Предварительная бета-версия Windows 7 появилась в файлообменных сетях

image

Теги: Windows 7, файлообменные сети, Pirate Bay, новость

В сети появился доступный для загрузки образ установочного диска очередной предварительной версии операционной системы Windows 7 в формате ISO.

Спустя буквально несколько часов после релиза для ограниченного круга специалистов предварительной версии новой настольной операционной системы Windows 7, дистрибутив ОС уже гулял по torrent-сетям. Всего с момента выхода данной системы в стадии бета-версий, разработки Microsoft с завидной регулярностью утекали в сеть. Всего софтверный гигант выпустил 3 предварительных версии и все они спустя короткие промежутки времени оказывались в файлообменных сетях.

Cборка Windows 7 Build 7000 появилась на ряде торрент-ресурсов, в том числе на Pirate Bay и Mininova. Дистрибутив размером около 2,44 Гб представляет собой 32-битную версию Windows 7 Ultimate. По мнению обозревателей, Build 7000 как раз и является той модификацией новой программной платформы, которую Microsoft намерена выпустить в следующем месяце в качестве Windows 7 Beta.

Комментаторы, установившие Windows 7 Beta 1 из внезапно появившейся новой сборки, отмечают, что операционная система стала работать гораздо стабильней, в ней разблокированы некоторые возможности, недоступные в предыдущей доступной сборке 6801 M3. Главное отличие, которое сразу бросается в глаза – новая панель задач. Новая панель задач с изображением открытых окон в виде значков выглядит очень интересно, однако мешает понять, где на панели находятся ярлыки быстрого запуска, а где значки запущенных приложений.

Многим пользователям наверняка понравится функция Aero Snap - с помощью этой функции управления жестами можно удобно систематизировать окна на рабочем столе. Например, можно потянуть окно в верхнюю часть экрана – тогда оно развернется на весь экран. Если потянуть окно к правому или левому краю экрана – оно развернется ровно на пол-экрана с нужной стороны. Потяните окно в центр – и оно примет исходный размер.

Еще одной любопытной особенностью стала функция Aero Peek – чтобы посмотреть содержимое рабочего стола, когда у вас открыто несколько окон, достаточно поместить указатель мыши в специальную область в правом нижнем углу экрана – перед вами откроется весь ваш рабочий стол. Недостаток этой функции заключается в том, что видя рабочий стол, вы не имеет возможности использовать никакие ярлыки на нем. Как только вы сдвинете указатель из этой области, перед вами снова будет окно последнего приложения. К дополнительным новшествам в оформлении рабочего стола относится и новая тема, которая позволяет менять обои рабочего стола в режиме слайд-шоу.

В состав новой бета-версии Windows 7 входит минимум приложений. Например, пакеты Windows Mail, Windows Messenger, Movie Maker и другие нужно загружать дополнительно через службу Windows Live. Пакеты Paint и WordРad теперь содержат ленту инструментов, как в Office 2007. Браузером по умолчанию выступает Internet Explorer 8. Также в состав системы входит значительно улучшенная версия проигрывателя Windows Media Player.

