Кризис: уволено более 100 тыс. IT специалистов

image

Теги: кризис

Финансовый кризис заставил многие крупные компании сокращать расходы на производство.

Более ста тысяч IT-специалистов лишились работы из-за мирового финансового кризиса, сообщает TechCrunch. По данным издания, к середине декабря в 300 компаниях, работающих в сфере технологий, было уволено 109629 человек.

Только 4 декабря работу в указанной области потеряли более 18 тысяч сотрудников. Один из крупнейших телекоммуникационных холдингов мира, американская AT&T, объявила, что уволит 12 тысяч человек. Кроме того, в японском подразделении IBM штат был сокращен на 2,5 тысячи сотрудников. Об увольнениях заявили и в других IT-компаниях.

Ранее начались увольнения в интернет-компании Yahoo!. В ближайшее время поисковик сократит около десяти процентов персонала - 1,5 тысячи человек. Еще один поисковик, Google, в конце ноября сообщил, что намерен уволить до десяти тысяч сотрудников, работающих в компании внештатно.

Финансовый кризис заставил многие крупные компании сокращать расходы на производство. В частности, в банковском секторе, который пострадал от кризиса больше всего, работу потеряли уже свыше 160 тысяч человек.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
Фигли
15-12-2008 18:47:03
Набор на работу. Ты - тролль, знающий обо всех тонкостях функционирования операционных систем MS и нюансах сетевых топологий на их основе, способный целеустремленно и аргументировано отстаивать преимущества любимой платформы. Ждем тебя в глобальной сети (погули, например, Софтодром, о ясноглазый) в качестве резидента и бескорыстного защитника вновь инкарнирующейся величайшей ОС всех времён и народов В7.
0 |
Мигли
15-12-2008 18:49:42
Ах да, красноглазегов просьба не беспокоиться и не беспокоить.
0 |
Шпигли
15-12-2008 18:52:21
Напиши сообщение, выгораживающих Висту, и сообщи о своём подвиге лысому. Набравшему наибольшее количество сообщений - В7 бесплатно.
0 |
Уигли
15-12-2008 21:48:18
Ага бесплатно, держи карман шире! В лучшем случае триал на пол года и только в случае если каждый вечер инкрементный бэкап всех данных в МС отсылать будешь.
0 |
)-(
15-12-2008 20:53:39
Красноглазые чинят ЛОР, а то он опять чёт в дауне валяется... Походу линух на серваке свалился...
0 |
антипенгвин
16-12-2008 06:47:09
В винде даже с кривыми руками сломать ничего невозможно, эта система слишком дружественна к пользователю. Не для юзеров слюникс... Сделан для понтов. Разработчикам я бы посоветовал впрямить руки, ведь неопытный пользователь, ставя снюникс, может полностью разрушить свой жесткий диск! И разработчики об этом молчат! Если вам нравится извращаться с этой какашкой, не надо наезжать на более успешную, дружественную и юзабельную систему - Windows. Вас, красноглазиков-фанатиков, сотни, виндоюзеров - десятки миллионов... Ну что же, собака лает, ветер носит, но никого это не волнует. Это про вас, крикуны-линуксоиды. От ваших криков продажи Windows не уменьшаться. Вы вообще НИЧЕГО не можете, поэтому сидите в своих норах, поклоняйтесь линуксу и не цепляйтесь к тем, кто успешно использует проверенную ОС. Как бабки старые на скамеечке, честное слово...
0 |
Однако
16-12-2008 07:58:18
>Не для юзеров слюникс... Сделан для понтов. Разработчикам я бы посоветовал впрямить руки, ведь неопытный пользователь, ставя снюникс, мож... К логопеду, жывотнае. Метает сцаные тряпки.
0 |
26893
16-12-2008 10:27:16
Молодец, так его. З.Ы. улыбнул с утра, спасибо (:
0 |
bot
17-12-2008 02:04:39
чёт меня уже от логопедов воротит))) какбуд-то в ответ ничего толкового написать неможещь))) п.с. слюникс класс исковеркал)
0 |
16-12-2008 09:55:29
Сударь, вы смешонъ. ))) Приятного аппетита!
