Twitter-аккаунты Обамы и Спирс взломаны хакерами

image

Теги: Twitter, блог, взлом, хакер

Основатель микроблогерского сервиса Twitter Биз Стоун сообщил о том, что накануне здесь были взломаны хакерами более трех десятков микроблогов известных людей.

Микроблогерский сервис Twitter был взломан хакерами, в результате чего они получили доступ к трем десяткам аккаунтов знаменитостей. В числе пострадавших избранный президент Барак Обама, певица Бритни Спирс, Рик Санчез (ведущий телеканала CNN) и другие..

Биз Стоун, основатель сервиса, в официальном корпоративном блоге сообщил, что всего злоумышденники взломали 33 аккаунта, которые были заблокированы, как только администрация узнала о несанкционированном доступе.

Хакеры от лица известных персонажей разослали пользователям ложные и шуточные сообщения. От имени Обамы злоумышленник предложил всем желающим принять участие в вымышленном опросе и заработать по 500 долларов. В отношении ведущего CNN хакер "пошутил" следующим образом: он разослал всем коллегам Санчеза сообщение о том, что ведущий находится под действием кокаина и на работу в понедельник не выйдет. С Бритни Спирс шутка выдалась еще более скабрезная - хакер порадовал читателей описанием гениталий певицы.

В минувшие выходные Twitter подвергся фишинг-атаке, в ходе которой злоумышленники пытались получить пароли пользователей и другую информацию. По данным администрации сервиса, эта атака не связана со взломом аккаунтов знаменитостей.

Микроблогерский сервис Twitter был создан в августе 2006 года и к настоящему моменту имеет около пяти миллионов участников. Особенностью сервиса Twitter являются записи в блогах длиной не более 140 символов.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
06-01-2009 21:59:33
давно пора
0 |
Мультикасса
06-01-2009 22:09:04
Жесть то какая. Меня другое интересует - это была дыра в сервисе или дыра в головах пользователей, повлекшая короткие легкоугадываемые пароли? Склоняюсь больше ко 2му...
0 |
55949
07-01-2009 03:11:28
Читайте оригинал. Спёрли секретную тулзу разработчиков.
0 |
*
06-01-2009 22:39:33
Отлично пошутил но теперь думаю ему наверняка п***ц.
0 |
*
06-01-2009 23:24:01
Ааааа!!! ты угадал мой пароль!
0 |
*
07-01-2009 01:00:23
и мой тоже! мать вашу, да он хакер!!!
0 |
SadKo
06-01-2009 23:03:53
>Особенностью сервиса Twitter являются записи в блогах длиной не более 140 символов. Даа, сколько полезной информации можно вложить в 140 символов! Просто суперумным надо быть!
0 |
умник
07-01-2009 03:13:01
А вы и смс не пользуетесь? rtfm Microblogging
0 |
Аски
07-01-2009 13:43:01
нет, надо тонну флейма и полторы - бреда ввернуть, как ты в каментах.
0 |
Enjoy
06-01-2009 23:42:40
Парни молодцы, но их накроют =\
0 |
79229
07-01-2009 11:10:30
Массированным авиаударом? А может быть это просто повод, чтобы начать антитеррористическую кампанию в Китае? Может быть, но Китай не лучшая страна для антитеррористических операций, у них конечно ракетоносители не дотягивают до нашего уровня, но уже в состоянии доставить пару боеголовок мегатонн по 20 во всеми любимую пиндосию.
0 |
29268
07-01-2009 11:42:12
Do vashego urovnya ne dotjagivajut ? xa-xa-xa ... Kitay davno obognal Rossiju, pri4em po vsem punktam. sorry za translit
0 |
йА
07-01-2009 13:16:16
Не ну если честно, то Китай рулит своей весьма большой армией, но не более того, ведь всё вооружение он закупает у других стран( а это говорит за то, что он не как не сильнее) Российским ПЗРК просто нету аналогов в Мире!!! Но так же нету и денег на ихнее производство в стране(что очень даже жалко) Да и вообще вспомните какая страна много десятков лет держала Весь мир в страхе, в то время как Китай сидел за своей стеной!!!!!!! Хоть я и не русский и не россиянин, я скажу одно: Россия- рулит!!!!!!!!!!
0 |
99298
07-01-2009 13:17:45
Germaniya?
0 |
Хоботов
08-01-2009 04:52:31
Aber natürlich ))
0 |
caldyrx
07-01-2009 23:36:32
ммда... нищее население и отсталость по всем направлением в совке компенсировалось мнением "зато мы им покажем кузькину мать" у некоторых совок до сих пор в голове.
0 |
x
07-01-2009 18:06:19
Ты вообще понимаешь что такое ракетоноситель? Что нужно для того чтобы строить и обгонять. Естественно Россия уже отстала и никогда не догонит. Но пока живёт на советских остатках, которые пока впереди Китая.
0 |
Страницы: 1  2  3