Microsoft снова выложила Windows 7 beta в интернет

image

Теги: Microsoft, интернет, Windows 7, новость

В настоящее время скачать бета-версию Windows 7 можно в соответствующем разделе на сайте Microsoft. Представители корпорации подчеркивают, что эта версия операционной системы является наиболее полной.

Корпорация Microsoft вновь выложила на своем сайте бета-версию операционной системы Windows 7. Впервые бета-версия Windows 7 появилась на сайте корпорации девятого января.

Напомним, что вскоре после первого размещения бета-версия Windows 7 была удалена с сайта Microsoft. Интерес пользователей к Windows 7 оказался больше, чем рассчитывали в Microsoft. В результате серверы корпорации не справились с количеством запросов и оказались перегружены.

В настоящее время скачать бета-версию Windows 7 можно в соответствующем разделе на сайте Microsoft. Представители корпорации подчеркивают, что эта версия операционной системы является наиболее полной. Это значит, что в окончательной версии Windows 7 произойдут минимальные изменения.

Отметим, что бета-версия Windows 7 будет работать до первого августа 2009 года. После этого пользователям придется установить либо другую версию Windows, либо следующий релиз Windows 7.

Для установки бета-версии Windows 7 потребуется как минимум гигагерцевый процессор и гигабайт оперативной памяти. На жестком диске, либо SSD-накопителе, для установки этой операционной системы нужно освободить не менее 16 гигабайт.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
42312
11-01-2009 17:27:38
до этого наверно кто-то F6 нажал и она оттуда удалилась)))
0 |
16567
11-01-2009 17:33:58
Для установки бета-версии Windows 7 потребуется как минимум гигагерцевый процессор и гигабайт оперативной памяти. На жестком диске, либо SSD-накопителе, для установки этой операционной системы нужно освободить не менее 16 гигабайт Нехилые системные требования. Мой энтузазизм упал до 0. Что оно делает с целым гигом оперативы? 20 гиг когда-то был моим первым винтом, а теперь одна ось 16 гигов на харде требует. Занадто! Мндя... Свой выбор я уже сделал, и он однозначно не в пользу продукции Microsoft
0 |
11-01-2009 17:36:03
У меня 2 гига оперативы. Из них система занимает 600. Вполне нормально по сравнению с говновистой и даже XP, учитывая, что работает композитный менеджер. Линукс с компизом примерно столько же кушают.
0 |
v
11-01-2009 18:06:02
У этой систему совсем другое управление памятью, и это не значит что 600 метром занимает только сама система.
0 |
McFlooder
11-01-2009 18:35:44
У меня всего 512 оперативы, линукс с компизом столько не кушает, он кушает метров 300 как максимум. А про XP я вобще помолчу, хоть в ней и нет компиза.
0 |
user
11-01-2009 18:38:30
У меня 2 гига оперативы. Из них система занимает 600. Вполне нормально по сравнению с говновистой и даже XP, учитывая, что работает композитный менеджер. Линукс с компизом примерно столько же кушают. Не путайте загрузку памяти и кеш.
0 |
11-01-2009 17:36:56
Только на диске занимает 11.7 гиг....Куда ей столько...
0 |
11-01-2009 17:54:48
беты сервис паков тоже жрали до жопы. щас им явно не до оптимизации размера дистрибутива.
0 |
ggg
11-01-2009 18:02:54
Чё ноете всё, 11 гиг на винте это разве много ? Шас компы с винтом в минимум 320 гиг идут...если вам надо ось в пару килобайт то юзайте DOS.
0 |
123
11-01-2009 18:19:04
Не понятно для чего используются это место. Ра
0 |
Гость
12-01-2009 10:26:35
Ну так разучивай матчасть о том, что, для чего да как пользует системные ресурсы, занимает масто, и зачем всего этого наворочено так много. Те, кто в этом пытался разобраться и в конце концов усомнились в правильности подхода мелкософта - написали свои ОС, разной степени хорошести. И некоторые из них оказались экономически очень даже выгодны. А сначала - да, было просто непонятно.
0 |
85252
12-01-2009 10:52:53
в любом случае 16 гигов для беты это очень много. я не хочу выделять больше 5 гигов на ОС.
0 |
12-01-2009 12:31:13