Вообще говоря, Windows 7 Beta 1 Build 7000 представляет собой большой шаг вперед для разработчиков Windows – это действительно новая операционная система, не содержащая бессмысленных реверансов в сторону предшественников – Windows XP и Vista.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  
LiNuX
29-12-2008 22:22:10
KDE4 видели?!!!!!
0 |
Hvan
29-12-2008 22:29:24
В Windows 7 ??!!!!!!!
0 |
anonymous
30-12-2008 04:07:41
почему бы и нет?
0 |
30-12-2008 07:09:19
Я видел, ОТСТОЙ - 100
0 |
ЗЫ
30-12-2008 09:57:08
> KDE4 видели?!!!!! Видели, видели... Говно глюкавое.
0 |
bill
30-12-2008 10:13:47
Возвращайся в свой выньдовс 3.11 и не вякай, это самая стабильная система микрософта!
0 |
ЗЫ
30-12-2008 14:21:04
Детишки возмутились.. Что-нить кроме Windows 3.11 знаете? ) Как правило так отвечают малолетние хакеры, которым просто нечем возразить на очевидные факты Именно - переходят на оскорбления.
0 |
ЗЫ
30-12-2008 16:07:45
к слову, поюзав пару дней KDE 4x, плюнул, снёс и вернул Gnome. Юзабельнее, удобнее, продуманнее, без тупых аляповатых наворотов и спецэффектов, не нужных напрочь. Как-то Гномовцам удалось без гламурных окошков связать эффекты (я их отключаю), удобство и юзабельность на интуитивном уровне. По поводу НЕ глючности KDE 4x, расскажите в другом месте, по крайней мере на платформе x64, глючит не по децки. Сугубо личный вывод - *авно. ЗЫ: По теме - ждём выход 7-ки, по факту поюзаем, посмотрим.
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
30-12-2008 16:16:49
кде4 - гавно пока что. да. пацаны ща кладут на исправление багов - доделывают функционал. я так прикидываю, до лета как минимум нам не светит поюзать нормальный КДЕ4 а гном - на ГТК построен. морально устарел.
0 |
76987
30-12-2008 11:19:39
чтож тут говорить про интерфейс венды если он стырен с глюкавого говна KDE4... =(
0 |
ЗЫ
30-12-2008 14:21:50
Смеялся .. ) Спасибо
0 |
noob
30-12-2008 10:23:22
mac видели?
0 |
32666
30-12-2008 11:20:32
говно глюкавое
0 |
Tur0k
30-12-2008 18:46:06
сразу видно, мак не то что не юзал, а даже в глаза не видел.
0 |
30-12-2008 13:18:14
в чём разница между MAC и DarwinBSD ???
0 |
desu
30-12-2008 15:22:02
В том, что на Маке поверх наращен эппловский графический интерфейс Aero, а вся конфигурация программного комплекса переточена под конкретные железяки.
0 |
Tur0k
30-12-2008 18:44:58
в маке никакого "Aero" НЕТ! путаем сдристой уважаемый!
0 |
stiv jobs
03-01-2009 16:41:30
aqua, not aero
0 |
Tur0k
30-12-2008 18:46:58
гугл тебе поможет!
0 |
ЗЫ
30-12-2008 16:13:42
Аха, видели. Gnome + Kompiz + набор программ + приводящая в восторг моего соседа по квартире 1 (!) кнопоцка! На жмаканье которой приходится существенно меньше усилий, в сравнении с 2-х (!!!) кнопочной мышью! Подобное не рациональное использование людского ресурса его приводит в бешенство! MAC - это да, это круто, но весьма на любителя.
0 |
qwerty
31-12-2008 11:29:30
МАС сосет
0 |
BadXxX
31-12-2008 12:57:41
И это говорит человек, который видел мак только на картинке. Приходилось как-то работать за маком. Безусловно, в миллион раз лучше любого из всех вышедших маздаев.
0 |
ЗЫ
31-12-2008 19:29:01
Почему только на картинке? Вполне активно работал. Но не долго, раздражает. На вкус и цвет, как говорится. > Безусловно, в миллион раз лучше любого из всех вышедших маздаев Ни один из самых продвинутых *nix подобных поделок, не сравнится в продуманности и удобству интерфейса с Windows ХР и далее.. Не надоело сравнивать два абсолютно разных продукта? Сравни Infinity и Ferrari..
0 |
64966
30-12-2008 16:54:26
нагибали и вертели
0 |
g
29-12-2008 22:28:59
скоро виндузятникам способность думать не понадобиться, они будут только различать картинкиЮ и делать примитивные рефлекторные движения, чтобы что-то запустить. windows7 - путь вникуда.
0 |
123
29-12-2008 23:23:14
