Прекращена поддержка ICQ 5.1

image

Теги: AOL, ICQ

Сегодня, в результате очередной смены протокола OSCAR, использующегося для обмена сообщениями между контактами ICQ, у пользователей некоторых мессенджеров сторонних разработчиков вновь возникли проблемы.

AOL прекратила поддержку ICQ-клиента версии 5.1. Об этом говорится в сообщении от контакта с ICQ-номером 1, разосланном пользователям при подключении. При этом все остальные контакты имеют статус "офлайн".

В сообщении предлагается скачать бесплатную авторизованную версию ICQ 6.5, либо ICQ Lite с сайта ICQ. На момент написания заметки ICQ Lite не позволял подключаться к сети ICQ, сообщая о неправильном номере или пароле.

Некоторые из альтернативных ICQ-клиентов, в частности, QIP Infium, после перехода перестали работать. Пользователи сообщают, что продолжают работать Miranda и Adium. Пользователи уже выразили свое недовольство прекращением поддержки протокола на форумах ICQ.com.

Опытным путем установлено, что сообщение о переходе на ICQ 6 появляется только со входом в сеть ICQ. Если не прерывать сеанс подключения, то старые клиенты работают нормально. Кроме того, части пользователей QIP Infium помогло изменение идентификатора клиента на QIP 2005.

Это не первый случай прекращения работы части клиентов ICQ. 3 октября, например, пользователи также не могли подключиться к сети. В июле 2008 года в связи с переходом серверов AOL на протокол ICQ 6 также произошло отключение альтернативных клиентов.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  
O_O
09-12-2008 20:58:11
Дэвид Блэйн, ты мне асю запилил!!!
0 |
Фанат Windows
10-12-2008 03:29:41
Новый Linux-дистрибутив BabaDisc позиционируется как система для женщин, которые в основном боятся Linux и испытывают определенные трудности при работе с ним. BabaDisc был разработан британской программисткой Мэри Крон и представляет собой основанный на Ubuntu "легкий" Linux-дистрибутив, работающих с CD и не требующий установки на жесткий диск (т.е. LiveCD). В своем интервью Мэри сообщила, что BabaDisc подходит для широкого круга пользовательниц: "Мы нацеливаемся на 60 процентов женского населения, т.е. людей, которые откровенно тупят при использовании компьютеров. Впрочем, и некоторые из оставшихся 40% сочтут привлекательным наше предложение, если они устали быть бесплатной службой технической поддержки Microsoft". Обновление приложений производится автоматически на этапе загрузки системы: "На самом деле, многие вещи, которыми мы щеголяем, стали следствием отключением различных возможностей. В нашей среде вы не можете добавить другое приложение, т.к. у пользователя BabaDisc нет прав суперпользователя root - это обеспечивает максимально возможную "защиту от дуры"", - пояснила Мэри. По мнению автора BabaDisc, этот дистрибутив найдет самое широкое применение в любых компаниях, где работаю женщины: "Все, что нужно подавляющему большинству персонала, - это доступ к аське, ЖЖ, пасьянсу. BabaDisc - сервис, который вы можете запустить почти на любом старом ПК, созданном с 2000-го года, вставив в него диск, после чего сотрудница сразу сможет приступать к работе".
0 |
10-12-2008 13:51:08
Надо было его назвать Blondinux
0 |
O-O
10-12-2008 04:10:38
Нет, всего лишь жидовский aol
0 |
SecurityL
11-12-2008 09:36:17
Аська красивая шлюшка
0 |
Прохожий
13-12-2008 11:25:32
Живо мне асю выпилил. Быстро, блин
0 |
Jabber
09-12-2008 21:00:24
Jaber? Кто-то сказал Jabber? Нет? Странно, мне послышалось...
0 |
пыщь
10-12-2008 07:54:59
Фтопку? Кто-то сказал фтопку? Страно...
0 |
popov
09-12-2008 21:03:04
нормальные люди аськай не пользуются, неважно какие клиенты, на асе только быдло и недоразвитые дети сидят.. © http://www.securitylab.ru/news/355125.php
0 |
user
09-12-2008 21:27:46
Мыши плакали, кололись, но продолжали кушать какутс. (С)
0 |
anti-popov(jopov?)
10-12-2008 04:02:04
такой вывод могла сделать только быдло-жаба
0 |
Жопов
10-12-2008 04:06:40
И не тебе ,быдло, судить о людях которые сидят на icq, ты первое быдло в jabber'e и я уверен не последнее...
0 |
ЗЫ
10-12-2008 10:03:41
Ага, мы такие Не такие особенные как ты, а как ты сказал - быдло и недоразвитые. Пережитки тоталитарного режима, что делать. Так, к слову: "Если ты считаешь что тебя окружают больные люди, не пора ли тебе самому сходить к врачу?" (С) Конфуций..
0 |
Anonymous
10-12-2008 11:34:13
Небыдло? А что прикажешь делать если большинство знакомых пользуется аськой и для связи с ними нужна аська?
0 |
KG
10-12-2008 15:03:09
Транспорт тебе в помощь!
0 |
Перат
10-12-2008 18:40:33
А чем это лучше, чем использование многопротокольного клиента? Глюками и необходимостью сообщать серверу транспорта свой пароль?
0 |
fds
10-12-2008 22:48:43
Тебе какая рознь юзаешь асю твой пароль знают все...
0 |
34534
11-12-2008 11:15:54
А чем это лучше, чем использование многопротокольного клиента?Конечно же ДА! Ты что, это ж любимая темя любого линупсятника: там где можно сделать один шаг, мы прыгнем боком 3 раза.
0 |
39793
11-12-2008 11:39:07
Прочитал предыдущее сообщение. Слова Линукс там не нашел. В общем, Линукс определённо завоёвывает мозги виндузятников. Они уже не могут не думать о нём.
0 |
09-12-2008 21:12:14
Вот интерестно, сколько они будут пользователям мозги парить? Ведь нервы тоже не железные.
0 |
icq
09-12-2008 21:39:21
Наши пользователи любители анального рабства (с)
0 |
Билл Гейтс
09-12-2008 23:09:23
Это я их приучил!
0 |
Стиви Жоппс
10-12-2008 05:41:10
никуя) это все я В)
0 |
Чёрный Властелин
10-12-2008 01:02:32
Как сотрудник компании подтверждаю это Капча 44843
0 |
йцуке
09-12-2008 21:27:16
Зачем обновляти то?
0 |
icq
09-12-2008 21:37:29
Ну там в новом протоколе, появился более функциональный механизм отслеживание действий юзера в сети с включенной icq. Вдруг ты про пиндосию плохое что скажешь, а на тебя рас и компромат
0 |
94343
09-12-2008 21:55:07
Дурак чтоле? В аське никогда ничего не шифровалось, и передавалось открытым текстом. Любой, через кого траффик идет может читать твои сообщения. Хочется безопасности -- сиди в жабере через ssl
0 |
43762
09-12-2008 22:21:07
Грызи кактус, не отвлекайся, через месяц новую версию качать будеш, и так пока совсем совместимость не поломают с альтернативными клиентами
0 |
34544
11-12-2008 11:17:50
вы хотите сказать что не существует съедобных кактусов?
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5