Завтра выйдет бета-версия Windows 7

image

Теги: Баллмер, Windows 7

Бета-версия Windows 7 будет выпущена девятого января. Любой желающий сможет скачать ее с официального сайта Microsoft из соответствующего раздела.

Компания Microsoft представила публике пробную версию новой операционной системы Windows 7.

Глава Microsoft Стив Баллмер, выступая на ежегодной выставке бытовой электроники CES, объявил, что с новой "beta" версией Windows уже сейчас могут ознакомиться разработчики программных продуктов.

С 9 января, её смогут загрузить все желающие, хотя Microsoft намерен ограничить количество программ, доступных для загрузки.

По словам Баллмера, Windows 7 станет основой, на которой компания будет совершенствовать совместимость различных видов программ, устройств и сервисов Microsoft.

Выступив на CES, Стив Баллмер перенял эстафету у Билла Гейтса, обычно представлявшего на этой выставке новинки Microsoft, но в 2008 году отошедшего от повседневного руководства компанией.

Сославшись на сложную экономическую ситуацию в мире, Баллмер заявил: "Нас ждут действительно серьезные трудности. Мы их ощущаем, и последствия их, скорее всего, будут ощутимы еще достаточно долгое время".

Тем не менее, нынешний глава Microsoft с оптимизмом смотрит на перспективы технологического прогресса.

"Я верю, что наша "цифровая жизнь" в будущем станет только богаче. Пути назад в нашем взаимосвязанном мире нет", - заверяет Стив Баллмер.

Единая платформа

Несмотря на то, что Windows 7 - это пробная версия новой программы, в ней представлены практически все операционные функции, которые, по уверению Стива Баллмера, заставят людей полностью пересмотреть свое отношение к софтверу.

Windows 7 - система, не предназначенная исключительно для персональных компьютеров. Она становится платформой, объединяющей самые различные устройства и программы, выпускаемые компанией.

Некоторые функции Windows 7 позволяют работать с другими устройствами - такими, как игровая приставка Xbox и медиа-серверы.

Все эти устройства можно будет объединить в единую локальную сеть для обмена информацией.

Платформа для общения в интернете Windows Live в новой операционной системе также претерпела серьезные изменения. Она становится единым координационным центром для самых различных видов деятельности в сети.

Барьеры снимаются

Например, благодаря договору, заключенному с сайтом Facebook, новые записи, которые члены этого интернет-сообщества оставляют на своих страницах, будут отражены в Windows Live.

Авторы программы продемонстрировали гостям CES, как с помощью мобильного телефона с загруженной в него программой Windows Mobile можно составлять список любимых телепрограмм, которые с помощью системы Media Room могут автоматически записываться на жесткий диск.

"Сегодня большинство нужной нам информации хранится в различных устройствах - в компьютере, в телефоне или в сети. Всё это действует автономно. Но барьеры между различными устройствами постепенно снимаются",- говорит Стив Баллмер.

По его словам, единым пространством, которое объединит все эти приборы, станет интернет, и тогда компьютер, телевизор и телефон превратятся в единую индивидуальную цифровую "экосистему".


