Microsoft Windows 7 build 6956 доступен в файлообменных сетях

image

По предположению представителей корпорации, операционная система в виде VHD-образа (Virtual Hard Disk) "утекла" в сеть после конференции в Пекине

Предварительная бета-версия операционной системы Windows 7 уже однажды попадала в файлообменные сети, было это незадолго до того, как представители корпорации провели ее первый публичный показ. Теперь это случилось опять - изданная на прошлой неделе внутри Microsoft Windows 7 build 6956 вновь оказалась в torrent-сетях.

По предположению представителей корпорации, операционная система в виде VHD-образа (Virtual Hard Disk) "утекла" в сеть после конференции в Пекине. Тогда для ряда специалистов новая сборка и была продемонстрирована.

Напомним, что ранее некоторые участники технических мероприятий Microsoft's Professional Developers Conference (PDC) и Windows Hardware Engineering Conference (WinHEC) этой осенью получили пробные версии ОС, имевшие служебную сборку 6801. Новый вариант 6956, скорее всего, был выложен в сеть похожим образом.

Впервые новый вариант Windows 7 появился в torrent-сетях в минувшее воскресенье. Спустя три часа после появления одного источника скачки ОС, частично Windows 7 скачали уже более 2000 человек.

В Microsoft заявили, что финальная версия этой ОС ожидается в начале 2010 года, а до тех пор ОС предоставляется лишь техническим специалистам и лишь для временного тестирования.