Комп стал массовым, поэтому никто не собирается разбираться и доводить до ума ось и т.п. Массовому пользователю нафиг не нужно разбираться в сотрнях линукс дистрах, коммандной строке и проч. Массовому пользователю нужно просто тупо давить на минимум кнопочек и все. Разрабочикам, админам другое дело. Просто комп стал массовым как и телик. Вот и представьте, еслибы для настройки каналов надо было нажать не 1-2 кнопки, а снять заднюю крышку, допаять блок поиска каналов под частоты в своем регионе, а потом методом замыкания проводочков находить каналы по отдельности. Вот такой вот Ваш линукс. Да профи настроит все великолепно, установит только то, что надо и т.п. Только вот обыычным польтзователям нужна интуитивно понятная система. Виста, конечно, говно, но в ней есть главное - ориентированность на обычного пользователя.
0 |
aga
30-12-2008 00:27:32
так может сказать только человек,к-ый никогда не использовал Убунту)
0 |
456
30-12-2008 00:58:29
Да не будет никогда обычный пользователь пользовать Убунту.
0 |
green
30-12-2008 09:06:09
Почему? Она проще, удобней и логичней чем Win. К тому же там весь нужный для дома софт уже стоит, а Win вообще-то идёт голая.
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
30-12-2008 16:22:15
Она проще, удобней и логичней чем Winда ничего подобного логика работы с гномом сильно отличается от логики работы с виндой ну а как работает КДЕ мы все знаем так что до тех пор пока под линукс не появится допиленный КДЕ (или может быть ее равноценный аналог), не пойдет народ на линукса не зависимо от вендора
0 |
irq0
30-12-2008 16:35:27
Убунту идет с гномом, с кде идет Кубунту.
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
30-12-2008 17:29:13
спасибо, что сообщили мне о дефолтных оболочках )
0 |
abadonna
30-12-2008 16:52:24
так что до тех пор пока под линукс не появится допиленный КДЕ Оставьте это. Допиленный до чего KDE? До винды? Никогда не появится. Допиленной до более удобной работы пользователя? Давно есть.
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
30-12-2008 17:43:02
Допиленный до чего KDE?надо просто поюзать 4-й КДЕ, чтобы понять это Допиленной до более удобной работы пользователя? Давно есть.сходите посмотрите страничку багов КДЕ4, вместо того, чтобы заниматься тут демагогией если он такой допиленный, то почему он до сих пор идет дефолтом только в специальных редакциях вендорских сборок?
0 |
abadonna
30-12-2008 21:44:49
надо просто поюзать 4-й КДЕ, чтобы понять это Поюзал. Шока не испытал. если он такой допиленный, то почему он до сих пор идет дефолтом только в специальных редакциях вендорских сборок? Допиленный KDE 3.5, вполне себе юзабельная DE.
0 |
Серегаааа
30-12-2008 05:05:52
Ага чувак и вправду отстал от мира нынешнего, поставь себе runtu или ubuntu и будет счастье
0 |
Шифруемс....
30-12-2008 09:28:39
К сожалению, не все так ровно, как вам кажется... Чтобы заработал Wi-Fi на ноуте под Рунтой, надо немножко посидеть и покопаться в консольке, а это увы, уже не для всех пользаков пригодно. Да, это сделал я, это сделаешь ты, но увы НЕ КАЖДЫЙ.
0 |
62253
30-12-2008 05:56:33
>>Виста, конечно, говно, но в ней есть главное - ориентированность на обычного пользователя. говно ориентированное на пользователя?? как хорошо что есть линух
0 |
Nikolka
30-12-2008 09:09:27
>Вот такой вот Ваш линукс. Лажу гонишь >Да профи настроит все великолепно Ты считаешь что домохозяйка виндавоз установит, зафуячит сама туеву хучу программ среди которых самыми главными являются корел дров и фотожаба? Скажу про тебя так как сказал выше. Лажу гонишь.
0 |
Гость
30-12-2008 09:45:40