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  
222
08-01-2009 22:21:25
Самая лутшая система на рынке буит!11 Быдло линупсня даже рядом не стоит Поддерживаю! Каждому юзеру по винде! Одмины пускай ночами напролёт копаюцо в линупсе и в новой версии фри. "Каждому своё!" (с)
0 |
user
09-01-2009 01:04:46
"Сегодня большинство нужной нам информации хранится в различных устройствах - в компьютере, в телефоне или в сети. Всё это действует автономно. Но барьеры между различными устройствами постепенно снимаются",- говорит Стив Баллмер.Раньше был хоть какой то шанс, если сломают виндовс, то хоть в телефоне что то останется. Теперь будут ломать все полностью, еще и рожицу по фейсбуку можно будет подменить, на какого то Бориса Моисеева. Гы.
0 |
йА
09-01-2009 17:24:35
вот вот, я тоже так подумал, всё качаю се Убунту!!!!!!!!!!
0 |
p
09-01-2009 12:43:05
<<"Каждому своё!" (с) >> ...так было написано на воротах Бухенвальда.
0 |
April
09-01-2009 22:36:43
по моему Освенцима!!!
0 |
Pro
09-01-2009 22:50:01
Так написано на воротах Microsoft.
0 |
28757
10-01-2009 16:08:20
На освенциме было "труд делает свободным"
0 |
31887
10-01-2009 17:50:18
"труд делает свободным" от жизни
0 |
1
11-01-2009 17:36:58
Да, но очень часть забывают у кого взяли эти слова фашисты, изначально эта фраза принадлежала Цицерону. Фашисты вообще по моему ничего своего не придумали, и символика и идеология у них заимствована, часто в извращенно/искаженном виде
0 |
abadonna
08-01-2009 22:23:02
Самая лутшая система на рынке буит!11Ога-ога, тролль. Быдло линупсня даже рядом не стоит Рядом с некоторыми вещами стоять нецелесообразно. Потому что плохо пахнет.
0 |
08-01-2009 22:50:41
Она становится платформой, объединяющей самые различные устройства и программы, выпускаемые компанией. ос есть осталось выпустить т1000
0 |
лоллер
08-01-2009 22:56:31
ты чё, хочешь чтобы т1000 зависла в самый ответственный момент?)))))
0 |
35168
08-01-2009 23:06:29
Лично я - да.
0 |
333
08-01-2009 23:07:05
ты чё, хочешь чтобы т1000 зависла в самый ответственный момент?))))) Линупс тоже кстати виснет, так шта не нада идеализировать её...
0 |
serj
09-01-2009 09:53:07
На дектопе юзаю OpenSUSE, сейчас пишу из Xandros EeePC, как говорится "ни одного разрыва"
0 |
12762
09-01-2009 11:40:01
Ещё как виснет, я вот из винчестера sata кабель вынул - зависла как миленькая
0 |
09-01-2009 12:08:38
А отмонтировать? Или ты системный диск вынул? ramdisk тебе в помощь а винда у мя когда-то от выдёргивания обычных несистемных винтов висла...
0 |
46755
09-01-2009 13:46:47
Ага, на нем / была
0 |
лоллер
10-01-2009 01:47:55
дык так Абсолютно любая система зависать будет, если диск на котором она осерает выдергивать из компа)))) А Линукс у меня только однажды повис, но тут сам виноват: нагрузил ее в три раза больше чем винду))
0 |
пухлый
10-01-2009 12:55:20
А у меня на файрволе с дебианом днажды диск сгорел. Так интернет раздавался еще две недели, пока свет не вырубился. Тода, действительно не загрузилось оно. А вот у винды попробуй выдернуть диск. повиснет сразу же.
0 |
sdv
10-01-2009 20:46:44
Был случай, когда на сервере накрылся винт, удалось зайти по ssh и слить файлы, т.к. часть нужного осела в памяти Бэкапов у клиента-раздолбая не было Везение, конечно, чистой воды, а если серьезно, то сбой железа - это уже все равно жопп независимо от ОС.
0 |
09-01-2009 22:34:38
если винту кирдык то ОС linux будет работать с тем что осталось в ОЗУ. Проверено, да помянем мой segate он отслужил 5 лет :'(
0 |
27242
10-01-2009 00:05:52
Ты бы ещё и гнезда процессор вынул =/
0 |
пухлый
10-01-2009 12:57:10
Говорят в Солярке можно выдергивать и процессоры на ходу и новые добавлять.
0 |
Большетвердый
