Microsoft сообщила о возрастании популярности Vista в в Азиатско-Тихоокеанском регионе

image

Теги: Microsoft, Windows Vista

По словам Ричарда Фрэнсиса, степень удовлетворенности пользователей Windows Vista постепенно возрастает, особенно это заметно среди клиентов, которые приобрели продукт за последние шесть месяцев.

Глава отделения Windows Client Group в Азиатско-Тихоокеанском регионе Ричард Фрэнсис заявил, что с момента релиза Windows Vista было продано более 180 миллионов копий операционной системы, и как минимум сто миллионов пользователей Vista сегодня активно обращаются к службе Windows Update.

Г-н Фрэнсис отметил, что за текущий год в Vista было обнаружено на 23% меньше уязвимостей, чем в XP. Windows Vista SP1 поддерживает взаимодействие с более чем 77 тысячами моделей комплектующих и устройств, что в три раза больше, чем на момент релиза системы. По заявлению Microsoft, с Vista совместимы свыше двух тысяч моделей принтеров, 220 разновидностей сканеров, 135 вебкамер, 485 цифровых фотоаппаратов и 180 медиаплееров.

По словам Ричарда Фрэнсиса, степень удовлетворенности пользователей Windows Vista постепенно возрастает, особенно это заметно среди клиентов, которые приобрели продукт за последние шесть месяцев. Корпоративные пользователи Microsoft принимают Vista даже лучше, чем ее предшественниц –– Windows XP и Windows 2000.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
truth
09-12-2008 10:48:09
Г-н Фрэнсис отметил, что за текущий год в Vista было обнаружено на 23% меньше уязвимостей, чем в XPa)ага, только у висты EAL1, а у XP - EAL4+ б)скорее это маркетинговый ход: тупо обнародоали свои fixme( которые так и не успели пофиксить) и бэкдоры По словам Ричарда Фрэнсиса, степень удовлетворенности пользователей Windows Vista постепенно возрастает, особенно это заметно среди клиентов, которые приобрели продукт за последние шесть месяцев.ага, перешли с альфы еа бету, очень удовлетворены... Корпоративные пользователи Microsoft принимают Vista даже лучше, чем ее предшественниц –– Windows XP и Windows 2000ага, точно, самое то в кризис обновзять парк машин + ПО, которое под ней заглючило...НЕ ВЕРЮ!
0 |
truth
09-12-2008 10:49:14
*обновлять
0 |
(Скрытый комментарий)
truth
09-12-2008 12:09:16
Идем сюда :http://www.commoncriteriaportal.org/products.html, выбираем Operating Systems, ищем сами-знаете-что, а потом сравниваем формулировки "in evaluation" и "certified products" и понимаем - какой текущий статус сами-знаете-чего.
0 |
54293
09-12-2008 10:51:14
Ссылки по теме: Dell увеличила втрое стоимость перехода с Vista на XP Израильтянин отсудил у Dell деньги за ненужную Vista
0 |
Тролль
09-12-2008 16:14:22
Я тебя ненавижу!
0 |
упс
09-12-2008 10:55:52
Умеющий читать увидит: Vista было продано более 180 миллионов копий операционной системысто миллионов пользователей Vista сегодня активно обращаются к службе Windows UpdateТ.о. можно говорить, что более половины пользователей либо купили висту тупо с железом и откатились на хр, либо это домохозяйки, которым вообще пофиг что поставят, они даже не умеют обновляться.
0 |
09-12-2008 11:07:06
С каким вопросом обращались пользователи в службу поддержки? по данным GooglЯ запрос "downgrade vista to xp" собрал 1 350 000
0 |
xxx
09-12-2008 22:03:37
Среднее количество запросов в месяц в гуглЕ: downgrade vista - 74,000 downgrade vista to xp - 27,100
0 |
09-12-2008 11:23:41
просто вы не умеете её готовить. Норм ОС, только требовательна к железу, непревычный интерфейс. Для работы с документами, поиграться и фильмы посмотерть - вполне хватает. Хотя *nix тоже хватает, кроме игр. Вы говорите: дыры, дыры. Брендмауер кто-нить пробовал включать? Главная проблема Висты - её цена. ХР 3-4к руб. *nix - 500 р за безлимитный трафик в месяц - и все дистры ваши. 180 млн - гониво читой воды. Тратить даньги при финансовом кризисе?
0 |
SC
09-12-2008 11:35:29
Я подхожу к ОС с утилитарной стороны. И потребление ОС лишнего ГБ RAM мне совсем не нравится (относительно XP). А какая то ватность операций с окнами, везде полсекундные задержки в эксплорере просто убивают. P.S. это даже без Aero сохраняется. При этом я не получаю ничего полезного мне. Вообще ничего. На висту и видимо Windows 7 я не перейду никогда, просто потому, что юзабельность ниже допустимого уровня.