или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
67577
11-12-2008 09:50:55
качают всякую хрень, только интернет трафик забивают зря урррррррррррроды
0 |
11-12-2008 09:51:00
Задрали уже писать официальную чушь. Microsoft сами выложили эту Windows 7 в P2P для поднятия интереса к своей поделке, типа PR. Однако никакая раебилитация не спасет висту (а винда 7 - лишь попытка реабилитации висты).
0 |
антипенгвин
11-12-2008 10:07:42
да все ништяк будет, не ссы... Продадут кучу коробок и с ноутами повпихают дофига.. а вашего пенгвина так и будет использовать куча задротствующих красноглазегов
0 |
11-12-2008 10:27:21
Про пингвина верно. Ну и что? С чего ты взял, что нам нужны толпы неграмотных баранов и кретинов типа тебя в наших рядах? - Совершенно не нужны. Так что засунь поглубже себе свои комплексы по поводу пингвинов и помалкивай.
0 |
green
11-12-2008 16:44:22
Не переживай. Линукс катится к тому же - работа из коробки без траха, а кто дейстиветльно хочет остаться в "рядах очень грамотных баранов", придется пересесть на BSD заопарк или еще какую-нибудь экзотику, не дружественную к пользователю.
0 |
45345
11-12-2008 19:00:18
Катится катится голубых вагон. Катитесь ещё 15 лет )) Но для начала научитесь писать грамотно и не прогуливать уроки.
0 |
14-12-2008 13:28:43
Умение работать с ОС Linux никак не связано с правописанием и грамматикой. Да и не тебе говорить, кому что делать. Можешь, конечно, продолжать в таком духе, а мы посмеемся с твоих жалких попыток выглядеть умно и важно на фоне всех остальных. Давай-давай.
0 |
inkoGnitoo
11-12-2008 12:18:48
Продадут кучу коробок и с ноутами повпихают дофигаа вот это не факт Сейчас такое время, что все стараются урезать расходы на ПО, и твой любимый МС это уже почувствовал, развесил по всему инету рекламу, чтобы хоть что-то купили. Следующий год покажет на скоко МС мостак впаривать свои тухлые продукты.
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
11-12-2008 12:29:41
боюсь, что выбора особо нет да сейчас опенсорс переживает небывалый взлет, однако этот взлет направлен в основном на доведение юзабилити до ума так что в ближайший год не думаю, что что-то кардинально изменится разве что лысый клоун выкинет нечто такое, что вендорам ничего не останется как начать миграцию
0 |
11-12-2008 20:33:26
Раньше очень многое толкал Гейтс. Сейчас лысый клоун будет медленно и непонимая этого топить Майкрософт
0 |
11-12-2008 15:00:18
С ноутами не успеют. С вистой так прокатило, а с семеркой не прокатит. Сейчас многие производители предустанавливают Линукс на ноуты.
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
11-12-2008 16:38:04
помница, в начале осени, хотел я се найти нормальный мощный ноут с линуксом на борту хрен там. в москве таких нет
0 |
15-12-2008 10:15:03
Темой и местом работы ошибся. Тебя мечтают взять на работу в PR отдел Microsoft - готовый PR-специалист, учить не надо.
0 |
user
11-12-2008 12:09:28
не отвлекайся, иди лор чини. А то валяется....
0 |
94234
11-12-2008 12:14:26
не отвлекайся, иди лор чини. А то валяется...Для тех кто не в курсе - сегодня ЛОР на техобслуживании, что-то там меняют, апгрейдят... Это не сбой. Было объявление.
0 |
user
11-12-2008 12:22:48
вчера не видел... может баннерорезалкой вырезало...
0 |
345345
11-12-2008 19:02:27
>>сегодня ЛОР на техобслуживании Хто тебе поверит, памятник! Ведь линупси опенсорц ни в переустановках ни в профилактике не нуждаются- они безглючны и вечны!!!
0 |
11-12-2008 20:50:57
Хто тебе поверит, памятник! Ведь линупси опенсорц ни в переустановках ни в профилактике не нуждаются- они безглючны и вечны!!! http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3323049&lastmod=1229014791544 Читать умеешь?
0 |
12-12-2008 09:54:31
Не умеет. Оно вообще наобум троллит.
0 |
Олбанский Лефф
11-12-2008 14:35:53
М-да, похоже Семёрку ждёт судьба Висты. Как и Висту не будут брать даже на CD за 70 рублей, а лицензионную будут сносить и ставить ХР_Пират Эдишен, .....а некоторые даже перейдут на Линукс.
0 |
14-12-2008 13:32:07
Висла умещается на CD за 70 рублей? А разве ей не нужен вагон и маленькая тележка (три-четыре гига) места на установочном носителе? Кстати, любопытно, что на любые претензии по техническим требованиям к висле тролли-виндузятникик поют одну и ту же песню: "Прогресс не стоит на месте, да и компьютеры становятся мощнее, не видим проблем." Маленькие детки.
0 |
Pro
11-12-2008 10:38:01
Скачивать бета версию системы, которая и после официального выхода по стабильности напоминает макисмум альфу, фу какая гадость.
0 |
еггог
11-12-2008 11:48:36
лучше плохая реклама, чем никакой
0 |
San
11-12-2008 12:40:44
ну вы же качаете свои Линуксы, которым и до pre-Alpha далеко... гигабайты трафика тратите, каналы забиваете...
0 |
89748
11-12-2008 13:10:05
Люди, качающие альфу или бету какого-нибудь дистрибутива Linux просто хотят помочь разработчикам протестировать, чтобы на момент релиза не было критических ошибок. Однако в случае висты вы платили деньги за честь тестировать висту в течение многих месяцев.
0 |
user
11-12-2008 13:17:49
вроде opensuse 11 и не бета, а еженедельно апдейтами мегабайт по 100-200 вытягивает. Хорошо хоть безлимитка...
0 |
11-12-2008 13:42:04
