Google будет формировать результаты поиска вручную

Google будет формировать результаты поиска вручную

На этой неделе компания Google подтвердила, что ее сотрудники будут вручную формировать результаты поисковой системы.

На этой неделе компания Google подтвердила, что ее сотрудники будут вручную формировать результаты поисковой системы. Это историческое событие и еще никто по-настоящему не осознал его значимость.

Не так давно, Google сняла с себя ответственность за результаты поиска, объяснив это тем, что ни были выполнены посредством компьютерного алгоритма. Это заявление все еще присутствует на Google News:

Выбор и расположение публикаций на этой странице определяются компьютером автоматически.

Еще несколько лет тому Google заявляла, что ее алгоритм «полагается на уникальную демократическую природу интернета, используя обширную структуру ссылок в качестве индикатора значимости каждой страницы».

The Register опубликовал весьма критическую статью на Google, сравнивая нововведения поискового гиганта с цензурой на Fox News.

"На этой неделе Мариса Майер (Marissa Mayer) объяснила, что мнение редакторов будет играть ключевую роль в формировании результатов поиска.

Майер также говорила об использовании компанией данных, созданных действиями пользователей Wiki, для улучшения результатов поиска. В данный момент, эти данные не используются для изменения общих результатов поиска. Но в будущем вполне возможно, что Google будет использовать эти данные для «внесения очевидных изменений». Например, если бы тысяча пользователей удалила страницу из результата поиска, то скорее всего они бы внесли изменение.

А что означает «очевидное изменение»? Это то же самое, что и фривольное или ерундовое? (И мы станем свидетелями релиза Google Ерундометр™ (beta))".

Является это нововведение открытой цензурой контента в Интернет или началом конца поисковой оптимизации, в данный момент сложно сказать. Пока мы продолжаем любить Google и пользоваться им, но на долго ли?

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!