Linux 2.6.28 - рождественский подарок от Торвальдса

image

Теги: Linux, ядро, Торвальдс, новость

Не важно, какой сегодня день, или отмечаете ли вы сегодня какой-нибудь праздник, потому что даже если вы сидите дома, в вашем сыром подвале, один, безо всяких друзей и праздников, я принесу вам дух хорошего настроения: вы можете загрузить Linux-2.6.28 и наполнить ваше сердце счастьем после его компиляции!

Вчера, накануне католического рождества, вышло ядро Linux версии 2.6.28. В связи с этим Линус Торвальдс написал в LKML:

Не важно, какой сегодня день, или отмечаете ли вы сегодня какой-нибудь праздник, потому что даже если вы сидите дома, в вашем сыром подвале, один, безо всяких друзей и праздников, я принесу вам дух хорошего настроения: вы можете загрузить Linux-2.6.28 и наполнить ваше сердце счастьем после его компиляции!

Послушайте радостное жужжание вашего жёсткого диска, после того как вы загрузите новое ядро — и, я уверен, если бы ваш компьютер мог бы улыбаться, на его несуществующем лице был бы широкий глуповатый оскал. Так что раз уже вы сидите в своём подвале, подарите праздник вашему компьютеру.

На самом деле, даже если у вас есть друзья или семья, оставьте их с бесконечной вознёй с индейкой или рождественным окороком, а ночью, когда они пойдут спать, вы можете сделать им волшебный подарок: обновлённый компьютер. И на следующее утро, скажите что вы видели Санту, спускавшегося по дымоходу с флешкой в руках, чтобы обновить ОС всем хорошим мальчикам и девочкам.

Ho, ho, ho, Linus "almost Santa" Torvalds

В changelog 152868 строк. По сравнению с 2.6.27, следует отметить следующие нововведения:

* Файловая система ext4 помечена как «стабильная», фазу её разработки фактически можно считать завершённой.

* GEM [Graphics Execution Manager] — новый менеджер видеопамяти, его внедрение должно значительно улучшить графическую производительность.

* Поддержка протокола Wireless USB.

* Сильно улучшена система виртуализации KVM. Например, теперь можно «отдавать» PCI-устройства виртуальной машине.

* Как всегда, поддержка множества новых устройств.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  
25-12-2008 13:20:06
"совершенствуйте технологию, а она сделает все остальное" - хотя не уверен за точность цитаты... а дальше радость линуксойдов и зависть тех кто тратит деньги...
0 |
Антитролль
25-12-2008 13:50:15
если вы сидите дома, в вашем сыром подвале, один, безо всяких друзей и праздников, я принесу вам дух хорошего настроения: вы можете загрузить Linux-2.6.28 и наполнить ваше сердце счастьем после его компиляции! Послушайте радостное жужжание вашего жёсткого диска, после того как вы загрузите новое ядро — и, я уверен, если бы ваш компьютер мог бы Ьля я плакалЪ, просто обрадался весь от умиления. Господи! Таким тоном и в такой манере разговаривают с умалишенными в дурдоме или неизлечимо больными детьми -инвалидами в хосписе!!! А-А-А Торвальдс отжег!!! Как говориться, скажи мне кто твой кумир и я скажу кто ты!!! Луноходы- ну ка все быстро упали на пол начали биться в экстазе, плавно переходящем в оргазм!!! Сам святой Santa Torvalds сказал!!!
0 |
rakoth
25-12-2008 14:01:48
Антитролль, пора тебе выкинуть "анти". Ты тролль. Кстати, как лысая обезьяна шутит, так ничего, смеётесь, а принять более артистичный юмор не выходит, жаль... УРА!! ГЕМ и ext4!!!
0 |
94293
26-12-2008 14:47:58
Слыш, если бы я столько же получал чкольео и Балмер, я бы тебе такой Developers вместе с Калинкой -малинкой сплясал, что бы в жизни бы такого никогда больше не увидел:))))
0 |
Я
25-12-2008 14:05:24
Торвальдсу далеко до лучшего исполнителя "DEVELOPERS!!!" великого и ужасного Стиви Балмера. Не курит шишки от M$ - унылый какой то.
0 |
демон
26-12-2008 09:50:23
ты заболеешь
0 |
25-12-2008 15:35:11
Луноходы- ну ка все быстро упали на пол начали биться в экстазе, плавно переходящем в оргазм!!! так чтоли? http://azix.de/Microsoft/Steve-Ballmer.avi бугага
0 |
39667
02-01-2009 01:30:14
Иди на иух, виндузятник хренов! Ты подумай, что станет с виндой, начни пендостан войну с Россией? Вот тут то и нужен будет *nix!
0 |
set
09-01-2009 15:27:05
... о да.. тада, поверь мне, и линукс(а я и к нему вполне тепло отношусь) тебе будет глубоко по барабану...
0 |
Bill Routers
25-12-2008 14:05:58
Вышел новый SP 28, для ядра Linux 2.6, в нем все еще лучше, чем во всех остальных 27 SPах - драйвера быстрее, менеджер памяти больше, файловая система надежней. Ударим новым SPом по бездорожью и разгельдяйству, УРА товарищи !!!
0 |
add
25-12-2008 14:15:46
Иди в ВИСТУ!
0 |
user
25-12-2008 14:38:00
Это не SP. Почитай сначала про то о чем ты не имеешь ни малейшего представления.
0 |
244486
25-12-2008 13:20:12
Клево! Новое ядро - лучше, надежнее и стабильнее система! Даешь здоровую конкуренцию - толчок к развитию!
0 |
desu
25-12-2008 14:28:41
Новое ядро - лучше, надежнее и стабильнее система!Новое стабильное ядро. Остальное верно.
0 |
000000
25-12-2008 15:22:22
Новое ядро, новые баги, новые закладки... Люнепсоеды, расслабьтесь и наслаждайтесь процессом. А мы получаем свои обновления для висты и СЧАСТЛИВЫ, что используем самую передовую систему в мире. Я люблю висту, и она отвечает мне взаимностью.
0 |
Фанат Linux
25-12-2008 15:29:29
Кошмар! Судя по комментарию, ты станешь хорошим сектантом-пенгвинятником, так любить ОС... Надо тока веру сменить!
0 |
desu
25-12-2008 15:32:22
мы получаем свои обновления для висты и СЧАСТЛИВЫ, что используем самую передовую систему в мире.А новость-то о том, что линуксоиды получаем свои обновления для Пингвина и СЧАСТЛИВЫ, что используем самую передовую систему в мире.
0 |
hex
25-12-2008 16:12:29
Линуксоиды, расслабьтесь и наслаждайтесь прогрессом. А мы получаем свои кривые заплатки для свисты и СЧАСТЛИВЫ, что используем самую пердовую систему в мире в плане поддержки троянов. Я люблю свисту, и она отвечает мне bsod'ом. //fixed
0 |
антипенгвин
25-12-2008 22:58:14
Друзья! Я бы дураком, но, почитав changelog, понял что: 1. Название ядра пишется правильно Линукс, а не Линупс как думал мой воспаленный мозг 2. Такая мощь и открытость системы. Простите меня, если сможете! Видите, я даже пытаюсь грамотно писать!
