Служащие Госдепа США понесут наказание за "ответ всем адресатам"

image

Теги: почта, сервер

На прошлой неделе, благодаря кнопке "reply all", некое письмо было отправлено сразу нескольким тысячам адресатов. Массовая рассылка привела к тому, что корпоративный почтовый сервер департамента просто завис, создав затруднения с обменом важной корреспонденцией.

Сотрудников Госдепартамента США начнут наказывать за злоупотребление функцией "reply all" в электронной почте. На дисциплинарные наказания за "ответ всем адресатам" пришлось пойти по той простой причине, что госслужащие, используя эту функцию, превращаются в самых настоящих спамеров.

Желание отучить служащих Госдепартамента от вредной привычки отвечать сразу всем связано с перегрузкой почтового сервера ведомства. В повседневной работе департамента до сих пор была распространена практика, когда то или иное письмо рассылается сразу большому количеству адресатов - причем нередко эти письма не несут в себе важной информации.

Своего рода "последней каплей" стал инцидент, случившийся на прошлой неделе: благодаря кнопке "reply all" некое письмо было отправлено сразу нескольким тысячам адресатов. Массовая рассылка привела к тому, что корпоративный почтовый сервер департамента просто завис, создав затруднения с обменом важной корреспонденцией.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
Поехали.
15-01-2009 14:23:26
Все потому, что на серверах стоял Линупс
0 |
15-01-2009 14:27:15
Все потому, что на серверах стоял Wintuz
0 |
)))
15-01-2009 14:31:27
))) Знакомые симптомы! ))) Exchange?
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
15-01-2009 15:18:10
+1 100% чунгачанга
0 |
tshaoni
16-01-2009 10:26:20
О ! Стандартная проблема ексчэнджа.
0 |
Гуччи
15-01-2009 15:46:04
Да у них на серваках 2003-я ВИНДА СТОЯЛА!!!!!!!!
0 |
61275
15-01-2009 15:00:27
чунгачанга однозначна
0 |
15-01-2009 15:54:44
до сих пор была распространена практика, когда то или иное письмо рассылается сразу большому количеству адресатов - причем нередко эти письма не несут в себе важной информации. Ты смотри - прямо про нашу контору. Одна тупая идиотка в сендером легко забивает спутниковый канал связи на 4-5 часов.
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
15-01-2009 16:17:16
Одна тупая идиотка в сендером легко забивает спутниковый канал связи на 4-5 часов.ппц !!! )
0 |
pahan
15-01-2009 16:24:20
Угу, это было поздравление с НГ, и картинка к нему на 1.5 метра весом. Получали такое "щастье". Причем в списке рассылке реально по 5-6 страниц адресов через запятую :-/
0 |
15-01-2009 17:15:33
1.5 метра весомЭто ерунда. Филиал получает данные по спутнику (256 килобит/с и очень недешево). 40 адресатов. Так она распечатала 4 странички текста из ворда, отсканировала в джипеге с разрешением 600 dpi, и послала в эти 15 мегабайт по списку каждому адресату в филиал. Фирменный метод ДОС от блондинки.
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
15-01-2009 18:47:28
да. у меня на прошлой работе кто-то фильмец попросил и добрый дядя ответил всем с 650мегами в аттаче но это было только один раз. тут же я понял, что затыкание канала происходит постоянно?
0 |
15-01-2009 20:50:32
тут же я понял, что затыкание канала происходит постоянно? Затыкание канала - лишение премии - 3 месяца без проблем - затыкание канала - лишение премии - 3 месяца без проблем... и так уже 2 года. Красота! И экономия ФОТ Каналом я не рулю.
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
15-01-2009 21:54:33
мда... я б с такой работы очень быстро уволился бы...
0 |
15-01-2009 22:07:45
Премии то не меня лишают Я то к этому процессу никакого отношения не имею
0 |
админ
19-01-2009 17:09:18
Ребята, админы в ваших конторах не знают про параметр "максимальный размер сообщения"? Лично у меня лояльное отношение к пользователям, поэтому размер письма ограничен 5 метрами, но только потому что безлимитка и сервер никогда не перегружен.
0 |
18-01-2009 16:32:23
А админы у вас там есть ? Или опять сэкономили - вот ты Вася будешь продавать, а за 5 рублей еще и админом будешь ...
0 |
33547
15-01-2009 17:16:03
шейпер на идиоток не пробовали натравливать?
0 |
erwrw
15-01-2009 17:26:37
какая опция в tcp/ip определяет "идиотка/неидиотка" ?
0 |
Oloremo
15-01-2009 21:13:12
IP addr идиотки, естественно. Шейпер может работать по логинам, к примеру в прокси сервере.
0 |
15-01-2009 22:05:35
IP addrКак это поможет бороться с рассылкой спама с сендера, который стоит в коридоре и имеет общий доступ? я б с такой работы очень быстро уволился бы... Зарплата всего навсего в 3 раза выше, чем средняя по городу для моей квалификации. Я на этой работе до смерти работать собираюсь.
0 |
62747
16-01-2009 16:23:29
<< опция в tcp/ip >> опция в шейпере. << определяет "идиотка/неидиотка" >> обычно это определяет админ и директор/начальник отдела. и назначает соотв. приоритеты. === а вообще google.com -> "шейпер трафика"
0 |
15-01-2009 18:13:24
шейпер на идиоток не пробовали натравливать? Не в моей компетенции. Лишение премии действует в 400 раз эффективнее.
0 |
пухлый
15-01-2009 16:54:11
а у нас в Лотусе ограничения стоят. всем сразу и не послать то. Надо быть авторизованным на это дело
0 |
Гусь
15-01-2009 17:31:17
Вообще-то, кнопка ответить всем приведет к тому, что ответ на письмо направится всем кто указан в адресатах этого письма (не в скрытых). Таким образом, виновником скорее всего является тот кто изначально написал письмо. Не все же получатели письма ответили штормом по кнопке ответить всем.
0 |
Страницы: 1  2