Британские военные установили на подводные лодки Windows for Submarines

image

Теги: ВМС, Великобритания, Windows XP, BAE Systems

Изначально предполагалось, что в основе «подводной ОС» будет лежать Windows 2000. Однако, по свидетельствам специалистов, принимавших участие в реализации проекта, разработка в большей мере базируется на Windows XP.

ВМС Великобритании и компания BAE Systems сообщили о досрочном завершении работ по развертыванию операционной системы Windows for Submarines на британских атомных подводных лодках с ядерным вооружением.

В рамках программы под названием Submarine Command System Next Generation (SMCS NG) военные субмарины были укомплектованы стандартными многофункциональными консолями, оснащенными двумя ЖК-дисплеями и объединенными в единую сеть Ethernet.

Изначально предполагалось, что в основе «подводной ОС» будет лежать Windows 2000. Однако, по свидетельствам специалистов, принимавших участие в реализации проекта, разработка в большей мере базируется на Windows XP.

Представители ВМС и BAE Systems считают, что им удалось досрочно справиться с поставленной задачей благодаря оперативному внедрению систем на отдельных военных судах. К примеру, система управления атомной подводной лодки HMS Vigilant, оснащенной ядерными ракетами Trident, была полностью заменена в течение 18 дней.

По предварительным расчетам, использование готовых технологических решений позволит сократить ежегодные затраты на обслуживание бортовых систем более чем на 2 миллиона фунтов стерлингов.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  
0per
18-12-2008 21:41:51
как достало - теперь еще и военные ...
0 |
антипенгвин
19-12-2008 07:04:25
А чего вы боитесь-то? Windows самая надежная из всех существующих опирационных систем. Ядерного взрыва небудет. Windows for Submarines наделена особыми средствами безопасности, разработанными и тщательно протестированны в Корпорации Майкрософт. Тестирование системы было проведено при условиях максимально приближенных к боевым и оно показало высочайшую надежности, безопасность и откатоустойчивость системы Windows for Submarines. К тому-же, новейший антивирус Bitdefender надежно защищает систему от вирусов, которые совершенно неприспособленны к жизнидеятельности на Windows for Submarines, по крайней мере их небыло замечано. Естевственнно другие ОСи типо юникс, линупс не прошли сертификацию и провалили тестирование с треском, поэтому единственная ОС пригодная для работы - это Windows.
0 |
xenar
19-12-2008 09:00:15
Ну ты жжешь )))))))
0 |
xxx
20-12-2008 23:55:18
XP или 2000... не Vista! шутки шутками а действительно стабильные операционные системы... если использовать стандартные драйвера (угу. не ставить драйвера для ракет от неизвестного производителя) и исправное железо. а добавтье систему безопасности висты... тока чтоб сама отвечала "нет" на вопросы....
0 |
xxx
21-12-2008 00:14:16
я кстати слышал про нормальное администрирование Windows... теми кто в этом разбирается... там у них саппорт 3 человека на все предприятие... филиалы в нескольких городах... все автоматизированно... тут так же как со всем остальным - надо знания иметь... просто тут они платные
0 |
24-12-2008 09:31:43
Зачем использовать исправное железо? Надо использовать исправный титан
0 |
Nikolka
19-12-2008 09:43:26
Me PlakalЪ! Откатоустойчивость это МЕГАПОКАЗАТЕЛЬ!!!!!
0 |
54487
19-12-2008 17:34:40
Британские ученные, самые учённистые ученные на планете А если серьёзно, а на какой оси русские подлодки или всё механически управляется - рычагами
0 |
desu
19-12-2008 21:45:18
Знакомые граждане подсказывают, что в ряде мест на управлении аппаратурой уже который год всё ещё трудится подлатанная полуось. Может, где-то что-то другое.
0 |
21-12-2008 07:23:59
MCBC 3.0
0 |
Гыгыгышкин
19-12-2008 09:55:24
ха-ха-ха-ха... Мля уже вижу заголовки статей... Стоп-ашиппка в самой середине боя... 300 тысяч пропавших военных. Хацкеры из России взломали эскадрилии подводных лодок долго глумились над военными и направили их в бермудский треугольник. Господи, спаси наши души от майкрософта.
0 |
=))
19-12-2008 12:25:33
