24:29
Где-то полгода назад перевел все свои компы на Seagate, правда на 7200.10. Раньше использовал Samsung. Винты стоят разных объемов. Пока никаких проблем небыло. Да и знакомым советовал только Seagate.
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  



                                                                                                                                                                                                                                               

Блоги
23.04.2014
<Без имени>
У нас в Компании весело - в частности, проводился, не так давно конкурс "визиток департаментов", где...
23.04.2014
<Без имени>
Последние законодательные инициативы по информационной безопасности from Alexey Lukatsky
23.04.2014
<Без имени>
Выбор консалтинговой компании является чрезвычайно важным и ответственным моментом, который влияет н...
22.04.2014
<Без имени>
Что-то в последнее время стало модно подменять понятие "защищенные ПДн" термином &qu...
22.04.2014
<Без имени>
Вчера в Фейсбуке поле заметкиМарии Сидоровой о бесперспективности в России идеи ИБ-ассоциаций было п...
21.04.2014
<Без имени>
Наше агентствозакончило большую работу, выполненную по заказу одного из клиентов – оценку допустимос...
21.04.2014
<Без имени>
В нашей индустрии – люди — это главное. Не нужны дорогостоящие станки, суперкомпьютеры, и «чистые» а...
21.04.2014
<Без имени>
Ох, в интересное время живем.  С одной стороны история с санкциями США привела к тому, что подн...
21.04.2014
<Без имени>
Помните я писал про СОРМ-4? В пятницу Госдума во втором чтении приняла этот законопроект и подгото...
18.04.2014
<Без имени>
На этой неделе коллеги говорили о проблемах, которые есть у нас из-за присутствия двух регуляторов (...


Подписка
Подпишитесь на получение последних материалов по безопасности от SecurityLab.ru, новости, статьи, обзоры уязвимостей и мнения аналитиков.
 Ежедневный выпуск
 Еженедельный выпуск



Конкурс для специалистов: чего нам не хватает в SIEM?