Net Applications; Пользователи отказываются от Windows

image

Теги: Net Applications, Windows, Mac OS X, Internet Explorer, Apple

Всего за два месяца монополия Windows сократилась на 1.9% - наибольший показатель за четыре года.

Специалисты компании Net Applications выяснили, что все меньше людей предпочитают системы Windows. Причем упущенные Microsoft проценты достаются Mac OS X. Впервые за все время мониторинга Net Applications система Apple смогла набрать 10%. В декабре доля Windows составила 88.7%, что означает единовременное падение на 0.94% по сравнению с ноябрем. Всего за два месяца монополия Windows сократилась на 1.9% - наибольший показатель за четыре года. Второй по величине неутешительный результат был достигнут в декабре 2007 – январе 2008 года, 0.92%.

Таким образом,  Microsoft закончила год со снижением доли Windows на 3.1%. В противоположность доля Mac OS X выросла на 2.3%. Microsoft явно не помешает поторопиться с выпуском Windows 7, но лишь долговременная перспектива покажет, сумеет ли Microsoft удержать превосходство над конкурентами. Пускай даже если суммарные потери не будут расти из года в год, у Microsoft есть еще лет десять, пока Windows перестанет быть доминирующей системой на рынке. Net Applications заметила, что декабрьский рост Mac OS X с большей степени связан с высокой активностью пользователей в сфере бизнеса.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
76524
08-01-2009 20:59:16
Причем упущенные Microsoft проценты достаются Mac OS XШило на мыло...
0 |
83443
08-01-2009 23:10:41
зря вы так, товарищь. MacOSX - это Unix не только по факту (как gnu/linux и *bsd), но и по паспорту. И ядро там открытое. И работает из коробки.
0 |
Pro
08-01-2009 23:57:12
Ничего подобного. Ядро MacOSX базируется на BSD, но является полностью закрытым.В отличии от GPL лицензия BSD это позволяет
0 |
Fomalhaut
09-01-2009 12:07:02
Я не люблю ни Аппле, ни МакОСь, но что тогда это: http://developer.apple.com/Darwin/? Да и http://ru.wikipedia.org/wiki/Apple_Darwin тоже про открытость пишет.
0 |
twitter
08-01-2009 20:59:42
А где инфа о Линукс, *!?
0 |
333
08-01-2009 21:00:45
Линукс вырос на 1%! Круто для новой настольной системы!
0 |
bot
09-01-2009 01:28:23
более чем уверен это успех ubuntu. хороший и дружелюбный линукс) нет дрочева в консоли и перекомпиляции ядра! а главное легко начать изучать "новую" платформу...
0 |
Анти-bot
09-01-2009 15:40:48
ubuntu это редкостное гавнищо и позор для всей линейки Linux
0 |
а хуле...
09-01-2009 16:36:45
Анти-bot редкостный далпойоп и позор всех линуксоидов
0 |
IIIHyP
09-01-2009 21:57:12
ubuntu не лучший дистр это факт и падает он чаще всех остальных.
0 |
Pro
10-01-2009 10:55:31
Остальные это кто? Тестовая OpenSUSE и вечная альфа-версия RHELа Fedora? Или бажная прибажная Mandriva? Вот уж верх стабильности. Ну если брать Дебиян (это правильная транскрипция) stable с пакетами многолетней давности, то таки да, она стабильней.
0 |
anonymous
10-01-2009 14:40:03
из собственного опыта могу заключить, что mandriva работает медленнее, чем kubuntu, и падает чаще. *buntu далеко не лучший дистрибутив, но это хорошее средство для изучения новой системы, чтобы перейти, например, на debian gnu/linux
0 |
abadonna
11-01-2009 03:01:06
ubuntu не лучший дистр это факт и падает он чаще всех остальных. Нет никакого лучшего дистра, как нет и никакой ложки. И это именно то(одно из), в чем делатели мастдая люто, бешено сосут. Их жалкое деление по функционалу/назначению на хомяк/бизнес/ультимейт не идет ни в какое сравнение с богатством выбора пользователей GNU/Linux, у которых есть выбор между сотнями вариантов системы, большинство из которых вполне живые и рабочие, и это не считая LFS. А специалисту гораздо ближе детальный выбор функционала в конфиге сервера/десктопа, которого некрософт предоставить на разумных условиях и подавно не может. Петросян превращается в курицу и умирает от смеха, глядя на "инсталлятор виндос7", на его конфигурабельность и обилие выбора. Впрочем, по сеньке и шапка. Для такой ужасной поделки такой инсталлятор ещё слишком хорош.
0 |
Антитролль
11-01-2009 11:13:55
И это именно то(одно из), в чем делатели мастдая люто, бешено сосутПривет, abadonna! С новым годом, пошел на фик... Опять троллишь? Это все потому, что ОС Windows расчитана на конечного пользователя, которому нужна простая, стабильная, дружелюбная и функциональная СИСТЕМА, а не конструктор для гиков!
0 |
11-01-2009 13:06:21
Неужели? Первый разумных и более-менее неоскорбительный пост от антитролля! Хех, удивил. Если серьезно, то советую тебе того же, чего и Абадонне - плюнь ты на все эти флеймы, не обращай внимания, оно того не стоит. Мужики, время, потраченное на написание флейм-постов на секлабе, можно использовать лучше и большей пользой!
0 |
11-01-2009 15:19:50
Лучше всего юзать Slackware!
0 |
abadonna
11-01-2009 18:53:52
Это все потому, что ОС Windows расчитана на конечного пользователя, которому нужна простая, стабильная, дружелюбная и функциональная СИСТЕМА, а не конструктор для гиков! Слова "ОС" и "Windows", составленные вместе, звучат более чем анекдотично.
0 |
bot
10-01-2009 14:08:35
ubuntu это пример настроенного debian... работает из коробки. что радует новых никс пользователей
0 |
KG
12-01-2009 13:56:23
Увы но нет. Во-первых использование альфа версий многих приложений, как приложений по умолчанию сильно понижает надежность. Во-вторых ускоренный процесс разработки. Так что с дебианом общая лишь основа. Да и сам дебиан неплохо настроен из коробки.
0 |
10-01-2009 03:52:27
далеко ты уйдёшь с таким изучением платформы. Если всё как в винде - чё то там автоматом хз как настроилось, а что и как - а х его з. Дааа... изучатель билн. И глюки от той же автоматики те же, что и в винде. Система должна быть полностью управляема и никакой автоматики, кроме заданной мной/хорошо описанной - не должно быть. Всё что иначе - это неуправляемая система, работающая хз как. В консоли нет ничего плохого кстати, выбросите свои предрассудки. Гуй куда менее удобен и функционален в большинстве случаев.
0 |
10-01-2009 12:37:18
Красноглазый чтоль...? юзай DOS.
0 |
bot
10-01-2009 14:10:31
попробуй интерпретатор zsh консоль вынды курит бамбук
0 |
Bugg
10-01-2009 17:37:30
Система должна быть полностью управляема и никакой автоматикиНравится ковыряться виртуальным паяльникам в соплетронах юникс-подобных ОС - ради бога. А на серьезной работе просто не получится. Взять абстрактный сервер: регулярная рутина и редкие нововведения/апгрейды. Даже если все легко и просто, от однообразных действий не клонит в сон, а времени на ерунду почему-то не жалко, рано или поздно ты ошибаешься, забываешь что-то сделать, или просто не оказываешься на месте - вот тогда приходит виндец. Рано или поздно, но неотвратимо. Мораль сей абстрактной басни: автоматизация - друг человека. Хочешь что-то автоматизировать хорошо - автоматизируй это сам. Но выполнять все руками и контролировать ради необоснованного "должно быть" - религионзая чушь и ничего более. P.S. Ручной контролируемый мониторинг - это вообще что-то с чем-то.
0 |
86253
11-01-2009 11:19:46
Ручной контролируемый мониторинг - это вообще что-то с чем-то. Да лан тебе, мальчик еще не вырос и никогда не работал админом, если бы работал, что такую чушь про "автоматизацию" не писал бы. В этом то все и отличие любителей от профессионалов. Для тупых пингвиноводов специально уточняю, любители -это вы.
0 |
127.0.0.1
11-01-2009 19:35:46
Да понятно, тяжело, винда постоянно требует присутствия администратора.
0 |
12-01-2009 11:58:08
так я же про это и писал, рановато ты цитату оборвал Может не точно выразился разве что
0 |
Bugg
12-01-2009 17:03:02
Да нет. Это я таки цитату рано оборвал. Не в настроении был.
0 |
KG
12-01-2009 14:04:19
Взять абстрактный серверВозмем сферического коня в вакуме. Для тез кто в танке. Система не должна запрещать или мешать алминистратору настроить себя вручную. Для серверов это означае - все что нужно разрешить, все остальное разрешить, и никаких - а может еще вот-это поставится для лучшей работы. И контроль "вручную". Впрочем контроль в UNIX Like системах не сравниться с веселухой от оног в 2003 сервере. Там без вкуривания MSDN и его заучивания на изусть не выжить =\
0 |
antiwin32exi386
08-01-2009 21:00:22
Срочна Балмера рекламировать новый мастдай 7! А то "православную" ось еретики заменят на Пингвина
0 |
папаримский
09-01-2009 02:17:00
Пенгвин и есть православная ось! А wинда - нечисть! Покайтесь вендузятнетки!
0 |
авы
09-01-2009 12:57:21
ага прав. подмечено!
0 |
Nike Borzovs
10-01-2009 08:41:47
В православной Оси не может быть места Демонам, коих в грешном Линухе помойка!
0 |
Elm
11-01-2009 09:52:42
А место визардам в православной винде есть?
0 |
33318
11-01-2009 11:22:28
Пенгвин и есть православная ось! Да похоже познания в мировых религиях у тебя ограничиваются на уровне слухов. Иди учи матчасть, придурок, и не забудь в церковь сходить, свечку поставить за свою ересь и исповедаться в своих грехах.
0 |
Alexo
08-01-2009 22:05:54
Думаю завтра доля Windows вырастет опять на 2%.
0 |
08-01-2009 22:38:39
замечательно. Монополий нив чем нигде не должно быть! Так что пускай MS теряет рынок дальше и быстрее.
0 |
Страницы: 1  2  3  4