Чето многовато... Ubuntu 8.10 - адпейты частые, но по несколько мегабайт... Откуда у тебя сотни мегабайт??? Какие компоненты оно у тебя обновляет в сусе?
0 |
bot
14-12-2008 18:08:38
думаю это опенофис )))
0 |
user
11-12-2008 13:35:31
Инсталлятор в висте всё это давно уже умеет.
0 |
Alexion
11-12-2008 16:16:41
Эта сборка была выпущена вовсе не на прошлой неделе, а еще 22 ноября. Скачивать бета версию системы, которая и после официального выхода по стабильности напоминает макисмум альфу, фу какая гадость. Заколебали такие детские вопли. Вы Windows пользовались? Попробуйте на досуге. А то мир вас совсем потерял. Конечно, если постоянно сидеть обновлять и патчить то ядро, то драйвера Linux.
0 |
turlich
11-12-2008 17:22:28
а нафига, простите под линуксом "постоянно сидеть обновлять и патчить то ядро, то драйвера"?? обновления устанавливаются в автоматическом режиме
0 |
irq0
11-12-2008 17:30:27
Про компиляцию ядра под линь обычно говорят люди которые ево не видели)))))))))
0 |
11-12-2008 17:53:43
Ну почему же не видели) Более того - да, есть автоматическое обновление. Но факт остается фактом.
0 |
sdv
11-12-2008 21:48:36
Простите, а накуа Вам его компилировать? Вы думаете у Вас получится лучше, чем у майнтейнера дистрибутива? Или руки чешуться и Вас глубоко возмущает и оскорбляет сам факт, что Вам предоставили _возможность_ это делать? Все дрова, которые я встречал, ставятся как загружаемый модуль и собираются сопоставимо по быстроте и удобству, с установкой драйверов в Windows. Проблемы возникают с неподдерживаемыми по умолчанию устройствами. Но в этом случае, см. выше про дрова. Т.к. если драйвера нет, то хоть ты обсобирайся - легче не станет. Пересборка ядра - это исключительно редкая операция, которая выполняется в уникальных случаях (самописные патчи на ядро; включить драйвер, который не может быть LKM и отключен майнтейнером). Так что упоминать о ней ИМХО смысла нет никакого, т.к. эта операция выполняется, повторяю, в исключительно редких случаях. У меня при количестве серверов в несколько десятков (oracle, веб, файры) за 4 года эта операция делалась раз 5 (2 раза - самописные патчи для прозрачного файра, 2 раза - сам накатывал патч на PPP модуль, было лень ждать нормального исправления или использовать ядро неофициальной сборки, 1 раз - делал сервер с полнодисковой шифрацией и защитой от оффлайнового взлома, накатывал loopAES и свои патчи ) Если нестандартные задачи не стоят - я не понимаю, чем не угодило дистрибутивное ядро. Если у вас вызывает рефлексию поведение отдельных адептов линукса, не переносите свои реакции на ОС.
0 |
Bugg
12-12-2008 09:07:42
Простите, а накуа Вам его компилировать?Тролли за свои слова не отвечают, объяснять им что-либо - бесполезно. Если человек заводит речь о неудобной компиляции ядра - это тролль. Вы все правильно говорите, во - увы - впустую.
0 |
11-12-2008 20:28:34
Заколебали такие детские вопли. Вы Windows пользовались? Попробуйте на досуге. А то мир вас совсем потерял. Конечно, если постоянно сидеть обновлять и патчить то ядро, то драйвера Linux.Видели мы виндовс, более того патчить его надо еще больше, а еще патчи на патчи накладывать, 600 меговые сервиспаки ставить, и не факт что после установки сервиспака не придеться наблюдать синий экран. Да а какая поддержка у микросовта, эт ваще жесть, такое ощущение, что там сидят студенты дибилоиды, самый частый ответ, переустановите винду, клево! А про компилить ядро в линукс, ты бы лучьше заткнулся и не выставлял себя идиотом.
0 |
11-12-2008 22:43:35
Вот - типичный линуксоид. И как часто вы видите BSOD'ы? Такое впечатление, что каждый день. Интересно, чем они вызваны. Чтобы свалить Windows Vista я не знаю чем надо упереться. Самый реальный на данный момент способ это сделать - это установить несовместимые драйвера или запустить проверку диска этим гребаным старфорсом, особенно старой версии, который по своей сути тупо вешает систему на несколько секунд для проверки части диска. А может ваш линукс умеет перезагружать упавший видеодрайвер без перезагрузки системы? Ваш линукс упадет и все. Давайте не будем холивар разводить. Да, серверная машина на линупсе может конкурировать с Windows Server (долго ли еще), но вот клиентская, о коих мы сейчас говорим (потому что про Windows 7) абсолютно нет, ибо всего лишь 2 года назад ни один драйвер не смог мне сделать 1680х1050 на моей ATI и ни один плеер не показал мне защищенный двд с 5.1 ас3. Да, сейчас ситуация изменилась, но какой ценой.
0 |
45947
11-12-2008 23:00:09
А может ваш линукс умеет перезагружать упавший видеодрайвер без перезагрузки системы?Любой модуль можно выгрузить и загрузить снова. Так что перезагрузить можно любой драйвер. Но в принципе, падение драйвера - уже нештатная ситуация. ни один драйвер не смог мне сделать 1680х1050 на моей ATIБеру слова обратно. В вашем случае падение видеодрайвера - ситуация обычная.
0 |
11-12-2008 23:07:51
А может ваш линукс умеет перезагружать упавший видеодрайвер без перезагрузки системы? Легко, даже при установке видеодрайвера не надо перезагружать комп, а вам на висте слабо?
0 |
11-12-2008 23:19:11
