Программы Microsoft помогут компаниям выжить во время кризиса

image

Теги: Microsoft, реклама, финансовый кризис

Microsoft намерена потратить около 150 млн долларов на новую рекламную кампанию, ориентированную на бизнес-пользователей. Новые рекламные ролики софтверного гиганта попытаются убедить бизнес-пользователей в том, что софт корпорации позволяет экономить в условиях кризиса.

Издание Wall Street Journal сообщает, что корпорация Microsoft намерена потратить около 150 млн долларов на новую рекламную кампанию, ориентированную на бизнес-пользователей. Новые рекламные ролики софтверного гиганта попытаются убедить бизнес-пользователей в том, что софт корпорации позволяет экономить в условиях кризиса.

Данная кампания, стартовавшая 11 января, станет последней, третьей фазой более широкой кампании People Ready, продвигающей бизнес-приложения Microsoft и проводящейся уже три года подряд. В качестве слогана новой фазы была выбрана фраза "It's everybody's business".(Это касается всех)

В минувшее воскресенье новые рекламные ролики уже замелькали в США, позже они появятся и в других странах. В корпорации говорят, что особенность новой кампании будет заключаться в ее персонифицированности - к бизнесу будут напрямую обращаться представители бизнеса. Так, известно, что в съемках рекламы были заняты Кэти Бейн (руководитель отдела маркетинга Coca-Cola), Брэд Элфорд (исполнительный директор Nestle) и другие. Все они будут рассказывать, как современные технологические решения помогли их бизнесу.

Рассказы представителей бизнеса были записаны по телефону, а затем наложены на анимированный видеоряд. Это позволило сэкономить средства на производство рекламы и подчеркнуть дешевизну современных средств коммуникаций. В одном из рекламных модулей Microsoft, размещенных в прессе, также говорится, что видеоконференции позволяют бизнесу сэкономить на перелетах.