Для ОС и гига достаточно (ядро + оболочка + базовые системные утилиты).
0 |
63155
12-01-2009 13:41:14
<<Ну так разучивай матчасть о том, что, для чего да как>> исходники в студию!
0 |
68756
11-01-2009 18:37:07
Шас компы с винтом в минимум 320 гиг идут Ну и что!? Сейчас есть харды и по терабайту. Это еще не значит что их надо захламлять чем ни попадя. Например, у меня сейчас стоит Windows XP, ось занимает 3 гига свободного места на винте. Плюс весь необходимый софт, он весит 2 гига. Итого, все в целом занимает 5 гигабайт свободного места на жестком диске. А теперь мне как обычному виндаюзеру объясните пожалуйста, что умеет windows 7 такого, чего не может windows XP, при этом одна только ось весит в два раза больше чем все, что мне нужно. Какой мне резон переходить на новую операционку!?
0 |
user
11-01-2009 18:41:36
потому что в один день микрасофт скажет - все, ХР больше не поддедживается, виндузятники, за оперативкой и винтами в магазины БЕГГООООМ МАРШ!!!!! Вот такой вот резон.
0 |
Виндузятник
11-01-2009 18:48:15
А у меня валяется лишний винт на 320 гиг, вот и на него накачу семёрку, чтоб основной винт с ХР и данными не перекраивать. Буду тестить на отдельном винте... ЗЫ: капча зачётная 85888
0 |
фиг им
11-01-2009 19:37:30
Хаха-хихи. Тогда в ответ этим "генералам" скажу такое: идите-ка вы НаХ, товарищ. Я бегом на торрент, Линукс/Убунту/Суз качать, а iso образу вашего W7 сделаю Shift+Del и Enter =)
0 |
12-01-2009 12:28:26
Почему "Линукс" и "Убунту" написаны через косую черту? С каких пор Убунту перестала работать на ядре Линукс?
0 |
41362
13-01-2009 00:12:09
Каждый год слышим. Собака лааает - караван идет.
0 |
Elm
13-01-2009 15:18:01
Караван то идет, только вопрос - куда?
0 |
Колог Гена
11-01-2009 18:46:49
что умеет windows 7 такого, чего не может windows XP, при этом одна только ось весит в два раза больше чем все, что мне нужнотоже услышал бы ответ на этот вопрос
0 |
abadonna
11-01-2009 21:24:50
тоже услышал бы ответ на этот вопрос Она умеет падать в BSoD от настройки графической оболочки(аеро ни при чем). Судя по всему, баг унаследован ещё из икспи, только теперь его стало легче воспроизвести.
0 |
---
11-01-2009 22:55:19
Как не пробовал отправить семерку в BSOD как показанно на видео, так у меня ничего и не получилось...
0 |
58525
12-01-2009 02:53:07
Смотри внимательней)))
0 |
этоттам
12-01-2009 17:42:07
Все проще. 1. Ставим 7-ку на Virtual PC. 2. Ставим на нее Virtual Machine Additions. 3. Перегружаемся. И ловим замечательный BSOD с мотивацией, что "какой-то долбанутый драйвер пометил свою память как выгружаемую, а я так не умею работать, потому - не буду". Зашибись! с 95-й по Vist-у умели работать, а теперь не умеем! А без драйверов интеграции она тормозит.
0 |
Softovick
12-01-2009 23:00:49
У тя тормозит, у меня на VirtualBox даже сетевой адаптер не нашла. Дрова не подходят. Что делать?
0 |
Гость
13-01-2009 16:05:56
А в Вордпаде поддержка ODF есть. Прикольно.
0 |
127.0.0.1
11-01-2009 19:33:26
Чё ноете всё, 11 гиг на винте это разве много ?Для ОС, которая сама по себе ничего не умеет, т.к. и не должна в принципе, многовато.
0 |
12-01-2009 12:44:32
Прав в слове "многовато", даже преуменьшил. Неправ во фразе "не должна впринципе" - ОС на то и ОС, что должна обладать базовым, но достаточно универсальным инструментарием для решения широкого спектра мелких прикладных задач. В *nix этот инструментарий реализован на 5+: чего стоят только возможности bash вкупе с множеством простых консольных утилит и их взаимодействием. В Windows этот базовый инструментарий реализован на 3-: винда почти бесполезна в исходной комплектации, без доп. софта никуда.
0 |
12232
12-01-2009 18:43:09
линух в стандартной комплектации тоже ни на что не способен
0 |
abadonna
12-01-2009 20:04:52