Спасибо, поржал))
0 |
green
19-12-2008 14:31:52
)))) смешно Был анекдот такой, длинный, про то как на истребитель установили Windows, очень забавно получилось. А вот другой, на ту же тему: Построили, значит, новый полностью роботизированный завод. Идет экскурсия по цехам. Экскурсовод:(Э.) - Внимание, господа, в этом цехе все роботы управаляются операцинной системой MS-DOS. Посмотрели, идут дальше. Э.: - В этом цехе все роботы работают под управлением операционной системы Unix. Посмотрели, идут дальше. Э.: - Вот в этом цехе все роботы работают под управлением новейшей операционной системы QNX. Проходят в след. цех. Э.: - А в этом цехе все роботы управляются операционной системой Microsoft Windows'98. Всем присутствующим просьба надеть защитные каски.
0 |
19-12-2008 15:13:19
ты ясновидец )
0 |
L1
19-12-2008 20:26:53
Господи, спаси наши души от майкрософта. Теперь они выпустив в нашу сторону пару "тридентов" потом смогут отмазаться "а это не мы, это у нас виндовс сглючил" ?!
0 |
ar4ibas
19-12-2008 12:47:40
ждем Windows Defender for Submarines, Media Player for Submarines, драйверы для ядерных ракет, панель управления ядерным арсеналом, IIS под Windows for Submarines, и самое главное DirectX под нее. Апокалипсис близится............
0 |
green
19-12-2008 14:33:14
"...драйверы для ядерных ракет..." подсталом )))
0 |
Илья
19-12-2008 16:32:03
...а также QIP for Submarines, Solitaires for Submarines
0 |
Demon
07-01-2009 01:01:52
Самое главное забыл - Сапер for Submarines
0 |
хз
19-12-2008 19:19:35
А главное - помощник и удаленный рабочий стол.
0 |
user
19-12-2008 13:11:56
Подводная лодка выполнила недопустимую операцию, всплывите и погрузитесь снова.
0 |
green
19-12-2008 14:41:21
А Путин является инопланетным засланцем. Вот только у меня фактов нет. И у Вас антипенгвин тоже... потому что это не правда.
0 |
Бр1/Ю
31-08-2009 20:07:40
Секлаб, тег "<irony></irony>" ввести срочно! Капча 68689 согласно кивает...
0 |
Бр3/Ю
31-08-2009 20:14:04
Кстати, микрософтовские технологии до добра не доводят.. почему все сообщения в тредах опять в рандомном порядке? (PHP-скрипты, правда, к МС отношения никакого не имеют, но надо же как-нибудь холивар начать...)
0 |
L1
19-12-2008 20:24:34
Windows самая надежная из всех существующих опирационных системКонечно, куда уж там всяким лохам с их QNX-ами... P.S. Жесть! совершенно неприспособленны к жизнидеятельности на Windows for SubmarinesАга, там окон нет.Как максимум иллюминаторы да перископы всякие.
0 |
21-12-2008 07:26:58
В Windows for submarines уменьшили размер оконо и назвали их иллюминаторами. "Откройте иллюминатор, зайдите в отсек Documents and settings..."
0 |
++
31-08-2009 20:25:20
...а "сапёр" переименовали в "тральщик", кстати, мины-то там и вправду морские
0 |
ivs
22-12-2008 15:32:42
Так может они и на АЭС теперь рекомендуют ее ставить или все таки как и прежде ответственности за возможные риски не несут. Так чем атомная подлодка менее опасна чем АЭС, кто мне объяснит?
0 |
25-12-2008 10:33:09
Убей себя - спаси планету =)
0 |
Виталий
04-01-2009 12:17:00
Нам хватает кгбшников на форумах, еще мелкомягкие подсосались. Если это ирония - респект и уважуха, а так - незачет.
0 |
Гость
19-12-2008 13:25:58
А что ты думал? В походе знаешь как скучно? Можно с ума сойти и включить противопожарную систему. А так хоть в игрушки поиграть на ноуте.
0 |
Chel
23-12-2008 09:42:33
Вот лохи ставят устаревшие системы на такую технику :-0 Лучше бы Висту поставили, она надежнее и безопаснее. х)
0 |
18-12-2008 21:49:22
Интересно, чем они руководствовались, когда выбирали операционку...
0 |
аццкий_йожег
19-12-2008 08:33:21
ясное дело что американцы им подсказали. у них у самих на кораблях вмф w2000 стоит зы 67673
0 |
ar4ibas
19-12-2008 12:51:31
ипать черти гонят. я теперь знаю как у них лодки подводные теряются:))))))
0 |
/etc
23-12-2008 22:49:24
откатами есессно
0 |
Ioann
18-12-2008 21:50:39
/me достаёт папочку с надписью "Вероятные противники. Сов. секретно". Вычёркивает невеликобританию.
0 |
Croman13n3c
18-12-2008 21:50:47
Помянем, подлодки никогда больше не всплывут
0 |
bot