Google советует пользователям отказаться от Internet Explorer

image

Теги: Google, Internet Explorer, Chrome, Firefox, браузер

Google начала агрессивную кампанию по продвижению браузера Chrome.

Google пошла на агрессивный шаг, рекомендуя пользователям Gmail установку Chrome или Firefox вместо Internet Explorer.

Целевой группой новой рекламной кампании поискового гиганта стали пользователи сервиса электронной почты Gmail. Google избрал достаточно агрессивную тактику, суть которой заключается в следующем.

Когда пользователь с Internet Explorer подключается к Gmail, то в правом верхнем углу появляется надпись "Get faster Google Mail" ("Получите более быстрый Google Mail"). Кликнув на нее, пользователь попадает на следующую страницу, где предлагается увеличить быстродействие Gmail путем установки Chrome или Firefox 3. Сопроводительный текст гласит, что браузеры становятся все быстрее и лучше, поэтому для более комфортной работы с веб-приложениями вроде Google Mail рекомендуется перейти на один из самых оптимальных браузеров под Windows, коим, по версии Google, является Chrome. Ниже имеется небольшой комментарий, в котором говорится буквально следующее: "Наиболее быстрая версия Internet Explorer, IE8, находится на стадии разработки и пока доступна лишь его бета-версия". И все это на фоне крупных логотипов Chrome и Firefox 3.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  
Powar
22-12-2008 11:52:24
Да вообщем то там почти на каждой странице решения проблем первым пунктом идёт строка "Если вы используете IE..."
0 |
антипенгвин
22-12-2008 12:08:05
Кот скребёт на свой хребет. Наша компания уже подала в зуд и скоро выйдет вертдикт судьи, что только 1 браузер в мире имеет право на законное право на жизнь - это Internet Explorer всех версий. Потомучто только ИЕ правильно работеет и он безопасный, дружественный к пользователям и надежный, а все остальные "браузеры" бубут признаны как троянски ибо собирают конфидециальные информацибю с рабочиз комюпьютеров пользователей и отсылают ее в посредством сети интернет на зловредные сервера. Так что удоляйте скорее все броузеры отличные от ИЕ иначе все будете плотить штраф, а некоторым из вас придется отсидеть тюремные сроки сроки за хакерство.
0 |
OmgRofl
22-12-2008 12:16:29
ИЕ правильно работеет и он безопасный, дружественный к пользователям и надежный, а все остальные "браузеры" бубут признаны как троянски ибо собирают конфидециальные информацибю с рабочиз комюпьютеров пользователей и отсылают ее в посредством сети интернет на зловредные сервера. А с чего вы взяли что IE никаких данных в мелкософт не отправляет? Тем более очень большое кол-во малвар используют как раз IE в своих целях, например объекты BHO, ActiveX и прочую рекламную лабуду
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
22-12-2008 13:16:18
А с чего вы взяли что IE никаких данных в мелкософт не отправляет?с того, что это делает винда )
0 |
Jacken
22-12-2008 12:45:33
Не соглашусь с каждым Вашим словом! Т.к. всё что Вы говорите - это ложь и клевета! Не судорь - негодяй! И нинадо тут бедных овечек с толку сбивать. Google - так держать!!! Всё продумано и работает в разы быстрей чем у мелкомягких!
0 |
MSFT
25-12-2008 21:26:20
Что Google продумано то? Webkit вообщето Apple пишут и баги правят прямо сейчас http://trac.webkit.org/
0 |
LifeSimulator
22-12-2008 12:46:43
Наша компания уже подала в зудАбасцака. M$ зудит и чешецо
0 |
ывпвап
22-12-2008 13:08:25
Кончай, твои высеры никому не интересны как и ты. Не думай что твое мнение важно и на него будут отвечать. Уже тошно даже смотреть на попытки вызвать реплики на твои посты. Бредишь уже.
0 |
Да зачем вам моё имя?
22-12-2008 14:14:47
Ну почему же сразу никому не интересны? С точки зрения психиатрии очень даже любопытно. Может даже кто то диссертацию напишет, что нибудь типа "Разрушительное влияние использования продуктов некрософт на психику и интеллект".
0 |
green
22-12-2008 17:58:53
Отличное название диссертации
0 |
boba
23-12-2008 01:31:21
поздна, я ее уже защитил. в качестве публикаций были посты антипенгвина.
0 |
73349
22-12-2008 14:59:38
Истина в Гугле падован!
0 |
rakoth
22-12-2008 17:23:05
А с каких пор ИЕ вообще браузером считается? *удивлён*
0 |
йцукен
22-12-2008 17:43:21
тонко! даже очень тонко, не все поняли.
0 |
22-12-2008 18:05:01
Сколько читаю на секлабе коменты но такого как ты пи*дабола я ещё не видел....тебе не кажется что ты интернет десидент????
0 |
