Новый троян атакует любителей файлообмена

image

Теги: Sophos, троян, Pirate Bay, Mininova

Троян блокирует доступ к The Pirate Bay и Mininova, информируя своих жертв, что "downloading is wrong".

Компания Sophos сообщила о необычном трояне. Идентифицированный как Troj/Qhost-AC, он блокирует доступ к The Pirate Bay и Mininova, информируя своих жертв, что "downloading is wrong". Троян редактирует хост-файлы Windows и перенаправляет сайты BitTorren на localhost, делая их невозможными к загрузке. Кроме этого никаких последствий установка трояна не несет – он не содержит вредоносных функций и не ведет запись конфиденциальной информации. Источником распространения послужила пиратская копия программы, предлагавшейся к скачиванию с кейгеном. Вместо последнего в комплекте поставлялся тот самый троян, изменявший файлы для редиректа The Pirate Bay, Suprbay (форумы The Pirate Bay) и Mininova на адрес 127.0.0.1, тем самым лишая их возможности загрузиться.

Побочные эффекты присутствия трояна все же нашлись, ими оказались всплывающие окна и даже воспроизведение звукового файла, гласящего, что "downloading is wrong". Неизвестно, кто создал троян, хотя в числе наиболее вероятных авторов конечно же в первую очередь вспоминаются MPAA и RIAA. Однако, скорее всего появившийся модуль является чьей-то шуткой, а не серьезной попыткой борьбы с незаконным скачиванием в Интернете.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
05-01-2009 21:41:21
Для толпы баранов, продолжающих использовать винду - это будет препятствием для скачки ) Любите халяву и вири - добро пожаловать в виндоуз. Хотя даже если любишь всякие мини-игрушки - как моя девушка - у неё под виндой куча вирей собиралось - а теперь запускает из-под линя под wine - и игры работают, и вири-кейгены вреда системе не наносят )
0 |
lin
05-01-2009 22:49:07
Ага, оссобенно то, что НЕ ВСЕ игры сделанные под ВиндуZу успешно запускаются на Никс-осях. Как пример: X3:Reunion. Как я не крутил, не вертел, не курил, игра так и не запустилась под Убунту+вайн+седэга
0 |
Var
05-01-2009 23:37:46
Любишь играть купи PS3 и не парься.
0 |
06-01-2009 01:33:57
+1000 мне все игры подряд не нужны, чай не подросток уже! Главное, чтоб можно было иногда в сорс порубать - а вот только сегодня скачал и установил native Quake 4 и Сталкера(правда последнего пока не ставил)... И квак бегает гораздо шустрее, чем на винде!
0 |
sdv
06-01-2009 11:35:48
Опачки.... А что сталкер идет в линухе? Есть лицензия Чернобыля, что ему нужно для счастья?
0 |
DRek
06-01-2009 19:46:49
Играл в сталкера ТЧ на лине прямо с его выхода(правда в те времена приходилось немного пошаманить). Для счастья нужно только одно - отсутствие старфорса(с буржуйскими защитами все нормуль работает и в вайне и в цедеге).
0 |
07-01-2009 13:20:03
Опачки.... А что сталкер идет в линухе? Есть лицензия Чернобыля, что ему нужно для счастья?wine
0 |
еггог
06-01-2009 07:18:24
PS3 - фигня. XBOX 360 - rulez, - единственный интересный продукт от М$.
0 |
57478
06-01-2009 11:22:00
если учесть что несут их в сервис пачками - то очень интересный. для чинильщиков.
0 |
Psilo
06-01-2009 12:34:21
X3: Reunion native linux .... http://www.linuxgamepublishing.com/info.php?id=35
0 |
Bugg
05-01-2009 23:16:00
Из-за таких снобистских высказываний, изначально интеллигентная и технически грамотная группа юникс-пользователей в последние годы у окружающих стала ассоциироваться преимущественно с малолетними хамами. Продолжай в том же духе, тешь самолюбие. Видимо, больше гордиться нечем.
0 |
06-01-2009 01:00:23
Не знаю о чем вы, но пока что еще сам факт того что человек использует Linux говорит о том что он обладает как минимум азами компьютерной грамотности и средним уровнем интеллекта, потому что иначе он не смог бы воспользоваться этой ОС.
