Microsoft в очередной раз продлила продажи Windows XP

Microsoft в очередной раз продлила продажи Windows XP

Поддавшись давлению производителей компьютеров, Microsoft перенесла дату окончания продаж с 31 января, как планировалось ранее, на 30 мая 2009 года.

Microsoft решилась продлить жизнь Windows XP — ранее было официально заявлено, что продажи компьютеров с лицензированной XP должны прекратиться 31 января следующего года, но сейчас Microsoft вводит схему, которая позволит продавцам "железа" ставить на новую продукцию Windows XP до 30 мая 2009 года.

Ранее предполагалось, что Windows XP проживет до 2010 при условии, что ее будут ставить на нетбуки и дешевые лептопы.

Windows XP должна была исчезнуть с прилавков 30 января 2008, чтобы дать возможность стартовать продажам Windows Vista, которые начались в начале 2007 г.

Но несмотря на заявления компании о том, что Vista продается хорошо, потребители прореагировали на новую версию без энтузиазма. Многим производителям пришлось применять схему даунгрейд-лицензии, которая позволяет переставлять систему на уже купленном компьютере. Некоторые производители также рискнули продавать компьютеры с предустановленной ОС Linux, но клиенты, непривычные к этому семейству, не поддержали такое начинание.

Cедьмая версия Windows готовится к выходу в конце 2009 года.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться