Internet Explorer сдает позиции

image

Теги: Internet Explorer, Firefox, Net Applications, Chrome, браузер

За последние шесть месяцев Microsoft уступила 5% рынка.

По данным исследования, опубликованного вчера французской компанией Applied Technologies Internet of Merignac на сайте XiTi Monitor, менее 60% европейских интернет-пользователей выбрали браузер Internet Explorer, в то же время 31% предпочитает Firefox.

Впервые доля корпорации Microsoft на европейском рынке браузеров стала меньше 60% в августе. Ситуация немного исправилась в следующем месяце, однако в ноябре доля Internet Explorer составила 59,5%. За шесть месяцев Microsoft уступила 5% рынка. Доля сообщества Mozilla за тот же период сократилась почти на 2%. Согласно ноябрьским данным, Firefox выбрали 31,1% европейских пользователей.

Американская мониторинговая компания Net Applications также сообщает о сокращении доли Firefox и объясняет это появлением на рынке браузера Chrome, представленного корпорацией Google. Net Applications, кроме того, отмечает медленное, но стабильное сокращение доли рынка Internet Explorer. В прошлом месяце компания зафиксировала, что браузером Microsoft пользуется менее 70% посетителей сорока тысяч сайтов, традиционно принимающих участие в мониторинге Net Applications.

По данным XiTi Monitor, число приверженцев браузеров Chrome и Opera в Европе больше, нежели в США. Аналитики отмечают, что обычно европейцы активнее американцев переходят на альтернативные интернет-обозреватели. Так, XiTi Monitor ранее сообщал, что в Финляндии, Польше и некоторых других странах Европы доля рынка Firefox приближается к 50%.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
 
25-12-2008 10:27:36
Ну и ничего удивительного. Америкацы както привыкли питаться тем, что дают, а в европе еще думать умеют и выбирать. Прозреваю антипенгвина с очередным высером.
0 |
a1
25-12-2008 10:31:42
Ура лисе, у людей начинает появляется мозг, ура товарищи. З.Ы. где же мелкомягкие купленные тролли?
0 |
25-12-2008 13:01:16
ура опере, тролл файрфоксовый)))
0 |
46639
25-12-2008 23:27:41
Да, у вас в росии умеют думать, и поэтому пол страны живет на помойке, но зато с бутлкой водки за пазухой. А в штатах, думать не умеют..
0 |
net
26-12-2008 16:41:27
В афроштатах? Не знал, что клацанье по кнопкам всякими быдлоюзерами теперь означает думать о_0
0 |
fox-net
25-12-2008 10:30:56
беда какая. мелкософт не выпускал ничего нового в этом направлении, соответственно интерес падает, юзвери ищут ченить нового. Думаю с выходом 8-ого все обратно откатится, за исключением некоторой стабильной доли хрома.
0 |
 
25-12-2008 10:33:44
Да не в этом дело Даже 8 ишак не так удобен как FF. с расширениями FF можно вообще что угодно сделать.
0 |
fox-net
25-12-2008 16:52:42
А ещё можно самому написать. будет ваще охрененный браузер. Я, в отличии, от тебя, могу понять обычный пользователей, которым как бы невсралось испольовать всякие фф. Плюс многие не хотят использовать нерекоммендованные разработки другие просто верят, что ие самый позитивный. Другим просто кажется, что в качестве серфинга в инете ие справляется на все что от него требуют. В итоге набирается аудитория. Уже давно прошло время, когда функционал был главным фактором программы.
0 |
64
25-12-2008 21:46:02
Да ты что? Тебе, быдло, рюшечки нужны?
0 |
рюшечник
26-12-2008 17:38:19
а как ты думаешь, для чего виста была сделана?
0 |
SurOk
28-12-2008 20:43:11
И почему она с теском пролетела....
0 |
viva firefox
25-12-2008 10:38:56
Судя по многим статьям, мнения прошлых авторов каментов с реальностью оч сильно расходятся. "Опера как была лучше так и останется" "Опера не пиарится, потому что и не надо" "Опера лучше рендерит страницы" "Ну и что что оперу не знают по миру" и т.д. и т.д. Добро пожаловать в действительность =)
0 |
qqqqqqq
25-12-2008 10:51:05
когда же вы наконец поймете - чем популярнее софт тем больше под него эксплоитов. Именно пойтому опера рулила и продолжает рулить.
0 |
популярник
26-12-2008 17:42:24
согласен на 100% с тобой! Если вдруг в один миг самым популярным станет, допустим, Лис, то через n-ное время под него будет почти столько же эксплоитов, сколько и на ишак
0 |
78369
25-12-2008 10:51:48
Ты о чем?
0 |
25-12-2008 13:03:06
добро пожаловать в маркетинговый подход в исследованиях.
0 |
ФОМА
25-12-2008 12:06:51
90% пользователей IE - стадо. Жрут, что дали.
0 |
73287
25-12-2008 12:17:35
По данным исследования, опубликованного вчера французской компанией Applied Technologies Internet of Merignac на сайте XiTi Monitor, менее 60% европейских интернет-пользователей выбрали браузер Internet explorer, в то же время 31% предпочитает Firefox. И ЧО!? У меня на сайте, судя по ЛИ, опера лидирует, за ней ИЕ и только потом ФФ.
0 |
Имя:*
25-12-2008 13:11:25
Посмотри на IP это ты сам со своим браузером лидируеш, а потом да посетители и статистика.
0 |
45333
26-12-2008 08:59:14
Нет, я под анонимными проксями лазию. Так что статистика верная!
0 |
Страницы: 1  2  3