0 |
Как - то так
06-01-2009 01:16:49
не знаю о чем вы, но сам факт того, что человек гордится такой херней, как приверженность к группе индивидуумов, пользующихся линуксом (заправляющих свитер в штаны, носящих кепки с прямыми козырьками, едящих японскую кухню etc) говорит о подростковых комплексах (в боле позднем возрасте - о проблемах в половой жизни) (да, я сам часть времени провожу за различными дистрибами линукса, и тут нечем гордиться, это просто момент из жизни. Уровень интелекта тут не при чем)
0 |
06-01-2009 01:57:55
Просто человек гордится тем, что не принадлежит стаду баранов серой массе, а является человеком,не разучившемся думать, анализировать и изучать новое. А гордиться есть чем - человек преодолел очень сильную психологическую зависимость от операционной системы и нашел для себя нечто лучшее и перспективное.
0 |
Bugg
06-01-2009 02:56:49
Просто человек гордится темВ данном случае человек не просто гордится, но и поливает окружающих грязью. что не принадлежит стаду баранов серой массе, а является человеком,не разучившемся думать, анализировать и изучать новое.Да кто вам сказал, что пользователи винды - сплошь бараны и серая масса? Это же просто чушь. Многие вынуждены пользоваться виндой, например, потому что под линуксом не работают те или иные приложения. А гордиться есть чем - человек преодолел очень сильную психологическую зависимость от операционной системы и нашел для себя нечто лучшее и перспективное.Даже если повод для гордости здесь есть, то пустяковый, но главное - права на оскорбление окружающих он не дает.
0 |
tesla
06-01-2009 08:11:28
>Многие вынуждены пользоваться виндой, например, потому что под линуксом не работают те или иные приложения. Какие приложения? Игры штоль?
0 |
Bugg
06-01-2009 09:02:26
Какие приложения? Игры штоль?Других приложений вася не знает?
0 |
AL
06-01-2009 11:58:46
Других приложений вася не знает?Судя по всему именно так Например если человек занимается разработкой софта или электроники, то без винды ему не обойтись, как бы этого ни хотелось. Реальный рынок программной продукции принадлежит MS. Да у Linux есть свои плюсы, есть популярность, но серьезных денег там не сделаешь.
0 |
truth
06-01-2009 14:42:28
вот как раз с разработкой софта и элетроники в никсах все в порядке, а вот открытых и свбодных средств разработки механики мне, например, не хватило...
0 |
0x4F
06-01-2009 18:33:33
AVR-Studio, Proteus, Sprint Layout, sPlan и тд и тп... Еше перечислять, или для начала хватит ? И это я привёл софт первой необходимости, в котором я работаю постоянно. Приведи реально работаюшие и такиеже по функционалу и удобству использования аналоги, потом может быть и подумаю о переходе на линукс... ЗЫ: вские жалкие поделия кодеров самоучек типа KiCAD, KontrollerLab, Eclipse не предлагать, видел я это убожество. Альтернативы Proteus вообше не видел, даже корявой.
0 |
06-01-2009 20:49:24
Альтернативы Proteus вообше не видел, даже корявой.Вобще то, вот - http://www.eetimes.com/story/industry/semiconductor_news/OEG20011005S0036
0 |
kkk
06-01-2009 21:20:46
Не смеши мои тапки... )
0 |
Ыыы?
07-01-2009 02:33:46
0x4F: зачем же так людей то смешить ))) Eclipse - это не "вские жалкие поделия кодеров самоучек", а продукт фирмы IBM. Слыхал о такой? А в первую очередь это - среда разработки... впрочем людям, умеющим только на кнопки нажимать это скорее всего не интересно, да? )))
0 |
06-01-2009 18:28:27
Какие приложения? Игры штоль? Консультант+, Гарант, Media Player Classic (с возможностью ставить видеовывод с бикубической интерполяцией), специализированные программы, типа базы данных Эксперт, Бизнессмен и т.д. Audacity, наконец. И не говорите мне, что в Убунте она работает. В 8.10 не пашет - пишет про какую-то ошибку аудиоподсистемы. Хотя в винде работает. И в 2000, и в XP и семерке. Печально
0 |
Bugg
06-01-2009 21:52:03
Консультант+, ГарантЭта парочка работает в линуксе и FreeBSD под WINE@Etersoft. Во многих случаях весь или почти весь "офисный" софт можно запустить под линуксом, что и позволяет уже сейчас внедрять его на предприятиях. Не все так плохо, как может показаться.