23-12-2008 11:56:33
десидентПлачу горькими слезами...
0 |
Алексей
24-12-2008 17:13:52
Ие нужен только для того чтоб скачать firefox
0 |
27-12-2008 09:42:37
плотить, подала в зуд. Что это за компания?
0 |
...
04-01-2009 14:25:56
Так что удоляйте скорее все броузеры отличные от ИЕМолодец!!! Так держать!!! И для пользователя дружественно и пробив хороший.
0 |
drbond
22-12-2008 11:57:11
Ну так дайте мне нативный Chrome под Linux.
0 |
Ы
22-12-2008 12:07:25
а зачем ты под линуксом IE используешь?
0 |
add
22-12-2008 13:10:56
А зачем ему хром под линуксом? 0_0
0 |
KG
22-12-2008 16:21:36
http://code.google.com/p/chromium/wiki/LinuxBuildInstructions - помогите разработчикам
0 |
23-12-2008 10:14:55
А сами эти индусские "разработчики", надо полагать, настолько беспомощные, что не могут сделать пор Chrome для операционных систем? Запущеный случай, да...
0 |
anti_chrome
22-12-2008 12:06:01
Google советует пользователям отказаться от Internet Explorerда да и поставить стучащее поделие в google - chrome. Интересно много идиотов найдется
0 |
22-12-2008 13:41:02
Он приятный на глаз. А стук в Google не западло поймать windump'ом и зарезать.
0 |
22-12-2008 14:07:18
А стук в MS ему, видите ли, резать западло!
0 |
anti_chrome
22-12-2008 14:13:18
А стук в MSО чем ты бедолага? Сколько после таких высеров не сниферил ie, ниразу не видел что бы ie отпралял/принимал данные с чего-то хоть как то похожего на ms. anti-fishing отрублен естественно.
0 |
23-12-2008 10:23:36
Интересно, а что такого естественного в отрубании всяких anti-fishing и т.п.? Они задуманы как средство "обеспечения безопасности" пользователя, так почему же виндузятники, которые по призванию должны жрать все то, что им скармливает MS, отказываются от "безопасности"? Как-то нелогично и непоследовательно.
0 |
23-12-2008 10:20:32
Если это тонкий намек на то, что с тем же успехом можно пользовать IE и резать его стук м MS, то скажу тебе, что нельзя. Нельзя этим говном пользоваться. IE, судя по всему, изначально задумывался как игрушка или прикол, но кто-то в руководстве MS воспринял шутку всерьез. Есть огромное множество причин, по которым IE противопоказан к применению, начиная от авторства и заканчивая абсолютной непригодностью для просмотра страниц сложнее говна на narod.ru.
0 |
22-12-2008 12:07:34
Ну и правильно. Пусть выдавливают m$ с рынка браузеров. M$ пусть лучше ядром занимается. Это у него получается лучше всего. А всякие приложения у него - ну просто изврат. посмотрел в висте программу Windows Media Center - чуть со смеху не умер. Функций - 0, удобства - никакого, тормозит - сильно независимо от железа, при своих функциях потребляет ресурсов раз в 350 больше погалающихся. Да еще и если ее не обновить, то экран мерцает.. Такое чувство, что в M$ пробрались ярые сторонники Линукса и всеми силами мочат M$ изнутри такими вот приложениями ))
0 |
66384
22-12-2008 12:26:42
Такое чувство, что в M$ пробрались ярые сторонники Линукса и всеми силами мочат M$ изнутри такими вот приложениями )) тссс! не пали!
0 |
бздынь
22-12-2008 12:31:45
Теперь и МС будет компелироватъ ядро!
0 |
ййййй
23-12-2008 10:06:16
Теперь и МС будет компелироватъ ядро! угу вот так - ||| next-> next-> next->>>>>>> The process of compiling the kernel is complete. Thank you for using products of Microsoft. We always care about you!||||
0 |
ццццц
23-12-2008 12:07:42
next-> next-> next->>>>>>> FATAL ERROR!!! KERNEL PANIC!!! ВАЙ-ВАЙ!!!
0 |
anonymous
22-12-2008 12:50:19
M$ пусть лучше ядром занимается. Это у него получается лучше всего.какой тонкий юмор, Евгений Ваганович!
0 |
питросан
23-12-2008 01:36:04
тебе же говорят - не пали! если меня М$ с работы попрет, тебе же самому прийдеца ядро винды компилить!
0 |
ааа
23-12-2008 07:00:16
просто под столом от смеха, это определенно то, ради чего стоит читать такие фуфляндские посты
0 |
green
22-12-2008 12:20:27
Не хватало нам нового вируса! Этот хром при устанвоке вызывал ошибку. А вот что Симантек нашел после уставнвки свежего FireFox: http://securityresponse.symantec.com/security_response/writeup.jsp?docid=2008-121112-1557-99&tabid=2
0 |
KG
22-12-2008 16:24:12
Судя по 404 ошибке - ничего =)))
0 |
Хромой
22-12-2008 17:07:37
Page Not Found - Хых... я так и думал... симантек ваще не в состоянии что либо найти.
0 |
23-12-2008 10:26:01
Странно, вроде ж приняли закон о запрете псевдо-антивирусов. Почему я до сих пор слышу слово Symantec, а?
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6