Microsoft в очередной раз продлила продажи Windows XP

image

Теги: Microsoft, Windows XP, Windows Vista, Windows 7

Поддавшись давлению производителей компьютеров, Microsoft перенесла дату окончания продаж с 31 января, как планировалось ранее, на 30 мая 2009 года.

Microsoft решилась продлить жизнь Windows XP — ранее было официально заявлено, что продажи компьютеров с лицензированной XP должны прекратиться 31 января следующего года, но сейчас Microsoft вводит схему, которая позволит продавцам "железа" ставить на новую продукцию Windows XP до 30 мая 2009 года.

Ранее предполагалось, что Windows XP проживет до 2010 при условии, что ее будут ставить на нетбуки и дешевые лептопы.

Windows XP должна была исчезнуть с прилавков 30 января 2008, чтобы дать возможность стартовать продажам Windows Vista, которые начались в начале 2007 г.

Но несмотря на заявления компании о том, что Vista продается хорошо, потребители прореагировали на новую версию без энтузиазма. Многим производителям пришлось применять схему даунгрейд-лицензии, которая позволяет переставлять систему на уже купленном компьютере. Некоторые производители также рискнули продавать компьютеры с предустановленной ОС Linux, но клиенты, непривычные к этому семейству, не поддержали такое начинание.

Cедьмая версия Windows готовится к выходу в конце 2009 года.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  
Evgen
23-12-2008 15:18:19
Windows XP должна была исчезнуть с прилавков 30 января 2008Микрософт = винда как тормозили, так и будут
0 |
I'm
23-12-2008 15:33:09
Правильно кто-то предсказал: "Год 2020, вышел Windows 12. Microsoft продлила продажи XP еще на год..."
0 |
сухорукофф
23-12-2008 21:59:40
+1 )
0 |
86258
24-12-2008 10:47:23
Правильно кто-то предсказал: "Год 2020, вышел Windows 12. Microsoft продлила продажи XP еще на год..." * ХР Это лучший пример за все историю ОС оптимального баланса между производительностью, требованиями к железу, дизайна оболочки, архитектуры ядра и еще многих и многих факторов. И именно это обстоятельство принесло славу и уважение к этой системе во всем мире. К сожалению в Висте этот баланс неразумно разрушили, но я думаю МС сделает правильные выводы и внесет необходимые коррективы,ам работают совсем неглупые люди. Впрочем сколько бы ты не разбрасывал свой кал, вашей поделке- линуху никогда, повторяю НИКОГДА не добиться такого, хоть усритесь. Хочешь знать почему? Да потому что линух изначально построен на ущербной и устаревшей архитектуре, отсутствуют единый подход к ядру и стабильные API из-за чего писать софт под эти поделки просто невозможно. И софт этот никогда не будет распространен, потому что будет заточен под конкретную сборку ядра и отваливаться даже на последующем или предыдущем релизе. И еще много чего можно рассказать тебе про таое же дерьмо, но это будет долго и не продуктивно, потому что тупорылых фанатиков переубедить невохможно в принципе. *
