Скомпрометированы данные 1,5 млн клиентов Royal Bank of Scotland

image

Теги: персональные данные, Royal Bank of Scotland, банковская карта, RBS WorldPay

Персональные, финансовые и банковские данные примерно 1,5 млн держателей карт банка и пользователей платежной системы были получены хакерами. Примерно 1,1 млн человек невольно поделились со злоумышленниками не только своим транзакционными данными, но и сведениями о номерах социального страхования.

Электронные платежные системы финансового провайдера RBS WorldPay, принадлежащего банку Royal Bank of Scotland, оказались под ударом неизвестного злоумышленника, которому удалось скомпрометировать данные почти 1,5 млн человек.

До взлома RBS WorldPay, ранее известная как RBS Link, гордилась своим слоганом "20 лет безопасности в платежном бизнесе", теперь этот слоган уже не так актуален. В сообщении банка RBS отмечается, что персональные, финансовые и банковские данные примерно 1,5 млн держателей карт банка и пользователей платежной системы были получены хакерами. Примерно 1,1 млн человек невольно поделились со злоумышленниками не только своим транзакционными данными, но и сведениями о номерах социального страхования.

RBS WorldPay описывает взлом, как чрезвычайно сложноe веб-вторжение. В компании говорят, что первые признаки нарушения безопасности были обнаружены 10 ноября.

Среди других данных, ставших добычей злоумышленников, RBS WorldPay называет номера некоторые карт предоплаченного доступа, номера карт подарочных сертификатов и около сотни номеров "зарплатных" банковских карт. Сообщается, что все эти карты уже были деактивированы.