0 |
09-12-2008 11:39:10
И потребление ОС лишнего ГБ RAM мне совсем не нравится согласен. но я не чувствую потерю "лишнего" RAM при 6 GB ОЗУ. Да томрознутая весчь. А 7 грят буит легче Висты.
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
09-12-2008 12:00:54
при 6 GB ОЗУ64-битка?
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
09-12-2008 12:03:01
А 7 грят буит легче Вистыподключат графический процессор. вот и вся легкость. возможно, оптимизируют загрузку еще одну "ось с нуля" мелкософт не потянет
0 |
упс
09-12-2008 13:22:32
Tesla? ))))))))))))))))))))
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
09-12-2008 13:47:53
а ну в этом смысле потянут хоть 10
0 |
88824
09-12-2008 13:19:43
Секретухам тоже по 6 гигов РАМа ставить, умник?
0 |
244486
09-12-2008 14:59:53
Ни фига! Вы уже секретух апгрейдите? о_О
0 |
ЗЫ
09-12-2008 15:43:50
2Гб - за глаза, стоимость ~1100 в рублях. Стоимость системника, на котором виста летает ~9-10000 руб. Нормальная цена за системник для конторы. Виста притормаживает 1 Гб памяти, но никак не при 2-х. Сказка о тормознутости висты раздута теми, кто ей не пользовался и начитался умных статей. На машинках C2D и памяти 2 Гб и более виста летает и работает ничуть не медленнее ХР. Единственное что грустно - слабая поддержка производителями устройств 64-битных систем. В частности мою Revolution 5.1 дров под Vista x64 не нашлось. А т.к. памяти у мну 6 гиг (2 wickerman - такое тоже бывает, 2х2 Corsair + 2x1 Cell Shock) ибо активно виртуальные машины использую, пришлось ставить Ubuntu x64. Тоже не без недостатков, но вполне юзабельно. Честно купленная виста отложена до лучших времён.
0 |
Pro
09-12-2008 16:12:42
Да не вопрос, с последними обновлениями Виста вполне стабильна и не тормозит на среднестатистическом современном компе. Вопрос в другом - чего такого дала Виста, чего не было в ХР и чего туда технически нельзя было прикрутить каким-нибудь сервиспаком? DX10 не сделали для ХР исключительно для повышения продаж Висты, Аэро - урезанный компиз и не более. Если нет разницы, зачем покупать безсмысленный и тупиковый продукт, который ничего нового не дает?
0 |
SC
09-12-2008 16:50:30
Хорошо. 2гб мозгов. Виста кушает 1.3гб. Итого для приложений остается 0,7гб. Хрюша кушает 0.3гб мозгов, и для приложений уже остается 1.7гб. Вопрос зачем мне нужна виста, если я при ней остается меньше ресурсов под приложения (при данной конфигурации более чем в 2 раза), и не получаю ничего положительного для себя?
0 |
09-12-2008 19:19:33
+ 26262462
0 |
Q6600@3200
09-12-2008 16:56:37
Стоимость системника, на котором виста летает ~9-10000 руб.ух ты какой умнег! Прям всё ништяк разрисовал, как нынче железяки дёшевы. Однако в моей конторе машинки в основном пни и соплероны с 512 Мб ДДР1 и частотой 2.4-2.6 ГГц (478 сокет). И памяти хрен докупишь (ща ДДР1 хрен найдёшь и то втридорога) и менять парк машин нах не впилось ради дристы. И на ХР лицензионной всё летает. Так что не надо ляля про дешёвые современные компы. Это только если с нуля брать, а менять имеющиеся рабочие - дибилизм. Да и бред это полный - платить 6 кусков за операционку при цене компа 9 кусков. А ещё добавим антивир и офис и ояебу получается.
0 |
ЗЫ
09-12-2008 17:23:06
Есть такое, умнег - это да! Не скромный вопрос.. Если у тебя лицензионная винда, и работоспособность её устраивает, то кто тебя тянет за яйца её менять на висту? Не меняй, работай на ХР, хорошая ОС.
0 |
09-12-2008 19:41:40
Все бы хорошо, если бы m$ не создавало проблем с обратной совместимостью и несовместимостью новых версий программ для старых платформ
0 |
ЗЫ
10-12-2008 10:07:32
Пример приведи.
0 |
46235
10-12-2008 10:16:23
DirectX 10
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
10-12-2008 11:37:27
т.е. в офисе все в игрушки рубяца чтоль? )
0 |
ЗЫ
12-12-2008 02:16:10
завзятого геймера видно издалека. Не уверен что DX10 будет необходим манагеру дяде Васе в офисе.. Я и с 9 DX в контру нормально гоняю, пожалуй единственная игрушка во что играю )
0 |