Согласно прогнозам Forrester Research, темпы роста расходов на информационные технологии в 2009 году составят всего 1,6%. Всего на IT-бюджеты в США будет выделено $573 млрд.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
12-01-2009 23:17:20
ниче нового. что винда дешевле линуксов уже слышали 100 раз. и банеры видели. и секбаш... простите, секлаб тоже ньюсы копипастил по этому поводу
0 |
13-01-2009 10:15:56
Не в тему, но любопытство распирает донельзя: почему у тебя ник такой необычный, не расскажешь?
0 |
Да зачем вам моё имя?
13-01-2009 00:46:50
150 млн долларовРассказы представителей бизнеса были записаны по телефонуВо! Учитесь пилить бюджеты! Еще и разместят у себя же на сайте эту брехню, пару баннеров на захудалых блогах сделают, на юТрубу пару роликов кинут. А 149,9 лимона положат на карман. Вот это антикризисный попил, вот это я понимаю.
0 |
Гентушник
13-01-2009 21:29:19
Это ещё не попил, это так. Карманная мелочь. Попил был не так давно, когда два миллиарда долларов сплыли неизвестно куда, причём предствители ФРС отказываются давать какие-либо комментарии - вот это реальный попил. Что интересно, почти никакой шумихи по этому поводу.
0 |
proper
13-01-2009 03:02:19
я сам не любитель мелких... ну а че вы давитесь и так щедро их обсыраете ?? мужики деньги косят... причем не малые... какое бы они гавно не делали какие бы они условия не ставили и создавали, а они делают то что хотят и добиваются желаемого
0 |
Да зачем вам моё имя?
13-01-2009 07:36:52
мужики деньги косятНаркомафия тоже косит.
0 |
Elm
13-01-2009 09:05:18
Точно! Не мешайте наркомафии, она делает полезное дело - позволяет людЯм забыть о кризисе и не только...
0 |
13-01-2009 09:36:30
Наркомафия нужна. Наркотики убивают самых слабовольных и убогих членов общества. Практически естесственный отбор. Но маздай не нужен!
0 |
Nevim
13-01-2009 13:30:38
Я рад что мы все умрем ... и виндовс с линуксом, а если и нет, то об этом мы не узнаем А наркотики не убивают - убивает жизнь.
0 |
Антитролль
13-01-2009 15:13:17
А наркотики не убивают - убивает жизнь.О-о-о Ахтануг!! мальчик -ЭМО в эфире!
0 |
__UNIX_hokum
13-01-2009 16:59:04
??? А причём тут эмо? "От жизни не лечим" -- всё правильно.
0 |
1
13-01-2009 03:52:53
Данная кампания ... станет последней ... фазой аминь
0 |
tshaoni
13-01-2009 04:55:06
Ага ! Пусть директор королевского шотландского банка расскажет, как благодаря программам микрософт у них украли данные всех кредитных карточек их клиентов. Или как биржа сутки стояла, хотя заявленая микрософтом надёжность решения не допускала простоев более 1 секунды в год. И наконец, каким образом можно съэкономить, покупая платный продукт, вместо того, чтобы воспользоваться бесплатным ?
0 |
ms fix
13-01-2009 06:27:02
Логика простая: 1. Нанимаем стаю обезъянок за щедрое обещание кормить бананами. 2. Отправляем на курсы администрирования по программе далее-далее-финиш 3. Как обещали. кормим обезъянок бананами. 4. В конце года сравниваем расходы на зп/соцпакет на одного лин/юникс админа и стоимость винды плюс кормления обезъянок 5. Имеем сумму значительно меньшую, что и требовалось доказать. Вот вам шаблонная "success story".
0 |
Ы
13-01-2009 08:39:26
Такой большой, а в сказки веришь Капчу не скажу
0 |
rakoth
13-01-2009 15:03:47
Хы. А я в бытность "мальчиком по вызову" отказывался ставить краденый софт. И предлагал паре-тройке своих нанимателей их небольшие локалки на линукс перевести и админить потом за те же денежки, что они предлагали за окошки. Отказались =( Ну эт так, об обидном =)
0 |
22154
13-01-2009 15:15:54
Отказались =( Ну эт так, об обидном =) Вот потому они предприниматели а ты эникей -неудачник, потому что люди головой думают а не жопой и фанатизм у них отсуствует.
0 |
хз
13-01-2009 16:11:23
Потому что все в штаны ложат при слове "Линукс". "Как это ты меня на линукс пересадишь? Там же не работает ничего! Там игр нет! Там вообще все из консоли делать!". А я вот полода сижу - и не вижу офисной задачи под виндой, котороу ельзя с легкостью выполнить подтой же убунтой. вот блютуз сегодня купил.. Ну, да, "из коробки" не пошло, пришлость погуглить 5 минут и 4 команды ввести. Ну так невелика проблема.
0 |
add
14-01-2009 13:01:41
А у меня все из коробки пошло.Где ты такие вещи берешь?
0 |
43587
13-01-2009 17:13:55
вот у тебя головы точно нет... одна большая говорящая жопа.
0 |
Гость
13-01-2009 20:34:39
Логика простая: 1. Нанимаем стаю обезъянок за щедрое обещание кормить бананами. 2. Отправляем на курсы администрирования по программе далее-далее-финиш 3. Как обещали. кормим обезъянок бананами. 4. В конце года сравниваем расходы на зп/соцпакет на одного лин/юникс админа и стоимость винды плюс кормления обезъянок 5. Имеем сумму значительно меньшую, что и требовалось доказать. Вот вам шаблонная "success story". 6. В самый неподходящий момент (например перед годовым отчетом, или с десяток крупных клиентов нарисовалось) решение выходит из строя. Начальство в возмущении, обезьянки - в панике, ибо не знают что делать. 7. Пытаются нанять спеца за гроши (или взять за те же гроши на испытательный срок под обещание нормальной з/п, с целью выставить сразу как наладит решение), спец отказывается (или при втором раскладе - посылает маршрутом по умолчанию). Обезьянки тем временем давят на все кнопки, пытаясь решить проблему методом пальца в небо, со всем старанием увеличивая непоправимость проблемы. 8. В игру вступает начальство, движимое желанием навариться с собственного отдела при любом раскладе. Начинается покупка "корпоративных решений", современной техники, бурное внедрение с выкручиванием рук даже тем немногим, кого еще не достали производственные проблемы, несколько старожилов, не выдержав, пишут заявление.. решение по прежнему не работает))) Обезьянки, осознавая собственное ничтожество, помогают разносить бумагу по офисам и заряжают картриджи, лишь бы был повод в конце месяца попросить бананов. 9. В дело вмешивается директор (ессно бросив остальные дела и готовый уже сам админить что угодно, лишь бы остановить развал предприятия). Начинается поиск спеца. Спец для виду ломается, но теперь условия игры другие, и вот, подписав контракт на аутсорсинг на удобдых ему условиях (а кто ж с ним спорить то будет, в безнадежной ситуации?) чел восстанавливает решение, отчитывается директору, оставляет пароль на доступ в систему, УБЕДИТЕЛЬНО прося не допускать к администрированию непрофессиональных работников, и уходит. Неделя затишья, работники счастливы, начальство, наварившееся на инциденте, старается не встречаться глазами с директором, дабы избежать объяснений. Обезьянки в конце месяца робко попросят бананов. 10. Проходит некоторое время, и директор, внимая заверениям обезьянок в собственной компетентности и требованиям коллектива, достает из сейфа пароль на доступ к системе. Обезьянки счастливы (ибо картриджи заряжать уже надоело), работники с надеждой ждут от них решительных действий. И дождутся, но.. 11. goto 6 %)
0 |
13-01-2009 22:25:26
ЖЖешь)) а что реально бывает пункт №7?
0 |
Гуест2
28-01-2009 00:45:00
Если совсем п...здец, то думаю бывает Знакомая ситуация. Бабло на все что угодно, только не на специалиста Можно купить 10 мощных серверов, понакупать софта на каждую машину, но никак не заплатить специалисту и сделать как ОН говорит, а не как пишут в БизнесВик и подобных изданиях Еще в таких компаниях _нельзя_ говорить слова типа Unix и Linux г-ну директору, а то это может плохо сказаться на вашей карьере )
0 |
-
13-01-2009 08:23:10
И наконец, каким образом можно съэкономить, покупая платный продукт, вместо того, чтобы воспользоваться бесплатным ? До чего же малолетние линуксоиды тупорылые, это ужас... Досихпор не могут уяснить что свободный опенсорс продукт не значит что он бесплатен... И расходы на его администрирование+поддержка намного превышают содержание венды.
0 |
Ы
13-01-2009 08:35:20
И вот ещё один чел поверил рекламе и "независимым" исследованиям. С чего ты взял, что намного превышают? Прям всегда превышают? Прям намного? Прям во всех возможных и невозможных случаях? Капчу не скажу ))
0 |
rakoth
13-01-2009 15:06:27
А то! Почитай хотя бы мелкософт/гетзефактс, если оно ещё живо! =) Даже чуть не начинаешь верить! Кстати, ms fix - примерчик с обезьянками на отлично!
0 |
tshaoni
13-01-2009 08:35:55
Да нет, дорогой мой вендузятник. Ты посчитай стоимость уничтоженой вирусами информации, добавь стоимость самих антивирусных пакетов. Добавь стоимость всех прикладных программ (тот-же МС-Офис), добавь стоимость простоев. А потом уже считай. И к слову, грамотного вин-админа (а не мартышку с бананами) найти ещё дороже и сложнее, чем грамотного юникс-админа. Прекращайте мыслить микрософтовскими лозунгами. Начинайте сами головой думать.
0 |
82718
13-01-2009 15:20:02
Да нет, дорогой мой вендузятник. Ты посчитай стоимость уничтоженой вирусами информации, добавь стоимость самих антивирусных пакетов. Добавь стоимость всех прикладных программ (тот-же МС-Офис), добавь стоимость простоев. А потом уже считай.А-а-а ! Караул, меня обделили, у меня нет вирусов и когда были не помню, и антивирус у меня отличный и бесплатный AVG8.0 называется, а-а-а меня обманули. И я пользуюсь ОО! Т здесь обман!!! Какие простои? ты это о чем, простои это у луноходов из-за бесчисленной пересборки ядрышка при ежесуточных устранениях новых багов.
0 |
13-01-2009 20:52:53
и антивирус у меня отличный и бесплатный AVG8.0 называется, а-а-а меня обманули.Почитай внимательно лицензию. ТОЛЬКО ДЛЯ ДОМАШНЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ!!! И так с большинством бесплатных программ, так что если собираешся использовать на работе, плати.
0 |
13-01-2009 15:58:24
Грамотного вин-админа, найти проще и быстрей, чем грамотного юникс-админа, к сожалению. Очень много развелось лоботрясов, которые мнят себя мегадминами по линуксам.
0 |
36387
13-01-2009 17:19:17
с каких это пор вандусятников-кнопкотыков зовут одминами???
0 |
Nikolka
13-01-2009 08:36:21
Досихпор не могут уяснить что свободный опенсорс продукт не значит что он бесплатен...Согласен И расходы на его администрирование+поддержка намного превышают содержание венды. А вот здесь лужу прогазировали. Попробуйте подумать прежде чем ляпнуть.
0 |
Elm
13-01-2009 09:11:16
Ну если девятилетняя индийская девочка может стать сертифицированным специалистом m$ то расходы на администрирование винды можно свести к чупа-чупсам и парам кукол Барби в год.
0 |
имя
13-01-2009 09:39:30
сладкое вредно для детей, а 2 куклы это слишком много для одной маленькой девочик. Следовательно вин. админу нужна зарплата в 1 куклу барби.
0 |
Elm
14-01-2009 10:53:58
Вторая кукла - бонус
0 |
33744
13-01-2009 17:16:04
Досихпор не могут уяснить что свободный опенсорс продукт не значит что он бесплатен...этому идиоту линух за $300 впарили )
0 |
Страницы: 1  2  3  4