Google ответила на обвинения в нарушении сетевого нейтралитета

image

Теги: Google

Публикация в блоге Google стала ответом на статью The Wall Street Journal, где говорится, что Google предложила крупнейшим провайдерам создать выделенные каналы связи между их сетью и серверами Google.

Компания Google не требует от провайдеров выделения отдельных каналов для передачи своего трафика и не нарушает принцип сетевого нейтралитета, сообщается в официальном блоге Google.

Публикация в блоге Google стала ответом на статью The Wall Street Journal, где говорится, что Google предложила крупнейшим провайдерам создать выделенные каналы связи между их сетью и серверами Google. Таким образом, Google рассчитывает увеличить скорость обработки поисковых запросов.

Если провайдеры выполнят эту просьбу, то нарушат принцип сетевого нейтралитета. Последний гласит, что никакому виду трафика не должно предоставляться приоритета. Ранее альянс защитников этого принципа покинули Microsoft и Yahoo!.

Представитель Google подчеркивает, что провайдерам было предложено лишь установить внутри их сетей кэш-серверы для обработки трафика с сервисов Google. Аналогичный шаг могут предпринять любые другие компании, что исключает приоритет в передаче трафика.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
SecurityL
17-12-2008 12:25:47
>>>никакому виду трафика не должно предоставляться приоритета ЧУШЬ САБАЧЬЯ! УЧИТЕ QoS чукчи млин
0 |
green
17-12-2008 12:47:48
Вот QoS это как раз яркий пример возможности нарушения приоритета. Щас QoS между конкретными компаниями, через конкретных провайдеров разрешён, за деньги разумеется этим провайдерам. А если бы QoS был тотальным, у каждого провайдера сети Интернет и распространялся на весь трафик между Google и другими элементами Интернет то это было бы "...нарушения приоритета...", которое пока запрещено, точнее пока чётко не регламентировано.
0 |
17-12-2008 12:29:13
Бред какой-то... Тогда получается, что его нарушают очень многие, к примеру, Яндекс http://local.yandex.ru/, или тот же самый пров с его внутрисетевыми ресурсами. Если идея несёт положительный характер, то какой смысл в этом сетевом нейтралитете?
0 |
17-12-2008 12:31:48
Если у меня почта будет открываться не 5 секунд, а 1,5 это по их мнению плохо?
0 |
S.Brin
17-12-2008 12:42:13
Конешно корошо. Поьзуйтесь услугами нашей компании на здоровье. а мы будем продолжать немножечько подглядывать в режиме реального времени за вами с помщью новых суперскоростных каналов.
0 |
17-12-2008 15:13:30
Кхм... Товарищ S.Brin, иногда лучше промолчать. Если ты НЕ пользуешься гугловскими сервисами и все гугл-аналитикс и т.п. заблочены, трафик гуглю НИКОГДА твой не попадёт, пусть даже их сервак будет стоять в 2 метрах от тебя. А если пользуешься - то будь ты хоть в Зимбабве, хоть где, всё равно будут собирать о тебе информацию и статистику. Или ты предполагаешь что гугловский трафик набирая скорости в несколько сотен мегабит врезается в твой комп, обходя все фаеры и баннерорезалки и начинает жадно выкачивать инфу о тебе? ^_^ Да Вы параноик, друг мой.
0 |
17-12-2008 18:02:20
Глупости говорите. Если у пользователя все гугловские сервисы будут работать быстрее, то с огромной вероятностью он будет пользоваться только ими и не посмотрит в сторону других разных сервисов. Здесь нарушается антимонопольное законодательство, законодательство о защите конкуренции
0 |
18-12-2008 11:23:53
Никак не нарушается. Пользователь, во-первых, получает то, что ему нужно, т.е. он доволен. Сервис нельзя упрекнуть в том, что он удовлетворяет потребностям пользователей. Далее, пользователь сам выбирает, какой сервис ему использовать, поэтому сервис не нарушает антимонопольное законодательство (т.е. популярность сервиса - "вина" пользователей, именно с них и спрос.)
0 |
Bad-XxX
18-12-2008 13:12:42
+1, любой сайт, любая корпорация имеет право договориться с провайдерами. По такой логикой можно Rolex и Vertu назвать монополистами.
0 |
Bad-XxX
18-12-2008 13:10:33
Внимание! Обнаружен тролль! Вылечить/Поместить в хранилище/Удалить Товарищ тролль, о доминировании сервисов писалось здесь уже раз 10. Я писал это вот про ЭТО сообщение: Конешно корошо. Поьзуйтесь услугами нашей компании на здоровье. а мы будем продолжать немножечько подглядывать в режиме реального времени за вами с помщью новых суперскоростных каналов. А теперь, прочитай моё прошлое сообщение и это ещё раз 5, быть может тогда дойдёт смысл, ок?