0 |
Pro
24-12-2008 11:06:13
Какие тролли нынче агресивные пошли. Сам какую-то хрень написал, а еще жалуется, что его кто-то калом забрасывает.
0 |
SokoL_SD
24-12-2008 12:44:11
Эм, Вы, наверное, хотели сказать что под Linux тяжело писать вирусы?
0 |
24-12-2008 13:36:39
И софт этот никогда не будет распространен, потому что будет заточен под конкретную сборку ядра и отваливаться даже на последующем или предыдущем релизе. чудушко, расскажи об этом разработчикам Google Earth, например. под конкретную сборку ядра заточены только модули этого ядра.
0 |
24-12-2008 15:01:32
Да потому что линух изначально построен на ущербной и устаревшей архитектуре, отсутствуют единый подход к ядру и стабильные API из-за чего писать софт под эти поделки просто невозможно. И софт этот никогда не будет распространен, потому что будет заточен под конкретную сборку ядра и отваливаться даже на последующем или предыдущем релизе.это он про Вынь говорил?
0 |
llllllllllllllllllllllllllllll...
24-12-2008 15:02:18
Да потому что линух изначально построен на ущербной и устаревшей архитектуре, отсутствуют единый подход к ядру и стабильные API из-за чего писать софт под эти поделки просто невозможно. И софт этот никогда не будет распространен, потому что будет заточен под конкретную сборку ядра и отваливаться даже на последующем или предыдущем релизе.
0 |
боброжилатель
25-12-2008 13:06:28
сказочный да###ёб
0 |
Dominator
06-01-2009 14:49:24
Юзал Win2K, сейчас на Linux! Windows Must Die!
0 |
онотоле
23-12-2008 16:04:51
это чтоб на британские подлодки успеть установить
0 |
Che
23-12-2008 16:28:31
>Некоторые производители также рискнули продавать компьютеры с предустановленной ОС Linux, но клиенты, непривычные к этому семейству, не поддержали такое начинание. ВОТ! рядовому пользователу ненужен никакой нах линукс, его тока на серверы, а так виндовз рурил и будет рулить...
0 |
мне ваще это как-то пох
23-12-2008 17:09:00
Да не нужен обычным пользователям гавнолинукс, не нужен! Пусть с ним дрочатся админы на серваках, да айти-сектанты. А обычные пользователи (а ихо ооох наскока больше-то во всеммире) как юзали венду. так и будут, скока бы вы не пердели и не брызгали тут слюной!
0 |
тыц-тыц
23-12-2008 17:20:56
(а ихо ооох наскока больше-то во всеммире)(ты != все) & (больше != лучше) сколько бы ты не пердел и не брызгал слюной
0 |
ФывЪ
23-12-2008 17:45:24
>(ты != все) & (больше != лучше) (ты != все) && (больше != лучше) // fixed
0 |
me
23-12-2008 19:06:42
однако ты неправ
0 |
tesla
24-12-2008 08:19:29
если бы линукс настолько не подходил бы простым пользователям не было бы необходимости продолжать продавать ХР, жрали бы что дадут (Висту) как миленькие.
0 |
69864
24-12-2008 08:51:22
Ты дебил? Или прикидываешься? Виста им не очень подходит, поэтому и продолжают ХР продавать, а гавнолинупс им не уперся ну никак.
0 |
 