линух в стандартной комплектации тоже ни на что не способен Linux в стандартной комплектации - это ядро, которое, включая все драйверы устройств, у меня на десктопе, к примеру, занимает 15069К, из которых 2216К - само ядро. GNU/Linux в стандартной комплектации - это нечто сферическое в вакууме, так как вполне можно сделать сколь угодно малый, начиная с загрузочной дискеты. А что до десктопной модификации минимального размера, то тут минимум тоже измеряется явно не в гигабайтах. К примеру, вот это.
0 |
13-01-2009 10:22:27
Установи DVD-версию той же Убунты, а потом напиши сюда, как был не прав.
0 |
Djam
13-01-2009 13:15:49
я к примеру ставил DVD-версию Mandriva 2009 и не раз... Только вот получил в купе с ОС, все для работы с офисными документами, аудио/видео проигрыватели + кодеки, программы для растровой и векторной графики, игрушки для детей и несколько вариантов окружения, куча служебных утилит, клиенты мгновенных сообщений ака аська и т.п., sip - телефоны, масса архиваторов в т.ч. и unrar, почтовые клиенты и еще много чего, что осталось неустановленным... И о чудо всего около 2,5 гигов съело... На ВСЁ!!! А тут извините на что 17 гигов?
0 |
0per
13-01-2009 15:29:09
а они за одно тестируют еще те "полицейские трояны" которые для этой системы будут продаваться спецслужбам... каптча 87773 - правду глаголю!
0 |
12-01-2009 12:37:14
Да, для ОС 11 гигабайт дискового пространства - это чересчур много. Агрумент про большие жесткие диски считаю недействительным - рост дискового пространства никоим образом не означает, что его следует забивать тем, что могло бы весить меньше при должном подходе к разработке. Если сложно понять сразу, то приведу пример: мощности генераторов на электростанциях с каждым годом растут, однако это не означает, что теперь можно пренебрегать технологиями построения электрооборудования и закрывать глаза на потери мощности. Рост доступного дискового пространства не должен влиять на аппетиты ОС, особенно если эти аппетиты явно выше, чем им следует быть.
0 |
ar4ibas
12-01-2009 13:22:10
ипать, 11 гиг! сколько же там еще найдут дырок! если в говноХР их до сих пор залатать не могут, то что говорить о 11 гигабайтном говнокоде?)) мелкософт скоро не станет справляться с тем чтобы выпускать говнозаплатки. для говносервиспаков 320 гектар на винте, 4гб озу и интернет 8мбит скоро будет мало. у этой политики нет будущего в длительной перспективе.
0 |
add
12-01-2009 14:12:43
Представь себе -есть.Слишком сильна привычка масс.Они еще долго будут этим кошмаром пользоватся,пока не придет мода на что-нибудь другое.
0 |
12-01-2009 18:14:22
Да уже жавно надоело народу перелазить на новый софт заодно и лишние головники с покупкой Работает старое проверенное и фиг с ним - а больше и ненадо нафига мне какието новенькие паинты и вордпады если я этим и так непользуюсь Из XP то постоянно выкашиваю половину служб и лишнего всякого а в этой новой оси вообще замучаюсь косить
0 |
nvz
13-01-2009 06:43:16
Нормальные пацаны уже давно знают, что размер каталога winsxs определяется неверно файлменеджерами из-за учета хардлинков. На деле он занимает не более 500. Так что гига 3 можно скинуть смело.
0 |
13-01-2009 10:25:31
Каких к черту хардлинков? Первый раз слышу, чтобы виндовые ФС умели хардлинки. Даже если и умеют - приведи-ка пример, а то что-то слабо верится.
0 |
KG
13-01-2009 14:51:18
http://en.wikipedia.org/wiki/NTFS#Hard_links NTFS - весьма интересная файловая система, со своими минусами и плюсам
0 |
12-01-2009 12:25:18
20 гиг когда-то был моим первым винтом, а теперь одна ось 16 гигов на харде требует.У меня на старом компьютере линух стоит на харде в 1.4 Гб, свободного места около 800 Мб. Тот компьютер использую для веб-серфа. Вот это уже можно считать за ОС, близкой к некоему эталону по системным требованиям. А всякие висты и семерки - это не ОС, а скорее новое поколение софта для развлечений и нехитрых операций с файлами.
0 |
Гость
13-01-2009 16:13:26
А у меня есть винт на 200 Мб с компьютером 486DX. Что посоветуешь? Это не стеб, он правда есть.
0 |
14-01-2009 16:49:29
Вариантов несколько: Damn Small Linux, LFS, можно ще поискать раритеты типа Xenix и SVR4 для x86 (вроде были на torrents.ru).
0 |
Rudy
21-01-2009 16:19:49
