Google Chrome: безопасность браузера под вопросом

image

Теги: Chrome, безопасность, браузер

20 уязвимостей в менеджере управления паролями не были устранены в финальной версии браузера.

Ричард Чапин (Richard Chpin) опубликовал на сайте компании Chapin Information Services результаты проверки функционала менеджера паролей в популярных браузерах. Google Chrome разделил последнее место с Safari.

Компания Chapin Information Services (CIS) сообщила Google о критических уязвимостях в браузере Chrome во время бета тестирования приложения. Ни одна их существующих уязвимостей не была устранена в финальной версии браузера.

Среди других проблем, три уязвимости, которые позволяют злоумышленнику получить доступ к сохраненным паролям в браузере без взаимодействия с пользователем:

  1. Отсутствие проверки назначения отправляемых паролей
  2. Отсутствие проверки страниц, запрашиваемых пароли
  3. Невидимые элементы форм могут взаимодействовать с менеджером паролей

Метод, описанный компанией 2 года тому, позволяет эксплуатировать эти уязвимости без выполнения клиентских сценариев. Эти три уязвимости совместно с остальными 17, которые были также обнаружены в механизме управления паролями в Google Chrome, представляют серьезную угрозу личным данным пользователей.

В тестировании принимали участие Opera 9.62, Firefox 3.0.4, Internet Explorer 7, Safari 3.2 и Google Chrome 1.0. Самые лучшие результаты показали Opera и Firefox, которые успешно прошли 7 из 21 тесов.