0 |
16-12-2008 10:31:52
Неопытный пользователь? - Не лезь в линукс. Точка. Весь твой троллинг вдребезги разбивается об это простое утверждение. И я уже слышу твое чмоканье.
0 |
Аски
16-12-2008 13:46:00
пофиксил: Вас, красноглазиков-фанатиков, сотни, виндоюзеров - СОТНИ миллионов... каптча 59955
0 |
Гость
16-12-2008 14:00:52
Ставка - один к миллиону? Высакоо..
0 |
Akonto
16-12-2008 19:53:24
Если Вы - Админ, и не пользуете например шлюз под Линукс, это не беда. Беда в том, что даже попробовать духу не хватает, а вот хулить - так запросто... Кто слаще моркови ничего не жевал, тот варенье хавать не достоин ! Я не за Линукс, я против всеобщего отупения, которое от винды наступает, ведь те, кто ей пользуется каждый день, все равно в ней не разбираются! Так какая разница, в чем ты ламер - в линуксе или виндах? Насчет сотни-тысячи миллионов - так дураков всегда больше!!
0 |
Elm
18-12-2008 13:18:52
...виндоюзеров - СОТНИ миллионов... А микробов в канализации миллиарды...
0 |
да ну нах.
16-12-2008 17:14:11
берешь C:/boot.ini и удаляешь с концами, а там посмотрим, на сколько оно дружественно к пользователю
0 |
rm -rf / а там посмотрим, на сколько оно дружественно к пользователю
0 |
29623
16-12-2008 22:26:52
В FreeBSD это не работает. Защита от дурака
0 |
abadonna
16-12-2008 22:46:55
Зато линукс все работает!! Без перекомпиляции! Потму что это лучшая ОС!!! Не то, что винда для домохозяек!
0 |
Гость
17-12-2008 09:34:48
Толсто, тролль. И ни фига не похоже на настоящего хозяина ника.
0 |
Ильяс
16-12-2008 07:38:06
лысый хер в вашингтоне умывается кровавыми слезами руки прочь от халфы!!
0 |
Akonto
16-12-2008 19:38:21
Только не стоит путать заевшихся начальников IT отделов с рабочими лошадками - админами и саппортом, без которых всякие бело-голубые воротнички шрифт в ворде сменить не могут! Нас поувольняют, через пару месяцев будут платить вдвойне, чтоб работало хоть как нибудь! А без начальника отдела и его зама (и его зама!) контора не рассыплется!
0 |
15-12-2008 21:11:53
ага вперёд!!!!! увольняйте исчо!!!!!!!! а потом кричите хакеры сломали то и это
0 |
75435
15-12-2008 21:50:56
Ну пусть уволят, сразу половину серваком положу им намертво, такой кризис ощутят... И я думаю так много кто сделает, ждем сорсы гугла и яху Ушел обновлять руткиты
0 |
feck
15-12-2008 22:02:13
Да и хрен с этими it'шными бездельниками.
0 |
Cas
16-12-2008 07:17:38
И с тобой, планктон офисный.
0 |
13 Декабря 1988
16-12-2008 01:23:49
Нас водила молодость В сабельный поход, Нас бросала молодость На кронштадский лед. Боевые лошади. Уносили нас, На широкой площади Убивали нас. ©
0 |
Ne][aker
16-12-2008 08:39:53
>Да и хрен с этими it'шными бездельниками. Это ты биздельник, иди работай =)
0 |
123456
16-12-2008 10:12:45
но в крови горячечной поднимались мы? надо же, не одне школьники на портале
0 |
ЮрГен
16-12-2008 08:48:35
сокращать расходы на производство. В частности, в банковском секторетолько мне эта фраза кажется несколько странной?
0 |
16-12-2008 11:46:42
Ага! АТТ, банки, японцы, кони, люди... Все в кучу. Как бывшее издание для профессионалов - секлаб мог бы хоть структурировать немного "ИТ". Т.к. на поверку вполне может оказаться, что под "ИТ" имелись ввиду колцентры со студентами и дежурные электрики-водители (они ж кабеля ложат).
0 |
ЮрГен
16-12-2008 16:44:42
Да я как бы грешным делом не про то немного... Я к тому, что банки по-моему никаким производством по сути своей не занимаются, а занимаются единственно тем, что превращают время, которое мы имеем, в деньги, которых мы не имеем. Поэтому фраза типа "банк сокращает расходы на производство" выглядит имхо довольно-таки глуповато.
0 |
Страницы: 1  2