0 |
Serge
29-12-2008 13:32:39
5+. Весь отдел плачет от умиления.
0 |
77766
02-01-2009 01:34:17
Весь отдел К. Мы уже выхали.
0 |
Strack
25-12-2008 13:32:31
Сделали бы хоть прямую ссылку на загрузку =)
0 |
desu
25-12-2008 14:30:47
А кернел дот орг никто не отменял же.
0 |
default
25-12-2008 13:35:47
что-то они так часто штампуют эти новые линухи а толку 0. рынок они всё равно вряд ли займут. венда неубиваема так же как и IE каким бы хреновым он ни был.
0 |
rakoth
25-12-2008 14:05:26
Во-первых: к логопеду. Традиция! Во-вторых: мы говном^Wвиндовс не пользуемся, и нам новое ядро - подарок. В-третьих: а мы и не стремимся вылечить от дебилизма всех. Кто хочет - сам станет линуксоидом, а кому-то не дано умение думать
0 |
default
25-12-2008 14:08:23
чё бы там всякие фанатики-линуксойды не говорили миром правит рынок а линь на рынке далеко не на передовых как по мне так рулит мак но для России мак не в кассу
0 |
add
25-12-2008 14:17:38
чё бы там всякие фанатики-Виндузятники не говорили,а в мире больше всего БЫДЛА
0 |
default
25-12-2008 14:21:45
ошибся веткой xD
0 |
25-12-2008 14:48:52
да-да-да.. одни только пенгвинятники не быдло. скока можно уже это повторять? А для караблестроителей вы - наибыдлятейшее быдло, ничего не понимающее в караблестроении!
0 |
Британский подводник
26-12-2008 09:04:36
Приходите служить к нам во флот! Мы уже Windows для вас приготовили.
0 |
j007
10-03-2009 00:01:25
Microsoft - меньшинства на рынке OSей. Доказано, что вид не имеющий конкурентов обречён на вымирание. Сколько клонов Окон тебе мзвестно?
0 |
25-12-2008 14:20:10
Вот мной рынок (имеется в виду рынок ОС) никак не правит. Хоть усрись.
0 |
default
25-12-2008 14:26:26
ну если бы под никсы было бы столько же всего сколько есть под венды то была бы совсем другая тема но в реальности я думаю пройдёт ещё сто тыщ лет а венда как рулила среди простого населения так и будет рулить. если я когда-нибудь на что-нибудь и перейду то только на мак а всякие фряхи и линуксы это вещь исключительно самопальная и сидеть под ней будут только бородатые всехненавидящие сисадмины которые сидя под никсами почему-то чувствуют себя какими-то богами что меня всегда до ужаса смешило xD
0 |
25-12-2008 15:52:52
не под никсы а под линуху
0 |
гейтц
25-12-2008 16:17:05
Быдло, макось и есть бздяха, только разрисованная и кастрированная для всяких дезигнеров и др. фанатиков "элитного".
0 |
27-12-2008 07:43:54
Только часть MAC OS X базируется на коде FreeBSD 5.x, там есть части не имеющие никакого отношения к *BSD/Linux вообще. Собственно использование кода FreeBSD 5.x позволило получить хорошую совместимость c UNIX-системами.
0 |
abadonna
27-12-2008 04:21:23
а всякие фряхи и линуксы это вещь исключительно самопальнаяНезачот. Придете в январе. бородатые всехненавидящие сисадмины которые сидя под никсами почему-то чувствуют себя какими-то богами Это они вам богами показались. В действительности они просто больше умеют. что меня всегда до ужаса смешилоВас смешило ваше собственное извращенное понимание реальности. Юниксовые одмины обычно гораздо менее больны распуханием ЧСВ, чем виндузятники. Но потешаться над последними любят, потому что есть над чем.
0 |
serj
28-12-2008 09:56:13
А товаришь в курсе откуда у мака (оси) ноги растут?
0 |
default
25-12-2008 14:30:30
... да и кстати дело даже не в рынке операционных систем, а скорее в рынке софта и вообще всей той халявы какая есть в мире подвенды и какой нет под никсы
0 |
Pro
25-12-2008 19:12:39
Конечно, когда совершенно на халяву можно поставить такие замечательные бесплатные для России продукты как Adobe Photoshop, Adobe Premier Pro, Autodesk AutoCAD и Autodesk 3Dsmax, то какой тут Линукс.
0 |
...
28-12-2008 01:36:39
+10000000000000000000000000000000000000 истину говоришь
0 |
BadXxX
30-12-2008 01:31:44
Это пять ))
0 |
Helgin
25-12-2008 15:25:05