Поиск, закачка и установка в линуксе занимает большинстве случаев (90%) одна строка, например, установка firefox - "yum install -y firefox", линукс самостоятельно найдет самую свежую версию и все необходимые компоненты, что бы он установился и работал. Таким образом можно легко автоматизировать установку всего софта. Это, что касается рядовых узверей, которым нужно все максимально просто. В винде сложней, нужно зайти в инет и найти, причем не факт, если есть более свежий софт, чем Вы нашли, потом закачать, найти куда вы его закачали (и такое бывает тоже с большенством узверей) нажать двойным щелчком, что бы установить и далее судорожно жать на кнопку далее (иногда думаешь нахера вообще это делать, наверное, что бы пользователь доконца смог осознать, что он это делает). Что бы мне не говорили, единственный минус линукса в том, что некоторый софт еще приходится запускать через вине.
0 |
22865
31-12-2008 13:42:17
закачка и установка в линуксе занимает большинстве случаев (90%) одна строка, например, установка firefox - "yum install -y firefox"да полно вам, уже давно синаптик и прочее придумали, мышкой можно клацать
0 |
24258
30-12-2008 11:32:47
Тупизм стал массовым, поэтому никто не собирается думать головой и т.п. Массовому идиоту нафиг не нужно разбираться в чёмбытонибыло, коммандной строке и проч. Массовому идиоту нужно просто тупо хавать что ему дают и работать на своих хозяев. Разрабочикам, админам другое дело. Просто комп стал массовым как и телик, семки, бутылка жигуля. Вот и представьте, еслибы для настройки каналов надо было нажать не 1-2 кнопки, а поднять жопу с дивана и хоть что-то сделать самому. Вот такой вот Ваш линукс. Да нормальный человек настроит все великолепно, установит только то, что надо и т.п. Только вот обычным идиотам нужна примитивно-рефлекторно понятная система. Виста, конечно, говно, но в ней есть главное - ориентированность на обычного идиота.
0 |
опт
30-12-2008 14:44:53
И кто после таких высказываний скажет что линуксоид это вменяемый человек ??? Линуксоид это прежде всего ушербное агресивное создание, потомучто считает всех людей(пользователей виндовс) на планете идиотами и быдлом, а он один линуксоид правильный чел. Так только может высказыватся человек с пошатанной психикой.
0 |
abadonna
30-12-2008 16:11:20
И кто после таких высказываний скажет что линуксоид это вменяемый человек ???Любой вменяемый человек. Но не о любом линуксоиде. Бывают весьма невменяемые. Но невменяемые линуксоиды чаще всего знают, о чем говорят, а даже вполне вменяемые виндузятники часто газифицируют лужи и показывают отвратительный уровень знаний. Линуксоид это прежде всего ушербное агресивное созданиеВас побили линуксоиды? Плохо значит побили, надо было ещё и лапки обломать, щоб не печатало бред про ВСЕХ линуксоидов. потомучто считает всех людей(пользователей виндовс)Все люди!=пользователи виндоус. Так только может высказыватся человек с пошатанной психикой. Это может быть, но суть в том, что многие пользователи виндоус не представляют, что комп может прекрасно работать без некрософта. Естественно, что тех, кто это осознали, первоначально бывают немного раздражены. И это сказывается на образе мысли и стиле выражения мыслей, особенно в молодом возрасте. Впрочем, большинство пользователей виндоус действительно тупое быдло по определению, так как двуногих такого типа на земле вообще большинство, и именно их легче всего убедить пользоваться этим поделием. Даже и убеждать не надо, достаточно предустановить. И вот тут выясняется - каков процент людей, способных понять, что им впарили говно, и что-то предпринять, и каков процент "пипла, который хавает". Как оказывается, не так всё плохо, люди, способные шевелить хоть одной извилиной, представлены в заметном количестве. Но несознательного быдла, несомненно, большинство. Это нормально, так было тысячи лет назад, так сейчас, и так будет ещё очень долго.
0 |
31-12-2008 11:15:59