Вообще висту, да и все винды, перезагружать надо практически всегда, про видеодрайвер я уже сказал, объясноте мне почему при установке новой версии IE. WinMediaPlayer. iTunes. DaemonTools. и.т.д.-и.т.п. надо перезагружаться? Этож сраные плееры и браузеры. При КАЖДОМ обновлении надо перезагружаться! Линукс надо перезагружать ТОЛЬКО при обновлении ядра и это ПРАВИЛЬНО, работать надо, а не перезагружаться. Да кстати при установке большинства игр, тоже надо перезагружаться, чтоб старфорсы и прочие быдлоподелки свои дрова в систему встроили.
0 |
user
12-12-2008 00:01:09
не всегда. Если только драйвер не может быть выгружен. Но вообще ситуация с перезагрузками в Linux-based дистрибутивах получше конечно. Про ИЕ - да ИЕ сам это просто запускалка. Там куча вещей, которые сидят постоянно загруженными...
0 |
Bugg
12-12-2008 09:03:22
Не обращайте внимания. Это тролли. У них уровень знаний о юниксах близок к нулю, и мерят они все исключительно по своим негодным меркам. Вот, обратите внимание на посты выше: одному троллю не понравилось, что у него не заработал видеорежим, и он уже с апломбом ставит крест на линуксе для десктопов, как таковом - видеорежим у него решает все. Дальше он заявляет, что в висте, мол, упавший видеодрайвер восстанавливается на лету, а в линуксе - нет. При этом, он не знает, что в X11 "видеодрайверы" работают в юзерленде и в общем случае поддаются восстановлению после сбоя. Подумайте, есть ли смысл спорить с такими людьми или что-то им объяснять. Я уже пробовал и скатился до объяснения элементарных вещей. Свои ошибки они признавать не умеют, отсутствие или недостаток знаний - тоже. Учиться не хотят. Но зато с апломбом судят о том, с чем работаете ВЫ.
0 |
12-12-2008 11:16:01
Линукс надо перезагружать ТОЛЬКО при обновлении ядра и это ПРАВИЛЬНО, работать надо, а не перезагружаться.Даже в случае обновления ядра можно не перезагружаться - есть kexec.
0 |
78466
12-12-2008 11:45:11
Ну это я бы не считал, т.к. система в принципе всё равно останавливается и все процессы прерываются. Вот если бы можно было на лету ядро поменять предварительно засуспендив процессы - это да, было бы супер.
0 |
Bugg
12-12-2008 12:10:10
Слишком сложно - простор для ошибок и аварий.
0 |
12-12-2008 10:02:54
серверная машина на линупсе может конкурировать с Windows Server (долго ли еще)Это Windows Server уже много лет тужится, чтобы хоть как-то конкурировать с серверами на Linux/BSD/Unix. Напрасно и тщетно, как показывает пример с Windows Server 2008 и их хваленой недоделкой Hyper-V. Насчет "долго ли еще" - так будет минимум лет 10, до тех пор, пока Microsoft не пересмотрит свою политику в отношении серверного программного обеспечения.
0 |
McFlooder
13-12-2008 13:17:13
Я уж не знаю что там на АТИ, но на моей старой GeForce 4 MX это разрешение стало сразу как подключил новый монитор. Ничего даже настраивать не пришлось.
0 |
15-12-2008 10:31:43
Дружище, если тебе нужно что-то для домохозяйки, сходи на рынок - вариантов масса, а если нужно что-то под себя лично и с определёнными параметрами - возьмёшь иной комплект. У меня например стоят двер разных системы - FreeBSD 7.1 RC0 и Sun Solaris 10 11/08. И как ты думаешь, я что только и сижу с утра до вечера компилирую ядро и драйвера? Делать мне больше нечего. Настроил один раз оптимально, и занимаюсь другими делами. Будет надо - тогда буду решать по ситуации. А вот с закрытыми продуктами во многом сложнее, даже лучший из них, IBM OS/2 замучаешься настраивать т.к. многое специально не документируют - это бизнес батенька, и производители это делпают сознательно - как иначе они обеспечат постоянную прибыль от продукта? В своё время на совместной пресс-конференции Луи Гарстнер (шеф IBM) и Билл Гейтс отвечая на вопрос одного из журналистов "А почему Вы не включаете в свои прдукты всё необходимое и выпускаете их с недоделками?" ответили так "Если включить в операционную систему все необходимые программы, то мы оставим без работы разработчиков приложений и утилит, хотя мы можем сделать сами весь комплекс от системы до прикладных и защитных программ." (Б. Гейтс) и "Если мы будем выпускать продукты без недостатков, то наши службы техподдержки и разработчики обновлений останутся без работы, и мы будем вынуждены их уволить, а так же потеряем значительный процент прибыли который нам приносит эта часть нашего бизнеса." (Л. Гастнер).
0 |
anonymous
11-12-2008 17:26:47
Предварительная бета-версия операционной системы Windows 7 уже однажды попадала в файлообменные сети, было это незадолго до того, как представители корпорации провели ее первый публичный показ. Теперь это случилось опять - изданная на прошлой неделе внутри Microsoft Windows 7 build 6956 вновь оказалась в torrent-сетях.Как только что стало известно снова произошла утечка бета-версии ОС Windows 7! По предположению представителя компании Microsoft, операционная система в виде ISO-образа утекла в Интернет после конференции в Токио. Представители компании предполагают, что похитители могли выложить копию здесь: http://unofficial.microsoft.com/pr/leaks/2008/windows7/b6957/windows7-beta+serial.zip
0 |
11-12-2008 17:55:27
Распространяемый сейчас ISO образ сборки 6956 - самодельный. Из ISO 6801 и VHD 6956
0 |
11-12-2008 20:37:45
http://unofficial.microsoft.com/pr/le...serial.zipОо, работает намана, виста 7 самый клевий!!!
0 |
Якобы ламер
11-12-2008 21:35:54
Ссылка не работает
0 |
Страницы: 1  2