На рынке серверов линух рулит давно. Десктоп будет сопротивляться долго, но это нормально.... Я уверен что монгие из тех, кто использет Win решения в сетях делают так потому что народ боится даже узнавать сколько стоит лицензия на поддержку RedHat - а стоит она намного дешевле стоимости виндового сервера.
0 |
25-12-2008 15:54:02
ОС выбирают исходя из задач, а не дрочат на операционку только потому что она тебе нравится
0 |
default
25-12-2008 15:56:31
верно подмечено. Особенно это относица к эплофилам xD
0 |
Юрий
25-12-2008 19:15:28
Буба Касторский-золотые слова! =)
0 |
linux user
25-12-2008 21:17:16
ОС выбирают исходя из задач, а не дрочат на операционку только потому что она тебе нравится Зачем так говорить когда ты ничего не понимаешь! Линукс разрабатывается как универсальное ядро, поэтому и подходит что на мой ноутбук, что на сервер, что на мой кпк Asus P535 Сынок, в том то и прикол линукса что он работает везде!
0 |
Bill Routers
25-12-2008 23:54:33
Все универсальное, хуже специализираванного, просто, потому что, оно универсальное, трудно представить универсальный автомобиль.
0 |
26-12-2008 01:15:09
Все универсальное, хуже специализираванного, просто, потому что, оно универсальное, трудно представить универсальный автомобиль.А ты знаешь, я с тобой соглашусь. Но к счастью это утверждение не применимо к Linux. Если бы эта ОС была чем-то монолитным неконфигурируемым и низменным, то такое универсальное решение было бы совершенно неэффективным, как ты и сказал. Однако эта ОС конфигурируема и масштабируема как на уровне ядра так и на уровне файловой системы, программ, компонентов. С другой стороны, мы может рассматривать windows XP как универсальное средство, которое суют куда угодно, но при этом оно как правило одинаковое во всех его применениях, а это часто бывает очень неэффективно, да еще накладываются жесткие ограничения на архитектуру процессора и всей системы. И как пример, универсальный компилятор GCC, для огромного числа архитектур. Он универсальный, но он конфигурируемый, модульный, настраиваемый. Так что не все так просто и прямолинейно в этом мире, не всегода универсальное хуже специализированного.
0 |
KG
26-12-2008 11:17:05
Не верно в корне. Универсальный автомобиль - бред. Универсальная гайка - норма. Есть такая штука как стандартизация. Тем паче WinCE тоже достаточно универсален.
0 |
Bill Routers
26-12-2008 17:59:12
Универсальная болт - на любую хитрую опу.
0 |
default
25-12-2008 15:54:29
ну для серверов линукс и фря конечно более востребованны но в плане вэба меня больше торкнул дотнэт нежели апач с пхп. Для серваков никсы и нужны, но не для обычных хоум юзеров каких подавляющее большинство в мире, посему венда никогда не умрёт, только, разве что, если мелкомягкие распадутся
0 |
rooooot
26-12-2008 22:51:12
Ну я хоум юзер.. И шо? У меня фряха дома круглосуточно раздает инет на 3 компа, и полтерабайта торентов впридачу (при этом все это сходу доступно по фтп/хттп). И это все на 700м целероне, на котором на винде дальше пасьянса не заедешь. А еще, это 100% бесплатно, и абсолютно любой человек (кроме тех, у кого нет совсем мозга) может САМ себе сделать роутер из допотопного компа за вечер, сэкономив 100 баксов на покупке Длинка с Линуксом!!!! внутри
0 |
26-12-2008 09:04:18
> чё бы там всякие фанатики-линуксойды не говорили миром правит > рынок а линь на рынке далеко не на передовых > как по мне так рулит мак но для России мак не в кассу Рынок ние чем не правит. Рынком правят те, кто управляет миром. Псевдо-кризисы тому пример. Которые созданы искуственно для скупки того, что появилось нового с предыдущего "кризиса", для глобализации (расширения зоны тотального влияния) и т.п. Но официально да - "кризис" ВДРУГ наступил. Вдруг все потеряли бабло, которое они зарабатывали. Вдруг Кто-то нечаянно скупил половину компаний и банков по всему миру. Где кстати ресурсы в "кризис" взял?
0 |
lsahdf
26-12-2008 09:15:56
рынок разный бывает. На суперкомпах почему-то на передовых.
0 |
фыва
25-12-2008 13:36:31
http://www.kernel.org/pub/linux/kernel/v2.6/linux-2.6.28.tar.bz2
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8