Dell увеличила втрое стоимость перехода с Vista на XP

image

Теги: Dell, Windows Vista, Windows XP

Для тех, кто ранее покупал компьютеры с Windows Vista, но не желал использовать эту ОС, Dell предлагала за 50 долларов услугу отката до Windows XP. Сейчас продажа этой ОС уже окончательно завершена, а цена услуги выросла втрое - до 150 долларов.

Компания Dell предложила покупателям своих новых компьютеров сделать даунгрейд операционной системы с Windows Vista на Windows XP за 150 долларов. Раньше эта услуга стоила 50 долларов.

Microsoft перестала продавать Windows XP 30 июня 2008 года. Однако лицензионное соглашение Microsoft позволяет легально провести даунгрейд операционной системы с Windows Vista Business и Vista Ultimate до Windows XP Professional. Если после даунгрейда пользователь решит отказаться от Windows XP, он сможет бесплатно восстановить на компьютере Windows Vista.

Microsoft разрешила сборщикам компьютеров делать даунгрейд операционной системы с Windows Vista Ultimate или Business до Windows XP Professional до конца июля следующего года. Ранее Microsoft планировала прекратить поставку XP в рамках этой программы в начале 2009 года.

По разным оценкам, в настоящее время на трети новых компьютеров делают даунгрейд операционной системы до Windows XP. В большей мере это относится к корпоративным машинам. Одной из причин отказа от Vista являются повышенные требования этой ОС к компьютерному железу.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
антипенгвин
08-12-2008 22:38:34
Я и сам в свое время, когда покупал ноут, сделал даунгрейд, поставили лицензионную ХП вместо Висты, но затем я все-же купил лицензионную Висту и установил её на ноут. Веста всеже лучще и современней, да и с безопасностью на Висте все ОК.
0 |
anonymous
08-12-2008 22:51:46
с безопасностью на Висте все ОК. ололо, иди на вирусы проверься
0 |
пухлый
08-12-2008 23:03:57
теперь у тебя две лицензии висты на один ноутбук. майкрософт в восторге.
0 |
abadonna
08-12-2008 23:05:24
Веста всеже лучще и современней, да и с безопасностью на Висте все ОК. Предание столь свежо, что не верится даже с трудом.
0 |
74225
08-12-2008 23:13:32
Люди, смотрите все! антипенгвин - живой настоящий идиот, каких мало. Не проходите мимо! Он дважды проплатил негрософту! Болван!
0 |
39628
09-12-2008 06:04:28
А ты чё ещё не заработал на лицензию? Ну тогда ковыряйся в сорсах лузер, хехе.
0 |
09-12-2008 09:41:18
Я могу хоть 5 лицензий купить... Только туалетная бумага есть и за более дешёвую цену.. ))
0 |
Олбанский Лефф
09-12-2008 12:00:59
А я....а я...а я...могу 8 лицензий купить! И все на Висту! И буду ставит и удалять Висту, ....ставить и удалять Висту,....ставить и удалять висту! Потому что я крутой кулхакер! Так что на фоне моей крутости Антипингвин отдыхает...
0 |
root
09-12-2008 17:55:08
Ой пля олегархи! Сидите на своей с.аной пиратке и не вякайте, а то рискуете получить шило в ж0пе от мелкософта раньше всех умников-крякеров
0 |
09-12-2008 14:37:19
Скажу тебе по секрету, виста, даже ультимат, дешевка.
0 |
09-12-2008 04:34:52
Ахтунг! Пропаганда в действии!
0 |
79799
09-12-2008 07:00:23
Какой-то бред. Платить за переход на более старую версию, да еще столько! Даунгрейт д. б. бесплатным, ведь пользователь платит за самую последнюю версию винды при покупке ноута.
0 |
VirCode
09-12-2008 09:08:10
Да фишка в том что у тебя получается 2 лицензионные оси т.к. Если после даунгрейда пользователь решит отказаться от Windows XP, он сможет бесплатно восстановить на компьютере Windows Vista
0 |
09-12-2008 19:03:59
Если после даунгрейда пользователь решит отказаться от Windows XP, он сможет бесплатно восстановить на компьютере Windows VistaПри этом XP он обязан удалить, а его серийный номер блокируется
0 |
09-12-2008 09:37:27
Веста всеже лучще и современнейДо, До, лучЩе и современней
0 |
Pro
09-12-2008 10:35:47
Как же много ЛОХОВ на земле Русской!
0 |
 
09-12-2008 10:47:33
Лох платит всегда (с).
0 |
SC
09-12-2008 11:38:38
Те кто заботятся о безопасности давно сидят на *nix овых системах.
0 |
green
09-12-2008 15:41:51
Ну, ну...
0 |
09-12-2008 19:08:48
Что "ну, ну"? Хочешь сказать, что нужно на висте сидеть?
0 |
anykey
09-12-2008 13:38:04
А теперь пробуй ребутнуть свой мозг, пораженный виндовсом головного мозга. Может перестанет глючить.
0 |
user
09-12-2008 15:26:53
А я сделал апгрейт, сразу не запуская отформатировал винчестер и поставил Debian.
0 |
10-12-2008 10:38:46
кто следующий на провокацию?
0 |
08-12-2008 23:56:39
Да уж, антипингвин настоящий подарок для микрософта.
0 |
93375
09-12-2008 00:29:05
А я уверен что этот идиот и ХР боксовую покупал. Выходит трижды идиот.
0 |
09-12-2008 09:42:22
Да не, это кто-то решил поразвлекаться троллингом
0 |
09-12-2008 04:19:20
недавно сделал апгрейд висты до Ubuntu 8.10 вот это я понимаю апгрейд!
0 |
---
09-12-2008 08:24:07
Вау, ты осилил установку убунты ! Ну чтож, поздравляю, теперь ты считаешся крутым линуксоидом.
0 |
09-12-2008 11:27:55
отжог. еслиб без вайна виндовое ПО работало, было бы здорово..
0 |
09-12-2008 05:20:32
Microsoft перестала продавать Windows XP 30 июня 2008 года.гыгы, в нашем городе продаецца: https://www.computershop-hilden.de/ Кому надо, обращайтесь, куплю для вас. К цене на сайте прибавьте 100 EUR + пересылка 6 евро %)
0 |
09-12-2008 05:23:04
вот правильная сцылко: https://www.computershop-hilden.de/webshop/scripts/produkte_tree.php?navi=Software&a=1&navi2=Betriebssysteme
0 |
88273
09-12-2008 17:31:16
У нас в городе во всех магазинах home,pro - на выбор. Можно даже заказать - домой привезут. ПО MS Windows XP Home Edition Rus w/SP2 Box http://vrn.polaris.ru/descriptions/18/r397765.html Программный продукт Microsoft Windows XP Home Retail, Русская версия http://ret.ru/tov_inf.jsp?gid=52581 Программный продукт Microsoft Windows XP Professional OEM, Русская версия http://ret.ru/tov_inf.jsp?gid=52579
0 |
09-12-2008 07:26:04
полный бред. я канеш согласен что виндой пользоваться проше, но в данном случае лично я бы не парясь вкатал мандриву какуюнидь. они не обалдели столько драть за даун?
0 |
SC
09-12-2008 09:36:38
Мелкомягким выгодно, что бы пользователям было крайне неудобно и геморно делать даунгрейд с их любимой уродской висты. Они же лучше нас знают, что нам надо млин. Странно только, что Dell пошел у них на поводу.
0 |
Страницы: 1  2  3