ТЫ просто или бомжара или лошара, если у тебя нет компа который даже 5 лет назад был так себе уже. НО думается мне что ты и бомжара и лошара
0 |
Achtung!
11-01-2009 18:55:01
Опять выложила!!! З.Ы. 16666
0 |
52525
14-01-2009 13:30:18
врешь, там другие цЫфры!
0 |
Antisemit
11-01-2009 20:31:09
Я смотрю у очкастых бесплатных пиарщиков никсов до сих пор в жопе чешется, поставили убунту и ниипацка хацкеры ))) смешно просто, 100% половина из вашего очкастого сообщества всё что и делает из под никсов это срут на форумах т.к. мозгов кроме настройки интернета и открытия своего ниипацо крутого фаерфокса больше ни на что не хватило.
0 |
сиснарик
11-01-2009 22:28:15
Не хуливарь!
0 |
21758
12-01-2009 10:59:06
При чем тут это? Рассуждаем как пользователи. Возьмем упомянутую убунту, она занимает гига 3-4 от силы с установленным офисом, вайном, плеерами разными,дровами и т.п. Функционал для конечного пользователя по сути тот же, что и в винде. Вин 7 кушает 16 гигов. Зачем? К тому же это еще и бета версия. Только не говорите, что в вин 7 все реализовано лучше, поэтому занимает больше места.
0 |
12-01-2009 12:48:46
Это при том, что в те 16 гигов не входят ни офис, ни медиа плеер, ни кодеки к нему, ни браузер... Да по сути ничего полезного, кроме драйверов и файлового менеджера.
0 |
2344
12-01-2009 13:08:04
Занимает 7-ка 6 гигов, а для установки нужно 16, хотя это не факт. Кодеки входят, браузер входит, медиаплеер входит. Ещё будешь писать о том, чего не знаешь?
0 |
53816
12-01-2009 17:52:54
<<браузер входит>> telnet %site%:80 =))))
0 |
13-01-2009 10:46:10
Кодеки входятWAV, WMA, WMV и еще парочка редко используемых? - Нахрен не уперлось. Когда в стандартной поставке будут кодеки MP3, FLAC, AAC, Ogg, Matroska, MPEG-1/2/4, тогда и поговорим, а пока что зачтем тебе слив по этому пункту. браузер входитIE-то? Не смеши. Люди активно пересаживаются на Firefox, Opera и Chrome. Неспроста, надо полагать. медиаплеер входитНеудобный и перенавороченный WMP не считаем. iTunes или Winamp - вот это примеры хороших медиа плееров.
0 |
Гость
13-01-2009 18:07:51
Прикинь, в Windows MP3 со времен XP в стандартной поставке. А я вот поставил Ubuntu, а он мне MP3 не играет. Ужас. Или это у меня нестандартная поставка Ubuntu была? Я считаю, что iTunes и Winamp тоже неудобные и перенавороченные.
0 |
14-01-2009 16:51:41
Хорошо, как насчет других форматов?
0 |
12-01-2009 13:10:06
да они поди венду целиком вместе со встроенными дровами на дотнете написали, бугога
0 |
65438
13-01-2009 09:41:17
вот именно! что они туда запихнули - не понятно. наверное какой-нибудь крутой бэкдор на дот нете.
0 |
Гость
13-01-2009 18:16:35
Тут немного написано об этом. Блог о разработке Windows 7. http://blogs.msdn.com/e7ru/archive/2008/11/24/9136456.aspx
0 |
3434
12-01-2009 13:05:49
Это проверенная правда!
0 |
35265
12-01-2009 13:45:17
<<поставили убунту и ниипацка хацкеры>> даже убунту поставить не смог а уже на всех гониш.
0 |
Softovick
11-01-2009 22:32:15
А не качает! Серийник дает и кнопку кажет - ничего не скачивает. капча 66326
0 |
Softovick
11-01-2009 22:44:25
Звезда в шоке.... Оказывается качать надо в винде, Internet Explorer и при этом ставится свой ActivуX-компонент для скачивания... мдаааааа.........
0 |
ddfd
11-01-2009 23:05:49
Че правда? Ну ппц, я оперу не за что не закрою, чтоб открыть IE.
0 |
Softovick
11-01-2009 23:39:00
Правда-правда.... И я так понял, работает оно как торрент - наружу поток шуршит тоже.... Я сначала в Ubuntu хотел - не пустило, перезагрузил в Vista - из под IE пустил, под Firefox тоже не пускал...
0 |
14877
11-01-2009 23:22:41
Мда, не ну мда, не ну ваще, не ну пипец просто ваще, не я конечно понимаю, не ну мда... не ну капец, слов нету. Может там еще троянчик какой скачать надо для начала, что бы потом скачать троянчег виндовз севен
0 |
Гость
13-01-2009 16:58:21
Ну так. Не нравится - не качай.
0 |
19-01-2009 01:25:51
неудачнег! гугл по "windows 7 direct link" кстати, раздаётся оно не с windows-серверов
0 |
Страницы: 1  2  3  4