09-12-2008 17:48:50
DDR1 хрен найдёшь? Почему я сегодня прошёл 300м до комп. магазина и купил?? 2 планки по 512м за 300 руб.. Имхо вполне толерантная цена..
0 |
Q6600@3200
09-12-2008 20:35:50
ну может в вашей деревне где и завалялись на складе... )) а вообще даже не в самом дешёвом ОЛДИ за 344 р продаётся гиг ДДР2-800 вот и думай
0 |
10-12-2008 15:15:31
http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&ssPageName=STRK:MEWNX:IT&item=110305411963 тебе пришлют в любую страну в любой город.
0 |
10-12-2008 15:17:11
правильное сцылко: http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=110305411963&ru=http%3A%2F%2Fshop.ebay.de%3A80%2F%3F_from%3DR40%26_trksid%3Dm38%26_nkw%3D%2B110305411963%26_fvi%3D1
0 |
10-12-2008 15:18:54
мля, короче на ебее найдешь
0 |
Q6600@3200
11-12-2008 17:24:54
да нахер она нужна за такие деньги весь смысл был в том, что виста не нужна, потому что жрёт как скотина и ничего взамен не даёт, кроиме гимора (и затрат) с грейдом компа
0 |
я тоже
09-12-2008 16:58:21
совершенно согласен, просто народ желали большего, но $M не дотянули... с памятью например виста лучьше работает, не отгружает постоянно в свап что надо и что не надо (от этого и расход), и вообще кто это вас по потребляемой памяти ОС надаумил, это говорит только о безграмотности подобных возмущений, вон nix например сколько бы озу не пыхали всегда полностью ее поглощает и что ? это не о чем не говорит, просто иной способ (алгоритм) работы с памятью, и производительность кстати при этом увеличивается (меня например больше бесит когда ХР постоянно диск мусолит, который в свою очередь поскрипывать через некоторое время начинает, в Висте и *NIX я такого не наблюдаю)
0 |
09-12-2008 17:52:59
Х--во она иногда работает с памятью! на машине было 512М , Поставили вислу апгрейдом, - тормозит, разумеется. Нарастили до гига - не грузится ВООБЩЕ. На отдельном винте снова поставили XP - с гигом грузится.. После чего ещё было много разных вариантов установки, но ничего нового. Пришлось в итоге оставить вислу на 512 метрах, ибо ХРюша была пиратская, а висла - нет.
0 |
breed
09-12-2008 18:09:16
руки прямые нарасти вместо памяти
0 |
09-12-2008 19:50:23
У меня-то руки по-прямее твоих, салажонок.. Она СВЕЖЕУСТАНОВЛЕННАЯ работала заметно медленнее активно используемой XP на 512Мб оперативы.. Твикерами, чтоли, каждую машину обхаживать? Что-то сомнительно.. Вместо наезда лучше бы сказал почему эта Глиста не пахала на той машине c гигом оперативы, если ХР на ней пахала с этим же гигом без каких-либо ошибок в логах? При этом, на остальных машинах, где апгрейдили, Виста работала с гигом без проблем..
0 |
ЗЫ
10-12-2008 10:10:43
К сожалению вынужден констатировать, что своим ником вы определённо себе льстите.
0 |
breed
10-12-2008 11:16:19
у меня виста на буке при 14 приложениях в трее и со всеми пирделками-свистелками берет ~760М в простое. Имхо вполне приемлемый результат при условии что память копейки стоит. Ну а если она у кого-то на трешке не работает - этот кто-то явно болен. ЗЫ: юзать ось "СВЕЖЕУСТАНОВЛЕННУЮ" - чистый изврат. подобные цифры никому не нужны.
0 |
ЗЫ
12-12-2008 02:19:34
Есть такая замечательная вещь, как Групповые Политики. Не уверен что пользователь прямо таки необходим интерфейс Aero. Можно всем поставить Classic, поотключать лишние службы. Росли бы руки из нужного места и голова была бы на плечах Про домашнего пользователя я вообще молчу, можно оттюнинговать висту так, что и на 1 гиге летать будет ))
0 |
SC
09-12-2008 17:59:08
Ага, видимо из-за оптимизации работы менеджера памяти макс, фотошоп на тяжелых проектах начинают работать раза в 2-3 медленнее XP (P.S. это не моей мнение, а дизайнеров, для которых это повседневная работа). На машинах больше 2гб мозгов.
0 |
09-12-2008 19:56:25
своп не нужен. В XP он отключается
0 |
D3m0n
09-12-2008 20:32:25
нет, лучшая не хп, лучшая у них вин2к3 сервер
0 |
09-12-2008 17:07:10
очередной 3,14здешь от MS. Азия, особенно китай, смотрят в сторону СПО.
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
10-12-2008 11:53:09
на фотке космического центра китайского видно, что на всех компах стоит редхед
0 |
Страницы: 1  2