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
17-12-2008 12:42:52
дело не в твоей почте дело в том, что на своем быстром канале гугль сможет построить такие сервисы, какие захочет. к тому же свой выделенный толстый канал с быстрым доступом, позволит гуглю создать свою онлайн-ось, для работы с которой кроме браузера больше ничего будет не нужно. для мелкософта это означает ппц как для монополиста. винда уже нечаянно проиграла приставкам битву за игрушки и вот теперь готова проиграть войну за офисное место. так что наезды на гугль это обычная жадность. не более того.
0 |
Перат
17-12-2008 12:52:53
>онлайн-ось, для работы с которой кроме браузера больше ничего будет не нужно а также в которой пользователю не будет принадлежать ничего, и гугль сможет сделать с ним все, что захочет? Пошел он нафиг.
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
17-12-2008 13:08:43
никто никого не заставляет
0 |
17-12-2008 21:28:22
Меня заставляют, когда говорят что-то сделать на компьютере. Вас дышать тоже никто не заставляет
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
18-12-2008 13:59:11
страдаешь паранойей - юзай локальные программы все проты и спеки у гугла открыты в любом случае это лучше, чем страдать от закрытых разработок мелкософта
0 |
вирус гриппа
19-12-2008 10:19:21
ну дык не делай - сиди себе и плюй на все гугели
0 |
popov
17-12-2008 14:51:32
>дело в том, что на своем быстром канале гугль сможет построить такие сервисы, какие захочет. к тому же свой выделенный толстый канал с быстрым доступом, позволит гуглю создать свою онлайн-ось, для работы с которой кроме браузера больше ничего будет не нужно. А что бы запустить браузер, то нужна ещё одна ось. Угу. Что появилось раньше курица или яйцо?
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
17-12-2008 17:31:19
А что бы запустить браузер, то нужна ещё одна осьи она есть у нас - кастрированный линукс, с поддержкой сети и браузером, зашитый в биос
0 |
popov
18-12-2008 12:31:32
А зачем нам ещё ось, если у нас и так есть линукс?
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
18-12-2008 14:01:12
так используй. кто не дает. ось от гугла - альтернатива. не более. она на портативные мобильные девайсы заточена. в первую очередь на нетбуки и смартфоны с кверти-клавиатурой, способные полноценно поддерживать веб-стандарты
0 |
17-12-2008 15:14:59
с тобой согласен, есть в этом что-то доминирующее.
0 |
bsdaemon
17-12-2008 17:21:26
>>> Если у меня почта будет открываться не 5 секунд, а 1,5 это по их мнению плохо? В средне-долгосрочной перспективе это ведет к монополии. Любая другая компания которая откроет сервис в 2-3 раза лучше по функционалу, будет страдать из-за того что ее сервис долго грузится у пользователя именно из-за таких вот договоров. Имеются в виду глабальные договора по QoS. То что в реальности предлагает гугле - установка локальных кэш-серверов - не противоречит нейтралитету сетей, так как этим занимались и занимаются компании доставки контента из которых самый известный Akamai.
0 |
17-12-2008 16:37:20
Речь идет о приоритете в рамках одной логической сети. Локальная сетя Яндекса и Интернет - две разных сети.
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
17-12-2008 12:57:14
весь инет еще с ночи трубит о внеочередном патче от мелкософта, который сегодня выйдет секлаб как всегда спит
0 |
АнтиКиндер Пингви
17-12-2008 16:36:21
Опять виндузятников имеют! Мне вот на линуксе никаких патчей не надо, потому что линукс самая безопасная ОС без вирусов и троянов!
0 |
17-12-2008 22:26:31
А гугля тут причём?
0 |
гугловский сектант
17-12-2008 14:42:20
Вчера взял в руки кабель и пошел тянуть до ихних говно датацентров магистраль. Три метра не успел дотянуть...
0 |
!СМЕШИНКА!
17-12-2008 15:08:19
хи-хи
0 |
17-12-2008 15:43:44
Смешинка - бородатый UNIX-овый одмин с пивным животом, с комплексом неполноценности.
0 |
!CМЕШИНКА!
17-12-2008 23:16:26
Я СТУДЕНТКА МГУ!!!!!! И БУДУ АЙТИШНИКОМ! И КОМПЛЕКСОВ У МЕНЯ НЕТ И ЖИВОТА! ЭТО БЫЛО ДАВНО И НЕПРАВДА!!!!!!
0 |
вирус гриппа
19-12-2008 10:14:44
Палишься - от нервов забыл грамматических ошибок насовать... ЗЫЖ О! Капча-то как удалась - 99999
0 |
18-12-2008 03:57:20
+10000
0 |
green
18-12-2008 15:33:33
убил! )))))))))
0 |
Страницы: 1  2