Британские полицейские получили "хакерские" полномочия

image

Теги: Великобритания, полиция, слежка, прослушка

Теперь британские полицейские могут без санкции суда проверять, какой информацией подозреваемый обменивается в интернете.

Британские полицейские официально получили разрешение без получения ордера в суде проверять, какой информацией подозреваемый обменивается в интернете. Это решение вызвало негодование у представителей правозащитных групп.

Решение было принято в декабре без особой огласки. Несмотря на то, что представители полиции и разведки MI5 обладали подобным правом и раньше, новый указ существенно расширяет рамки их возможностей. Наблюдение за персональным компьютером может быть установлено в том случае, если пользователя подозревают в совершении преступления, срок тюремного заключения за которое превышает три года.

Что касается «добычи» информации, то полиция может использовать для этого несколько способов.Например, пользователю может быть отправлено электронное письмо с приложением, содержащим вирус. Если подозреваемый его откроет, на его компьютере будет установлена программа, передающая полицейским содержание писем пользователя, текст посланий, переданных посредством систем обмена быстрыми сообщениями, а также информацию о сайтах, которые человек посещал. Полицейские также могут перехватывать эти данные, используя беспроводные сети. Еще один разрешенный прием - установка кейлоггеров на компьютер пользователя.

Представители правозащитных организаций сочли новое постановление предшествующим созданию полицейского государства. По их мнению, чтобы предотвратить такое развитие событий, полицейские должны получать разрешение на использование «хакерских» методов в суде.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
05-01-2009 21:41:45
А что насчет свободы слова, тайны личности, переписки? Ну и охренели эти британцы.
0 |
Omg
06-01-2009 07:22:54
TR/Police.GB detected
0 |
Alex
06-01-2009 12:05:28
Скоро у них будет как в фильме "V значит вендетта" Правильным путем идут товарищи
0 |
Да зачем вам моё имя?
05-01-2009 21:43:43
Например, пользователю может быть отправлено электронное письмо с приложением, содержащим вирус. Британские менты так рекламируют линукс?
0 |
SadKo
05-01-2009 22:25:45
Думаю, следующим всплеском маразма будет идея запретить Linux как систему, которой пользуются исключительно хакеры, пираты и террористы. А британцы по-прежнему жгут. Видать, королевская династия переборщила с поставками наркотиков.
0 |
ЖГУ
06-01-2009 01:56:51
Не чувак, будет гораздо проще. Бедные британские полицейские, не смогут поломать линукс, и обидятся и запретят его так как линукс мешает свершению правосудия Бу га га Скора появятся лецинзионые вирусы от майкрософт для полицейских )) И ставить эти вирусы можно только на одну машину!!!
0 |
ДОЖИГАЮ...
06-01-2009 02:01:24
У полицейских появится новый термин: Вирус под прикрытием!!!! У каждого вируса будет свой серийный номер, для отчетности!!! )) А ещё вопрос!!! А что если этот вирус пойдет гулять по сети? Ломать компы бедных не в чем не повинных людей!!! ГЫ гы гы ))
0 |
06-01-2009 09:42:33
То, что ты на свободе - не твоя заслуга, а недоработка органов.
0 |
p
06-01-2009 15:33:14
то что органы на свободе - не их залуга...
0 |
48825
05-01-2009 22:04:27
Мне вот интересно содержание письма, а-ля "Здравствуйте, это полиция бла-бла-бла, запустите пожалуйста вирус, прикрёплёный к письму". или же: "Горячие попки прямиком из бразилии. Голая Анна Се... не Анджелина Джоули! и т.д."?
0 |
вебик
05-01-2009 22:55:30
БГГ, мне интерестно, как отреагирует полиция. если антивирь/фаервол ругнется на ихний троянчик?))) Неужели этому антивирю/файерволу будут предъявлено обвинение в виде "Препятствие расследования дела"?))
0 |
D3m0n
06-01-2009 00:55:04
Аааааа!! Убил наповал! Красава! ))) 94349
0 |
bot
06-01-2009 08:00:29
конечно предъявят))) вот только некоторые смогут заценить это поделие и применить его в своих целях... ну например подставить абсолютно левого человека.
0 |
sergey
06-01-2009 12:32:07
Расслабся, сигнатуры данных поделий наверняка переданы антивирусным компаниям и под страхом запрета продажи этих антивирусников они не будут их находить.
0 |
Bugg
05-01-2009 23:20:14
Олигархия корпораций и банков - получите и распишитесь.
0 |
Страницы: 1  2  3