Некорректная работа компьютерных систем помешала спасти самоубийцу

image

Теги: компьютерный сбой

К такому выводу пришла комиссия Independent Police Complaints Commission (IPCC), расследовав обстоятельства прошлогоднего инцидента с неким Стивеном Рейли.

Некорректная работа системы обмена мгновенными сообщениями, использующейся британскими полицейскими, привели к тому, что работники правопорядка не сумели предотвратить самоубийство. К такому выводу пришла комиссия Independent Police Complaints Commission (IPCC), расследовав обстоятельства прошлогоднего инцидента с неким Стивеном Рейли (Stephen Reilly).

27 июня 2007 года в полицию графства Нортгемптоншир позвонила подруга Рейли, которая после телефонного разговора с ним уверилась, что тот собирается свести счёты с жизнью. Полиция отреагировала достаточно оперативно, вызвав скорую по указанному адресу. Неотложка примчалась буквально через минуту и, согласно отработанной процедуре, стала ждать прибытия полиции.

Та, однако, не торопилась. Между полицией и медработниками состоялось несколько разговоров, в течение которых в полиции сначала решили, что данный случай не заслуживает статуса Grade 1 (высший уровень по шкале реагирования), а тянет только на Grade 4 и, следовательно, не требует их присутствия, но позднее, когда медики сообщили, что не могут самостоятельно проникнуть в помещение, всё-таки пообещали приехать.

Всё это отняло больше часа, так что когда полиция появилась на месте происшествия, 38-летнему Рейли уже ничем нельзя было помочь — даже несмотря на то, что работники скорой всё-таки сумели прорваться в квартиру самостоятельно.

Основная проблема заключалась в том, что в полиции звонки принимает отдельная служба, которая затем связывается с координирующим центром. Для внутренней связи полицейские графства Нортгемптоншир использовали внутреннюю систему обмена мгновенными сообщениями, которая работала со сбоями.

Но даже если бы система была в полном порядке, она не годится для экстренной связи: сообщения сохраняются на экране получателя только в течение 10 секунд, при этом нет ни подтверждения о получении сообщения, ни контрольных записей в логах.

Через месяц после данного инцидента ошибки в программе были исправлены. Кроме того, полицейским Нортгемптоншира запретили использовать эту систему в случаях, требующих немедленного реагирования.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
пухлый
17-12-2008 00:05:08
Сообщение сохраняется только в течении 10 секунд ???? Артемия Лебедева бы на них натравить за такое.
0 |
17-12-2008 00:07:14
использовалибы лучше аську или джаббер
0 |
Да зачем вам моё имя?
17-12-2008 01:33:12
История о трагических днях чилийской революции, ее борцах и о тех, кто верил в абстрактное добро: Значит, так. Берег моря. Пляжи. И на каждом – спасательная команда. Чтобы за буйки не заплывали, утопленников – за волосы... ну и прочее. Кроме того, конечно, плакаты висят, объявления, угрозы. А за буйки все равно заплывают. Спасатели орут, на лодках мечутся, штрафуют. Ничего не помогает. Только на одном пляже – благодать. Никто ничего не нарушает, никуда не заплывает. Порядок. Что, спрашивают, такое? Что за секрет у вас? «А очень просто, - отвечают спасатели. – Мы тех, кто за буек заплывает, - топим. Прямо с лодки. Раз... Кхх – и нет. И никаких заплывов... НикакихВот метод борьбы с самоубийствами. Самоубиваешься? Получай пулю в лоб, и показать по центральному телевидению. В сто раз дешевле и в 200 раз эффективнее будет, чем починить эту идиотскую систему обмена сообщениями. Для внутренней связи полицейские графства Нортгемптоншир использовали внутреннюю систему обмена мгновенными сообщениями, которая работала со сбоями.Рация Моторола заруливает любую систему обмена мгновенными сообщениями в минуса.
0 |
Федя
17-12-2008 06:22:28
С людями надо в наше врямя помягче.
0 |
Policeman
17-12-2008 09:01:07
Рация - х*яция, а у нас радиостанции.
0 |
123456
18-12-2008 07:46:24
и ведь не возразишь
0 |
ФОМА
17-12-2008 04:57:40
Захотел чел умереть - нех мешать. Именно так происходит естественный отбор.
0 |
Гость
17-12-2008 09:39:58
Вот довести бы тебя до пограничного состояния на пару часов/дней/етц (кризис, там, секты или прочая хренотень, которая до ж-пы нормальному человеку). За это время опытный психолог, в зависимости от ситуации, выводит сбойнувший мозг из этого состояния, а по твоим меркам тебя уже нет. Весело, правда?
0 |
Гость
17-12-2008 09:44:41
Другими словами твоё мнение: "не умеешь чего-нить делать - значит умри"? (на выбор: не умеешь сам справляться со стрессами, не умеешь сдавать экзамены, не умеешь доводить девушку до оргазма, не умеешь ладить с окружающими, не умеешь справляться с прыщами, не умеешь управлять компьютером, самолетом, автомобилем...) Ну не абсурд ли?
0 |
D3m0n
17-12-2008 10:20:14
хехе добавь ещё "не умеешь ставить линукс - убейся" )) не абсурд. "не умеешь чего-нить делать - значит умри"?ну почему сразу "умри"? учиццо надо или х#й положить если не получается. А если догадался убиться - то не особо и нужен обществу значит.
0 |
Гость
17-12-2008 15:13:18
Ты не умеешь брать тройные интегралы по замкнутому кругу, не кодишь на окамле, не разбираешься в физике элементарных частиц, интересуешься размерами файлов, поэтому умри, с-ка! ©®™ ВСЛ
0 |
D3m0n
18-12-2008 08:07:01
1) интегралы брать умею 2) срать на твою окамлу )) 3) почитываю для интереса (разбираться не хочу - не учёный) 4) не асилил идею про размер филе - хмм иногда интересуюсь, что б такое стереть ненужное если места на харде осталось мало И чем это противоречит моему мнению? ну почему сразу "умри"? учиццо надо или х#й положить если не получается.вот я во многих вещах и кладу. Ну не дано мне допустим вязать шарфы и прочая хрень - но ведь я не повешусь, а болт положу - оно мне надо? А кто сам подох, тот долпаёп и не нужен.
0 |
Гость
18-12-2008 10:06:36
Значит, как любил говорить VSL, царствие ему самому небесное, "сдохни, урод! ты бесполезен для общества!".
0 |
D3m0n
18-12-2008 10:28:41
и снова высер в лужу я полезен в других сферах в любом случае я не придур, чтобы вешаться. даже быдлогопники (уж насколько бесполезные мрази) и то не дохнут по своей воле
0 |
Gadjung
17-12-2008 10:25:00
Нет, не абсурд. Человеков и так слишком много развелось. Теория Дарвина действует.
0 |
p
17-12-2008 11:19:00
право на жизнь есть - почему нету права на смерть. естественный отбор не критерий.
0 |
85824
17-12-2008 08:07:21
И куда смотрят британские ученые...
0 |
17-12-2008 09:28:02
А кто, по-твоему, систему обмена сообщениями писал?
0 |
Страницы: 1  2  3