Компания ICQ предупредила об опасности использования ряда программ по обмену мгновенными сообщениями

image

В число опасных программ в попали QIP, QIP Infium, Jimm, Mail.ru Агент, Miranda и Jabber, сообщается в официальном пресс-релизе ICQ.

Компания ICQ предупредила об опасности использования ряда программ по обмену мгновенными сообщениями, в число которых попали QIP, QIP Infium, Jimm, Mail.ru Агент, Miranda и Jabber, сообщается в официальном пресс-релизе ICQ.

Представители компании утверждают, что пользователям сервиса мгновенных сообщений стоит остерегаться неавторизированных или не относящихся к ICQ "сервисов-подражателей", поскольку клиенты могут столкнуться с трудностями при подключении.

В связи с этим компания ICQ обеспокоена, что использование таких альтернативных услуг может поставить под угрозу личные данные пользователей, такие как номер ICQ и пароль. Компания хочет обратить внимание на поддерживаемые версии программы: многофункциональная версия 6.5 и ICQ Lite - новая, легкая и быстрая версия ICQ, которая весит вдвое меньше и не сопровождается рекламными баннерами.

Кроме того, компания вновь рассказала о поддерживаемых версиях программы: многофункциональную версию 6.5 и ICQ Lite. Последнюю она отметила как новую, легкую и быструю версию ICQ, которая весит вдвое меньше и не сопровождается рекламными баннерами.

или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  
qwertyuser
26-12-2008 18:22:32
пусть выпустят под мак версию нормальную своей аськи?
0 |
26-12-2008 21:43:46
новый наркотик
0 |
в
27-12-2008 00:42:06
и под линукс то же в конце то концов.
0 |
KuLiBiN
28-12-2008 02:23:00
Под Linux есть Pidgin и Kopete, о которых в обзоре не упомянуто. Ибо рулят они и дерут офаську как тузег грелку. Аолкапецъ!
0 |
Heretic
28-12-2008 03:06:20
Ничего так же qutIM, хоть и сыроват еще.
0 |
29-12-2008 13:17:58
centericq еще вспомните
0 |
D_MX
29-12-2008 14:00:08
Присоединюсь Finch
0 |
58637
08-01-2009 14:53:46
centericq - шняга. ysm - круче!
0 |
Bortian
22-01-2009 18:40:43
qutIM +1. отличный клиент.
0 |
PsiNeo
29-04-2010 14:37:21
ну что я могу сказать про qutim не так уж мнём и по кутишь, если вы не видели этот баг, то сделайте следующе, откройте несколько окон чатов в нём и попробуйте пообщаться скажем с двумя тремя людьми, при том вы не будете видеть отправленное сообщение, без повторного открытия вкладки, а так же вы не сможете выделить ни строку из окна уже отправленного текста. qutim красив, но сырой, что чуть не мокрый.
0 |
29-12-2008 18:03:56
+1 вполне с тобой согласна
0 |
Чорт
29-12-2008 19:26:51
пускай они идут в жопу со своей аськой юзал и буду юзать квип, смапер и джимм
0 |
qwerty
31-12-2008 11:32:27
Иди в пень со своим квипом
0 |
user
26-12-2008 18:23:00
[quot]и Jabber[/quote] Под шумок еще и конкурентов решили очернить, перед лохами, которые не знают, что Jabber - это протокол а не клиент. Я бы в суд подал. P.S. АСИГЮ не нужен.
0 |
Lokki
27-12-2008 00:32:28
Интересно,кто-то на такой лохотрон купится?!Забили в список самые популярные мессенджеры,которые на головы выше аси и это при том,что уж дырявее мирабилиса и нет,имхо.А жаба таки ваще не клиент,а протокол,кто пишет новости?! %)
0 |
Перат
27-12-2008 16:40:08
Jabberиспользование таких альтернативных услуг может поставить под угрозу личные данные пользователей, такие как номер ICQ и пароль. Разве из этого не ясно, что речь идет об использовании Jabber с ICQ-транспортом для доступа к аське? Там действительно номер и пароль сообщается серверу, на котором крутится транспорт, и который вполне может принадлежать недобросовестным хозяевам.
0 |
user
28-12-2008 15:58:21
А вот пользователи ICQ транспорта в Jabber типа этого не понимают. Почему тогда там не укaзана бумага, на которой можно записать лоин и пароль, и кто то сможет их подсмотреть? Запретить бумагу!
0 |
29-12-2008 09:03:43
А еще каждый админ в каждой организации - недобросовестный хозяин серверов и может узнать и пароль и номер... ))
0 |
Мультикасса
06-01-2009 22:14:17
Бери уж выше - недобросовестный провайдер (а также "начальник свича в подъезде" - 17-летний админ домовой сетки) тоже могут узнать пароль от кривого девятизнака! =)
0 |
Coder
30-12-2008 17:12:34
Ты лох и все вы тут лохи и ё..ари...
0 |
антипенгвин
26-12-2008 18:23:45
Правильно! jabber особенно опасен - им тирористы шфруют свои сообщения и педовилы растлевают детишек. Заббер вне закона.
0 |
кровавый педофил
29-12-2008 09:50:49
да да .
0 |
ar4ibas
26-12-2008 18:36:47
>>"В связи с этим компания ICQ обеспокоена...." компания обеспокоена что существуют хорошие клиенты (QIP, Miranda) которые не показывают рекламу, а icq недозарабатывает на своей адвари:))))
0 |
BadXxX
29-12-2008 13:45:25
Насчет квипа с недавних пор и я обеспокоен. Поищи гуглем инфу про квип инфиум. Очень насторожило что все пароли пересылются на storage.qip.ru (!!!), а один чел, относящийся к отрасли IT уверенно отстаивал свое мнение что инфиум также выдирает доп инфу с компа и снимает скриншоты. На что админы как-то неуверенно отвечали о том, что он глуп и сразу забанили его. Тему не удалили по сей день, чтобы не было никаких подозрений. Раньше в квипе был уверен, но после последних "новостей" уже готов поверить в то, что теперь это очень умный троянец.
0 |
nataraj
02-01-2009 22:27:31
А как вы хотили... Кода этой программы никто кроме разработчиков не видел. Там действительно может быть все что угодно... Не юзайте закрытый софт, и будет вам спокойствие...
0 |
white[43]
05-01-2009 14:37:57
Запускать приложение с параметром "/nosrv", тогда никакие данные уходить не будут storage.qip.ru, отключить передачу файлов через files.qip.ru и будет счастье для параноиков. ))
0 |
26-12-2008 18:37:13
А ещё на официальном сайте ICQ можно пароль по прикреплённому почтовому ящику восстановить, который кстати отображается в информации контакте при дополнительном запросе данных, а вот QIP может это скрыть. Хотя есть роботы которые могут считать эту информацию.
0 |
Школьник
27-12-2008 13:14:06
Это может скрыть не только qip, инфа хранится на сервере, так что... роботы? Не думаю, не слышал, если бы были такие роботы, то базы примаков были бы никак не актуальны. А по теме, это просто принудилово, монополисты хреновы... С такими темпами точно перейдем на жабу.
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12