Названы главные зловреды ноября

image

Теги: Лаборатория Касперского, антивирус, троян, вирус, червь

Юрий Машевский, ведущий антивирусный аналитик Лаборатории Касперского, представил ежемесячный рейтинг "Киберпаноптикум", собирающий самые-самые угрозы по разным критериям.

Юрий Машевский, ведущий антивирусный аналитик Лаборатории Касперского, представил ежемесячный рейтинг "Киберпаноптикум", собирающий самые-самые угрозы по разным критериям. В ноябре лучшими по отдельным критериям стали следующие вредоносные модули:

* Самый жадный зловред по отношению к банкам - Trojan-Spy.Win32.Egoldan.az. Атакует пользователей 20-банков (не много по сравнению с победителями предыдущих месяцев);

* Самый жадный зловред по отношению к системам электронных денег - Trojan.Win32.Obfuscated.gen. Интересуется четырьмя системами электронных денег и тремя системами пластиковых карт;

* Самый жадный зловред по отношению к пластиковым картам, Самый упакованный зловред - Trojan-PSW.Win32.LdPinch.beo – девятикратно упакованразличными программами сжатия;

* Самый маленький зловред - Trojan.BAT.Shutdown.g – 22 байта. Будучи прописанным в autorun, запускает постоянную перезагрузку компьютера. * Самый большой зловред - Trojan-Banker.Win32.Banker.kum – 19 MB (очень мало по сравнению с иными предшественниками);

* Самый популярный используемый эксплоитом на web - Exploit.JS.RealPlr.nn. Его доля от общего числа вредоносного контента составила более 8%;

* Самый распространенный зловред на вебе - Trojan-Downloader.JS.Iframe.yv – 4% от общего числа вредоносного контента, обнаруженного на web в течение месяца;

* Самое многочисленное семейство среди троянских программ - Trojan.Win32.Agent – 1723 ранее не встречавшихся модификации;

* Самое многочисленное семейство среди вирусов и червей - Worm.Win32.AutoRun – 337 ранее не встречавшихся модификации.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
66833
22-12-2008 10:41:58
Самый жадный зловред по отношению к пластиковым картам, Самый упакованный зловред - Trojan-PSW.Win32.LdPinch.beo – девятикратно упакованразличными программами сжатия; Пинч жил и будет жить ещё долгие годы, Аве!
0 |
антипенгвин
22-12-2008 11:16:54
Самый главный зловред - это линупс, зловредней линупса только фанатики линупсятники, из-изи линупса срдают софтверные компании, потомучто линупсня раззоряет их и они немогут продоть свой софт. Нодо Касперскому внести в антивирусные базы линупсю и все опенсорцные софты, а нашесу Государству - принять закон запрещающий производство и распространение опенсорца на территории РФ. Мочить надо линупс в сортире!
0 |
79775
22-12-2008 11:20:50
Ты неправ, Линукс вечен!
0 |
94563
22-12-2008 11:27:40
. Аве!
0 |
54783
22-12-2008 12:42:23
Антипенгвин, ради тебя одного я четайу эти новости. Пешы ещё, не останавливайся! 54783
0 |
LifeSimulator
22-12-2008 12:59:56
+100500 Без него и коменты неинтересные. Забавный трольчек. ЗЫ: Капча зачотная 66866
0 |
Линуксоид
22-12-2008 14:09:11
Антипингвину просто мозгов не хватает работать на линуксе, а его бредовый комент - от малого ума. а в сортире надо мочить винду долбанную. линукс форевэ, линуксоидам респект и уважуха !!!
0 |
48863
22-12-2008 16:15:48
Зря ты так, чел прикалывается! Я вообще, думаю, он линуксоид, просто клоунаду устраивает.
0 |
23-12-2008 03:58:47
Если честно по секрету, то это администрация посадила тролика(ов, редакторов в одном лице), который и лепит этот бред...
0 |
Elm
23-12-2008 11:22:54
А я думаю что это бот в который загрузили AI путина, знакомые выражения...
0 |
captcha_hacker
23-12-2008 11:15:33
жирный антипенгвин жирный
0 |
kaskill
24-12-2008 21:59:02
Самый главный зловред - это поганые форточки, зловредней фортрочек только фанатики форточники из-за поганных форточек страдают софтверные компании, потомучто поганные форточки раззоряют их и они немогут продоть свой софт. Нодо Касперскому внести в антивирусные базы мелкомягких и все их гавно, а нашему Государству - принять закон запрещающий производство и распространение поганных форточек на территории РФ. Мочить надо мелкомягких в сортире!
0 |
ыы
22-12-2008 10:46:48
Самый большой зловред - Trojan-Banker.Win32.Banker.kum – 19 MB (очень мало по сравнению с иными предшественниками);Автор dotnet выкинул, теперь на java перекинулся
0 |
43739
22-12-2008 11:30:30
мда винда словно питательная среда для развидения различных бактериальных "культур"
0 |
Да зачем вам моё имя?
22-12-2008 13:16:24
Trojan.BAT.Shutdown.g – 22 байта. Будучи прописанным в autorunЭтот дебилизм вообще доколе будет продолжаться? Неужели так трудно за столько лет додуматься, что автозапуск нужно по умолчанию запрещать? Тупорылость некрософтовцев начинает переходить всякие границы, даже до эстонцев уже дошло бы, что надо с этим делать.
0 |
ФОМА
22-12-2008 16:14:24
Самый главный зловред - это виндуз, зловредней виндуза только фанатики виндузятники, из-за виндуза страдают софтверные компании, потомучто виндузня раззоряет их и они немогут продать свой софт. Нодо Касперскому внести в антивирусные базы виндузю , а нашесу Государству - принять закон запрещающий распространение виндузя на территории РФ. Мочить надо виндуз в сортире!
0 |
wz0r
22-12-2008 16:43:56
Самый маленький зловред - Trojan.BAT.Shutdown.g ...да уж зловред... "shutdown /r /t 1"
0 |
xXx
22-12-2008 18:18:07
Ужж Лучше shutdown -r -f -t 0 42636
0 |
Приходящий
24-12-2008 08:54:30
Однажды, лет 5 назад, поймал, после 4 анформатов, "format c:" ключи не помню.. Было весело))) Не ужели ЭТО до сих пор работает?))))
0 |
Страницы: 1  2