Microsoft выпустит внеплановый патч для "дыры" в Internet Explorer

image

Теги: Microsoft, патч, Internet Explorer, уязвимость

По некоторым данным, на сегодня с помощью «дыры» в IE взломано около двух миллионов компьютеров.

Сегодня, 17 декабря, корпорация Microsoft выпустит внеплановый патч для критически опасной «дыры» в браузере Internet Explorer.

Уязвимость, о которой идет речь, была обнаружена около недели назад. Данная уязвимость может использоваться злоумышленниками с целью несанкционированного проникновения на удаленный компьютер и выполнения на нем произвольного программного кода. Для организации атаки необходимо заманить пользователя на сформированный специальным образом веб-сайт.

Данной проблеме подвержены все версии Internet Explorer, причем злоумышленники по всему миру уже активно эксплуатируют уязвимость. По некоторым данным, на сегодня с помощью «дыры» в IE взломано около двух миллионов компьютеров. Вредоносный код встроен уже в тысячи веб-страниц.

Пользователи с активированной системой Windows Update получат обновление автоматически. Кроме того, «заплатку» для браузера можно будет загрузить вручную с веб-сайта корпорации Microsoft.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
SolarS
17-12-2008 20:36:23
щаз холивар начнетсо а ????
0 |
Карлсон
17-12-2008 20:54:14
Дык, а смысл холивара если и так все понятно?
0 |
Олбанский Лефф
18-12-2008 00:14:09
....а ператам можно эту заплатку качнуть....что бы не позорить Майкрософт....или нам ждать выпуска Заплатка Майкрософта Пират Эдийшен?
0 |
Олбанский Лефф
18-12-2008 00:15:30
Сказано что нужен холивар - он тут.
0 |
Олбанский Лефф
18-12-2008 00:18:13
Кстати, на CD эта заплатка уже продаёться, причём с пофиксеными багами. Ищите баги. От холивара - привет.
0 |
user
18-12-2008 13:30:03
Внеплановая заплатка для внеплановой дырки, ога.
0 |
кАРтинко гуд
17-12-2008 20:40:08
кАрТиНкО гУд
0 |
Небылица
17-12-2008 20:43:01
Так и хочеться сказать при взгляде на картинку: "Ой, фууу......"
0 |
фыва
17-12-2008 21:16:30
"Со всеми бывает, но не у всех проходит" - как раз подходит эта фраза для осла
0 |
green
18-12-2008 15:28:17
фточку!
0 |
Повар
18-12-2008 15:42:19
фтопку...осла
0 |
26787
17-12-2008 21:28:17
Щас прибегут шестьнулей и антепенгвин начнут тереть что уязвимость фейк и клевета от редхата.
0 |
zap
18-12-2008 10:41:45
Ну так страшен черт, как его малюют. Майкрософт просто перестраховывается, ибо как никрути, а мы в крупной софтверной компании так и несмогли задействовать эту "дыру". Это "дыра" реально не дыра, а действительно фейк. Скорее всего раздутая лживими журналюгами и конкурентами. Эткуда инфа про клевету от Redhat, незнаю и утверждать неберусь, но эксплоит и дыра нерабочая - факт. Кстати и другие "уязвимости" ИЕ тоже, 08-67 и 68 тоже недыры. Неработаю.
0 |
bizz
18-12-2008 11:40:02
Если дыры нет, то зачем мелкософту признавать факт ее существования? Зачем заплатку выпускать? и что в этой заплатке находится, если и дыры нету? Не вешайте лапшу.
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
18-12-2008 12:24:00
а мы в крупной софтверной компании так и несмогли задействовать эту "дыру"...что говорит об уровне квалификации сотрудников
0 |
18-12-2008 10:55:31
не они не придуд их уже поимели через эту дыру, наверно винду щас ставлят))
0 |
Дрей
17-12-2008 21:48:10
Помнить позавчера на секлабе был пост о том, что круче ё-моё ничего нет! А? Админы, вы где? Зачем убрали-то? более 150 коментов. Правда в основном сотрудников мелкософта. Круче FF ничего еще не придумано. Опера, авант, ё-мое - все фуфло. И хоть мониторы свои сгрызите от бессильной злобы. А недостатки и ошибки бывают и у популярного продукта.
0 |
42275
17-12-2008 21:54:47
Слабовато
0 |
17-12-2008 23:39:10
Тот кто сравнивает Оперу с Авантом и IE-тот сам фуфлыжник..
0 |
Дрей
20-12-2008 05:35:53
http://www.myopera.net/descraibe.htm Об отдельных недостатках.. Несмотря на все свои плюсы, есть у Opera и свои недостатки. Первый, и очень существенный недостаток — Opera является коммерческим продуктом, регистрация которого стоит во всем цивилизованном мире 39 $. Хотя начиная, с пятой версии существует и freeware вариант — вы просто постоянно будете видеть рекламный баннер, а если вы купите лицензию, зарегистрируете, то баннер иcчезнет... Второй существенный недостаток — это все-таки отсутствие поддежки некоторых русских кодировок в английских версиях программы. Всевозможные технические ухищрения, на которые приходится идти для полноценной работы с браузером могут отпугнуть рядового пользователя. Русификация программы уже не проблема. В данный момент выпущена русская Опера 5.02, но автоматическое определение кодировок оставляет желать лучшего... Третий минус — недостаточно надежная работа со скриптами (как javascript, так и vb-script). Несмотря на заявленную поддержку javascript, накладки все же бывают.
0 |
nobody
21-12-2008 00:24:47
многолетний запой привёл к потери ориентации и во времени? календарь почитай.
0 |
user
18-12-2008 10:11:24
http://www.securitylab.ru/vulnerability/364935.php круче всех hello world. Только смысла в ней мало
0 |
Аски
18-12-2008 13:40:07
не отходя от кассы... кури по фуфлофоксу - http://www.securitylab.ru/vulnerability/364935.php в который раз... ни недели без пары-тройки дыр у этой студенческой коряги.
0 |
p
19-12-2008 12:17:29
"студенческой коряги." а вам важно чтобы прогу писал дядя в пинжаке и умным лицом? главное форма а не содержимое?
0 |
ar4ibas
18-12-2008 15:30:59
а с чего ты взял что Опера фуфло? говнофокс- любительская породия на Оперу для бедных. про осла вообще молчу. сколько дыр еще предстоит найти..... (вышла очередная заплатка с очередной порцией новых багов)
0 |
p
19-12-2008 12:20:01
а с чего ты взял что говноОперу пишут профи, богатенький, ты наш? ты хоть код её видел? или веришь каждому "професиАналу" наслово?
0 |
Страницы: 1  2  3  4