24-12-2008 10:01:28
а гавнолинупс им не уперся потому что инертность мышления. У быдлоюзера паника начинается, когда он зеленую кнопочку "пуск" в углу не видит. И когда его любимая спинорефлексивная стрелялка не играет. Зато быдлоюзары привыкли кончать от новой версии антивируса и фаервола, и писаться от заявлений дяди Жени Касперского, который их спасет. Быдло, оно и есть быдло. "И пошли лесорубы валить деревья топорами"...
0 |
45429
24-12-2008 11:01:25
То есть вы, сектанты, считаете, что все должны дни и ночи напролет дрочить в консоль, копаться в настройках и курить мануалы чтоб освоить эту гавноподелку? Не все хотят быть задротами-экспертами в компах им достаточно и стрелялки с зеленой кнопочкой, да и на работе работать, а не дрочиться с пенгвином. Это вы, красноглазеги, ограниченные и примитивные, считаете всех былом, потому что не все сидят и говыряются в пенгвине как вы, а у них просто много других интересов и дел. Тьфу на вас, задротов-пенгвинятников!
0 |
79635
24-12-2008 11:41:58
То есть вы, сектанты, считаете, что все должны дни и ночи напролет дрочить в консоль, копаться в настройках и курить мануалы чтоб освоить эту гавноподелку? Не все хотят быть задротами-экспертами в компах им достаточно и стрелялки с зеленой кнопочкой, да и на работе работать, а не дрочиться с пенгвином. Это вы, красноглазеги, ограниченные и примитивные, считаете всех былом, потому что не все сидят и говыряются в пенгвине как вы, а у них просто много других интересов и дел. Тьфу на вас, задротов-пенгвинятников! Пользователи Windows опять демонстрируют свой уровень интеллекта и уважения к собеседнику. Боже мой, как они живут...
0 |
24-12-2008 13:14:27
Пользователям, которых мы называем "виндузятники", нечего делать сдесь на Секлабе, т.к. портар рассчитан на системных администраторов и вообще тех, кто связан со сферой IT на профессиональном уровне. Что ты тут доказываешь? Дуй отсюда.
0 |
Зачем
05-01-2009 02:27:36
Народ, хватит спорить... В конце концов возьмите по клаве и разберитесь как мужчины, а то с секлаба размера-то не видать. Я про мозг говорю, в лучшем смысле этого слова. Объективно, в плане безопасности и юзабилити mac и linux лучше (мало вирусов - не аргумент), но нынешний народ выростила microsoft, потому он верит ей и тупо следует ее указаниям. Матрицу смотрели? Проводите ассоциации...
0 |
ВинОпух
12-02-2009 13:16:24
Мне интересно, ну и раз вы видели GNU/Linux, что бы крякать "дрочить в консоль"? Боюсь, что совсем не видели, а слышали от дяди Бламера. Конечно, линупс плох! Как жить так можно, а? Серийники и кряки искать не надо, чтобы программы ломать, что бы в них работать. Кодэки в системе изкаропки есть на большинство форматов, а тех, что нет и для виндовз искать надо долго. Нет оклонений от общепринятых стандартов, на которые Мелкомягкие вечно свой мелкий и мягкий кладут. А еще там вирусов нет - а без этого это вапщя не ось! Трояны не работают. Даже скрипт для угона кукисов и тот лесом идет? 99 процентов оборудования работает из каропки без всяческого пердежа с установкой драйверов. Средняя видюха 15 000 фпс выдает, вместо 1 500. Трехмерные эффектырабочего стола не тормозят и систему не вешают. Вычислительные программы не страдают погрешностью в 10 процентов из-за кривой реализации модуля для работы с математическим сопроцессором при операциях с плавоющей точкой и. Ну что это за жизнь? Затарился лицензионными Симами вторыми (не русскую сборку, а чистый продукт EA) для жены. Думал, что сейчас wine донастрою и запущу. Не тут-то было. На диске нашел бинарник с инсталятором под GNU/Linux. Думал - повезло. Ан нет, с NFS MW (оригинальным) такой же инсталятор шел. Не много побился с локализацией, и вуаля - у меня такие же локализованные игры, как и в виндовые.
0 |
Pro
24-12-2008 11:09:35
Да не нужен обычным пользователям гавнолинукс, не нужен! Пусть с ним дрочатся админы на серваках, да айти-сектанты. А обычные пользователи (а ихо ооох наскока больше-то во всеммире) как юзали венду. так и будут, скока бы вы не пердели и не брызгали тут слюной!А я вот и не сомневался, что большинство фанатиков венды - малолетние *. Умные люди такую ерунду писать не будут. Как говорится, в таких постах демонстрируется лицо современного анонимного пользователя компьютера со всеми его половыми комплексами и интелектуальными отклонениями.
0 |
44867
24-12-2008 11:39:24
не угадал. попробуй еще раз!
0 |
24-12-2008 13:07:20
А нам и не надо, чтобы все пользовались Linux. Чем меньше ничего не понимающих в нем кретинов, тем чище и лучше сообщество. Не льсти себе и себе подобным.
0 |
24-12-2008 13:17:00
Предыдущее сообщение адресовано 45429.
0 |
SC
23-12-2008 17:15:02
А что нибудь кроме прямых оскорблений у тебя есть? Если нет, то всем плевать на твоё мнение.
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5