0 |
___
06-01-2009 23:31:21
Линуксоидный маразм: Поставить WINE и юзать виндовые проги, смешно... А что в вашем сообшестве опенсорс нехватает умов чтоб написать такойже качественный, функциональный и удобный софт. Или может никто не хочет его писать за бесплатно ?
0 |
Bugg
07-01-2009 02:17:21
Линуксоидный маразм: Поставить WINE и юзать виндовые проги, смешно...Неудовлетворенным жизнью инфантилам всегда "смешно". Патологически. Линукс здесь непричем. А что в вашем сообшестве опенсорс нехватает умов чтоб написать такойже качественный, функциональный и удобный софт.Да. Заниматься разработкой специализированного для неблагодарного бизнеса - умов нет. Дураков тоже нет. Или может никто не хочет его писать за бесплатно ?Тем более, забесплатно.
0 |
Да зачем вам моё имя?
08-01-2009 13:27:07
Консультант+, Гарант... качественный, функциональный и удобный софтКачества, удобности и функциональности там кот наплакал. Такое студент напишет без труда. А вот сделать наполнение этой базы документами, да поддерживать это в актуальном состоянии - это задача не для любителей. Государство обязано выдать всю нормативно правовую базу (и ГОСТы) бесплатно, в структурированом и актуальном виде. Тогда и софт, подобный "Гаранту" появится в считанные дни под любую ось.
0 |
55816
08-01-2009 14:06:55
Audacity у меня отлично работает в лине(gentoo). Всё дело в руках....
0 |
opa-pa-pa
06-01-2009 07:27:04
Вообще-то юниксо-подобные системы намного проще в освоении, я считаю Windows более сложной системой.
0 |
AntoniaN
06-01-2009 12:16:47
+1000 Как виндовый админ могу сказать, что серьезную инфраструктуру на винде - админить куда сложнее, чем на никсах... ЗЫ: Да я админю винду, и прекрасно себя чувствую, кому лижбы поорать МС сакс, никсы рулез - идите в пень, и рулите никсами... И не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти
0 |
73955
06-01-2009 18:55:00
>Вообще-то юниксо-подобные системы намного проще в освоении,А вот вM$ с тобой не согласны. По крайней мере, маркетоидный отдел. >я считаю Windows более сложной системой.Она не "более сложная", а более непредсказуемая и черезжопная. >серьезную инфраструктуру на винде - админить куда сложнее, чем на никсах...Про серьезную инфраструктуру - очень понравилось. И не "сложнее", а "геморройнее"... А так - да, с этим никто и не спорит. >Да я админю винду, и прекрасно себя чувствуюРаботать за меньшие деньги, попутно усложняя себе жизнь - это уже диагноз. >И не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти А и не скажем. Сиди себе на месте, админь винду. Если природа произвела таких на свет, значит вы тоже для чего-нибудь нужны.
0 |
Bugg
06-01-2009 22:03:50
Как виндовый админ могу сказать, что серьезную инфраструктуру на винде - админить куда сложнее, чем на никсах...Вот именно эта "сложность", в числе прочего, лично меня и сподвигла на внедрение линукса. Мне в принципе надоело тратить время на пляски с бубном вокруг черного ящика и пытаться решить проблемы перезагрузкой машин и переустановкой ПО.
0 |
Schrei
06-01-2009 21:17:29
Никогда не перейду на Линукс. Хотя бы потому, что все линуксоиды считают себя нев*бенно крутыми и лучше всех. А на самом деле - обычные лузеры-задроты.
0 |
Гость
08-01-2009 13:28:22
Да какая разница, что юзать, если человек действительно лузер-задрот, но о себе мнения обратного? Умный и адекватный человек сам знает, чем, почему и когда ему пользоваться. Остальные холиварят и сильно оглядываются на разделенные таким образом группы.
0 |
22252
06-01-2009 05:27:32
riaa с mpaa уже троянов начали клепать. До чего же еще дойдет маразм и жадность этих тварей
0 |
Omg
06-01-2009 07:27:11
Не, им не выодно всё-таки..Судить потом некого будет))
0 |
Schrei
06-01-2009 21:15:58
Ты бы на себя сначала посмотрел, пальцы-то гнуть. Али круче задротов вроде тебя только яйца?