09-01-2009 12:02:41
Мммм знаешь почему я отказался от покупки Windows server 2008?Потому что чудо это тупо висло ПОЛНОСТЬЮ в самые не подходящие моменты и один процесс тянул за сбой всю систему,ядро же линухи умирает ну просто оооочень редко
0 |
Sergio
09-01-2009 12:57:10
чтобы система не "висла", надо иметь прямые руки.... Настраивал далеко не десятки серверов (Win2003) - все пашет как часы. Ведь чтобы правильно настроить линукс, тоже руки прямые нужны, не?
0 |
На огонек зашел
09-01-2009 13:59:38
Не путай... Вин 2008 и 2003 - две большие разницы. Кстати, вин2003х64 - попа еще та. Баги в совместимости с 32х битными клиентами, отсутствием MDAC, глюками в работе родных МС компотентов в эмуляции (без бубна и патчей после установки WSUS и MSDE ты больше ntbackup не запустишь - VSS отваливается из-за ошибки writera)
0 |
abadonna
09-01-2009 16:14:07
Настраивал далеко не десятки серверов (Win2003)Серверов, которые с directx? Это символизирует. все пашет как часы.Учитывая, что часы как бы вообще не способны пахать, похоже на правду... Ведь чтобы правильно настроить линукс, тоже руки прямые нужны, не? Чтобы настроить серверный линукс, нужны прямые руки. Чтобы настроить серверный виндовс, нужны вещества. Потому что "виндоус сервер" - это оксюморон, и отрицать это могут только недоодминко, "ставящие серверы" в офисах с парой десятков говнотазиков-писюков с виндой.
0 |
p
09-01-2009 15:05:42
ога, и в линупсе тоже есть вирусы. аж три штуки. ужас нах.
0 |
zx
10-01-2009 11:45:39
фигассе! дай поиграть.
0 |
87324
10-01-2009 17:53:23
и мне, и мне
0 |
p
10-01-2009 17:58:52
уже суть больше. играйтесь wiki
0 |
sdv
10-01-2009 20:49:52
Какие либы и каких версий требует?
0 |
08-01-2009 23:08:28
Будет-будет Баг в Windows 7 (Build 7000) портит mp3 файлы http://w3sreda.blogspot.com/
0 |
58882
08-01-2009 23:39:30
и что? то что это бета тебе ни о чем не говорит? темболее баг этот в wmp12, и при использовании остальных плееров с mp3 файлами все будет впорядке
0 |
08-01-2009 23:54:23
темболее баг этот в wmp12, и при использовании остальных плееров с mp3 файлами все будет впорядкеWMP неотемлемая часть системы,представляб себе, потестил и похерил коллекцию музыки, хот она и на другом разделе.
0 |
58882
09-01-2009 00:09:04
mp3 портятся при автоматическом распознавании тэгов, так что если просто слушать музыку то ничего не случится
0 |
09-01-2009 00:25:20
mp3 портятся при автоматическом распознавании тэгов, так что если просто слушать музыку то ничего не случитсяТо есть автоматически, название композиций оно от куда берет? Уже читал на форуме overclockers.ru, у чела реально испортило много mp3шек, хорошо хоть другие форматы не трогает.
0 |
09-01-2009 10:34:50
Это они так с пиратством борются!! пыщь-пыщь!!!!!111одинодинодин
0 |
йА
09-01-2009 17:27:38
+миллионЪ поржалЬ))))
0 |
Psilo
09-01-2009 10:37:13
DRM ? 72441
0 |
W
08-01-2009 23:37:56
Ураааа !!! Через 11 часов и 20 минут я смогу скачать новый Виндовс, и получить еше больше удовольствия от работы на компе ! *
0 |
Гость
09-01-2009 01:27:37
Да хоть вчера - эта хрень с конца 08-го на Торрентах лежит
0 |
0xFF
09-01-2009 01:52:02
В торентах лежит всякие пиратские покоцаные сборки, а это можно будет скачать оригинальную версию с сайта производителя.
0 |
p
09-01-2009 15:16:07
ведь главное внешность а не содержимое. =) говно, зато ОФИЦИАЛЬНО =)
0 |
Кащенко
09-01-2009 01:29:43
Удовольствие от Betta получают только отъявленные мазохисты. Обратитесь к дежурному психиатору, он вам обязательно поможет.
0 |
Дежурный психиатор
09-01-2009 17:35:52
Нифига я ему не смог помочь, теперь мне помощь нужна!!!!
0 |
:)
09-01-2009 19:19:39
Вот когда ты установишь ее! Тогда и посмотрим кто сосет
0 |
zx