Результаты тестирования доступны по адресу: www.info-svc.com/news/2008/12-12/


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
dfdd
15-12-2008 12:13:36
да лажа этот хром
0 |
popov
15-12-2008 12:21:57
Правильно. Лажа все эти GNU шные поделки (линупс, Firfox, Opera). Осёл рулит. Вот сейчас выйдет восьмёрка и всем этим поделкам криворуких программеров будет капац.
0 |
irq0
15-12-2008 12:26:39
ну как осел может быть нормальным браузером?
0 |
KuLiBiN
15-12-2008 12:26:59
Учи уроки, Opera не GNU
0 |
Анонимус
15-12-2008 12:40:03
Осел это ты. "Самые лучшие результаты показали Opera и Firefox, которые успешно прошли 7 из 21 тесов."
0 |
)))))))))
15-12-2008 12:49:17
Троль детектед. Ты хоть знаешь что такое GNU ????
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
15-12-2008 13:02:15
я знаю. это - антилопа! )
0 |
p
16-12-2008 18:22:06
ты хоть знаешь что такое троль?
0 |
15-12-2008 12:49:28
Мартышка ты виндузятная. Ты не понимаешь даже что такое GNU, не владеешь темой, путаешь элементарные вещи. Firefox 3 мне нравится гораздо больше чем IE7, тем более что IE7 на моем компьютере не работает по причине отсутствия быдлоОС для даунов типа тебя.
0 |
popov
15-12-2008 13:01:02
А очередной красноглазик? Почему когда спрашиваешь про софт, который недоступен под Linux вы всегда отправляете всех на WINE. Как я Вас всех ненавижу, собиратели мира!
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
15-12-2008 13:03:19
радуйся что тебя не отправили куда подальше )
0 |
15-12-2008 13:06:10
Лажа все эти GNU шные поделки (линупс, Firfox, Opera)Ни Firefox, ни Opera ни разу не GNU, опера вообще закрытая проприетарная программа. А ты иди в школу.
0 |
15-12-2008 13:22:40
Как я Вас всех ненавижу, собиратели мира!К докотору!!! В дурке тебя вылечат.
0 |
Dr. Killa
17-12-2008 09:03:35
Сестра, 20 кубов инсулина пациенту (инсулиновый шок быстро вернет его к реальности).
0 |
69675
15-12-2008 13:27:31
Как я Вас всех ненавижу, собиратели мира! Ой, что с людьми винда делает. А вот Linux прививает у своих пользователей любовь к людям.
0 |
вирус гриппа
15-12-2008 13:57:07
Ты путаешь понятия - "затрахать" и "любить" А так-то, все современные ОСи - шлак, причём чем дальше, тем похожее.
0 |
57484
16-12-2008 07:54:08
Я не знаю, как ОС может затрахать, это у виндузятников какой-то особый опыт есть?
0 |
вирус гриппа
16-12-2008 08:12:18
Нет, это просто ты не умеешь читать, про затрахивание ОСью, кроме тебя, никто не говорил.
0 |
irq0
15-12-2008 16:02:54
иди в VirtualBox, Xen, qemu
0 |
anonymous
16-12-2008 09:05:01
Как я Вас всех ненавижу, собиратели мира! прозреваю гентушного тролля, скучающего без ЛОРа
0 |
))))))))))))
15-12-2008 13:06:54
Это ты мне? А ты не попутал? на моем компьютере не работает по причине отсутствия быдлоОСЯ с тобой солидарен тоже ей не пользуюсь.
0 |
lol2Fast4U
15-12-2008 21:57:07
под вайном осёл работает только не нужен он опера по делу, флок для web 2.0
0 |
антипенгвин
15-12-2008 13:00:32
Во братуха! Поддердиваю всеми чистями тела! Линис это действительно кривая и глючна я подделка под ос, и нормальный вользователь выбирает Windows, потомучто в линуспе надо кампелировать ядро и ничего неработает и установки неработают. Надо законодательно запретить бесплатные программы и открытые исходники. Бесплатные програмы очень бысро распростронюятся по комюьпютерам и вызавыют вирусныя ипедемии, а открытый софт раззоряет разработчиков нормального полатного и недорогого комерческого софта и тем самым кризис только растет.
0 |
)))))))))
15-12-2008 13:04:15
Вы быдло пользователи MS такие ленивые что даже не удосуживаетесь набрать коммент а копируете его. Антипенгвин тебе на процедуры не пора? а открытый софт раззоряет разработчиков нормального полатного и недорогого комерческого софта Это называется конкуренция. Не можете противостоять - валите с этого рынка на..ер.
0 |
Гость
15-12-2008 13:07:26
Сначала научись правильно по-русски писать, малолетний придурок, а потом уже комменты постить:)
0 |
8989
15-12-2008 18:17:33
Сам, нерусский чурка, неправильно написал. Нужно: "Сначала научись правильно по-русски писать, малолетний придурок, а потом уже комменты пость:)"
0 |
p
16-12-2008 18:23:33
stop grammar nazi! старый пердун
0 |
ававав
15-12-2008 14:48:53
В школу!!! >>нормальный вользователь выбирает Windows мда...смахивает на "Нормальный пользователь выбирает ведро помойное" >>Бесплатные програмы очень бысро распростронюятся по комюьпютерам и вызавыют вирусныя ипедемии, Причём тут вирусные эпидемии??? >>а открытый софт раззоряет разработчиков нормального полатного и недорогого комерческого софта и тем самым кризис только растет. раз ваши разработчики комммерческих программ ничего хорошего не пишут что все прям так и побежали на открытый софт тогда в чём вопрос?
0 |
59838
15-12-2008 19:13:43
Мальчик, сходи сначала в школу и выучи язык.
0 |
p
16-12-2008 18:24:43
старик, в школе умными не становятся. а язык - не фетиш, а всего лишь средство.
0 |
lol2Fast4U
15-12-2008 22:07:18
"Вользователь" выбирает Windows, а Пользователь - Linux. кОмпИлировать ядро обязательно только в Gentoo. В той же Fedora в которой я сейчас и сижу ничего кОмпИлировать не надо - всё (!!!) работает из-коробки на Eee PC 900. Даже сканер, который я только недавно купил - вставил в USB и всё работает сразу. Надо законодательно запретить быдло. И да, иди в первый класс, выучи русский язык. Grammar Nazi следит за тобой!
0 |
ar4ibas
15-12-2008 13:38:15
клоун ты, опера рулит, это не гну. а хром просто сырой еще. че ты хотел? поставь себе ослика первого и посмотри где багов больше;)
0 |
dfdd
15-12-2008 14:39:04
неа, лажа хром осёл тоже)
0 |
lol2Fast4U
15-12-2008 22:00:11
действительно лажа - только links2 -g рулит однако хочется посмотреть... что выйдет...
0 |
Гость
15-12-2008 12:37:50
У меня 16 из 21 тестов опера 10 прошла с результатом PASSED. Кто хочет проверить заходите http://www.info-svc.com/news/2008/12-12/pm-evaluator/
0 |
43443
15-12-2008 13:52:05
У меня Опера прошла 9 из 21
0 |
15-12-2008 13:48:57
Это ты мне? А ты не попутал? Кстати, я не тебе ответ написал. У меня он отобразился как ответ popov'у. Но спустя некоторое время ответ переместился не туда. Вот она ваша глючная быдлоподелка на windows server 2008 и битрикс даунский, что ответы перемещаются не туда. Уже не первый раз замечаю.
0 |
green
15-12-2008 17:13:28
Вот она ваша глючная быдлоподелка на windows server 2008 и битрикс даунский, что ответы перемещаются не туда. Уже не первый раз замечаю. ЭТО ВАШ БРОУЗЕР!!! У меня по IE ничего не двигается никуда
0 |
!!!СМЕШИНКА!!!
15-12-2008 18:14:26
А У МЕНЯ ЧЛЕН ДВИГАЕЦЦО В МОЮ КИСКУ ТУДА - СЮДА, ИНТЕРНЕТ ЭКСПЛОРЕР НЕ ПРОБОВАЛА, ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК ???? !!!!!!
0 |
djamix
15-12-2008 19:13:25
НЕ тот член туда-сюда делаешь.....
0 |
Доброжелатель