Почему люди, которые работают к компом и ничего в нем не понимают, по вашему мнению, сразу же быдло, и, по вашему выходит, быдло в двойне если работают в винде. Профессиональный шовинизм? Пользователю надо сделать свою работу. То, что ему приходится делать ее на компьютере - таково требование современых технологий. Вам же не будет считать себя быдлом только от того, что не умеет рисовать, петь или класть кафельную плитку.
0 |
sergey
31-12-2008 17:03:53
Нет, это простая демонстрация снобизма. Обычно демонстрируется для того что бы оппонент задумался что то то тут не так, на основании чего это его собеседник демонстрирует что он грамотнее, и задумался немного, а не стоит ли чуток расширить свой кругозор.
0 |
Зачем
05-01-2009 01:47:58
Ну да, конечно. Вообще-то, прежде чем садить за руль людей водить учат, а тут по-вашему компоюзверство в крови находится?!
0 |
sdv
02-01-2009 21:02:59
А Вы не судите по некоторым представителям с этого ресурса обо всем сообществе. Касательно "Массовому идиоту нафиг не нужно разбираться в чёмбытонибыло, коммандной строке и проч." хочу сказать следующее: На линухе свет клином не сошелся. И на командной строке тоже. И если для Вас это фетиш, то для многих людей это просто инструмент. Такой-же как телевизор, стиральная машинка или машина. Обычная бытовая техника. И я вполне понимаю человека, спеца в своей области, (врача, архитектора и т.д.) которому все эти маны НАФИГ НЕ НУЖНЫ! Он хочет запустить и работать! Здесь и сейчас. Ему знание основ и т.д. нафиг не нужно. Он спец в другой области. Я просто не понимаю откуда этот псевдо-айтишный снобизм, характерный, в основном, для русскоязычного сообщества. Если все спецы в других областях (водители, врачи, строители и пр.), результатом труда которых вы пользуетесь, будут так к вам относиться и гнуть пальцы - вы дня не проживете! И если у вас стойкая ненависть к майкрософту и вы считаете, что линух в каком-то конкретном случае лучше - берите болванку, ставьте, показывайте, убеждайте. Так, как делаю, например, я. Естественно, это сложнее и требует больше времени, знаний и терпения, чем обхамить кого-либо. Сможет ваша установка покрыть все требования человека и быть ЛУЧШЕ и УДОБНЕЙ - радуйтесь. Не смогла - не нужно исходить пеной. И в первую очередь - учитесь уважать людей. У них свой мир, своя жизнь и свои приоритеты. У него есть чем занятся, кроме изучения линухи. Кому-то проще заплатить за винду, кому-то выучить основы работы с линухой. От того, что вы кого-то оскорбите, вы не станете выглядеть более умным или уникальным. Я бы даже сказал наоборот. И поверьте, общаясь, например, со мной, не один человек стал использовать линух и не одна организация. А вот таким хамским поведением кроме ненависти к ОС и сообществу ничего добиться нельзя.
0 |
31-12-2008 11:06:18
Изучить Power Shell, который был сделан как раз для администраторов, работающих с Unix.
0 |
sergey
31-12-2008 17:08:10
Если пытаться подобрать аналог этому поделию в области биологии, то это будет просто выкидыш, причём на ранней стадии. Скажу честно, считаю время потраченное на изучение этого потраченным зря. А если к моему несчастью мне приходится рулить виндовым серваком то я предпочитаю накатить цыгвин+баш, а не бегать за таблетками от головняка который делает этот "Power Shell"
0 |
29-12-2008 23:14:14
хорошая система. не то что быдло бубунту и прочее говно
0 |
`q`
30-12-2008 06:20:48
Так говорит человек который никогда не ставил убунту + обсирает всё что незнает или боится сделать
0 |
Jet
29-12-2008 23:17:32
"Сегодня в интернете - через неделю на securitylab.ru" (с)
0 |
uiu
29-12-2008 23:20:07
Короче, подкрутили графический интерфейс и все В чем же шаг вперед?
0 |
30-12-2008 00:32:02
Система больше похожа на Vista SP2. Вот если бы ее сразу выпустили, то проблем бы не было с переходом от XP
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6