В 2008 году ФСБ отразило более миллиона хакерских атак

image

Теги: ФСБ, хакерские атаки, кибератака

Из них более 280 тысяч были направлены на интернет-сайт президента Российской Федерации.

В 2008 году сотрудники Федеральной службы безопасности отразили 1,2 миллиона хакерских атак, причем 280 тысяч из них пришлось на сайт президента, сообщил директор ФСБ Александр Бортников на традиционной встрече с главными редакторами ведущих российских СМИ, приуроченной ко Дню сотрудников органов госбезопасности.

"Продолжалось совершенствование системы защиты информационных ресурсов органов государственной власти и критически важных объектов. В 2008 году было отражено порядка 1,2 миллиона компьютерных атак, из них более 280 тысяч были направлены на интернет-сайт президента Российской Федерации", - сказал Бортников, подводя итоги года.

По словам главы ФСБ, в целях обеспечения информационной безопасности было возбуждено свыше 230 уголовных дел и осуждено более 20 человек. Он, в частности, назвал участников международных хакерских групп россиян Андриянова, Полудкина, Соколова и Ширяева, а также граждан Болгарии Божилова и Илиева. Они подделывали кредитные карты и пытались снимать с их помощью деньги со счетов настоящих владельцев.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
Hvan
18-12-2008 17:30:00
"...из них более 280 тысяч были направлены на интернет-сайт президента..." червяки долбились ?
0 |
nike-bl
18-12-2008 17:46:00
Ни За Что Не Поверю!!! Это они наверное количество неудачных попыток подбора пассворда посчитали и с гордостью заявили - МЫ отразили 1.2 кк аттак!
0 |
18-12-2008 19:25:18
Естественно! Каждый "неправильный" пакет считали за отдельную атаку. 1,2М атак - это в среднем каждые 30 секунд. Показуха для обывателей!
0 |
39952
18-12-2008 20:48:07
Спасибо поржалъ. Товарищи ФэСэБэшники, лично против вас ничего не имею, но если не умеете пиариться, хоть бы стиморол что-ли покупали. Цирк, ей богу.
0 |
Приходящий
19-12-2008 01:16:22
Это ж на различные ресурсы! Если считать только сайт президента то, в среднем, 1 атака в 32 минуты ))) Месть эстонцев??... ))))))
0 |
Elm
19-12-2008 09:42:09
"...подделывали кредитные карты и пытались снимать с их помощью деньги со счетов настоящих владельцев..." - это не месть, это попытка украсть награбленное
0 |
антипенгвин
19-12-2008 10:59:28
Это все проделки недоносков-линупсятников, ненавидящие наше Гасударство Российское и спят и видят как бы его раззорить, развалить и продать чуркам и чорножопым жыдам! А ФСБ бережет целкотность государства, вот недокакиры-линупсятники и хотят сламать, ФСБ чтобы безнаказанно рушить, то что наши Предки-Славяне создавали тысичелетиями. Но ничего, в 2009 году, ФСБ упячёт в турму всех касмапалитов и предателей Родины. Сионистам и чюркам - новый 37-ой!
0 |
p
19-12-2008 11:19:04
stop nazi! stop windoze!
0 |
ВАК, проф., док.комп.наук
22-11-2009 21:06:22
От Втндузятников исходит много больше гадостей??? На Зворыкинском Проекте хакер Глотов продвигает Комсомолу импортное дефектное ПО с уязвимостями вмонтированными в Виндуз АНБ. Во гадость какая??? Самоорганизуюшаяся истема распространения вирусов ВАК, проф..доктор комп.наук, маг. права WDU.
0 |
антипенгвин
19-12-2008 11:02:07
Это все проделки недоносков-линупсятников, ненавидящие наше Гасударство Российское и спят и видят как бы его раззорить, развалить и продать чуркам и чорножопым жыдам! А ФСБ бережет целкотность государства, вот недокакиры-линупсятники и хотят сламать, ФСБ чтобы безнаказанно рушить, то что наши Предки-Славяне создавали тысичелетиями. Но ничего, в 2009 году, ФСБ упячёт в турму всех касмапалитов и предателей Родины. Сионистам и чюркам - новый 37-ой!
0 |
Котик 56677
19-12-2008 12:38:41
Покорми кота
0 |
чо чо?
19-12-2008 13:10:59
Чо чо ФСБ упячет?
0 |
fon
14-05-2009 05:50:29
да почему же недоноски? Лет 20 назад тоже считал что "Родина - москва кремль" это свято !!! Теперь все по другому. Ну а ФСБ? Так и не понял, официально служат Родине, а судя по прессе, - защищают кремль от Родины
0 |
rem
18-12-2008 17:46:01
Они похоже любе обращение по HTTP к сайту посчитали частью DDOS атаки...
0 |
18-12-2008 19:15:16
Бред несешь. 280 тысяч - это очень мало для HTTP запросов за день, а уж тем более за год. А вообще, людям делать нечего, кроме как сайты ломать, да еще и ФСБ и президента.
0 |
qwertypups
18-12-2008 17:47:53
вот это жесть бедняги наверное они там совсем из сил выбились, отбивая всякие там атаки капча 48685
0 |
Alex
18-12-2008 18:21:36
Они просто посчитали количество входящих пингов, порезаных на маршрутизаторе.
0 |
18-12-2008 18:37:40
- Опричники мои верные, спросил Президент, не даром ли вы хлеб свой едите? - Не даром, надежа царь! - ответил старшина опричников, - только за этот год отразили 1,2 млн. богомерзких пингов... то есть атак хакеров-супостатов! Из них 280 тыщ были направлены лично супротив твоей царской резиденции в заморской диковине - сети Интернет!
0 |
вася
18-12-2008 19:06:19
Зачётно. Даёшь в таком стиле все секлабовские новости!
0 |
Антитролль
19-12-2008 10:23:26
+1 Тоже понравилось. Спасибо, поржал с утра.
0 |
Brain
18-12-2008 19:09:59
Я на него посмотрел (на фото) и сам отразил свою, так и не свершившуюся, атаку. А.Г.М А.Г.М. Князь Вяземский.
0 |
78328
18-12-2008 20:25:07
RE: порядка 1,2 миллиона компьютерных атак надеюсь не пересажали этих нещасных ботов с которых шла ддос атака))) P.S так можно план на 20 лет вперёд выполнить.
0 |
84936
18-12-2008 20:32:41
хех новый способ избавится от ддоса, пересажать весь ботнет..
0 |
19-12-2008 08:29:00
всю эssтонию?
0 |
ФСБшнег
19-12-2008 08:32:51
угу, и не забыть про польшу.
0 |
Страницы: 1  2  3