0 |
06-01-2009 00:32:07
хотя в числе наиболее вероятных авторов конечно же в первую очередь вспоминаются MPAA и RIAA.Да стопудово это они, но это-же противозаконно, вот если доказать и прищутить этих пи... козлов в распространении вирусов и троянов, будет прикольно. Пусть выплачивают thepiratebay.org бабло, потому-что закон то нарушен. Вообщем за-что боролись, на то и напоролись, копирасты блин.
0 |
muxomor
06-01-2009 02:53:29
это 1С - овские проделки 100%, даже MPAA и RIAA на такую грязь не пойдут, а наши монополисты пожалуй с удовольствием навредят никто не щупал Mass Effect от 1С и его жестокий старфорс ? я другу всю систему перерыл чтобы лицензионка им купленная пошла, пришлось удалять все алкоголи и демантолсы, чистить реестор, ловить 2 БСОДА, он, да и я заручились больше от 1С ничего не брать !!! зы. хотя по описанию зверек приметивненький ))))
0 |
ы
06-01-2009 14:18:49
Ааа всемирный заговор 1С. Мы все умрем!
0 |
Ламер_в_рот_мне_ноги
06-01-2009 10:21:32
Весёлый троян... Если инициаторы МРАА и РИАА - хочется плакать... Такая забавная попытка... Хотя скорее всего троян - курсовая работа какого-нить студента-копираста...
0 |
lin&win user
06-01-2009 16:13:54
Дохнет ресурс... Почему все камменты к статьям в конечном итоге сводятся к холивару Linux vs. Windows? Че за фигня? Камменты секлаба давно уже конкурируют с bash.org.ru. Почему нельзя брать лучшее от этих систем и использовать по назначению? Я не знаю, однако здесь всё сводится к тому, что если кто-то юзает что-то виндовонестандартное - то у него сразу куча детских комплексов, прыщи и импотенция? Ещё просто убивает грамотность современных юзеров секлаба. Запомните, маленькие детишечки/птушнечки: чтобы писАть по-албански надо знать русский язык на 4+ как минимум.
0 |
06-01-2009 16:59:43
Почему нельзя брать лучшее от этих систем и использовать по назначению? вореанд 1: и пастаянна пиригружацо из адной ф другуйу, да? (вертуалке нирасматреваюцо) вореанд 2: патамушта виндафс - мосдай, ниужеле нипанятна?
0 |
08-01-2009 10:44:25
Эй ну каг, умейу йа песадь па олбанске,а?
0 |
p
06-01-2009 17:23:28
1)потому что фанатики и быдло 2)каменты не с башоргом а с двачем уже давно конкурируют 3)язык не культ а всеволиш средство
0 |
06-01-2009 18:34:42
Запомните, маленькие детишечки/птушнечки: чтобы писАть по-албански надо знать русский язык на 4+ как минимум. + 8192! з.ы. Пишу из семерки на FF 3.1 и считаю себя нев...е...нно крутым. Когда в Линуксе починят многое, что мне хотелось бы, чтобы починили, обязательно на него перейду и буду спокоен, что там открыты исходники и я ни чего не "краду" и не поддерживаю экономику страны у которой в советниках президента стоит збигнев бжезинский. Пока замечено, что Windows 7 быстрее не только висты, но в чем-то и XP. Так и должно быть.
0 |
127.0.0.1
06-01-2009 21:14:35
Пока замечено, что Windows 7 быстрее не только висты, но в чем-то и XP.Пока что замечено, что Windows 7 вообще не существует. Есть только бета для красноглазиков.
0 |
nobody
06-01-2009 23:37:35
> Пока замечено, что Windows 7 быстрее не только висты, но в чем-то и XP. хехе быстрее наглухо виснет...
0 |
abadonna
06-01-2009 23:37:33
Троян редактирует хост-файлы WindowsА что, это можно делать без прав админа? А о чем тогда...? О иидотах с правами админа? С этим к психиатру.
0 |
31337
07-01-2009 11:21:02
чувак ты с луны упал? в винде другой культ, там 99% под админом сидят это в никсах культ антирута))
0 |
anti32
07-01-2009 12:10:48
Гы, поэтому в венде так легко размножаются вирусы и трояны несмотря даже на её изначальную дырявость и кривость
0 |
Страницы: 1  2