Microsoft запустила Tag-сервис

image

Теги: Microsoft, Tag, сайт

Суть реализованной идеи достаточно проста: установив на свой мобильный телефон специальную программу, владелец аппарата получит возможность посещать веб-сайты, просто фотографируя специальным образом закодированные изображения.

Корпорация Microsoft презентовала бета-версию нового сервиса под названием Tag. Суть реализованной идеи достаточно проста: установив на свой мобильный телефон специальную программу, владелец аппарата получит возможность посещать веб-сайты, просто фотографируя специальным образом закодированные изображения.

Адрес того или иного сайта зашифрован в квадратной картинке, наполненной разноцветными треугольниками. Разработанное Microsoft программное обеспечение распознает их и отправляет юзера куда следует. Например, владелец ресторана или отеля может разместить Tag-картинку на рекламном постере, чтобы не пытаться втиснуть максимум информации о своем заведении на ограниченной площади носителя.

При помощи сервиса можно также создать свой собственный "тэг", который затем можно загрузить на компьютер (выбирать придется среди форматов PDF, WMV и XPS) и разместить где угодно - хоть в видеоролике, хоть на визитной карточке. Кроме того, на сайте Microsoft доступна и статистика - при необходимости можно легко узнать, сколько человек пришло на сайт, сосканировав Tag-картинку. Корпорация сообщает о поддержке iPhone, аппаратов на базе Windows Mobile и Symbian S60, а также Blackberry.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
0
15-01-2009 00:11:12
За Майкрософт будущее планеты !
0 |
user
15-01-2009 01:13:55
Ага, подходит мальчик с маркером к рекламному постеру, где владелец ресторана или отеля разместил Tag-картинку, чтобы не пытаться втиснуть максимум информации о своем заведении на ограниченной площади носителя, и вот вы уже качаете трояны и вбиваете код кредитки на сайт хакеров. Defective By Design одним словом, кк обычно.
0 |
---
15-01-2009 08:25:22
и вот вы уже качаете трояны и вбиваете код кредитки на сайт хакеровСижу под вендой, никогда не видел троянов, активно пользуюсь электронными платежами и очень много покупаю в онлайновых шопах, и никто меня ниразу не хакнул, никто не стырил пароли... А если ты лошпак, то ты и будеш вбивать пароль на сайты хакеров(кстати от этого даже линукс не спасёт), и у тебя всегда будет полный зоопарк троянов.
0 |
add
15-01-2009 08:41:25
Какой наивный аноним
0 |
123456
15-01-2009 09:08:47
Ты видишь суслика? Нет. И я нет. А ведь он есть...
0 |
15-01-2009 09:35:47
Сижу под вендой, никогда не видел трояновА многие другие видели и несли ущерб от последствий. Тебя, наверно, забыли спросить? А если ты лошпакЕсть полно людей, которые, в отсутствие нужных компьютерных знаний, могут попасться на уловку фишеров. А сервисом пользоваться-то им надо.
0 |
24731
15-01-2009 11:02:16
<<Сижу под вендой>> <<А если ты лошпак>> ага ага <<никогда не видел троянов>> это именно то к чему трояны так стремятся. =)
0 |
rgtbttyjnmuymr
15-01-2009 11:15:07
ды на куй ты кому нужен! хотя мыльце-то оставь...
0 |
user
15-01-2009 19:42:19
Сижу под вендой, никогда не видел троянов, активно пользуюсь электронными платежами и очень много покупаю в онлайновых шопах, и никто меня ниразу не хакнул, никто не стырил пароли... 1. Речь вообще то шла о Tag-картинках, и о том как их легко подделать, дорисовав в нужном месте или что более вероятно, вообще наклеив свою Tag-картинку. Я не думаю что ты отличишь настящую таг картинку от поддельной. При чем тут ты, со своими электронными платежами и онлайн покупками и паролями? 2. При чем тут линукс? Я хоть слово сказал про линукс? Не проэцируй свои комплексы на окружающих.
0 |
Юрок
15-01-2009 03:56:49
Зачетная фраза: Разработанное Microsoft программное обеспечение отправляет юзера куда следуетРекламный слоган продукции Microsoft
0 |
Aaa
15-01-2009 09:18:32
Нет, ты не понял! Сначало ты идёшь на МС, а вот потом, после того как они с тобой сделают все что им нужно, они уже тебя отправляют, куда типа следует.
0 |
СветляГ
15-01-2009 09:29:53
Всё новое - хорошо заныканый бойан. А тут даж не заныканый... Пора на них британских учОных натравить.
0 |
Шол-шол...
15-01-2009 11:12:16
Интересно, куда отправят юзера треугольники, если фотографию или видеоролик переконвертить в цветного в ч\б...
0 |
147852
15-01-2009 11:49:11
виста убивает ноутбуки
0 |
/\
15-01-2009 17:58:25
Автор статьи лох, который и висту с ноутбуком никогда не видел. Статья полная бредятина. Еше не видел ниодного ноута с убитой батареей, у знакомых ноуты с вистой, и никто не жалуется, у самого ноут на висте полтора года, и батарея прекрасно работает.
0 |
вермутЪ
15-01-2009 23:27:16
ющенко не платит за газ. тоже в тему
0 |
антошко