»нтернетчиков прос€т отказатьс€ от слова "netbook"

image

“еги: нетбук, Intel, EPOC, Symbian

¬осемь лет назад эта компани€ выпустила два карманных компьютера netBook и netBook Pro, названи€ которых €вл€ютс€ зарегистрированной торговой маркой. Psion предложила владельцам сайтов удалить со своих ресурсов слово нетбук до конца марта будущего года.

 омпани€ Psion попросила сайты не использовать в своих материалах слово нетбук (netbook). ¬осемь лет назад эта компани€ выпустила два карманных компьютера netBook и netBook Pro, названи€ которых €вл€ютс€ зарегистрированной торговой маркой.

Psion предложила владельцам сайтов удалить со своих ресурсов слово нетбук до конца марта будущего года.  акие санкции будут прин€ты к тем, кто проигнорирует это требование, представители Psion не сообщают. ќни лишь подчеркивают, что его дальнейшее использование будут расценивать как нанесение вреда правообладателю.

—читалось, что пон€тие нетбук в обиход ввела компани€ Intel. »м прин€то обозначать ультрадешевые ноутбуки, предназначенные прежде всего дл€ работы в интернете. ќдними из наиболее €рких представителей нетбуков €вл€ютс€ мобильные компьютеры Asus семейства Eee PC.

Psion netBook был представлен в 2000 году. ¬о многом он напоминает нынешние нетбуки. ќсновной операционной системой Psion netBook была EPOC (предшественница Symbian). »з-за небольшой попул€рности этих устройств их производство было свернуто.


или введите им€

CAPTCHA
—траницы: 1  2  3  
„ерный €гуар
26-12-2008 08:57:28
ƒебилы! ’ал€вна€ реклама, а они нос ворот€т. ‘ормулировать надо было так - юзаешь слово нетбук, ставь ссылку на сайт правообладател€ торговой марки. Ќу нафига убирать? » так продаж нет. Ѕлин, вот наберут не в меру умных по объ€влению...
0 |
anonymous
26-12-2008 09:09:52
’ал€вна€ реклама, а они нос ворот€тдл€ этого все и затеваетс€
0 |
√ость
26-12-2008 09:55:24
 ака€ реклама? [/QUOTE]»з-за небольшой попул€рности этих устройств их производство было свернуто. ак можно потери нанести при таких услови€х? P.S. чистой воды вымогательство
0 |
√ость
26-12-2008 11:03:02
–еклама как раз сейчас независимо от результата. ј раньше про них просто никто и не слышал
0 |
†1
26-12-2008 09:06:38
≈ще одни копирасты-неудачники. ¬ообще есть иде€: ќрганизовать фонд. —обирать деньги общественностью, выкупать вот подобные патенты и отдавать всем. ≈сли патентодержатель не продает патент, покупать на собранные деньги киллера по душу копираста. PS: шутка все это, а то воспримут всерьез, как призыв ...
0 |
им€
26-12-2008 09:24:50
зачем платить дважды если разницы нет? Ћучьше сразу грохнуть. зы. и пусть как хот€т так и воспринимают.
0 |
фетиш-мастер [ћалиновые штаны]
26-12-2008 11:36:55
тада можно сразу предлагать обмен€ть патент на кирпич
0 |
26-12-2008 12:39:02
ѕатентов на ѕќ не существует. ¬ нашей стране. ѕатентовать можно только изобретени€ и полезные модели. “о, о чем новость, называетс€ "торгова€ марка". “.е. чисто название и\или средства обозначени€. ” нас бы прокатило такое: раз слово нетбук - есть распространенное, следовательно, его можно использовать как часть названи€ торговой марки, но нельз€ претендовать на исключительные права, св€занные с этим словом. “.е. в суд у нас с таким фокусом не пойти. ј то, что происходит в англосаксонском забугре, мен€ не волнует, потому как у них много чего происходит и патентные тролли - это как у нас офисный планктон - есть везде.
0 |
Alexan
26-12-2008 17:32:05
не думаю, что на момент регистрации торговой марки "netbook" слово "нетбук" было уж очень сильно распространено. так что ещЄ как можно пойти в суд. Ёто всЄ равно, что отказатьс€ от защиты торговой марки "XEROX" из-за того, что половина нашего населени€ все копиры называет ксероксами. моЄ мнение - контора хочет наваритьс€, продав бренд "netBOOK" какому-либо из нынешних производителей (тому же асусу), и тот уже будет выпускать свои ≈≈ писи под брендом "netBook", а у остальных будет просто "бюджетный ноутбук"
0 |
√ость
26-12-2008 09:44:36
ѕошел патентовать мужской половой член. «а нелицензионное ношение - отрезать! » за слова на заборе пусть плат€т!
0 |
97592
26-12-2008 10:17:23
≈пт, это тоже самое, если бы ƒженерал ћоторс запретила использовать всем слово "джип".
0 |
94348
26-12-2008 10:30:16
ага, а окна называть не иначе как стекла со вс€кой мутатой различных форм, ибо Windows! Ѕред какой-то...
0 |
√вость