По словам пресс-службы RBS, банк сейчас занят полным аудитом безопасности и рассылкой оповещений, пострадавшим клиентам. Тем, кто пострадал сильнее других (чьи номера социального страхования были захвачены), банк предложил год бесплатного обслуживания по любым финансовым программам.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
26-12-2008 12:46:09
В компании говорят, что первые признаки нарушения безопасности были обнаружены 10 ноября. И забили луй на все)))
0 |
fff
26-12-2008 14:42:51
Нифига себе, вот вам и сервера на линупсе...
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
26-12-2008 15:00:16
там винда стояла причем решение напрямую от мелкософта соответствующие хвалебные песни можно найти на сайте мелкософт.ком
0 |
default
26-12-2008 16:23:13
там стояла бета "Linux 2.6.28 - рождественский подарок от Торвальдса" (( теперь точно не буду себе ставить... чорт новый год просрат ((
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
26-12-2008 18:09:08
так обыдно за выньдофс?
0 |
green
26-12-2008 18:47:45
Нет. Врёте Вы всё. И очень печально что специально. Там стояла не Linux, а если верить той же MS (чего лучше не делать, кстати): * Microsoft SQL Server 7.0 * Microsoft Internet Information Server 4.0 * Microsoft Windows NT * Microsoft Component Object Model (COM) * Microsoft Internet Explorer * Microsoft Transaction Services Как уже надоели все эти одинаковые троли, у которых одна лишь цель на этом ресурсе - опустить UNIX и похвалить MS, они порою даже саму новость не читают. Вопрос в том кто их кормит. Мы с вами, или (и скорее всего) сама Positive Techologies. Посмотрите хотя бы на эту страницу. Да тут всё пропичкано рекламой и пиаром MS, не говоря уж про банер который в самом низу, слева. Посмотрите на Теги: MS на первом месте и выделено огромным шрифтом. А чем Microsoft отличается от Novel и Apple, да тем что последние бошляют бабло за пиар самой лучшей в России компании по аудиту ИБ, пентестам и создателям лучшего в мире сканера уязвимостей. Согласитесь что пиар от Positive Techologies это круто и авторитетно. Более того думаю MS в каждой стране платит авторитетам в ИТ и ИБ за пиар себя любимой и своих продуктов. А почему? А почему бы и нет! У MS много денег и они очень хитрые, а ещё если мы изучим как стоила свой бизнес MS (гениально кстати), то узнаем что они очень любят подкупать, а лучше сразу выкупать. Всё выше сказанное лишь субъективное мнение автора не основанное ни на чём.
0 |
Heretic
26-12-2008 15:10:00
Лол! И кто тебе, гениальному и все знающему, сказал что серваки на линухе??? Где это написано, хоть строчку?? А вообще прежде чем пиз***ть, поднял бы хоть 1 сервер хоть на чем нибудь, а то все пальцы гнут, все умные такие, вот только, пиз**ть не мешки ворочить! Читаю этот бред и просто смешно становится из топика в топик, маразм. ЗЫ: Криворучие зависит от админа который рулит серверами, хоть на винде, хоть на лине, хоть на юнихе, если конечно некоторым особым товарщиам это что то говорит.
0 |
Guest
26-12-2008 15:29:44
Примеры внедрения технологий Microsoft http://www.microsoft.com/Rus/Casestudies/CaseStudy.aspx?id=41
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
26-12-2008 18:07:42
Примеры внедрения технологий Microsoft эта фраза будет хорошо смотреться в качестве заголовка этой новости
0 |
Антимикрософт
26-12-2008 21:36:04
Ха ха! Усрался микрософт со своими решениями и виндами до самых ушей.
0 |
gurd
28-12-2008 23:30:05
Один раз за 20 лет - это не усрался, а немного наванял
0 |
Guest
29-12-2008 14:52:15
2008-1999=20????
0 |
Гость
26-12-2008 15:09:29
Пора им слоган свой обнулить Типа "Я не пью: 0 дней"
0 |
26-12-2008 15:48:27
Ребята, смотрите!!! http://www.microsoft.com/Rus/Casestudies/CaseStudy.aspx?id=41 Интересно, у них без изменений все стояло с 1999-го года? Там windows nt фигурирует, а оно уже не поддерживается или как? А чтобы перейти на поддерживаемую версию windows надо опять за все по новой платить? И так до бесконечности? Если так, то ИМХО выгоднее Linux поставить раз и навсегда, на долгие годы и бесплатно обновлять без ограничений... ЗЫ капча хорошая: 66658
0 |
MrInterpol
26-12-2008 16:28:39
>RBS WorldPay описывает взлом, как чрезвычайно сложноe веб-вторжение. которое заключалось в утягивании дампов бд с корпоративного фтп, пасс к которому не менялся лет 10.
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
26-12-2008 18:28:10
с корпоративного фтп, пасс к которому не менялся лет 10а что было бы если бы менялся? постоянная смена пароля довольно сомнительная защита хотя, нескрою, необходимая при смене кадров
0 |
MrInterpol
26-12-2008 20:26:56
а что было бы если бы менялся?утянутый трояном пароль стал бы неактуальным
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
29-12-2008 12:57:10
1. история не знает сослагательного наклонения 2. мы не знаем всей правды возможно, было так: троян собрал данные аккаунтов, куда ходили с этой машины и слил их хозяину. тот зашел на банковский ресурс и потярыл данные юзерской базы. а чуваки, чтобы не потерять доверие вкладчиков (а мелкософт - клиентов), придумали эту захватывающую историю про 10-летний пасс, которая, возможно, и была правдой, да не всей
0 |
з
26-12-2008 18:22:28
У меня недавно компьютер накрылся из за вашего линупса, хотел посмотреть на новую бубунту, скачал, установил... через пару дней комп накрылся, так как он на гарантии то я отнёс его в сервис, и там скачали что линукс повредил жесткий диск и видеокарту, и впредь посоветовали пользоватся системами от майкрософт как надежные и предсказуемые и не наносяшие вреда вашему компьютеру и данным...
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
26-12-2008 18:29:45
через пару дней комп накрылся, так как он на гарантии то я отнёс его в сервис, и там скачали что линукс повредил жесткий диск и видеокартуфигово жить с деревянной головой?
0 |
Имя:*
26-12-2008 18:38:54
Раз в сервисе сказали, значит так оно и есть.
0 |
Антимикрософт
26-12-2008 21:40:18
И голова без мозгов.
0 |
26-12-2008 23:17:15
Уродец, даже бубунту осилить не смог Я ставил бубунту на огромное число компов и никаких проблем с железом не наблюдал, в том плане чтоб что-то сгорело и т.д. Вероятно брак. А посоветовали пользоваться системами от майкрософт для того, чтобы человек с обезьяньим уровнем интеллекта не нажег их фирме железа и чтобы они не теряли деньги, все правильно сделали.
0 |
27-12-2008 14:42:34
эт тебе windows отомстил за то что посмотрел в сторону д.р. ОС
0 |
анти 3 =))